Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Чёрное море вошла группировка кораблей НАТО)
29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Чёрное море вошла группировка кораблей НАТО
28.03.2019

Корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО вошли в акваторию Чёрного моря вечером в четверг, 28 марта.

В состав натовской группы входят её флагман — эсминец ВМС Нидерландов «Эвертсен», канадский фрегат «Торонто», испанский фрегат «Санта Мария», турецкий фрегат «Гелиболу», а также вспомогательное судно ВМС Франции «Вар».

В соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Чёрного моря не более 21 суток.

Ожидается, что канадский и испанский фрегаты после патрулирования группы в Чёрном море 1 апреля зайдут в Одессу.

По данным СМИ, после посещения Одессы совместно с другими кораблями альянса и военно-морских сил Украины фрегаты примут участие в морских маневрах по типу PASSEX — «беглой тренировки».

В терминологии ВМС США таким образом обозначают учения двух различный флотов, в задачу которых входит отработка взаимодействия в условных военных операциях и гуманитарных миссиях.


 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После выборов на Украине могут вспыхнуть беспорядки, — Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков полагает, что результаты выборов президента могут спровоцировать уличные беспорядки, поскольку разрыв между кандидатами будет минимален.

«Если предположить, что разрыв между кандидатами будет 1,5-2%, что, скорее всего, и будет, то в лучших „традициях“ украинского общества они получат все эти факты и будут ими апеллировать к обществу. И это проблема, потому что могут из-за этого происходить уличные бесконтрольные акции», — сказал он во время встречи с представителями Национального деминститута и Всемирного конгресса украинцев.

По мнению министра, «в этом проблема, а не в “Национальных дружинах”».

«Это меня по-настоящему беспокоит. Я вижу в этом возможную дальнейшую дестабилизацию», — добавил Аваков.

Глава МВД сообщил, что во время встречи с каждым из ключевых кандидатов говорил с кандидатами о шансах на победу каждого и призвал «не переходить границ, чтобы избежать дестабилизации в стране».
 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жители Донбасса должны заплатить репарации Украине, — Геращенко
28.03.2019

...После возвращения Донбасса в состав Украины жители региона обязаны будут выплатить репарации «жертвам». Об этом на закрытой встрече с украинскими блогерами заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

При этом, по мнению Геращенко, «жертвами» являются семьи украинских оккупантов, уничтоженных на Донбассе.

По словам известного украинского блогера с ником «Alex Noyt», Геращенко заявила, что выступает однозначно «за» амнистию жителей ДНР и ЛНР, однако при определенных условиях:

«Покаявшийся» должен быть «не убийца, не насильник, не палач», — отметил блогер.

«1) Добровольно и публично признает свою вину.
2) Обязуется никогда больше не преступать закон.
3) Выплачивает репарации жертвам либо государству работой на специальных госпредприятиях, пока назначенная сумма компенсации не будет возмещена.
И сроки наказания для нетяжких преступлений без жертв — не более 8-ми лет», — рассказал о тезисах вице-спикера Рады блогер.
 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинцев призвали сделать 31 марта “простой выбор”. Иначе – “стенка на стенку”
28.03.2019, Киев, Семен Дорошенко

Киевский журналист и политтехнолог Михаил Подоляк призвал украинских избирателей 31 марта слелать выбор в пользу прекращения нынешней власти и вызванного ее политикой “погружения в средневековье”.

Об этом он написал в своей колонке для интернет-издания Капитал.ua

“Нам предстоит сделать самый простой выбор, который только можно себе представить. Потому что даже думать не надо. У нас нет нужды выбирать между кандидатами, но есть классический выбор — «за» или «против».

«За» то, чтобы мы продолжили погружаться в средневековье, ненавидеть друг друга и разрушать остатки собственной цивилизации. Пять лет нереального мракобесия, когда свободу старательно превращали в дешевую и потасканную шалаву.

Оно (мракобесие Петра Порошенко) не улучшится, не исправится, не станет другим. Оно будет точно таким же — постоянные обвинения всех вокруг, бесконечные поиски «врагов», дальнейшее погружение в нищету и обязательное пародийное строительство здесь того самого «русского мира» с расколом и ненавистью. Разве что — ещё больше наглости. Это и есть «за».

Есть опция «против». Отличная опция по нынешним временем. Когда нет толковых кандидатов. Такое специально не придумаешь. Потому что выбор из хороших кандидатов — это всегда сложно. Сравнения, сомнения, идеи… В данном случае все это лишнее. «Против» — это и есть разрушение крайне неэффективной и жлобской системы, которую за пять лет построил один человек. Но пока не успел эту систему укоренить.

А полноценная опция «за» у нас обязательно появится на парламентских выборов. Если сейчас мы скажем «нет» второму сроку. У нас ведь парламентско-президентская республика. И чтобы мы не думали о своём парламенте, но его можно сформировать иначе. Не таким как в 2014-м году. Не площадкой для криминальных тёрок и местом самореализации гопников и прочих чучел.

Идеальный сценарий: сегодня голосуем против команды мракобесов, а завтра выбираем нормальный парламентский зал. Фамилия нового президента роли не играет. Совсем.

Нам обязательно требуется голосование как наказание. Наказание за бесконечное феерическое вранье. За весь этот тошнотворный псевдопатриотический пафос. За откровенное убийство свободы. За «гладковское» обворовывание армии. За ублюдочных феодалов на местах, которые в президентской партии власти. За бандитизм ручных силовиков. За цивилизационную обочину, куда нас уже выбросили. За нарастающий запах гнили. И потому что второй срок — это окончательный крах проекта Украина.

Нам точно нужно избавление от шизофрении. Когда человек, вопреки которому Украина все ещё стоит на ногах и сражается за своё право быть свободной, говорит ей «либо я, либо Путин», полностью копируя этого самого Путина даже в деталях. И называет прочих кандидатов, имеющих абсолютное право в свободной стране быть кандидатами, агентами. Осталось полшага, чтобы обвинить их в работе на чужестранные разведки и впаять по 10 лет без права переписки.

Нам точно нужно избавляться от этой истерической «охоты на ведьм». Иначе — раскол и стенка на стенку. Просто потому что кое-кто всегда будет повышать градус ненависти. Ведь иначе управлять он не умеет.

Ну и ещё кое-что. Суть демократии — процедура. Поставили минус, не избрали и пошли ставить плюсы на парламентских”, – написал он.
 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 06:56 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Голосуй, не голосуй: где спрятаны «мёртвые души» Порошенко
29.03.2019 - 4:37

Выборы президента Украины еще не состоялись — а голоса избирателей уже давно подсчитаны.

Так где же на самом деле готовятся колоссальные фальсификации в пользу Порошенко? Давайте разбираться.

Буквально на днях сотрудник Центральной избирательной комиссии Украины Ольга Лотюк перед телекамерами «самых демократичных СМИ» бодро отчиталась:

«Украинцы будут голосовать чуть ли не в половине стран мира — всего в 72 государствах от Австралии до США и от Антарктиды до стран Скандинавии. Украинцы будут голосовать по всему миру. И целых трое суток!»

И гордо похвасталась, что за пределами страны организован 101 избирательный участок — а всего ЦИК Украины за рубеж отправила более 420 тыс. бюллетеней.

И тут же эта, с точки зрения современной украинской орфографии, «членкиня» ЦИК не удержалась от явно хуторянского сравнения — мол, это «…полгрузовика бюллетеней»!

И вот «эту кучу документов» (опять-таки, дословная цитата) провожали на зарубежные избирательные участки почти всем составом Центризбиркома…

Ну что ж, как говорится, можно вывести девочку из села: но вот вывести село из девочки — никогда!

Но юмор здесь даже не в том, что делали сотрудники ЦИК на аэродроме Борисполь, массово провожая заграничные бюллетени, — прослезились и махали вслед платочком, или наоборот, порвали два баяна?

Фишка в том, что раз Центризбирком почти всем составом провожает подобный груз — это говорит об одном: членам ЦИК в самый разгар предвыборной подготовки на самом деле просто нечего делать!

А это, в свою очередь, яркое свидетельство того, что всё давным-давно — еще до начала выборов — уже подсчитано! И перед всем миром Украина просто ломает дешевую комедию…

Арифметика выборов на самом деле не так уж сложна, как это пытаются представить власть предержащие — и тем самым запудрить мозги обычным гражданам.

Давайте вместе размотаем этот хитрый и лукавый клубок.
Судите сами — тот же ЦИК Украины еще в феврале 2019 г. огласил, что количество граждан страны, которые «…потенциально будут включены в списки избирателей», составляет 29,89 млн человек.

При этом глава Центризбиркома Украины Татьяна Слипачук особо подчеркнула, что «…в это число не входят жители Крыма, а также оккупированных РФ территорий Донбасса».

А это без малого 5 млн человек, которых Украина сама же и отторгла.

Однако свистеть — не мешки ворочать.

А на воре и шапка горит — потому что 25 марта 2019 г. рупор официозной украинской пропаганды — информационное агентство УНИАН — опубликовал сенсационный материал, что на портале Государственного реестра избирателей Украины содержатся данные… погибших Александра Захарченко и Михаила Толстых!

И не просто рядовых граждан Донбасса — а очень знаменитых и уважаемых в своем регионе людей.

Дальше — больше.
На этом самом портале себя в списках избирателей также обнаружили… экс-президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров!

Я думаю, Виктор Федорович явно поперхнется от изумления, узнав, что в итоге он проголосовал… за Порошенко!

Что уж тогда говорить про обычных граждан? Но эти 5 млн жителей Крыма и Донбасса — слишком явный ресурс для фальсификации, который скрыть вряд ли удастся.

Хотя бы потому, что на него уже обратили внимание.

Но, судя по чересчур спокойной реакции команды Петра Порошенко, у действующего гаранта припрятан еще не один подобный козырный туз, который обязательно будет вброшен в процессе выборной партии.

Так где же он спрятан, этот скрытый ресурс Порошенко?

Простите — но… на виду у всех.

Откуда в итоге взялись эти заявленные главой ЦИК Украины почти 30 млн избирателей? Из данных о численности населения этой страны, которая, согласно информации Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 января 2019 г. составляет 42 млн 153 тыс 200 человек.

При этом «незалежный» Госстат основывает свои расчеты на результатах переписи населения Украины 2001 года — которая является пока единственной переписью населения независимой Украины.

Тогда, в начале нулевых, население страны достигало 48 млн 457 тысяч человек, вместе с Крымом и Донбассом.

Иными словами, Госстат Украины особо не заморачивался в своих расчетах для Центризбиркома — отминусовали численность населения отколовшихся от «европейской державы» регионов и естественную убыль населения.

И получили на выходе вполне симпатичную цифру в 42 млн человек — из которых 2/3 имеют право голоса.

Т.е. это и есть те самые искомые 30 млн заявленных избирателей!

Но вот фокус в том, что население Украины не соответствует заявленным цифрам!

Потому что тот же Госстат Украины в апреле 2017 г. заявлял, что в стране проживает 38 млн. 800 тыс человек.

И тут вдруг за 2 года — такой демографический взрыв?

Как говорится, верить украинскому Госстату — это себя не уважать.

Так какова же реальная численность населения самой «безвизовой державы»?

Специалисты прекрасно знают: если прямые методы социологических исследований не дают необходимых результатов — то прибегают к т. н. косвенным методам.

Для оценки реальной численности жителей к таким косвенным методам социологии относят показатели потребления населением энергоносителей (электричества и газа, прежде всего), а также потребления воды и хлеба.

Поэтому реальная, настоящая численность населения Украины по состоянию на 2019 г. уже хорошо известна — причем как минимум те самые 2 года.

Потому что еще в 2017 г. разразился грандиозный скандал, связанный с публикациями в СМИ о якобы резком «снижении» потребления хлеба среднестатистическим украинцем.

В 2016 году Украина произвела 1 млн 123 тыс. тонн хлебобулочных изделий всех видов — при этом обычная, традиционная для страны данного региона норма потребления хлеба составляет 44-46 кг в год: точно так же, как в соседних России, Польше и Белоруссии.

И вот публикацией этих данных Госстат Украины выстрелил сам себе в ногу: потому что при таком количестве произведенных хлебобулочных изделий получалось, что население страны составляет вовсе не заявленные 38,8 млн человек — а всего лишь около 25 млн человек!

Другие критерии из методики косвенных социологических опросов — потребление электричества, природного газа и воды — давали ту же самую, весьма нелицеприятную для киевских властей картину: от 24 до 30 млн наличного населения в стране…

А теперь возьмите от этих цифр те самые 2/3 имеющих право голоса — и получите никак не 30 млн, а всего лишь 17-19 млн человек! Это и есть реальное, настоящее и правдивое количество избирателей на Украине…

Надо ли объяснять, за какого кандидата «проголосуют» скрытые во вранье официальной украинской статистики эти самые 10-12 млн «мертвых душ»?

Вот отсюда, именно из этой разницы более чем в десять миллионов голосов, и проистекает чичиковское спокойствие Порошенко!

А все эти искусственно надуваемые в СМИ скандалы с «сетками» и «каруселями» избирателей — не более чем дезинформация для отвода глаз.

Никто на глазах у многочисленных наблюдателей не будет делать массовых вбросов в урны на участках, никто не будет подкупать председателей избирательных комиссий — все нужные данные уже давным-давно подсчитаны и введены в электронные базы…

Поэтому добропорядочным гражданам Украины хочется дать простой и дельный совет — не утруждайте себя походом на этот фарс, разыгрываемый 31 марта 2019 г. под названием «выборы», из-за опасения, что ваш голос «украдут». Всё и так украдено — до вас…

Михаил Романенко
 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 07:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
За Зеленского! Крым наш! — Пореченков и Охлобыстин записали ролик «в поддержку» конкурента №1
29.03.2019 - 7:00



Российские артисты Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков серию шуточных видео «в поддержку» фаворите президентской гонки на Украине Владимира Зеленского.

Действие роликов происходит в автомобиле, за столом и на улице.

«Я не знаю, Михаил, мне вот нравится Зеленский», — говорит Охлобыстин. «Мне тоже, в общении он приятный». — охотно соглашается Пореченков.

«Надо Захару позвонить, он-то пограмотнее нас в политике будет», — продолжает Охлобыстин, очевидно имея в виду захара Прилепина.

«Мы за Зеленского, да, за Зеленского», — хором заканчивают артисты.

«Ну, если он выиграет… Он будет нам должен… Только Зеленский!» — говорят артисты, стоя на улице и распределяя должности в случае победы «их» кандидата.

«Мне — министра обороны», — говорит Михаил.
«А мне — патриарха!» — отвечает Охлобыстин.

«Слава Украине», — чокаясь стаканом, говорит Пореченков.
«Крым наш», — отвечает Охлобыстин.

«Всё наше». — уточняет Михаил.

Напомним, оба артиста бывали на Донбассе, поддерживают ЛНР и ДНР.

На Украине же через два дня президентские выборы. Комик и шоумен Владимир Зеленский по результатам многих опросов оказался лидером гонки — его рейтинг превысил 30%.
 
AleksДата: Пятница, 29.03.2019, 07:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крым: Корабли ВМФ и силы ВДВ начали десантную операцию «против боевиков»
29.03.2019 - 3:48

В Крыму в рамках стартовавшего учения произведена погрузка боевой техники и личного состава ВДВ на самолеты Ил-76 и большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов» Черноморского флота ВМФ России.

Подробности сообщает Министерство обороны.
В твиндеки БДК было загружено более 30 единиц военной и специальной техники и порядка 400 десантников. Также подразделения десантно-штурмовой дивизии выполнили швартовку и погрузку девяти БМД-2 и БТР-Д на самолеты Ил-76 в условиях ведения условным противником активных разведывательно-диверсионных действий.

Основной эпизод маневров пройдет на полигоне Опук.

Подразделения десантируются на участок незнакомого побережья, уничтожат условный лагерь подготовки боевиков и займут пункт высадки морского десанта. БДК «Цезарь Куников» и «Азов» также выполнят артиллерийские стрельбы по морской и береговой цели и проведут учение по противовоздушной обороне.


Погрузка боевой техники и личного состава ВДВ на самолеты Ил-76 и БДК «Цезарь Куников» и «Азов»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Чёрное море вошла группировка кораблей НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: