Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский назвал свои главные шаги по урегулированию на Донб)
08.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский назвал свои главные шаги по урегулированию на Донбассе
07.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал свой первый шаг по прекращению войны на Донбассе.

«Для первого этапа — это прекращение огня на востоке. Я думаю, мы не можем себе позволить какой-либо долгий процесс. Потому что утро мы начинаем с новостей, сколько наших ребят погибло на востоке».

Также он заявил, что надо возобновить выплату пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий.

«Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а возобновить эти отношения. Начать платить пенсии людям. Пенсии людям, которые живут там. Они такие же украинцы», — сказал Зеленский.

На вопрос, готов ли он вести переговоры с Путиным, Зеленский ответил: «Да».


Ексклюзивне інтерв’ю Володимира Зеленського


 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко готов пройти тест на наркотики и алкоголь в WADA
07.04.2019

Верховным Главнокомандующим не может быть человек, зависимый от наркотиков. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала «Украина».

«Считаю, что является чрезвычайно большой угрозой, когда есть подозрение, что кандидатом или даже президентом Украины, Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил может стать человек, который, не исключено, что имеет наркотическую зависимость.

И для того, чтобы снять эти вопросы, в этом заинтересованы оба кандидата, в этом заинтересован каждый украинец, который делает сознательный выбор ровно через две недели», — подчеркнул он.

Порошенко заявил, что наркотическая зависимость кандидата является прямой угрозой национальной безопасности.

Отвечая на вопрос об инициативе Владимира Кличко о прохождении проверки кандидатами в президенты во Всемирном антидопинговом агентстве, украинский президент отметил, что готов это сделать.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский готов вести переговоры с Путиным
07.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно в присутствии западных представителей говорить с Россией о мире в Донбассе, и сообщил, что готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы для этого можем сделать? Продолжать минские договоренности, но все согласны, что нужно реформировать минский формат… Должен быть формат переговоров с РФ в присутствии западных представителей», — сказал Зеленский в эфире телеканала «Украина».

Он также сообщил, что готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Жертвовать территориями и людьми мы не будем никогда», — сказал Зеленский.

Он также считает, что нужно как можно быстрее прекратить огонь в Донбассе. «Для первого этапа — это прекращение огня на востоке. Мы не можем позволить долгий процесс, потому что каждый день мы начинаем утро (с новостей о том — ред.), сколько наших ребят погибло на востоке», — добавил кандидат.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. ЦИК в воскресенье объявила окончательные результаты I тура. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пьяные военные ВСУ избили до смерти пожилого мужчину
07.04.2019

Пьяные военнослужащие ВСУ забили до смерти пожилого жителя пгт Новотошковское, который отказался отдать им свой мотороллер.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В населенном пункте Новотошковское военнослужащие 108 батальона 10 горно-штурмовой бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убили пожилого мужчину, который отказался дать им свой мотороллер», — сказал он.

«Все происходило при свидетелях, но люди боялись выступить против пьяных вооруженных военнослужащих. Мужчину избивали до тех пор, пока он не перестал шевелится, после чего один из военнослужащих, повернувшись к свидетелям, сказал, что так будет с каждым, кто попробует им возражать», — добавил Марочко.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военный кабинет Тимошенко прочит неприятности Порошенко
07.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Второй тур президентских выборов на Украине рискует не состояться, так как действующий президент Петр Порошенко может попытаться в очередной раз ввести военное положение, либо столкнуться с третьим майданом из-за недовольства граждан массовыми фальсификациями в ходе выборов.

Такое мнение в эфире телеканала «NewsOne» высказал экс-нардеп, координатор «Военного кабинета» Юлии Тимошенко Андрей Сенченко

«Я не уверен, что будет второй тур, потому что, на мой взгляд, Петр Порошенко сейчас балансирует между третьим майданом и еще одной попыткой введения военного положения…

Между первым и вторым туром может случиться много чего, потому что сейчас люди видят предварительные результаты, а, может, в понедельник увидят так называемые окончательные результаты выборов, и они понимают, что, на самом деле, было не так, потому что они слышали мнение своих соседей, родных и близких, видели настроения людей, а результаты совсем другие», – отметил соратник Тимошенко.


У Тимошенко не верят, что Порошенко дотянет до второго тура
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 02:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине грозят ракетами Севастополю
08.04.2019 - 2:00

Советник Петра Порошенко по вопросам армии Юрий Бирюков прокомментировал украинскому блогеру Владимиру Бучко испытания нового ракетного комплекса «Нептун».

По его словам, снаряд способен преодолеть около 300 километров и поразить цели в Севастопольской бухте. Бирюков сообщил, что ракета может «стелиться» вдоль поверхности моря на высоте пять метров и атаковать корабль.

Советник Порошенко утверждает, что «россияне нервничают» из-за этой ракеты.

«Потому что они все время надеялись, что мы будем failed state (несостоявшимся государством — ред.), что у нас ничего не получится», — сказал Бирюков.

Несмотря на заявления украинских чиновников, оборонная отрасль страны находится в упадке. Так, президент Украины Петр Порошенко ранее пообещал испытывать новейшие ракеты в Черниговской области, которая граничит с Россией.

Однако руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин заявил радио Sputnik, что Киев не способен создавать новые образцы вооружений, так как в стране нет ни одного профессионально-технического училища, которое готовит высококвалифицированных сварщиков или рабочих.

По мнению эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, украинская сторона далека от массового производства демонстрируемой техники, а единичные образцы разрабатываются, чтобы показать «развитие» вооруженных сил.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 12:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Корабли Черноморского флота вышли на дежурство из-за учений НАТО
08.04.2019 - 12:00

Корабли Черноморского флота вышли на дежурство для наблюдения за учениями НАТО.

Ударные и разведывательные корабли, а также береговые ракетные комплексы и самолёты морской авиации выведены на дежурство в связи с учениями Sea Shield — 2019 в юго-западной части Чёрного моря.

Об этом сообщили в понедельник в Национальном центре управления обороной РФ (НЦУО).

В ведомстве уточнили, что для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, связанные с учениями, «силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО».

«В назначенных районах акватории Чёрного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами „Бастион“ и „Бал“, самолетами морской авиации», — перечислили задействованную военную технику представители НЦУО.

Справка РВ
Учения НАТО Sea Shield — 2019 стартовали в понедельник, 8 апреля, в юго-западной части Чёрного моря. В них принимают участие военные из США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции. Кроме того, в ходе учений будут проведены «мероприятия по взаимодействию» с представителями вооруженных сил Грузии и Украины.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 13:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский: «Дебаты будут 19 апреля»
08.04.2019 - 12:45

Кандидаты в президенты Украины продолжают заочно выяснять, когда им дебатировать на главном стадионе страны в преддверии второго тура выборов.

Напомним, вчера действующий президент Порошенко пригласил юмориста Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» на 14 апреля.

Сегодня в новом видеообращении Зеленский обещает своим избирателям, что его дебаты с Порошенко, где он «сможет задать ему любые вопросы», состоятся на «Олимпийском» 19 апреля.

Пока «слуга народа» предлагает своим избирателям присылать ему в комментарии вопросы для главнокомандующего (политики на Украине теперь выглядят и действуют так, да), эксперты пытаются понять, что означают слова о 19 апреля.

Зеленский не готов к дебатам на стадионе 14-го? Настаивает, что они должны пройти за день до второго тура?

Однако глава ЦИК Украины Татьяна Слипачук ещё вчера подчеркнула, что официальные дебаты между кандидатами 19 апреля должны состояться только в телестудии «Суспильного».

«Обращаю ваше внимание на существующее постановление ЦИК от 5 мая 2014 года № 472, которым установлено место проведения дебатов… Это помещение общественной телерадиокомпании. Именно там должны проводиться дебаты.

Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», — напомнила слегка сошедшим с ума кандидатам Слипачук.

Таким образом, по закону встреча на стадионе, на которую Зеленский вызвал Порошенко, может пройти наряду с теледебатами, а не вместо них. Устроит ли такой вариант артиста — пока неясно.
 
РашаДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Германия возглавила движение за снятие санкций с России в Совете Европы, — источники
08.04.2019 - 14:47

Германия открыто ведет активные действия для снятия санкционного давления с Российской Федерации в Совете Европы и планирует достичь этого на текущей сессии ПАСЕ.

Об этом 8 апреля пишет влиятельное украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на нескольких не связанных друг с другом западных дипломатов, а также представителей экспертного сообщества.

Представители Германии и раньше не скрывали, что приветствуют ведение диалога с Москвой, даже если для этого придется отойти от давления на нее. Теперь речь идет о скоординированной кампании, которая приобрела значительные масштабы в преддверии весенней сессии ПАСЕ.

Примечательно, что эта активность является надпартийной: она охватывает представителей обоих ключевых сил немецкой правительственной коалиции — ХДС/ХСС и социал-демократов.

Так, на днях депутаты от ХДС и СДПГ направили в адрес президента ПАСЕ письмо с просьбой пересмотреть санкционные правила, убрав право Ассамблеи накладывать санкции на делегации государств.

Одновременно, по данным украинского издания, немецкие депутаты ведут разъяснительную работу в ПАСЕ, убеждая других парламентариев, что Европе нет смысла поддерживать борьбу Украины с РФ, поскольку она является лишь «предвыборной технологией».

Утверждается, что идею снятия санкций с России в Совете Европы поддерживает лично Ангела Меркель.

По данным источников, одним из реальных вариантов развития событий является ликвидация санкционного механизма уже на апрельской сессии ПАСЕ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский назвал свои главные шаги по урегулированию на Донб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: