Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (в Москве решают, что делать с Украиной)
09.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 01:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Сразу давить или сначала поговорить?» – В Москве решают, что делать с Украиной
08.04.2019, Москва, Владимир Гладков

...

Вне зависимости от исхода выборов президента Украины, Россия должна занять выжидательную позицию для того, чтобы сохранить за собой инициативу.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев.

«На мой личный взгляд, какими бы ни были итоги выборов на Украине – их надо подвесить в плане признания: «Мы подумаем, обсудим, посмотрим, а дальше решим». Надо, чтобы этот шаг был на нашей стороне, надо создавать позицию, выгодную для себя, а не для них, думая, что они нам за это ответят благодарностью.

В 2014 году мы создавали выгодную Порошенко позицию, рассчитывая, что он отплатит нам благодарностью. Он тоже обещал за два дня остановить войну. Мы 25 лет создавали положительную позицию для Украины, торгуя газом, и всё ждали, что она ответит нам благодарностью. Этого не будет. Хватит этим заниматься, надо создавать выгодную позицию для себя, а потом двигаться дальше», – настаивает эксперт.

Однако, по мнению вице-президента федеральной палаты адвокатов Евгения Тарло, не надо обострять отношения с Владимиром Зеленским, потому что с ним якобы можно будет договориться.

«Сейчас не нужно обострять отношения лично с Зеленским, а нужно подумать, где можно найти точки, по которым мы можем договориться. По Крыму у него более нейтральная позиция, он говорит: «Когда власть в Москве сменится – тогда и заберём». Ну, пускай ждёт, или меняет власть в Москве.

По газу, я думаю, мы могли бы с Зеленским договориться. Это для нас сейчас жизненно важно, чтобы меньше конфликтов и истерии.

По Донецку давайте думать. Если мы остановим стрельбу, то люди смогут хотя-бы вздохнуть. Зеленский говорит о том, что нужно прекратить стрельбу, и пускай говорит, хотя-бы, потому что Порошенко говорит, что нужно наступать, захватить Донбасс, и так далее. И давайте в этом направлении двигаться: нужно прекратить стрельбу, пускай они платят пенсии своим гражданам. И пока что мы признаём границу Украины», – рассуждает Тарло.

На это ведущий российского политического ток-шоу Владимир Соловьёв возразил, что Киев не продлил договор о дружбе и сотрудничестве, так что у России теперь нет оснований признавать границы Украины.


«Простить или надавить» – в Москве решают, что делать с Украиной

«А я нет. У меня принципиально нет оснований признавать. До первого апреля я бы согласился с вами, а 1 апреля у нас с ними истёк договор, и они его не продлили. А границы были признаны на сновании этого договора», – парировал Соловьёв.

В свою очередь, донецкий социолог Евгений Копатько заявил, что улучшение отношений с нынешней Украиной невозможно, и предложил России занять более жёсткую позицию.

«На сегодняшний день обострение в мире идёт по многим позициям и направлениям, и Украина сегодня как место, где будет компромисс, я не вижу. То есть, в ближайшее время здесь будет обострение ситуации, связанное либо с проведением, либо с возможным срывом выборов.

Вопрос не в том, с кем разговаривать. Надо выдвигать те условия, когда с тобой будут разговаривать. Мы, к сожалению, несколько лет оправдывались и говорили: «Мы не такие». Сейчас нам нужен наступательный темп, говорить: «Если хотите разговора – значит, нужно менять риторику».

У нас с риторикой всё нормально, мы готовы к диалогу. В Донбассе, при всех сложностях и дикостях той жизни, они больше готовы именно на компромиссный диалог, чем в Киеве. Прямые переговоры между Киевом и Донбассом, и точка! Три миллиона с лишним людей имеют это право по всем позициям», – отрезал Копатько.


 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 01:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский анонсировал ликвидацию СБУ, ГПУ и МВД Украины
08.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский заявил о готовности ликвидировать СБУ, ГПУ и МВД.

Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу “Украина”.

Одной из “глобальных проблем” Украины он назвал войну на Донбассе, второй – боязнь инвесторов вкладывать деньги в страну.

“Людям страшно, их финансы не защищены, на бизнес давят – все возможные правоохранительные органы, которые вообще не должны этим заниматься. В нашей программе (кандидата в президенты – ред.) все эти функции правоохранительных органов, СБУ, ГПУ, МВД должны быть ликвидированы. Для этого необходимо создать отдельный орган, который должен заниматься экономическими преступлениями”, – заявил Зеленский.


Он добавил, что бизнес на Западе “ждет гарантий”, чтобы строить дальнейшие отношения с Украиной.

“Они считают, что с новым президентом у них появится гарантия”, – отметил Зеленский.

Также кандидат в президенты сообщил, что его команда обсуждала шаги по борьбе с коррупцией, перезагрузке антикоррупционных органов, запуск антикоррупционного суда.

“Два года прошло, обещания продолжаются … Думаю, что мы это все же сможем сделать”, – заявил Зеленский.
 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 05:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина сегодня — это смертник: комбриг ДНР о противостоянии Москвы и Киева
09.04.2019 - 4:30

Военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский о политике России на украинском направлении.

«Когда мне попадаются публикации, в которых авторы констатируют факт окончательной потери Украины и смерти нашего триединства, превратившегося из реальности в легенду — у меня сразу возникает ощущение, что со мной проводят сеанс нейролингвистического программирования. Как будто какие-то силы упорно хотят внушить мне мысль, что любые потуги в направлении Украины не просто бесполезны — они неадекватны.

Война как средство диалога ведётся уже пять лет без малого.

Свою комплексную задачу она отчасти выполнила, но, не обеспечив никому явного преимущества, она поляризовала общество по обе стороны линии фронта и предоставила не спекулятивный повод для инсинуаций, каким стал бы Крым, не будь Донбасса, а живой и настоящий повод для размышлений: кто мы и кем мы стали после того, как перестали быть одной страной.

Был бы только Крым — на этом спекулировали бы до бесконечности, заведомо зная, что пока Россия жива и при силе — любые спекуляции на эту тему были бы безопасны: мели, Емеля…

А тут — проблема. Жертвы, потери, рост напряжённости, социальные болезни… Надо что-то решать — или туда, или сюда. И вот это уже трудно — решать. Это же будет иметь последствия, это же взвалит ответственность, это же страшно…

Причём, нужно решать всем — и Украине, и России. Мы у себя можем и будем подавать голос — но кто его хочет слышать? ...Спрашивают: ушёл ответственный за направление Украины чиновник из АП по фамилии Говорун, — это отразится на ситуации?

Говорун был подчинённым Суркова и сам ни за что не отвечал, — ну, а сам Сурков? Мы вменяем ему многое, но он такой же ситуативщик.

Стратегическая инициатива не просто утрачена — ее никогда и не было. Всё в вопросах Украины было пущено на самотёк, и приход Януковича к власти не был победой — он был иллюзией.

Его приход позволил отрапортовать наверх, что инициатива у американцев перехвачена, но на деле это был купленный самообман: за обещание не лезть в его дела Янукович пообещал делать вид, что он находится в пророссийской орбите.

Но со временем он посчитал, что может позволить себе больше, и решил сделать шаг в сторону Евросоюза, что, собственно, и закончилось сначала майданом, а потом войной.

А так часто и бывает, если позволять обстоятельствам жить своей жизнью. И вот теперь мы оказались в ситуации, когда хочется снова ничего не решать, но ничего не решать уже не получится.

И повторюсь — война всё обнажила, — но она же заставила и задуматься.

Украина сегодня — это смертник, начинённый взрывчаткой, который должен нанести урон, но и сам погибнуть. И это постепенно доходит до украинцев, раз они в большинстве голосуют за кандидатов, не стремящихся идти по этому пути.

Одна беда: их мнение — это только их мнение».
 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 07:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Одесский губернатор готовит бунт против Порошенко
09.04.2019 - 5:30

За две недели до второго тура выборов президента Украины пирамида власти начинает опасно шататься — в Одесской области Петр Порошенко попытался уволить действующего губернатора и назначить на его пост своего человека — первого заместителя главы ОГА Сергея Паращенко.

Глава области Максим Степанов, в свою очередь, заявил о неповиновении президенту, объявив на брифинге, что указ президента незаконный.

Таким образом, на юге Украины сложилась беспрецедентная ситуация в новейшей истории государства. По факту — двоевластие в областной вертикали власти. Украинское издание «Страна» выяснило, по каким сценариям может пойти кадровый бунт в одесской ОГА.

Неповиновение Степанова
Стоит отметить, что заявивший о прямом неповиновении президенту Максим Степанов с точки зрения закона прав.

О кадровых назначениях глав областных администраций говорит 118 статья Конституции Украины: «Голови місцевих державних адміністрацій призначаються на посаду і звільняються з посади президентом України за поданням Кабінету Міністрів України».

Кабмин же никаких решений по Степанову не принимал, о чем и сообщил официально.

Интересно, что опальный губернатор тут же запостил на своей странице в ФБ фото с листом бумаги А4, на котором написано «Обеспечил честные выборы. Отстранен?».

Этим постом глава области вполне недвусмысленно объяснил свое неповиновение Порошенко тем, что он сорвал «Сетку» в Одесской области.

Также Степанов отметил, что он всегда дружил с предыдущим губернатором Игорем Палицей — одним из близких бизнес-партнеров Игоря Коломойского.

Что поломал губернатор
Источники «Страны» в Одесской ОГА подтвердили, что Максим Степанов всегда считался в окружении Порошенко «чужаком», однако от него не ожидали столь жесткой конфронтации с президентом перед вторым туром.

«То, что Степанов не содействует работе избирательного штаба Петра Порошенко, было ясно уже несколько месяцев назад. Несмотря на то, что в Одесской области была подготовлена и фактически готова целевая программа социальной помощи населению с бюджетом в 90 миллионов гривен, которую планировалось реализовать в марте 2019 года, ее так и не запустили.

Напротив, попытка реализации этой программы принесла существенный вред имиджу президента. Дело в том, что районные центры и управления соцзащиты была запущена информация о раздаче материальной помощи. Причем, говорилось, что ее буудт раздавать за поддержку действующего президента. В районах начался ажиотаж, но деньги на руки населению так и не попали. Что людей сильно озлобило против Порошенко. Степанов, понимая, что у президента мало шансов победил, решил отстраниться от реализации сомнительных с точки зрения закона схем», — пояснил источник в одесской ОГА.

Бунт на Кабмине
По данным источника, Максим Степанов надеется, что в среду, на заседании Кабинета министров, большинство членов правительство не поддержат представление Порошенко об увольнении губернатора.

«Против увольнения Степанова будет Аваков, ведутся переговоры и с другими министрами. То есть на Кабмине готовится открытый бунт против президента», — говорит сотрудник одесской обладминистрации.

Александр Сибирцев
 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 07:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс: ВСУ заняли «серую зону» и обещают «сюрприз катастрофического масштаба»
09.04.2019 - 6:00

ВСУ заняли «серую зону», закрепившись на позициях в ДНР.

Об этом идёт речь в видеоматериале украинских пропагандистов.

По их словам, это сделано для того, чтобы «обезопасить военных и гражданских».

Также они заявили, что украинские войска «приготовили сюрприз катастрофического масштаба» для бойцов ДНР, однако детали раскрывать не стали.



 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 13:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... «Порошенко уничтожает моего сына», — мать Зеленского
09.04.2019 - 12:45

Мать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявила, что действующий глава государства Порошенко «уничтожает» её сына.

«Ему (Зеленскому — прим. РВ) не нужны деньги, поверьте. Как президент он будет получать меньше, чем он получает сейчас. Он просто хотел, чтобы в Украине все изменилось, чтобы молодежь не уезжала, была на местах.

Просто он не может смотреть, как у нас люди живут. У нас пенсионеры получают копейки! Пенсию получат, а лекарства не могут купить», — сокрушается Римма Зеленская.

В беседе с журналистами одного из украинских телеканалов женщина подчеркнула, что её сын — порядочный человек, а на него теперь «выливают грязь», обвиняют то в отсутствии политической программы, то в сговоре с Кремлем.

«Сколько можно поливать грязью человека? По всем каналам одну грязь только льют!

Я считаю, это Порошенко выгодно. Так он же просто его уничтожает! Какая-то же должна быть культура у человека все-таки!» — возмутилась мама юмориста.


Мама Зеленського: «Він за освітою юрист, а не артист» | Hromadske.doc
 
РашаДата: Вторник, 09.04.2019, 15:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ФСБ задержала Пирожка из «Правого сектора»
09.04.2019 - 14:57

ФСБ сообщает о задержании в столичном регионе активного участника украинской праворадикальной организации «Правый сектор» по фамилии Пирожок.

«Органами ФСБ России совместно с МВД России в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Московского региона задержан гражданин Украины Пирожок И. Н.», — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Москве и Московской области.

Установлено, что в 2014 году задержанный, находясь на территории Украины, вступил в состав праворадикальной украинской организации «Правый сектор» (под псевдонимом Чирка Роман), где из числа местных сторонников националистических идей «создал отряд „Хорти” („Борзые”), предназначенный для ведения партизанской войны против РФ».

По данным спецслужбы, в январе 2018 года задержанный прибыл на территорию Московского региона, где проживал по различным конспиративным адресам, и в период 2018–2019 гг. «проводил мероприятия в интересах организации «Правый сектор»*, распространяя ее идеологические и агитационно-пропагандистские материалы с целью вовлечения граждан РФ в деятельность указанной организации.

В ходе обысков по местам жительства и работы задержанного изъята литература, символика, обмундирование и снаряжение экстремистской организации, ее пропагандистские материалы, средства связи и другие «материальные доказательства причастности к деятельности организации «Правый сектор», отмечает УФСБ.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 282.2 и частью 2 статьи 282.2 УК России («Организация деятельности экстремистской организации»).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*Запрещенная в России экстремистская группировка


ФСБ задержала Пирожка из «Правого сектора»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (в Москве решают, что делать с Украиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: