Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тимошенко «сдулась»: Порошенко готов на арест Зеленского)
03.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тимошенко «сдулась»: Теперь Порошенко готов на арест Зеленского
02.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Юлия Тимошенко приняла свое поражение в первом туре президентских выборах, рассчитывая на реванш во время осенних выборов в Верховную Раду. Об этом в эфире канала «KRYM» заявил украинский политтехнолог Сергей Гайдай.

Гайдай полагает, что, в отличие от Петра Порошенко, для Тимошенко проигрыш не является фатальным.

«Она без потерь вышла с президентской гонки и осталась одним из самых перспективных фигурантов будущего политического процесса. Она теперь точно знает, что президентом в этой стране не станет, ей ни на что не надо тратить ресурсы, она показала свою силу, потому что проиграла достойно.

То есть, где-то процентов 20 голосов в этой стране у неё потенциально остаётся, выборы это показали, она может с ними работать и дальше. И она сейчас, естественно, пойдёт в парламент, у неё всё для этого есть. Пётр Алексеевич когда проиграет – это конец всему для него лично», – заявил политтехнолог.

«Она (вчера, – ред.) на брифинге была ещё уверена в победе, а потом она посмотрела на свои результаты. Она абсолютно признала своё поражение. Результаты подтвердил её параллельный подсчёт голосов.

Я думаю, что она официально не поддержит Зеленского, просто закамуфлировано призовёт свой электорат голосовать против Порошенко. Возможно, будут переговоры по технологическому обеспечению правильного подсчёта голосов во втором туре.

На что пойдёт Порошенко, моё мнение – на всё пойдёт.
Нет ничего, перед чем он остановится. Объявление военного положения, арест СБУ штаба и самого Зеленского, обвинение в подготовке госпереворота или связи с Москвой, он все пять лет показывал свои возможности.

Мы видели, как политика под названием Надя Савченко обвинили в перевороте, где из девяти заговорщиков семь оказались агентами СБУ», – добавил Гайдай.


Тимошенко вышла с президентской гонки победителем – политтехнолог


 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 00:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Несогласные пойдут под трибунал»: соратник Авакова уже видит Зеленского главнокомандующим
02.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Народный депутат от “Народного фронта”, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что военнослужащий или офицер, который не будет исполнять приказы президента Владимира Зеленского, подлежит немедленной передачи военному трибуналу.

Об этом Геращенко заявил в интервью изданию Politeka.

Геращенко отметил, что офицеры и солдаты приносят присягу народу Украины.

“Тот военнослужащий, тот офицер, который заявит, что не будет исполнять приказы президента Зеленского, подлежит немедленной передаче военному трибуналу. Потому что офицеры, солдаты приносят присягу не Петру Порошенко, а присягу на верность народу Украины.

По Конституции, по закону, тот, кто наберет хотя бы на один голос больше, тот и будет президентом. И все, кто верен присяге, должен оставаться ей верен”, – подчеркнул он.

Нардеп добавил, что войсками управляет не президент Украины, а начальник Генерального штаба, которого может поменять президент.

“Войсками управляет не Президент, а начальник генерального штаба. У Президента есть возможность его сменить, при чем, без согласия Парламента.

Поэтому о перспективах нахождения начальника Генерального штаба Виктора Муженко на данном посту — очевидно. Его Зеленский может поменять или оставить. Если оставит, значит, он берет все те ошибки и просчеты, начиная от до сих пор неудовлетворительного снабжения наших войск, заканчивая безнаказанными взрывами четырех огромных военных складов. То он возьмет эту ответственность на себя.

Если он решит сменить Муженко, он должен найти кандидата, который будет уважаем войсками, является профессиональным военным и не имеет шлейфа коррупции, бесхозяйственности и глупости. Это полномочия президента Зеленского, если он им станет”, – подытожил Геращенко.


Владимир Зеленский будет признан главнокомандующим - Антон Геращенко
 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 00:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко нанял против Зеленского чёрного пиарщика
02.04.2019

В преддверии второго тура выборов Порошенко намерен воспользоваться услугами израильского политтехнолога Моше Клюгафта.

Это специалист по грамотному черному пиару и незаконным методам агитации, а также известен непритязательностью в выборе клиентов. Таланты Клюгафта хорошо иллюстрирует тот факт, что против него возбуждены уголовные дела в Румынии и Австрии. Не любят политтехнолога и на родине, в Израиле.

О том, что Моше Клюгафт будет работать на Порошенко, рассказал бывший приятель президента и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Настоящее время». По его словам, добиваться победы во втором туре Порошенко готов, в том числе, грязными методами, для чего и выписал себе известного израильского политтехнолога.

«Порошенко привез известного специалиста по черному пиару Моше Клюгафта. В следующие три недели мы увидим катастрофический черный пиар и отвратительную грязную олигархическую пропаганду против Зеленского.

Я думаю, что Зеленский это выдержит, и Порошенко обязательно проиграет», — отметил опальный политик.

Из последних дел Моше Клюгафта — работа на правящую партию Грузии «Грузинская мечта». Но и в такой благоприятной атмосфере он смог нажить себе врагов и пользовался статусом «защищенного гражданина» со стороны государства.

А теперь израильский пиарщик, судя по всему, попрактикуется в замазывании черной краской конкурентов Порошенко. Времени до второго тура осталось совсем немного, поэтому кампания должна быть громкой, грязной и бескомпромиссной.

Как известно, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский — за него в первом туре проголосовали 30,22% украинцев. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко, за которого отдали 15,93% голосов. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко замыкает тройку топ-кандидатов с результатом в 13,39% голосов.
 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 00:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В администрации Порошенко призвали к новому майдану в случае победы Зеленского
02.04.2019

Помощник министра обороны Украины и советник Порошенко Юрий Бирюков, хорошо известный в соцсетях как «Крылья Феникса», подводя итог первому туру президентских выборов, заявил пяти миллионам украинцам, проголосовавшим за Зеленского: «Хрен вам, мы покажем вам протест».

В контексте его достаточно сумбурного послания сказанное можно однозначно воспринимать как призыв к силовым методам в целях узурпации власти своим «хозяином»:

«Сутки надо было отдохнуть, посмотреть, послушать.

Много говорят, что это, мол, “протестный электорат”. Ну, предположим. Есть много того, что сделано за пять лет с ошибками, есть много того, что еще пока не сделано. Согласен. Но позвольте, а Зеленский пообещал что-то изменить и улучшить? Он где-то рассказал подробный план работы на ближайшие пять лет? Он четко обрисовал план развития армии? Как бы нет…

Так что это не про протест против медленных реформ или ошибок. Это протест против наших попыток вырваться из цепких лапок империи, протест против призыва думать, протест против нашей мечты. Хотят ли сваты пить кофе в Вене? Риторический вопрос…

А потом я начал читать личку. И сотни сообщений от незнакомых людей с предложениями помощи. Вот как раз они протестуют! Они протестуют против России и против совка, они протестуют против жвачки по ТВ и против оболванивания.

Поклонники Зеленского, вы протестный электорат? Да хрен там! Мы покажем вам протест», — пугает украинцев чиновник.

Самым популярным разъяснением смысла послания Бирюкова стал комментарий юриста-«порохобота» Михаила Молчанова, собравший максимальное количество одобрительных откликов:

«Я — юрист с 30-летним опытом… Но впервые публично призываю к нарушению закона: если надо, используйте ВСЕ методы для того, чтобы не допустить ЗЕбилов к власти! Будете работать в белых перчатках — Порошенко проиграет. А вместе с ним — и Украина!!! Ну нельзя играть в одну одну игру с ЗЕбилами, если вы принесли шахматы, а они — боксерские рукавицы! История потом простит вам (нам) мелкие нарушения… Действуйте радикальнее!»

Некий Максим Скрипников рассказал о наиболее эффективных, на его взгляд, методах предвыборной агитации за действующего президента:

«Зеленского нужно мочить теми же способами, что мочили Порошенко. Если его люди легковерные, то массовая интернет-реклама про доллар по сто летом, рейдеров Коломойского, уже готовых отжимать, полное прекращение международной помощи, границу где-то посередине — может помочь.

Туда же рекламу про то, что с выбора украинцев ржет весь мир, “Европа в шоке”, “Россия планирует отправлять на переговоры с Украиной Петросяна”, “Астрологи предостерегают украинцев” и т. п. Причем рекламу надо как раз крутить и в ВК, и в Одноклассниках, и в ютубе, и на сайтах с сериалами. Только на русском и голосом покошмарней. Чтобы из каждого утюга и кофеварки лилось.

Не нужно убеждать за, нужно убеждать против — пугать, давить на иррациональное, чтобы 21-го у каждого из них, перед тем, как они соберутся поставить галочку, всплывал в голове весь возможный ужас и позор», — сообщил он.

Напоминаем, что истерика, раздутая боящимися быть оторванными от кражи бюджетных денег пропагандистами Порошенко привела к тому, что советник министра МВД Украины Антон Геращенко был вынужден заявить, что военнослужащих, отказывающихся выполнять приказы Зеленского в случае избрания последнего президентом и, соответственно, Верховным Главнокомандующим, ожидает военный трибунал.
 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 01:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В оккупированной части Добасса результаты в пользу Порошенко завышены в 9 раз, — полиция
03.04.2019 - 0:26

На временно оккупированной части территории ДНР (т.н. «Донецкая область Украины») члены территориальной избирательной комиссии обнаружили различия между данными, переданными Центральной избирательной комиссии из Мангушского района, и цифрами, которые появились на сайте ЦИК

Результаты были завышены в 9 раз в пользу Петра Порошенко.

Об этом проинформировала полиция «Донецкой области».

«Сегодня в Мангушское отделение полиции обратились члены территориальной избирательной комиссии с письменным заявлением о нарушении избирательного процесса.

По их словам, данные, переданные в Центральную избирательную комиссию о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК, а именно — разница в пользу одного из кандидатов (судя по информации с официального сайта ЦВК, речь идет именно о Порошенко – прим. Русской Весны) увеличена в девять раз», — сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов) Уголовного кодекса Украины.

Следователи выясняют, на каком этапе произошли изменения данных.
 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 08:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...НАТО обещает защитить украинские суда в Керченском проливе
03.04.2019 - 7:17

Главы министерств иностранных дел стран НАТО на саммите 3–4 апреля в Вашингтоне намерены рассмотреть и одобрить пакет мер, направленных на сдерживание «угроз, которые исходят от России в Черноморском регионе».

Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон на брифинге для прессы.

Хатчисон заявила, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Черном и Азовском морях и назвала «абсолютно неприемлемым» задержание в Керченском проливе трех украинских военных кораблей и удерживание в плену моряков с этих судов.

Она заявила, что подобное «агрессивное поведение» России будет обсуждаться на саммите.

Хатчисон также раскрыла некоторые подробности разработанного американскими властями совместно с НАТО пакета мер для сдерживания России в Черном море.

По ее словам, в него войдут наблюдение с воздуха и увеличение числа кораблей стран НАТО в Черное море.

«Речь идет о пакете, укрепляющем разведку, воздушную разведку, а также увеличивающем число отправляемых в Черное море кораблей НАТО для гарантии безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив в Азовское море» — заявила постпред США.

Хатчисон добавила, что НАТО намерено сделать акваторию Черного моря безопасной для стран региона от «навязчивости России».
 
РашаДата: Среда, 03.04.2019, 14:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ «захватили» объекты в серой зоне: сводка о военной ситуации на Донбассе
03.04.2019 - 14:15

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Минеральное, Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак и району аэропорта г. Донецка.

Всего на данном направлении противник выпустил четыре мины калибром 120 мм и пять мин калибром 82 мм.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады обстреляли из 82-мм миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия населённые пункты: Красноармейское, Саханка и Безыменное.

Ответным огнем из не запрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены. Потери противника составили: трое убитых и четверо раненых.

Действующий президент Украины, стремительно теряя поддержку электората, о чем свидетельствует результат первого тура голосования, активизировал свои действия по повышению своего рейтинга.

В этих целях штабом «ООС» участились информационные вбросы о якобы имеющихся успехах ВСУ по занятию стратегически важных объектов в серых зонах. Причем так называемое занятие объектов осуществляется в плановом порядке, один раз в неделю и с севера на юг.

Вначале был фейк о заходе ВСУ в Горловку, затем в Донецк, и можно спрогнозировать новые «успехи» украинских боевиков на мариупольском направлении.

Данная дезинформация целенаправленно публикуется в украинских СМИ для создания у общественности положительного и боеспособного образа ВСУ на фоне развала украинской армии, как это происходит в реальности. Украинское военное командование понимает, что, кроме как осуществления фейковых информационных вбросов о героизации и так называемых подвигах своего стада, ничем больше похвастаться не может.

Кроме распространения дезинформации и понимая бесперспективность прямого огневого контакта с подразделениями Народной милиции, украинское военное командование сосредоточило основное усилие на нанесении огневых ударов по жилым объектам инфраструктуры и объектам жизнеобеспечения.

Целью таких ударов ставится сделать жизнь мирных граждан невыносимой, причем как жителей Республики, так и граждан, проживающих на территории Украины.

Примером этому могут послужить регулярные обстрелы Донецкой фильтровальной станции и Васильевской водонасосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода с целью их уничтожения и вызова экологической и гуманитарной катастрофы в регионе.

Однако, повреждения станций устраняются и они продолжают работать в штатном режиме. Не готовое смириться с такой ситуацией, украинское военное командование дало указание на остановку трех водонасосных станций в районах н. п. Семеновка, Волноваха и Мариуполь.

Но, осознавая последствия содеянного и под нажимом общественности, станции возобновили работу. Между тем, зная о недальновидности поступков украинского военного командования, не исключаем подобного рода «водяные» провокации и в дальнейшем.

Обращаемся к международным правозащитным организациям оказать воздействие на украинскую сторону по вопросу прекращения обстрелов гражданской инфраструктуры, попыток создания сложных условий для жизни мирных граждан.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тимошенко «сдулась»: Порошенко готов на арест Зеленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: