Пятница, 29.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Пускай попробуют войти» — Армия ДНР готова дать отпор ВСУ п)
31.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пускай попробуют войти» — Армия ДНР готова дать отпор ВСУ под Горловкой
30.03.2019
29 марта противник в очередной раз обстрелял посёлок Зайцево под Горловкой с использованием запрещённого вооружения.

Благодаря развитой системе инженерных укреплений и видеонаблюдения военные корреспонденты пресс-службы Народной милиции ДНР смогли наблюдать обстрел, находясь вместе с бойцами в безопасном укрытии.

Также бойцы прокомментировали информацию украинской стороны о входе подразделений ВСУ в Горловку.




 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ усиливают разведку и приводят резервы в высшую степень боеготовности: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 30.03.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 9 раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия районы населенного пункта Зайцево.

На донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Паласа велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам Крутая Балка, Васильевка, Докучаевск и пос. Трудовской.

Всего по данному направлению противник применил двадцать восемь мин калибром 120 мм и девять мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 82 мм и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, населённый пункт Ленинское.

Всего по южным рубежам противник выпустил тридцать мин калибром 82 мм.

В целях недопущения обострения обстановки в период подготовки и проведения выборов, командующий ОТГ «Восток» генерал-лейтенант Ю. Содоль отдал распоряжение командирам подчиненных соединений и частей усилить все виды разведок, а также содержать все резервы и дежурные средства в высшей степени боевой готовности.

Кроме того, командование штаба «ООС» отдало указание главам администраций районов о запрете продажи алкогольной продукции не только военнослужащим, но и всем остальным категориям граждан. Данное указание вызвало возмущение коммерческих предпринимателей, так как продажа алкоголя является очень прибыльным, а у некоторых коммерсантов единственным источником к существованию. Свое недовольство данным решением выразили и военнослужащие бригад, для которых алкогольное опьянение стало привычным повседневным состоянием.

Запрет на официальную продажу алкогольной продукции породил всплеск продажи суррогатного алкоголя, в связи с чем уже фиксируются факты отправки военнослужащих в госпитали с признаками отравлений. За двое суток количество отравленных составило более 50 человек.

В связи с предстоящими выборами президента Украины, военнослужащим ВСУ, выполняющим задачи в зоне «ООС», украинское военное командование запретило общение с представителями СМИ, опасаясь разглашения информации о проводимой скрытой агитации в подразделениях за действующего президента.

Поэтому сегодня, в день «тишины», хочу обратиться к гражданам Украины здраво осмыслить свое решение и завтра сделать правильный выбор, направленный на прекращение кровопролития на юго-востоке страны. От вашего голоса зависит будущее не только Донбасса, но и всей Украины!


ВСУ усиливают разведку и приводят резервы в высшую степень боеготовности
 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Не машите красной тряпкой перед медведем», — в Госдуме отреагировали на провокацию США
30.03.2019

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет расценил разведку у берегов Крыма американским беспилотником как провокацию и призвал ВВС США «не искать приключений» у российских границ.

Ранее мониторинговый ресурс PlaneRadar сообщил, что стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B-40 Global Hawk провел разведку у берегов Крыма. По данным портала, беспилотник вылетел с авиабазы в Италии и направился к линии разграничения на Донбассе, а затем пролетел вдоль черноморского побережья.

«Это очередная провокация со стороны США. Они пытаются продемонстрировать, что по-прежнему являются мировыми полицейскими, поэтому патрулируют все уголки земного шара. Непонятна логика их действий.

Они испытывают в очередной раз наше терпение, но и оно не безгранично. ВВС США не стоит искать себе приключений у крымских границ. Им стоит остановиться и одуматься», — сказал Шеремет РИА Новости.

Депутат посоветовал американским властям «не махать красной тряпкой перед медведем».

В последнее время иностранные разведывательные самолеты и БПЛА все чаще появляются близ российских границ и военных объектов. Их регулярно фиксируют над Балтийским морем, в районе Крыма и Краснодарского края, а также недалеко от российских баз в Сирии.

Недавно у российских границ замечали не только американские разведчики, но и ядерные стратегические бомбардировщики Boeing B-52H.

Российское Минобороны призывало Вашингтон отказаться от подобных разведывательных операций, однако Пентагон ответил на это отказом.
 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине опубликован «список неприкосновенных» от посла США
30.03.2019

Список имен украинских политиков и общественных деятелей, которых посол США Мари Йованович якобы запретила преследовать генпрокурору Украины Юрию Луценко, опубликовал на своей странице в соцсети народный депутат Сергей Мельничук.

В списке 13 фамилий: нардепы Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Березенко, Сергей Пашинский, экс-премьер-министр Арсений Яценюк, экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, экс-первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, судья КСУ Александр Пасенюк, кандидат в президенты Анатолий Гриценко, певец Святослав Вакарчук, журналист Дмитрий Гордон и бывший глава АП Борис Ложкин.

Отметим, практически все люди из списка фигурировали в разных скандалах на протяжении последних пяти лет. В частности, Олег Гладковский недавно был уволен из СНБО в связи с коррупционным скандалом в оборонной сфере. Сергей Лещенко стал известным широкой публике благодаря покупке квартиры за 7,5 млн грн и рядом информационных атак на известных политиков и бизнесменов. Сергея Пашинского в СМИ связывали с рейдерским захватом кондитерской фабрики в Житомире.

Как ранее сообщалось, генеральный прокурор Украины заявил в интервью Hill, что в 2016 году посол США в Украине Мари Йованович предоставила ему список лиц, которые не должны преследоваться его ведомством. Однако Луценко не назвал никаких имен.
 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запасаемся попкорном: Ставка Порошенко – фальсификации и хаос
30.03.2019, Киев, Максим Карпенко

Штаб Петра Порошенко планирует сфальсифицировать результаты первого тура президентских выборов, который состоится завтра, чтобы вывести нынешнего главу государства во второй раунд. Далее должен быть запущен сценарий хаоса, в который погрузится Украина.

Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент.

«Во втором туре, по большому счету ему не хватает никакой схемы вброса, ему ничего не помогает…Вариант «Б» у них – сделать все, чтобы хоть тушкой, хоть чучелом пройти во второй тур, а потом даже не спровоцировать, а усилить хаос. Потому что будут протесты.

Усилить эти протесты и сымитировать срыв выборов. Причем, свалить на третьего, четвертого, пятого кандидата, чьи сторонники вышли. И как-то попробовать на этой волне что-то сделать.

Возможно, будут обострения. Чтобы зафиксировать президента во втором туре и пойти на срыв выборов, но попытаться сымитировать, что это делают оппозиционные силы, обострение на Донбассе и прочее. Возможно, эскадра опять пойдет через Керченский пролив. Петр Алексеевич способен на все, его недооценивают в этом плане», – заявил Джангиров.

При этом, политолог подчеркнул, что в США это понимают и уже предупредили Порошенко, чтобы тот не делал глупостей:
«Если будут большие фальсификации и Запад будет вынужден вмешаться, это делегитимизирует задним числом весь процесс 2014-го года. Ребята, а кого вы тут к власти привели? Кого вы приняли во власть, кому вы деньги давали? Кому вы дали карт-бланш?

С другой стороны, у них есть возможность в ручном режиме. С другой стороны – судьям Верховного Суда могут звонить из Госдепа и из посольства. Губернаторам могут звонить откуда надо… Я знаю, что много было предупреждений от Штатов не делать глупостей Петру Алексеевичу. Посмотрим», – рассуждает эксперт.
 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 06:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Это провал: Украина раскрыла «план Б» на случай разрыва газового контракта с Россией
31.03.2019 - 5:21

Заг № 2: «Нафтогаз» готовит обходной маневр на случай отказа «Газпрома» от украинского транзита

В последнее время все чаще обсуждается разрыв сотрудничества Москвы и Киева в газовой сфере. В конце этого года заканчивается контракт «Газпрома» с «Нафтогазом», и Украина может потерять огромные деньги. Тем не менее, украинские «коллеги» пытаются делать вид, что держат ситуацию под контролем.

Так, например, глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что у компании имеется «план Б», благодаря которому Незалежная не останется не у дел.

«Мы работаем также над увеличением возможностей относительно импорта из Европейского союза и убеждены, что терминалы сжиженного газа будут в полной мере способны заместить российский газ, если „Газпром“ решит выбрать такой вариант», — сказал он.

Он подтвердил, что в Европе уже готовы к тому, что российский газ будет идти в обход Украины. По словам Коболева, государства Евросоюза создают дополнительные запасы и мощности.

«Поэтому короткий ответ: больше хранилищ и больше сжиженного газа», — резюмировал он.

Впрочем, в чем заключается «план Б», не совсем ясно. Газ Украине никто не собирался «перекрывать». Речь идет о том, что продажа голубого топлива в ближайшее время будет осуществляться через современные газопроводы проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Россия сможет поставлять больше природных ресурсов в европейские государства, а Украина в итоге останется без 2-3% ВВП. Вероятно, что Киев продолжит покупать российский газ по реверсу, теряя на перепродаже и залезая в европейские кредиты с головой.

То есть, как такового «плана Б» на данный момент не существует. В Киеве не разработали мер, с помощью которых они смогли бы возместить потери от транзита.

В результате экономика Украины получит мощный удар, но украинская элита пытается сохранить лицо. Единственный выход — это умолять «Газпром» подписать новый контракт с «Нафтогазом».
Антон Орловский
 
РашаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 14:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Началось: у здания ЦИК в Киеве собираются «титушки»
31.03.2019 - 13:47

Только что стало известно, что у здания Центризбиркома в Киеве собралось около пятидесяти молодых мужчин спортивной наружности.

На вопрос дежурившего там корреспондента «РБК-Украина» о причине сбора, мужчины заявили, что вышли на прогулку.

Пока неясно, чьи это «титушки», ясно одно — подсчёт голосов спокойным не будет.

Во время позапрошлых президентских выборов в 2010 году такими акциями «баловалась» Юлия Владимировна, которая, напомним, проиграла тогда Виктору Фёдоровичу Януковичу, несмотря на «частную армию».
 
РашаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 14:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Первые результаты экзит-полов: Зеленский лидирует с двукратным отрывом
31.03.2019 - 14:37

Главный редактор украинского издания «Страна» (одного из немногих адекватных на Украине) Игорь Гужва публикует данные экзитполов, замаскировав их под «маркетинговое исследование предпочтений украинцев относительно спиртных напитков в последний день марта 2019 года».

1. Настойка крапивная «Зеленый человечек» — 27–29%.

2. Ликер «Шоколадный заяц» — 16–17%.

3. Настойка юго-восточная с корой подмосковной березы — 14–15,5%.

4. Коктейль Ю-1960 — 14–14,5%

5. Коктейль «Тот, кому давно никто не пишет» — 6–6,5%.

6. Коктейль «Смех чекиста» — 6–6.5%.

7. Самогон «Скотыняка» — 4–5%.

8. Самогон «Вилы Рината» — 4–4,5%

Напомним, Игорь Гужва был вынужден покинуть Украину и просить убежища в Австрии после серии обысков в редакции издания и угроз, поступавших ему и его сотрудникам.
 
РашаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко проигрывает, готовится силовой сценарий — А. Шарий
31.03.2019 - 15:39

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий, который неожиданно для многих стал серьезным фактором, мешающим переизбранию на новый срок Порошенко, опубликовал информацию от своих источников, в соответствии с которой действующий президент выбывает из предвыборной гонки, а в Киеве готовится к реализации некий силовой сценарий.

«Ну что, Кусок не проходит во второй. Вау!!! Если к вечеру они поймут, что его никак не пропихнуть — к ночи будет мясо», — сообщил он.

Напоминаем, что, в соответствии с опросами на выходе с избирательных участков, безусловным лидером на данный момент является комик Владимир Зеленский.
 
РашаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 17:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский пообещал «бойню» в случае проигрыша
31.03.2019 - 16:56

Комик и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил журналистам, что в случае проигрыша займется подготовкой к «парламентской бойне», а в случае выигрыша — начнет ездить по администрации президента на велосипеде.

Под бойней, вероятно, имеется в виду битва не на жизнь, а на смерть за места в парламенте на осенних выборах.

Пока же комик лидирует в официальных и неофициальных экзитполах.

За второе место по разным данным сражаются Тимошенко и Бойко или Тимошенко и Порошенко.

Главная интрига сегодняшнего дня даже не в цифрах, а в том, какой туз в рукаве припас Порошенко на случай явного и оглушительного проигрыша.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Пускай попробуют войти» — Армия ДНР готова дать отпор ВСУ п)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: