Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский министр пообещал въехать в Москву на танке)
05.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 01:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский министр пообещал въехать в Москву на танке
04.04.2019

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал въехать в Москву на танке.

Таким образом он прокомментировал предложение Союза транспортников России прислать представителя для обсуждения единого транспортного пространства.

«То позавчера „давайте восстановим авиационное сообщение“, то сегодня: 23 апреля в Москве приглашаем обсудить единое транспортное пространство Евразийского союза…

Ребята, не выиграет ваш кандидат, зря стараетесь.

А в Москве мы обязательно будем! Вместе с союзниками! На танках, с надписью “На Москву! Повторим поход Сагайдачного!”» — поделился он больными фантазиями на своей странице в соцсети, опубликовав приглашение Союза транспортников России.


 
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 01:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский провел «безукоризненно честную кампанию», а Порошенко нарушает закон, — Аваков
05.04.2019

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал имена кандидатов на пост президента, которые вели себя на выборах честно.

Это Гриценко, Ляшко и Зеленский, заявил Аваков во время прямого эфира «Право на власть».

«Эти кандидаты провели безукоризненно честную кампанию. Только эти люди не применяли схем обмана, что очень важно», — заявил Аваков и призвал «отдать им должное». При этом он добавил, что обмениваясь видеобращениями, кандидаты Зеленский и Порошенко уже нарушают избирательное законодательство.

Кроме того, Аваков заверил, что правоохранители смогут обеспечить безопасность в ходе проведения дебатов на территории НСК «Олимпийский».

«Мы, безусловно, обеспечим порядок. Мы проходили и финал Лиги чемпионов, и матчи сборной… Мы обеспечим абсолютную безопасность на этих выборах, в том числе, и на дебатах», — сказал Аваков.
 
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 01:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В НАТО согласовали пакет мер по Чёрному морю
04.04.2019 - 20:22

Министры иностранных дел стран НАТО утвердили программу усиления присутствия альянса в Черноморском регионе «из-за агрессивных действий России».

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после министерской встречи в Вашингтоне.

«Мы обсуждали, что мы можем сделать для усиления безопасности в Черноморском регионе. Мы согласовали пакет мер, которые позволят улучшить нашу осведомленность о ситуации на местах и усилить поддержку Украины и Грузии. Они будут касаться учений для морских сил и береговой охраны, визитов кораблей в порты и обмена информацией», — сказал Столтенберг.

Он отметил, что одна из морских групп НАТО находится в Черном море и сегодня проводит обучение с грузинскими и украинскими кораблями.

«Мы будем поддерживать наше присутствие в этом важном регионе. Россия использовала силу для незаконной аннексии Крыма и продолжает наращивание военной мощи в регионе. Мы призываем Россию отпустить украинских моряков и корабли, захваченные в прошлом году вблизи Азовского моря», — сказал генсек.
 
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 02:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Вилкул лег под Ахметова, а Мураев – конченый мерзавец»
04.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Украинские «оппозиционеры» Александр Вилкул и Евгений Мураев продались олигарху Ринату Ахметову, предав тем самым своих избирателей на юго-востоке страны и сыграв на руку действующему президенту Петру Порошенко.

Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

Погребинский пояснил, что у него вызывают возмущение слова Мураева, будто бы российское ТВ подыгрывает Порошенко, якобы, специально будоража украинский националистический электорат, освещая визит в Москву другого кандидата в президенты из числа экс-«регионалов» – Юрия Бойко.

«Я пару дней назад послушал, что он (Мураев – прим. ред.) говорит после выборов. Ну, отчаянный мерзавец, нельзя с таким дело иметь, он лжет с симпатичной улыбкой во всем.

Если вы спросите Мураева: «А как вы считаете, основные каналы российского телевидения работают под контролем Администрации президента?». Он скажет: «Конечно, они под контролем». Да они «мочат» этого Порошенко дальше некуда! Поэтому я считаю, что раз человек такое говорит, то он конченый мерзавец, никаких договоренностей с ним быть не может.

Вон он имел больший рейтинг, чем Вилкул, потом лег под Вилкула и проиграл. И теперь, вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, он несет всякую ахинею, как самый настоящий мерзавец, я на этом настаиваю.

Вилкул, видимо, человек зависимый. Сказал Ахметов вести себя так, вот он так себя ведет. Что уж говорить, если даже где он был губернатором, где его папа до сих пор мэр Кривого Рога, а это второй по значимости город Днепропетровской области, он там проигрывает Бойко у себя на месте.

Вы должны просто покаяться и сказать: «Ребята, мы ошиблись, давайте строить наши отношения так, что пусть даже мы пойдем отдельными колоннами на парламентские выборы, но чтобы хоть потом могли договориться».

Я считаю, что они решили задачу, которую поставил им Ахметов, который хотел, чтобы Порошенко остался президентом, потому что у них общий бизнес, и они эту задачу решили.

Я не знаю, насколько они удовлетворены финансово результатом своей работы, но то, что они сыграли против интересов своих избирателей – это совершенно очевидно, и я думаю, что избиратели сделают вывод», – резюмировал Погребинский.


«Вилкул лег под Ахметова, а Мураев – конченый мерзавец» – Погребинский

 
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 02:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В штабе Зеленского уже работают американцы
04.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Как только Владимир Зеленский продемонстрировал высокий рейтинг, в его штаб, с высокой вероятностью, были введены американские специалисты. Такое мнение в эфире YouTube-канала «TopInform» высказал украинский политолог Михаил Погребинский.

«Когда в начале января было подтверждение, что он (Зеленский – прим. ред.) действительно идет на выборы, после этого скакнул его рейтинг, и он уже никогда не падал, все время только рос. Поэтому в этот момент, я думаю, что американцы не просто с ним работали, а я даже вполне допускаю, что они предлагали услуги соответствующих профессионалов.

Возможно, что кто-то из них уже работает реально в штабе, это вполне вероятно, это они умеют делать, они быстро встраиваются. Я, может быть, окажусь плохим предсказателем, но мне кажется, что в его штабе уже работают представители американского политтехнологического сообщества», – отметил эксперт.

Напомним, ранее экс-спикер СБУ Станислав Речинский заявил, что Владимир Зеленский, которого провластная пропаганда, обслуживающая интересы цепляющегося за власть растерявшего популярность Петра Порошенко, называет «агентом Кремля», на самом деле, является продуктом США.


 
РашаДата: Пятница, 05.04.2019, 06:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как Порошенко может обойти Зеленского?
05.04.2019 - 6:00


Как Порошенко может обойти Зеленского? Тарас Козуб

При каких условиях Порошенко может обойти Зеленского во втором туре президентских выборов?

Об этом рассказал в онлайн-передаче «Клименко Тайм» журналист медиахолдинга «Вести-Украина», политический обозреватель Тарас Козуб.

Он заявили, что у пока ещё действующего президента-олигарха остаётся очень маленькое окно возможностей, но оно есть.

Среди вариантов действий Козуб назвал: организации военных провокаций в Керченско проливе и на Донбассе, а также введение военного положения, которое оттянет второй тур как минимум на год.

Также журналист оценил разницу электоратов двоих кандидатов и возможные реакции избирателей.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский министр пообещал въехать в Москву на танке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: