Среда, 17.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 12:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Константин Кнырик о «договорняке» Порошенко и Коломойского с целью «обнулить» Тимошенко



На Украине состоялся первый тур президентских выборов.

Согласно национальным экзитполам, победу одержал шоумен, комик Владимир Зеленский, набрав 30,4% голосов.
За ним следует действующий лидер страны, почти с двойным отрывом в количестве голосов - 17,8%.

Президентские выборы на Украине отличились большим количеством правонарушений, несмотря на то, что в Центральной избирательной комиссии заявили об отсутствии каких-либо нарушений.

По данным Министерства внутренних дел Украины, в полицию поступило 1 927 заявлений и сообщений о правонарушениях, связанных с подкупом избирателей, незаконной агитацией и мелкими нарушениями на избирательных участках – попытка сфотографировать бюллетени и попытка вынести бюллетени из избирательного участка.

Первый тур президентских выборов на Украине прокомментировал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик в эфире программы "Мнение". По его словам, от собственного прогноза результатов первого тура итоговые результаты не сильно отличаются.

В студии программы «Мнение» агентства News Front руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 13:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тимошенко: Результаты Порошенко на выборах сфальсифицированы
Новость обновляется 02.04.2019 - 13:23

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, занимающая по официальным подсчётам самое обидное третье место, заявила, что действующий «гарант» Порошенко сфальсифицировал результаты выборов.

«Выборы превратили в фарс, могу твердо сказать, что президент Петр Порошенко сфальсифицировал выборы относительно своих результатов.

Первое что было сделано — в Украине были применены технологии, одна из которых — регистрация 39 кандидатов в президенты для того, чтобы распорошить голоса в первом туре, и чтобы во второй тур вышел действующий президент, используя админресурс. Результат мы с вами имеем», — заявила лидер «Батькивщины» 2 апреля в ходе пресс-конференции по итогам первого тура.

Также она обвинила Порошенко в наглом подкупе избирателей.

«Из бюджета была выплачена одноразовая доплата к пенсиям миллионам пенсионерам, и сейчас на второй тур готовится вторая доплата, чтобы дезориентировать людей и купить их голос обманным путем», — отметила она.

Формой подкупа Тимошенко также назвала монетизацию субсидий.

Кроме того, она вспомнила недобрым словом и своего однофамильца Юрия Тимошенко, который якобы оттянул у неё часть голосов (несущественную и не влияющую на общую картину — прим. РВ)

«Последние, что было в день выборов — это сотни участков, где была 100% явка выборов, где была полная поддержка президента», — добавила Тимошенко.

Суда не будет
При этом Тимошенко не собирается обжаловать результаты голосования в суде.

«Я могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд. И причина очень проста: во время проведения этих выборов мы не раз в эти суды обращались, но после так называемых реформ системы судопроизводства действующий президент приватизировал судебную систему и она сегодня работает так же фальшиво, как были проведены выборы Порошенко.

Она не вынесет реальных правосудных решений по тем фальсификациям, которые были. Мы просто потеряем время и будем возлагать надежды на то, на что возлагать их совершенно не имеет никакого смысла.

Судебной системы в Украине не существует. Она карманная у каждого президента, который занимает эту должность.

Поэтому обжаловать там фальсификации выборов является просто нереалистичным», — констатировала Тимошенко.

Она добавила, что её команда также не намерена устраивать акции протеста на фоне «сфальсифицированных» результатов выборов.

«Вы знаете в каком состоянии сейчас страна. Вы знаете, что она поставлена ​​на грань выживания. И мы себе отдаем отчет в том, что любое поднятие людей на протестные акции может стать плацдармом для страны-агрессора, которая ведёт против Украины войну.

Расшатывать стабильность в Украине, выводить нас на внутренние противостояния — я этого никогда не позволю! Мы не являемся сторонниками такой политики», — пояснила «патриотка» Тимошенко.

Союза с Зеленским тоже?
По словам Тимошенко, ни один из кандидатов, проходящих во второй тур, не достоин поддержки её избирателей.

«По моему мнению, ни Владимир Зеленский, ни Петр Порошенко не обладают достаточными навыками, чтобы избавить украинцев от злободневных проблем.

Кандидаты, которые прошли во второй тур голосования по решению ЦИК, не смогут остановить кровопролитие на Донбассе, и не будут решать проблемы обычных людей. Поэтому я не буду призывать голосовать за них», — заявила обиженная дама-политик.

При этом поддержка 2,5 млн украинцев, проголосовавших за неё в первом туре, явно лакома и для Порошенко, и для Зеленского. А данное слово в политике всегда можно взять обратно или изменить.

Так что впереди нас ждут интереснейшие две с половиной недели подковёрных интриг и торгов.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: