Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и провел)
07.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и провела ракетные стрельбы
06.04.2019

Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) успешно выполнил ракетные стрельбы в акватории Чёрного моря.

Ракетные катера «Ивановец» и «Р-60» в составе корабельной ударной группы провели ракетные стрельбы противокорабельными ракетами «Москит» по надводным целям, находящимся на расстоянии более 30 морских миль, сообщает пресс-служба Южного военного округа Вооружённых сил России.

Ракеты успешно поразили сложную мишенную позицию, состоящую из двух щитов-мишеней и имитирующую отряд кораблей условного противника,

Ранее экипажи провели в море подготовительные действия при нанесении ракетного удара корабельной ударной группой по кораблям условного противника.

Данное мероприятие проведено в соответствии с ранее утверждённым планом проведения ракетных стрельб корабельными силами Черноморского флота.

Морской полигон, в котором были выполнены ракетные стрельбы, был закрыт для гражданского судоходства. Задачи по закрытию полигона выполняли около 14 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.


Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и устроила стрельбу ракетами «Москит»


 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Волкер развернулся на 180 градусов и велел украинцам голосовать за нужного США кандидата
06.04.2019

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер выступил с заявлением, что украинцам во втором туре выборов президента страны стоит проголосовать за действующего главу государства Петра Порошенко.

Отметим, что это прямо противоречит его недавнему заявлению, в котором он заявил, что США не поддерживают ни одного отдельного кандидата и будут сотрудничать с любым победителем выборов.

В эфире PBS Курт Волкер объяснил это тем, что Россия, вне зависимости от исхода выборов, все равно продолжит тестировать в Украине способы и методы ведения гибридной войны.

«Хотят ли они кого-то, кто просто выступает против системы, обещая широкую реформу? Или же они хотят того, кто, возможно, и разочаровал их в какой-то степени, но провёл гораздо больше реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет, и противостоял Путину? — заявил Курт Волкер.

На уточняющий вопрос, говорит ли он о действующем президенте Украины Петре Порошенко, Волкер ответил утвердительно.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ООНовцы прибыли на позиции ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 06.04.2019

За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы 10 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 мм и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населённых пунктов Гольмовский и Зайцево.

Всего на данном направлении противник выпустил три мины калибром 120 мм.

В результате прямого попадания мины калибром 120 мм разрушен жилой дом в н. п. Гольмовский, по улице Фотиевой.

На донецком направлении с позиций 93-й и 24-й механизированной бригад, 57-й мотопехотной бригады и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Брыжинского, Гудзя, Мишанчука и Паласа вёлся огонь с применением миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного по населённым пунктам Ясиноватая, Трудовские, Докучаевск, Веселое, Спартак и району аэропорта г. Донецка.

Всего на данном направлении противник выпустил шесть мин калибром 120 мм и сорок мин калибром 82 мм.

В результате обстрела получил ранение мирный житель 1963 года рождения, проживающий по адресу: н. п. Трудовские, улица Максимилиановская, д.30.

Также, повреждения получила городская больница №21 г. Донецка, расположенная по адресу пр. Кремлевский, д. 12а.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 82 мм и гранатомётов населённые пункты Коминтерново, Октябрь.

Всего на данном направлении противник выпустил пять мин калибром 82 мм.

В результате обстрела н. п. Коминтерново со стороны ВСУ повреждения получили два жилых домостроения по улицам Ахматова и Победы.

Ответным огнем из незапрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены. Потери противника составили четверо убитых и пятеро раненых. Было уничтожено две единицы боевой техники.

Среди погибших удалось идентифицировать наводчика 4-й роты 93-й механизированной бригады рядового Логвиненко В. Ю, 1986 г. р.

Украинское военное командование продолжает использовать контрольные пункты въезда-выезда в качестве инструмента воздействия на мирных граждан и эскалации напряженности в зоне конфликта.

На этот раз поводом для закрытия КПВВ «Марьинка» стала вооруженная провокация со стороны подразделения «Правый сектор»* в отношении сотрудника государственной пограничной службы Украины, в результате которой один пограничник получил ранение.

По имеющейся у нас информации, в течении нескольких месяцев ДУК «Правый сектор» совместно с сотрудниками госпогранслужбы Украины осуществляли поборы с граждан, пересекающих КПВВ «Марьинка», имея с этого постоянный и стабильный доход. Часть этого дохода отправлялась также в карман должностным лицам в штабе «ООС».

Отлаженная схема откатов работала до тех пор, пока лидеры «Правого сектора» посчитали, что отдаваемый процент слишком высок и в одностороннем порядке снизили сумму. Такое решение не понравилось командованию штаба «ООС», и командиру 24-ой отдельной механизированной бригады полковнику Гудзю была поставлена задача совместно с государственной пограничной службой перекрыть данный источник дохода для националистов.

В результате между бандформированиями произошел конфликт, приведший к аресту нескольких членов ДУК «Правый сектор». В качестве мести и устрашения снайпер националистов произвел выстрел в сотрудника госпогранслужбы, без намерения убивать, а только ранить.

В свою очередь, командование «ООС», чтобы избежать обвинения со стороны общественности во внутренних противоречиях среди силовых структур, использовало совершенное преступление для обвинения Народной милиции в совершении обстрела и в качестве повода для закрытия КПВВ «Марьинка».

В преддверии начала второго тура президентских выборов на Украине отмечается активизация визитов иностранных делегаций в зону проведения карательной операции.

Так, 5 апреля в зону ответственности 93-й механизированной бригады, в район н. п. Авдеевка отмечено прибытие сотрудников Международной кризисной группы Европейского союза, с целью ознакомления с текущей обстановкой в зоне «ООС» и выражения поддержки политическому курсу руководства Украины.

Также в зону ответственности 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады в районе н. п. Пески с этими же целями зафиксировано прибытие сотрудников Мониторинговой миссии ООН по правам человека.

Таким образом, украинское военное командование, зная о своем крайне низком рейтинге доверия среди подчиненного личного состава, привлекает международные организации для проведения скрытой агитации за действующего президента Украины.

* запрещенная в РФ экстремистская организация.


ООНовцы прибыли на позиции ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе
 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский и Порошенко погибнут во время взрыва на стадионе на дебатах


США назначат Коломойского надзирателем за Порошенко

Дебаты, которые собираются провести на стадионе в центре Киева два претендента на кресло президента Украины – Владимир Зеленский и Петр Порошенко – могут обернуться терактом, в результате которого погибнут оба кандидата.

Такой сценарий в эфире «ТВЦ» озвучил московский политолог Игорь Шатров, подчеркнув, что гибель фаворитов была бы теоретически выгодна Юлии Тимошенко, получившей третье место в первом туре.

«Взрыв на стадионе (где собираются проводить дебаты Порошенко и Зеленский), – двух кандидатов нет, соответственно, Тимошенко побеждает на этих выборах», – обрисовал политолог «альтернативный» второй тур избирательной гонки.

«Но, всё-таки, я склоняюсь к тому, что и в первом туре победил Порошенко, потому что всё прошло по его сценарию, да и во втором туре побеждает также Порошенко. Потому что основная задача, конечно, была не пустить во второй тур Тимошенко, с чем он успешно с Коломойским и справился без последствий, Тимошенко исчезла», – считает Шатров.

«С Коломойским сейчас начнутся альтернативные переговоры, он свою переговорную позицию расширил до невозможных пределов. Причём, ему в этих переговорах, я думаю, будет помогать и израильское лобби, и, вполне возможно, американское.

Возможно, Коломойский будет тем человеком, через которого теперь США будут управлять президентом Порошенко, потому что, всё-таки, их не очень устраивает нынешний Порошенко, но, тем не менее, он им понятен.

Но для того, чтобы его поставить в определённую позицию, ему нужна такая угроза как Зеленский, как вдруг неожиданно появившаяся новая оппозиция. Не Тимошенко, не какие-то известные политики, а какая-то уличная оппозиция, причём, не бандеровская, а электорат Зеленского.

Ну, удивительно – у Зеленского появился электорат! Вот, что с этим делать? Это очень серьёзная история, которая будет влиять и на выборы в парламент, ну и в целом на политику Украины на этом этапе», – добавил Шатров.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 05:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко нашёл слабость Зеленского, но тот сделал очень сильный ход
07.04.2019 - 1:02

Украинский журналист Леонид Швец на своей странице в соцсети — о сильных сторонах кандидатов в президенты Украины.

В прежние времена победа на выборах обеспечивалась телевизором, в нынешние — соцсетями, а Владимир Зеленский — “бог” и того, и другого.

Он не просто пообещал гражданам долгожданную справедливость и избавление от гнета неправедной власти, он создал мир, в котором все это уже произошло.

Но в реальном, живом столкновении с людьми, которых так тонко понимает, Зеленский выглядит куда менее ярко. Откровенно плохо он выглядит. Реальность пока не его территория.

Именно эту слабость рассчитывает расковырять Порошенко. Его задача — мощно ответить фрейдовским принципом реальности на фрейдовский же принцип удовольствия.

Политика — это не шутка.
И скорее всего, случись классические дебаты, у Зеленского было бы мало шансов на выигрыш.

Поэтому идея вызвать соперника на дебаты в НСК «Олимпийский» — пространство, которое принято эмоционально «качать», а не увещевать аргументами или поражать компетентностью — очень сильный ход.

Стадион — настоящее «место силы» для артиста, а политик традиционной формации в таких пространствах может потеряться, ему просто не хватит экспрессии…

На смену королям финансовых потоков идет повелитель чувств. И поручиться за результат всего этого не сможет никто.

Леонид Швец, Украина
 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 13:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, с чего начнёт, если станет президентом
07.04.2019 - 11:19

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, опередивший действующего гаранта в первом туре почти в 2 раза, рассказал, с чего начнёт свою деятельность, если станет президентом страны.

По его словам, в случае победы во втором туре он отправится в поездку по регионам Украины.

«Мне кажется, что на первом этапе президенту следует поехать в регионы и города Украины, которые уже давно требуют внимания со стороны властей.

Их много в нашей стране. А уже потом — официальные визиты за границу», — заявил Зеленский в эфире «Радио Свобода».

От ответа на уточняющий вопрос журналистов, какие страны он рассматривает в качестве главных стратегических партнеров Киева, Зеленский ушёл, заявив, что геополитическая обстановка постоянно меняется.

Также он пообещал заняться вопросами снятия неприкосновенности с высших государственных деятелей «незалежной», пояснив, что в стране пора укреплять институты демократии.

«Подам законопроекты “О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей”, “Об импичменте президента Украины”, “Об отзыве народного депутата Украины”», — перечислил кандидат в президенты.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 14:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Экстренное заявление Армии ДНР о готовящейся провокации Киева
07.04.2019 - 14:40

Экстренное заявление заместителя начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина о готовящейся провокации Киева.

Действующий президент Украины предпринимает все возможные способы удержаться за свое кресло и не дать состояться второму туру выборов, результаты которого, по прогнозу, будут не в его пользу.

Единственным способом для Порошенко сорвать проведение выборов является обострение обстановки на востоке Украины с последующим обвинением Народных Республик в эскалации конфликта, угрозе наступательных действий и дальнейшим введением военного положения.

В связи с этим командиру 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады было отдано указание на проведение провокации в районе КПВВ «Октябрь» с целью спровоцировать военнослужащих НМ на открытие огня.

Сегодня в 8.30 по приказу военного преступника Курача две диверсионно-разведывательные группы противника, численностью по 15-20 человек каждая, выдвинулись в направлении Пищевик — Октябрь.

Задачей одной группы было провоцирование на открытие огня подразделений Народной милиции. Личный состав второй группы должен был после начала боестолкновения «обеспечить» потери среди мирного населения, находящегося в районе КПВВ «Октябрь» с последующим обвинением военнослужащих НМ в бесчеловечном уничтожении мирных граждан Донбасса.

Наблюдателями подразделений НМ было своевременно обнаружено выдвижение противника, по которому был открыт огонь. Потери противника уточняются.

Обращаемся к международным правозащитным организациям незамедлительно принять меры к стабилизации обстановки по всей линии соприкосновения, не допустить жертв среди гражданского населения и поставить на место обезумевшего Порошенко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия вывела в Чёрное море ударную группу кораблей и провел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: