Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский потребовал публичной экспертизы Порошенко на алког)
04.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский потребовал публичной экспертизы Порошенко на алкоголизм и вызвал его на дебаты на главный стадион страны
03.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на проведение дебатов с Петром Порошенко, но выдвинул ряд условий.

Зеленский заявил: «Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь. Нет. Я — это не Вы в 14 году.

Я принимаю вызов. Вот мои условия. Жду Вас тут. На НСК „Олимпийский“. Дебаты состоятся перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире. Все журналисты имеют право присутствовать. Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент.

В знак уважения как минимум трети граждан Вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Даю Вам 24 часа. Думай…те».


Шоу побьет все рекорды — Зеленский вызывал Порошенко на «баттл» на главный стадион страны


 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко отказывается от дебатов с Зеленским, — депутат БПП
03.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве.

Об этом заявила народный депутат от партии БПП Мария Ионова.

«Поэтому мы говорим об этих дебатах… Президент Порошенко — европеец, и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты… а на стадион к нему (Зеленскому — ред.) может прийти Павелко (президент Федерации футбола Украины, — ред.) и сыграть в футбол», — сказала Ионова.

Сегодня Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко к участию в дебатах, однако назвал ряд обязательных условий. Первое условие Зеленского — дебаты должны проходить на стадионе НСК «Олимпийский». Второе — дебаты могут транслировать в прямом эфире все телеканалы, все журналисты имеют право присутствовать на них.

Ранее Порошенко назвал Зеленского креатурой олигарха и вызвал его на дебаты перед вторым туром выборов, который состоится 21 апреля. Зеленский заявил, что готов.
 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине назвали условия для переговоров о возобновлении авиасообщения с Россией
03.04.2019

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил против проведения переговоров с Россией о возобновлении прямого авиасообщения между странами.

Также он в хамской манере выдвинул условия для начала диалога.

«После возвращения оккупированного Крыма и восточных территорий Украины, выплаты репараций за почти 400 лет оккупации мы обязательно вернемся к переговорам с Московией, Татарстаном, Чечней и Сибирью по вопросам пролета над их территориями и разрешения для авиационных компаний этих государств пролетать транзитом над территорией Украины», — заявил Омелян.
 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Смешко отказал Порошенко в поддержке во втором туре
03.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Экс-кандидат в президенты и экс-глава СБУ Игорь Смешко заявил, что он и его политсила «Сила и честь» не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Действующее политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко, не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю. К сожалению, не героем», — написал он.

«О многочисленных вопросах „как вы теперь распорядитесь своей электоральной поддержкой?“. Отвечаю: Украиной и моим соотечественниками, избирателями и потенциальными сторонниками никогда не торговал и торговать не буду. Никаких должностей в правительстве не искал и не ищу, никаких переговоров на эти темы ни с кем не веду», — добавил Смешко.

Он также высказался относительно кандидата Владимира Зеленского.

«Откровенно говорю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: «За наименьше зло для вашей родины и вашей семьи», — написал он.

Смешко также добавил, что его партия будет идти на выборы в парламент.

«Во-вторых, почти один миллион двести тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу — это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах», — написал он.

Напомним, что в первом туре Смешко набрал почти 7% голосов, что стало одной из сенсаций выборов.

Игорь Смешко возглавлял Службу безопасности Украины с сентября 2003 по февраль 2005 года, на должность был назначен тогдашним президентом Леонидом Кучмой.
 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Хитрый план Порошенко: Остаться на Украине и объявить себя «лидером оппозиции»
03.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Пётр Порошенко отнюдь не собирается осуществлять бегство с Украины, как ему пророчат недруги, – пока еще действующий президент рассчитывает объявить себя «лидером оппозиции», жестко критиковать Владимира Зеленского и осенью провести большую фракцию в Верховную Раду.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасёв.

По словам эксперта, в первом туре выборов Порошенко уперся в свой электоральный потолок, – задействовав весь имеющийся ресурс, получил лишь 15 процентов голосов избирателей. Однако штаб ставит куда более амбициозные задачи на второй тур.

«В нынешних выборах перетоки очень слабые будут. Почему? Потому что всем кандидатам важно сохранить своих избирателей на следующие парламентские выборы. Надо же учитывать этот вариант…

Если ты сегодня выйдешь и скажешь: «Вот давайте проголосуем за президента, потому что я стал премьер-министром», а избиратель может сказать: «Ничего подобного, до свидания, и ты вместе со своим президентом». Это раз.

Во-вторых, знаете, в чём драма президента? Он по максимуму выжал всё, что можно. Вот этой жёсткой, патриотической мобилизации, на грани агрессивности, он на мизере смог добиться вот эти 15%, любой ценой. Больше у него прироста там мало будет», – подчеркнул политолог.

«Я скажу, почему в штабе Порошенко нет, кстати говоря, каких-то траурных мелодий. Они понимают, что выборы они проигрывают, потому что им не нагнать эту цифру. За что они сейчас будут бороться? Не за победу окончательную, а за выход во второй тур, они уже это сделали, и главная теперь борьба за цифру. Потому что одно дело, когда президент получит 20, 30, 40 процентов.//

Я просто знаю, встречался сегодня с людьми, которые там работают и прочее. Они говорят: «Мы понимаем, что мы можем выборы не выиграть, для нас главное – застолбить хорошую цифру как второго финалиста, и потом с этой цифрой быть в парламенте».

Зеленский же президент? А у него пока нет коалиции своей в парламенте, нет своего большинства, выборы только через полгода фактически. А вот в это время как раз и начинается битьё по рейтингу Зеленского.

Поэтому они, используя эту цифру, будет делать всё, чтобы не дать Зеленскому проводить свою политику, сбить его рейтинг, чтобы он не набрал нормальное количество своих депутатов в будущей Верховной Раде, а в ней тоже БПП прошло на этой цифре в 40% – для того, чтобы затем Порошенко стал лидером оппозиции. Вот в чём его игра.

Они прекрасно понимают – президентские выборы они не выигрывают, но поиграть в парламентскую республику для того, чтобы там стать лидером оппозиции и ограничить возможности Зеленского – вот это сейчас их игра», – резюмировал Вадим Карасёв.


15 процентов – окончательный приговор Порошенко

 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 06:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Волшебное унижение Порошенко (ВИДЕО А.Шария)
04.04.2019 - 6:00


Волшебное унижение

Известный видеоблогер Анатолий Шарий прокомментировал тонкий ход Владимира Зеленского, вызвавшего на дебаты Петра Порошенко на главный стадион Украины.
 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 12:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский озвучил «способы возвращения Донбасса»
04.04.2019 - 12:08

Шоумен и кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский озвучил для избирателей своё видение приоритетов во внешней политике, в частности, назвал «способы возвращения Донбасса».

По его словам, определяя круг стратегических партнеров, Украина должна действовать «ситуативно».

«Жизнь изменчива, мы должны сотрудничать со всеми государствами, которые не угрожают нашей независимости и суверенности, на выгодных для Украины условиях», — пояснил начинающий политик в интервью «Радио Свобода».

Отвечая на вопрос о том, как он планирует решать проблему Донбасса, Зеленский заявил, что для победы в этом конфликте он готов использовать «все доступные способы».

«Войну остановить невозможно. В войне ты или проиграешь, или выиграешь. Мы можем победить. Дипломатией, экономическим ростом и реальным укреплением армии», — сказал он.

Он добавил, что Крым, как и Донбасс, «всегда будет оставаться украинской территорией». По словам юмориста, на фоне событий 2014 года у Украины «отжали территорию, но это временно».
 
РашаДата: Четверг, 04.04.2019, 15:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Речь не о том, стадион или не стадион», — штаб Зеленского об условиях дебатов
04.04.2019 - 14:40

Кандидат в президенты Владимир Зеленский по-прежнему ожидает от своего соперника во втором туре президентских выборов, действующего главы украинского государства Петра Порошенко, «выполнения всех условий, озвученных ранее».

Об этом пишут украинские СМИ, ссылаясь на заявления членов штаба Зеленского.

«Мы продолжаем ждать извинений от Порошенко, поскольку он не ответил на все вопросы, которые ему были заданы Владимиром. Речь идет не просто в ответе — стадион или не стадион, а и в извинениях за то, что он говорил в адрес Владимира Зеленского», — говорит координатор штаба Александр Корниенко.

«Не на все вопросы даны ответы по этому поводу. Мы еще ждем, может, нам еще дадут дополнительный ответ.

В ролике было еще несколько вопросов… там было о признании кандидата кандидатом, о предоставлении ответа относительно медицинской экспертизы», — уточняет руководитель штаба Иван Баканов.

По его словам, «дата и время ещё будут согласовываться с учетом предметности ответов, которые будут предоставлены».

Отвечая на вопрос, велись ли переговоры о проведении предвыборных дебатов с руководством НСК «Олимпийский», Баканов сказал, что «если такое место предложено, то, очевидно, оно предложено не случайно».

Напомним, что в своём вызове, художественно брошенном Зеленским Порошенко (см. ниже), юморист и начинающий политик озвучил три условия своего участия в дебатах с Порошенко: во-первых, они должны состояться на НСК «Олимпийский» с трансляцией мероприятия на всех каналах; во-вторых, кандидаты должны пройти тест на содержание в крови алкоголя и наркотиков, в-третьих, Порошенко должен публично назвать его «не марионеткой, ватником, быдлом и клоуном, а кандидатом в президенты Владимиром Зеленским».


Шоу побьет все рекорды — Зеленский вызывал Порошенко на «баттл» на главный стадион страны
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский потребовал публичной экспертизы Порошенко на алког)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: