Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве решили присматриваться к новой украинской банде)
06.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 00:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Москве решили присматриваться к новой украинской банде
05.04.2019, Москва, Владимир Гладков

Россия наверняка не признает сохранение Петра Порошенко при власти на Украине, поскольку это возможно только в результате фальсификаций.

В случае возможной победы Владимира Зеленского власти РФ будут присматриваться к нему и стоящему в тени олигарху Игорю Коломойскому – вместе с еще одной представительницей днепропетровского клана Юлией Тимошенко они образуют «старую-новую украинскую банду».

Такими рассуждениями в радиоэфире поделился российский телеведущий и политолог Михаил Леонтьев.

«Тимошенко прекрасно понимает, что у неё нет, в нынешней конфигурации, шансов победить. Борьба за второе место – это проигрыш. Что это за революция за второе место? Это трэш, тем более, для неё.

Конечно, она не может признать поражение, тем более что есть большая вероятность, что она права… Порошенко боролся только с ней, он с Зеленским практически не боролся… Кстати, очень интересный результат выборов по версии Порошенко, надо сказать, – 85% украинцев проголосовали «за Путина».

Для нас серьёзность ситуации заключается в том, что все понимают, что Порошенко победить на выборах не может. Ни на каких выборах. Ни мобилизовав никакой административный ресурс и так далее.

Это может быть либо отмена выборов, либо фальсификация грандиозного масштаба, в которую не поверит никто, включая сторонников Порошенко. Ни один из его сторонников, страшно желающих, чтобы он остался у власти, не поверит, что он реально победил на выборах.

А это для нас оставляет свободными руки. Мы можем исправить нашу ошибку. То есть, признание легитимного или нелегитимного режима. Мне так кажется, я не знаю, что в случае оставления Порошенко на посту президента любыми способами, Россия этого не признает и, таким образом, получит дополнительную свободу рук.

Никакого смысла в признании Порошенко нет, потому что, как сторона переговоров, он недееспособен. Бессмысленно, совершенно бессмысленно», – рассказал выступающий.

«Что касается Зеленского, это можно посмотреть, главное не торопиться. С этой точки зрения, Коломойский представляет собой потенциал. Да и Юля, а она наверняка там, где-то в обойме будет вертеться, потому что она тоже человек Коломойского, не в той степени зависимости, как Зеленский, она такой, как бы, партнёр старый, завязанный, но, тем не менее, банда одна», – резюмировал Михаил Леонтьев.


 
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 00:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия «влияет» на Украину с помощью RT и Sputnik, — Волкер
05.04.2019

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил в эфире PBSNews, что Россия использует RT и Sputnik для влияния на ситуацию на Украине.

Специальный корреспондент Ник Шифрин спросил, сможет ли Россия испытать Зеленского на прочность или изменить сложившуюся на Украине обстановку.

По мнению Волкера, Москва будет «испытывать на прочность» любого украинского президента. Он также обвинил Россию в «подогревании» конфликта.

«Используется самая разнообразная пропаганда — RT, Sputnik, кибератаки. На Украине в ход пущен абсолютно весь арсенал», — заявил Волкер.

Он добавил, что Россия пытается «воздействовать» на проходящие президентские выборы, однако не представил никаких доказательств.

Представители американского истеблишмента нередко бездоказательно обвиняют RT и Sputnik в попытках влияния на политические процессы в мире.

Ранее бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что телеканал и агентство были задействованы в «масштабной активности» во время президентских выборов в США в 2016 году.

В ответ главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отметила, что бывший посол никак «не сдается».
 
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Онищенко поставил диагноз Порошенко
05.04.2019

Зависимость от алкоголя действующего президента Украины Петра Порошенко очевидна, экспресс-тест мог этого не показать, кроме того, его результаты могли подделать, считает депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

Порошенко в пятницу утром сдал анализ крови на алкоголь и наркотики в антидопинговом центре на НСК «Олимпийский» в Киеве. Быстрый тест показал отсутствие в организме кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко психоактивных веществ, заявил главврач Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый.

«То, что он зависим от алкоголя, это видно по всему: по его психике, по моторике, по его внешнему виду. Поэтому сегодня понятно, что там подделали эти тесты. То, что он алкоголезависимый человек, это очевидно. Очевидно, и это даже не обсуждается… Я не знаю, каким тестом они пользовались — просто на наличие алкоголя в крови, который используется, допустим, как в ГАИ, там просто наличие в данный момент в крови алкоголя до определенных промилле определяет. Не более того», — сказал Онищенко.

На вопрос, мог ли тест показать отрицательные результаты у человека, имеющего проблемы с алкоголем, но при этом сдававшего анализы трезвым, Онищенко ответил утвердительно. «Конечно», — сказал он.

«Хронизация процесса, которая уже полностью в его метаболизме, она очевидна, поэтому в данном случае я просто даже не хочу это комментировать», — добавил Онищенко.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и Порошенко.
 
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 00:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина разработала план организации майдана в ДНР
05.04.2019, Донецк, Александр Гусар



Украинские спецслужбы под руководством западных кураторов разработали план по дестабилизации обстановки в Донецкой Народной Республике.

Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

В частности, он отметил, что после провальной предвыборной кампании действующий президент Украины не оставляет попыток всеми возможными способами зацепиться за пошатнувшееся под ним президентское кресло.

«Для удержания нынешнего курса, западными кураторами и главным управления разведки минобороны и сил специальных операций Украины разработан поэтапный план по дестабилизации обстановки в Республике», – сообщил Эдуард Басурин.

Он также добавил, что замысел операции по инициативе главы государства разработал командующий ССО генерал-лейтенант Лунев с целью сохранить на посту президента Петра Порошенко вне зависимости от результатов выборов.

«Из документов, полученных по линии главного управления разведки ДНР, стало известно, что на первом этапе ССО Украины путем повышения криминогенной обстановки и социальной напряженности планируют создание протестных настроений среди жителей Республики, основными очагами которого будут являться населенные пункты Горловка, Енакиево, Ясиноватая и Пантелеймоновка.

На втором этапе спланирован переход на территорию республики залегендированных специальных групп СБУ и активизация спящих боевых ячеек в городах районного значения ДНР», – рассказал представитель оборонного ведомства.

По информации Басурина, на третьем этапе, командованием ССО спланировано проведение диверсий на жизненно важных объектах Республики.

«Для проведения завершающей стадии, из состава 3-го и 8-го отдельных полков 140-го центра Специального назначения ССО Украины сформированы более десяти диверсионно-разведывательных групп, которым поставлена задача провести диверсии на критически важных объектах и в местах массового скопления людей.

В дальнейшем, сводными отрядами 83-го и 74-го Центра информационно-психологических операций из состава подразделений психологической борьбы, используя подконтрольные украинские СМИ планируется провести информационные вбросы, обвинив в произошедшем руководство Республики и командование НМ ДНР», – добавил он.

Также Басурин рассказал, что контроль выполнения осуществляет группа психологических операций вооруженных сил США, руководителем которой является заместитель командира четвертой группы психологических операций полковник Д. Везерфорд», – отметил в заключение Эдуард Басурин.
 
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 03:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского рассказали, как закончить войну на Донбассе
06.04.2019 - 1:00

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предлагает закончить войну, используя дипломатические методы.

Подробности сообщил спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в ток-шоу «Голос народа». По словам спикера, решать ситуацию сугубо военным способом было бы трудно.

«Если мы говорим о том, как закончить войну, и у нас были отдельные кандидаты, которые говорили „мы завтра ее закончим” — это невозможно, к сожалению, но, тем не менее, есть видение, что нужно сделать, чтобы война закончилась. Если мы говорим о Зеленском, есть 4 базиса, на которых должна строиться стратегия по возврату этих территорий: это дипломатический, это экономический, это информационный и это военный», — заявил Разумков.

«Говоря о дипломатической составляющей, скажем так, бороться в военном плане с РФ нам будет очень тяжело. Ну, объективно, это большое государство с сильной армией, ядерное государство, и далеко не всегда предсказуемы их действия, очень часто логика отсутствует абсолютно в том, что они делают.

Но, тем не менее, если мы говорим о дипломатии, на сегодняшний момент существует три вектора давления, серьезного давления на РФ: это Нормандский формат, где представлены Франция, Германия, Украина и Россия, его продолжением являются минские договоренности. Почему нужно сохранять этот формат? Потому что к минским договоренностям привязаны все санкции. Второй вектор — это США.

Слава богу, на протяжение всех лет войны Штаты оказывают серьезную поддержку по всем фронтам — и дипломатическому, и экономическому, и оборонному — Украине как государству. Третий вектор — это Великобритания, которая, особенно после событий в Солсбери, стала таким непримиримым борцом с РФ», — заявил Разумков.

«Когда сегодня кто-то говорит, пускай это будет не Минск, а как-то по-другому, это все замечательно, но никто не думает о том, что на сегодняшний момент в той же Европе есть государства, которые достаточно толерантно настроены по отношению к РФ. И с учетом отсутствия глобальных реформ внутри страны это может быть использовано для того, чтобы снизить санкционное давление, а у некоторых государств его еще и убрать», — добавил он

«Что предлагает Зеленский? Зеленский на базе Нормандского формата предлагает его расширить за счет двух подписантов Будапештского меморандума — это Штаты и Великобритания. Таким образом можно будет консолидировать весь блок давления на РФ в едином таком ключе», — объяснил Разумков.
 
РашаДата: Суббота, 06.04.2019, 21:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и провела ракетные стрельбы
06.04.2019

Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) успешно выполнил ракетные стрельбы в акватории Чёрного моря.

Ракетные катера «Ивановец» и «Р-60» в составе корабельной ударной группы провели ракетные стрельбы противокорабельными ракетами «Москит» по надводным целям, находящимся на расстоянии более 30 морских миль, сообщает пресс-служба Южного военного округа Вооружённых сил России.

Ракеты успешно поразили сложную мишенную позицию, состоящую из двух щитов-мишеней и имитирующую отряд кораблей условного противника,

Ранее экипажи провели в море подготовительные действия при нанесении ракетного удара корабельной ударной группой по кораблям условного противника.

Данное мероприятие проведено в соответствии с ранее утверждённым планом проведения ракетных стрельб корабельными силами Черноморского флота.

Морской полигон, в котором были выполнены ракетные стрельбы, был закрыт для гражданского судоходства. Задачи по закрытию полигона выполняли около 14 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.


Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и устроила стрельбу ракетами «Москит»


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве решили присматриваться к новой украинской банде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: