Четверг, 18.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Левобережной Украине нас будут встречать цветами, — Захар Прилепин
01.04.2019

Известный писатель и участник защиты Донбасса — об итогах вчерашних выборов.

«Пишут из одного посёлка на той (не нашей, а под украинской армией) стороне Донецкой области.

“У меня в посёлке из 700 человек (на одном участке) почти 500 за Бойко, 140 — Зеленский” (человек работает в избирательной комиссии).

К сведению.
Я всегда говорил, что на Левобережной Украине половина населения точно будет с цветами нас встречать», – констатирует писатель.


 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Порохоботов» ждёт тюрьма, — замглавы администрации президента Украины
01.04.2019

Известный политик, юрист и бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов обещает после разгрома Порошенко во втором туре выборов инициировать расследования в отношении т. н. «порохоботов» — лиц, занимающихся интернет-пропагандой в интересах криминального режима Порошенко

«Друзья, в рамках большого уголовного дела о создании преступной организации нужно будет также идентифицировать всех ключевых порохоботов, установить источники их финансирования и происхождения средств, степень участия и место в иерархической системе преступной группировки.

Нужно будет исследовать роль подозреваемых в разжигании ненависти и пропаганде войны, контакты с чиновниками и уплату налогов с полученных от окружения Порошенко средств.

Для расследования этой категории будет достаточно небольшой следственной группы из-за однотипности и схожести преступлений», – заявил Портнов.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков распорядился снять охрану со всех, кроме Тимошенко и Зеленского
01.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Национальная полиция сняла охрану с семи кандидатов в президенты, полицейские продолжают охранять только кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Об этом сообщил телеканал «112 Украина» со ссылкой на министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Да сняли охрану со всех, кроме Тимошенко и Зеленского. До конца подсчета. Видимо, останется только у Зеленского», — сказал он. Министр не уточнил фамилии кандидатов, с которых была снята охрана.

Голосование на выборах президента завершилось в воскресенье в 20:00. На данный момент ЦИК обработала 89 % протоколов. Лидер предвыборной гонки Зеленский увеличивает отрыв от других кандидатов, у него уже 30,30% голосов избирателей- больше, чем у Тимошенко и Порошенко вместе взятых.

Вторую строчку занимает действующий президент Петр Порошенко с 16 %. За ним с небольшим отрывом следует Юлия Тимошенко — 13,35%. Второй тур выборов президента пройдет 21 апреля.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко или Зеленский? Без разницы – оба нелегитимны!
01.04.2019, Москва, Владимир Гладков

Представители киевского режима любят повторять о том, что «Крым и Донбасс – это Украина», однако, отказавшись обеспечить открытие избирательных участков на этих территориях, тем самым, сами гарантировали нелегитимность любого новоизбранного украинского президента на этих территориях.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политолог Александр Семченко

«Когда политики Украины, включая Петра Алексеевича Порошенко, говорят: «Крым – это Украина», хорошо, покажите тогда, пожалуйста, где люди из Крыма? А, если нет возможности проголосовать, нет представительства, то, как те люди Донбасса, которые неподконтрольны Порошенко, как люди Крыма могут воспринимать эту власть? Это чужая власть», – подчеркнул он.

Экс-депутат Верховной рады от КПУ Спиридон Килинкаров также отметил, что на бумаге жители Крыма и Донбасса «проголосовали», но только лишь в результате фальсификаций, ибо фактов массового пересечения границы в день выборов зафиксировано не было.

«ЦИК ещё в самом начале, как только начался этот избирательный процесс, приняла решение о том, чтобы предоставить право жителям неподконтрольной территории и Крыма проголосовать. Для этого они должны были приехать лично, подать заявление и ксерокопию своего паспорта.

Но я могу предположить, что часть жителей и Крыма, и Донбасса как раз «проголосовали», и мы видим – это отображается в протоколах, в результате фальсификаций. Хотя никаких массовых переходов линии разграничения и границ зафиксировано не было. Причём, есть информация о том, что многие жители Крыма почему-то проголосовали в городе Киеве», – резюмировал экс-нардеп.


Киевская власть сама отрезала Крым и Донбасс от Украины, не дав им права голоса
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-командир ДНР: ВСУ в любой момент готовы пойти на Киев
01.04.2019, Донецк, Владимир Гладков


ВСУ в любой момент готовы пойти на Киев – командир подразделения ДНР

Военнослужащие Украины в любой момент могут восстать против киевского режима и устроить военный переворот.

Об этом в эфире YouTube-канала военкора Геннадия Дубового заявил создатель подразделения ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба.

«Я думаю, что Украина сама внутри полыхнёт. Сейчас чего греха таить, зачастую, когда на передовой долго постоим, начинаются какие-то контакты с той стороной, чтобы обоюдно утихомирить, урегулировать очаги, когда начинаются перестрелки. Зачастую обменивались телефонами, какая-то связь была.

Мы всё время слышали одну нотку: «Ребята, не нагнетайте, мы сами пойдём на Киев». Власть Порошенко их сегодня удерживает тем, что они здесь (в Донбассе – прим. ред.). Они бы уже давно, одним махом снесли эту власть. Всё время напряжением держат их здесь.

Вспомним, когда в 2014 году Порошенко двери ломали. Вышел Петушков и сказал: «Вы хотите, чтобы русские сюда зашли?», и всё, толпа успокоилась. Они пропагандой внушают что здесь зло, они с ним борются, и этим отвлекают. если на линии разграничения станет чуть-чуть поспокойнее, то там (на Украине – прим. ред.) свой срок сало кто досидит», – сказал он.

Напомним, накануне экс-боевик АТО депутат Верховной Рады Семен Семенченко пригрозил отрезать язык обслуживающего Петра Порошенко меджлисовского пропагандиста Айдера Муждабаева, который накануне заявил о необходимости вооруженной борьбы с «пророссийским реваншем» и готовностью потерять еще до 8 регионов Украины ради сохранения прозападного режима у власти.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 01:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Луценко заявил, что его жена «случайно» стала долларовой миллионершей
01.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Жена генпрокурора Юрия Луценко народный депутат Ирина Луценко держит 2 млн 450 тыс. долларов наличности.

Об этом говорится в декларации должностного лица за прошлый год, которую он подал 31 марта.

В частности, в разделе «источник дохода» генпрокурор отметил, что его супруга народный депутат Ирина Луценко получила 447 тыс. 695 грн зарплаты, 422 тыс. 880 грн компенсации за ведение депутатской деятельности, 49 тыс. грн оплаты за авиабилеты, 27 тыс. оплаты за проживание и 9 тыс. грн компенсации за проезд.

... Генпрокурор задекларировал доход жены от предоставления в аренду имущества в размере 445 тыс. 94 грн.
Кроме того, Ирина Луценко получила 750 тыс. грн дохода от иностранца по имени Peyyeti Bhaskar и доход в размере 146 тыс. 455 грн от ООО «Белфарм Эстетик». Также Ирина Луценко получила 40 тыс. грн страховых выплат и 5 тыс. 889 грн гарантийной замены от ООО «Автомобильный дом Украина-Мерседес Бенц».

В то же время жена генпрокурора на счету в «Государственном экспортно-импортном банке» хранит 133 тыс. 834 грн, 1 тыс. 211 евро и 1 тыс. 922 долларов. На счету в банке «Столичный» у Ирины Луценко хранятся 1 млн. 600 тыс. Грн. Наличными она хранит 2 млн 450 тыс. долларов, 50 000 евро и 40 тыс. грн.

В разделе «объекты недвижимости» генпрокурор вписал, что жена имеет квартиру площадью 181 кв м, нежилое помещение площадью 90,1 кв м, жилой дом в Ровенской области.

Когда СМИ подняли скандал относительно доходов Ирины Луценко, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила киевскому изданию «Украинская правда», что дополнительный нолик в отчетности главы ГПУ указан случайно. Чиновник подаст исправленный документ. Как уверяет Юрий Луценко, состояние его жены, народного депутата Ирины, ошибочно увеличено более чем на 2 миллиона долларов.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 02:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский политолог перешел на мат, говоря о шансах Порошенко
02.04.2019, Киев, Игорь Петров

Петр Порошенко надеется удержать власть по итогам второго тура президентских выборов, навязав повестку угрозы превращения Украины в провинцию России в случае победы Владимира Зеленского, за которого голосуют несознательные русскоязычные граждане, готовые на переговоры с Москвой в условиях продолжающегося военного конфликта в Донбассе.

Об этом в своем видеоблоге рассуждает украинский политолог Юрий Романенко.

«Зеленский при минимальном антирейтинге, высоком рейтинге, хорошей узнаваемости претендует на то, чтобы получить две трети голосов во втором туре. Он 60% получает.

А Петр Алексеевич, со всеми натяжками, «сетками» и прочей херотенью, получает 35%. Это по максимуму.

Вопрос – как он может победить? В чистой игре вообще бы не стоял вопрос – кто будет президентом.
Порошенко может победить только за счет того, что во втором туре сейчас они будут натягивать эту растяжку, что «малороссы угрожают Украине», что это «пятая колонна Москвы», нагонять страх, опять использовать эти «сетки», все остальное, и, таким образом, раскачивать ситуацию, преследовать оргструктуры Зеленского на местах, в чем-то их обвинять, мухлевать, как они умеют это делать.

Потому что ключевое, что произошло с Зеленским на этих выборах, – это то, что молодежь пойдет на выборы.

Люди в этой стране настолько устали от этого п…жа, извините за выражение, который продолжается уже 27 лет, что они готовы проголосовать даже за такого в каких-то моментах неубедительного кандидата, чтобы показать всей этой старой элите её место», – сказал Романенко.


Народ устал от Порошенко и хочет показать ему его место
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 02:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Северный поток — 2», счёт идёт на месяцы: «Газпром» доложил о ходе строительства
02.04.2019 - 2:00

«Газпром» в понедельник, 1 апреля, доложил о выполнении на 37% работ по реализации проекта «Северный поток — 2».

Уточняется, что по дну Балтийского моря проложены уже 915 км труб — это около трети от общей протяженности двух ниток газопровода.

«Укладка морской части СП-2 ведётся строго в соответствии с графиком», — подчёркивается в сообщении транснациональной энергетической корпорации.

Напомним, что «Северный поток — 2» — это новый экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море.

«Северный поток — 2» пойдёт в обход транзитных стран — Украины, Белоруссии, Польши и ещё ряда восточноевропейских и прибалтийских государств — через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран — России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

«Северный поток — 2» должен быть введён в эксплуатацию до конца 2019 года. Две его ветки пройдут от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение о создании этого газопровода основывается на успешном опыте строительства и эксплуатации первого «Северного потока». Новый газопровод, также как и действующий, напрямую свяжет «Газпром» и европейских потребителей и обеспечит высокую надёжность поставок российского газа в Европу.

Это особенно важно в условиях падения добычи газа на территории Европы и значительного роста спроса на его импорт.

В «Газпроме» подчёркивают, что при строительстве «Северного потока — 2» используются надежные технологии, уже отработанные при строительстве «Северного потока». Использование успешного опыта компании Nord Stream AG, строившей и эксплуатирующей «Северный поток», дает дополнительные гарантии того, что «Северный поток — 2» будет реализован по самым высоким экологическим стандартам.
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 08:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Столтенберг: НАТО может усилить военное присутствие в Черном море
02.04.2019 - 7:41

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о планах усиления присутствия в Черном море.

Так, решение может быть принято 3–4 апреля на встрече министров иностранных дел стран Альянса.

«НАТО обеспокоен агрессивным поведением России, в том числе ее продолжающимися действиями против Украины, а также захватом украинских моряков и кораблей у Азовского моря. НАТО уже наращивает свое присутствие в Черном море. И мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими партнерами в регионе», — заявил он.

Также Столтенберг отметил, что корабли НАТО будут заходить в порты Черного моря.

Как сообщалось, группа из трех кораблей НАТО, вошла в акваторию Черного моря и зашла в порт Одессы.

В воды Черного моря, в частности, вошли два корабля из состава второй постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) — фрегат королевских Военно-морских сил Канады «Торонто» и фрегат испанских Военно-морских сил «Санта Мария». Также в Черное море вошел эсминец ВМС Нидерландов «Эвертсен».
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 09:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Царёв рассказал о судьбе Порошенко после выборов
02.04.2019 - 8:24

Бывший народный депутат Украины и экс-кандидат в президенты Олег Царёв рассказал, что ждет Петра Порошенко, если он проиграет выборы.

Отметим, что Царёв уверен в проигрыше Порошенко во втором туре.

По его словам, сбежать в Испанию, где у него есть недвижимость, без статуса президента Порошенко не сможет, поскольку там его будет ожидать уголовное преследование. Причина — покупка той самой шикарной виллы, которая была приобретена ьез легализации средств.

В Молдавию Порошенко путь тоже заказан, ведь он «побил горшки» со своим бывшим партнёром Плахотнюком, который теперь открыто играет на стороне главы МВД Арсена Авакова.

Единственной страной, по мнению Царёва, куда может сбежать Порошенко, является Канада, однако и она в дальнейшем может выдворить его из-за разворачивающегося уголовного дела. Штаты же, по данным Царёва, отказали Петру в убежище.

«Вполне возможна ситуация, что его из Канады экстрадируют в США. И он получит свою мечту, приедет в Соединенные Штаты, но уже в другом статусе», — считает политик.

Прокомментировал Царёв и поражение так называемых пророссийских кандидатов — Юрия Бойко и Александра Вилкула. Причиной поражения он считает разобщённость и уверен в необходимости восстановления «Партии регионов», поскольку пока все «регионалы» выступали единым фронтом, «с ними считались и он были сильны».

Сам Олег Царёв — бывший член этой партии.

На видео с 37:00 — выступление Олега Царёва, с 01:10:53 — комментарий по Зеленскому

Украинское досье: Президентские выборы на Украине: итоги первого тура

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: