Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс: Оккупанты сообщили о боестолкновениях и потерях)
30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: Оккупанты сообщили о боестолкновениях и потерях
29.03.2019

Украинское командование сообщает о последних безвозвратных и санитарных потерях на Донбассе.
29 марта один украинский каратель был ликвидирован, ещё двое получили ранения.

Об этом сообщает штаб оккупационной операции.

«В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения», — говорится в сводке по состоянию на 18:00 29 марта.

Сообщается. что боестолкновения проходили на Мариупольском и Горловском направлениях ДНР, а также в ЛНР: огонь открывался в районах н. п. Лебединское, Широкино, Троицкое, Золотое-4 и Зайцево.


 
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Кандидату П» не везет: в Черкассах полиция обрушила пирамиду подкупа в его пользу
29.03.2019, Киев, Семен Дорошенко

Правоохранители зафиксировали подкуп избирателей представителями “кандидата П” в Черкассах
Об этом сообщает официальный сайт Национальной полиции в пятницу.

Правоохранителям поступило сообщение о том, что в одном из офисных помещений в центре города происходит подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты. Прибыв на место, наряд патрульной полиции выявил большое количество граждан, стоявших в очереди к зданию.

«В здании, где, по предварительной информации, раздавали денежные средства — в обмен на обязательство отдать свой голос 31 марта за кандидата П., патрульные полицейские выявили оборудованное офисное помещение с компьютерной техникой и коробками денег на столах», — говорится в сообщении.

По приезду на место события следственно-оперативной группы и предметного обзора сотрудники полиции выявили крупные суммы денежных средств, большей частью номиналом по 500 грн, а также документацию с персональными данными граждан, в частности, списки граждан, напротив фамилии которых значились суммы денежных средств в эквиваленте от 2 до 4,5 тыс грн.

«На месте работает следственно-оперативная группа, которая проводит изъятие имеющихся вещественных доказательств, которые могут свидетельствовать о подкупе избирателей, а также опрашивает граждан, которые находились в офисном помещении и возле него. В ближайшее время данному событию будет дана правовая квалификация», — говорится в сообщении.


У Черкасах поліція «на гарячому» зафіксувала підкуп виборців
 
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 00:08 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Во все тяжкие: порохоботы пугают майданного избирателя “пророссийским” Зеленским
29.03.2019, Киев, Семен Дорошенко

Пророссийские и резко антиукраинские силы якобы сплотились вокруг кандидатуры шоумена Владимира Зеленского и ждут его победы на выборах президента.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал пропагандист Петра Порошенко, позиционирующий себя в качестве “политолога” Алексей Голобуцкий.

«Знаете, чем ближе к выборам, тем четче прорисовывается безрадостная картинка: очевидно, что пророссийские силы сплотились вокруг Зеленского и с нетерпением ждут его победы. Они видят его лояльность к Кремлю и презрение к Украине. Поражает то, что многие украинцы, даже патриотично настроенные, этого не замечают. Ведь примеров масса», — написал Голобуцкий.

«Взять хотя бы тот факт, что у Зеленского несколько фирм в России, которые получают под создание контента финансирование из госбюджета РФ. Он сотрудничает с российскими актерами, в том числе и теми, которым запрещен въезд в Украину. Или тот факт, что юморист уже после начала российской агрессии открыто высмеивал ограбленную Януковичем и атакованную РФ Украину, сравнивая ее попытки выжить и привлечь внимание мирового сообщества с поведением уличной девки», — возмущается пропагандист Порошенко.

Он напомнил, как во время Майдана Зеленский явно симпатизировал беркутовцам.

«Кстати, насчет Майдана — ведь это его последовательная позиция. Сейчас, как раз под выборы, Зеленский решил показать очередной сезон „Слуги народа“, где он уже совсем грязно пытается дискредитировать наиболее рейтинговых кандидатов. Как минимум украинский сегмент ФБ крайне негативно воспринял подобное. Прежде всего — как там показаны Майдан и его участники, как показаны настоящие патриоты.

По мнению Зеленского, Майдан — это сборище оборвышей, быдло, управляемое олигархами. А патриоты — просто нацисты, причем умственно отсталые. Я отказываюсь понимать, как он может подобное себе позволять в отношении общества, похоронившего уже более десяти тысяч жертв российской вооруженной агрессии и продолжающего ежедневно получать сводки с фронта и обращения из военных госпиталей», — возмутился порохобот.

«А буквально сегодня вскрылась еще информация. Оказалось, что деньги на избирательную кампанию Зеленского — большей частью от людей, близких к Андрею Портнову. Тому самому сподвижнику Януковича, автору изменений в Конституцию, наделивших экс-президента диктаторскими полномочиями.

Стоит ли напоминать, что Янукович также всегда плясал под дудку Кремля? Таким образом, вся „вата“, весь антиукраинский, пророссийский шабаш, получив четкие сигналы от Владимира Зеленского, сгруппировался вокруг его кандидатуры и начал активно его поддерживать — кто финансами, кто медиаресурсами», — резюмировал порохобот.

Вместе с тем, наблюдатели удивлены такой странной тактикой президентского окружения в отгошении лидера “95 квартала”.

“Команда Петра Порошенко пытается упорно нарисовать из Зеленского эдакого посланца «русского мира», зачастую переходя уже все границы приличий. При этом ядро электората у него – Юг и Восток плюс русскоязычные жители других регионов. Я не очень понимаю, зачем это делается. Убедить избирателей Зеленского, что они сделали правильный выбор?”, – недоумевает киевский журналист, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило.
 
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 00:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Все регионы Новороссии готовы вернуться в Россию – нужен только сигнал
29.03.2019, Москва, Владимир Гладков

Вопреки распространённому мнению, в Крыму украинские националистические партии всегда имели представительства на местах, что не помешало крымчанам сбросить с себя оковы и вернуться в состав России.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила глава Союза политзаключенных и политэмигрантов Украины Лариса Шеслер.

«Многие крымчане знают, что в Крыму представительство «Блока Юлии Тимошенко» было намного больше, чем на Донбассе, там была даже развита партия Кличко, которая вообще в Донбассе не присутствовала. И я хочу сказать, что в 2010 году в крымский парламент, который, на самом деле, был чисто имитационным и никаких отличий от областных советов не имел, проголосовали и в Севастополе, и в Крыму больше людей за партию Тягнибока «Свобода», чем за «Русский блок».

То есть не надо думать, что в Крыму менталитет в какой-то степени отличался, например, от менталитета русских в Одессе, Харькове, Севастополе, Донецке и моём родном Николаеве», – подчеркнула эксперт.

Также она вспомнила, как в 2014-м солдаты сами просили «Антимайдан» помешать их выезду в Донбасс, ибо не желали по указке Киева убивать соотечественников.

«При всём уважении к тому порыву, совершенно согласна, что весь народ и в Севастополе, Крыму, Симферополе, был готов на четвереньках ползти на этот референдум для того, чтобы проголосовать за возвращение в Россию. Но я точно так же знаю, что жители Николаева и Одессы были готовы точно в такой же форме голосовать за возвращение в Россию.

К нам тогда, весной 14-го года, воинская бронетанковая часть, которая стояла в Николаеве, 73-я бригада бывшего ВДВ, присылала нам на наш «Антимайдан» посланцев: «Вы сделайте имитацию, что перекрываете нам выход, чтобы мы могли чем-то оправдаться для того, чтобы не ехать на Донбасс». Депутаты городского и областного совета приходили, говорили: «У вас есть хоть какой-нибудь сигнал, что нас поддержат, если мы можем собраться?» «Ребята, таких сигналов нет, мы здесь стоим на свой страх и риск, подвергаем себя угрозе смерти, на нас нападали, прибивали, убивали и так далее», – рассказала она.

«Поэтому я считаю, что нужно народу, мы отлично понимаем и людей Донбасса, что с геополитической точки зрения, Россия не может себе сегодня позволить и признание Донбасса, и возвращение Юго-востока, Новороссии и так далее.
Но это геополитические основания. Они такие, что там народ не такой и они сами виноваты, что не такие, не сформировали.

Потому что, когда говорят, что они себя записали украинцами, на Украине нет такой графы в паспорте. Украинцы или русские – нет национальности. И никаких опросов не проводилось, кроме сфальсифицированных. Естественно, чиновники себе всех записывают в ту титульную нацию. Это и в России абсолютно очевидно», – резюмировала Шеслер.


Все регионы Новороссии готовы вернуться в Россию, нужен только сигнал
 
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 03:56 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На украинском оборонном предприятии сильный пожар: взрываются боеприпасы
Новость обновляется 30.03.2019 - 1:28

В поселке городского типа Ворзель под Киевом вспыхнул сильный пожар.

В сообщении пресс-службы ГосЧС отмечается, что около 20:05 (21:05 мск) по ул. Курортная, д. 15а произошло возгорание на территории предприятия по изготовлению армейского обмундирования.

Пожар вспыхнул на площади полторы тысячи квадратных метров. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

В спасательном ведомстве добавили, что к тушению огня привлечены тридцать пять человек личного состава, а также семь единиц спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Также на место происшествия прибыли 3 автомобиля скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.

Обновлено
Появилась уточняющая информация: горит склад научно-производственного предприятия «ТЕМП-3000», занимающегося производством индивидуальной и коллективной бронезащиты.
Гремят взрывы патронов и других боеприпасов, которые применяются в ходе испытаний производимой продукции.


На предприятии военно-промышленного комплекса под Киевом вспыхнул сильный пожар
 
AleksДата: Суббота, 30.03.2019, 04:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война под Донецком: двести метров до врага
30.03.2019 - 4:18

Военкор Александр Сладков опубликовал новое видео с линии фронта на Донбассе.

«Собственно, ничего героического. Обычный репортёрский день на передовой. Когда ты не просто сидишь в уголке, чтоб быть незаметным, а живёшь в таком же ритме, как и все, наблюдая за происходящим.

Каждый воевавший знает — основное время на линии фронта проходит не в беспрерывных боях, а в ожидании. И это ожидание тяжелей вериг. Если ты его выдерживаешь — значит ты создан для войны. Как говорил Наполеон: «Для солдата храбрость — дело не первое, и даже не второе. Главное — уметь терпеть».

Этот ролик — обычная правда, снят без сценариев и, даже, без особой драматургии.

Линия фронта настоящая, двести метров до противника, солдаты настоящие, и настоящая жизнь. Это просто день. День на передовой».


Окопная жизнь на Крутой Балке
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс: Оккупанты сообщили о боестолкновениях и потерях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: