Четверг, 28.03.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко потерял возможность проиграть достойно)
10.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко потерял возможность проиграть достойно. Его ждет грандиозный крах
09.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Петр Порошенко потерял возможность проиграть выборы достойно и теперь его ждет “грандиозный крах”.

Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети киевский журналист, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило.

“Под конец прошлой недели я почти поверил в то, что у Порошенко появился шанс проиграть достойно. С не позорным разрывом процентов в 10, сохранив лицо и политическую перспективу. Но то, что штаб Порошенко творит на этой неделе, недвусмысленно намекает – такой сценарий их не устраивает.

Они решили превратить кампанию в «последний бой» – довести накал до уровня второго-третьего тура 2004 года. Эти люди делают все, чтобы противники Порошенко не просто пошли на участки, но и сознательно проголосовали за Зеленского. Только ради того, чтобы это все прекратить.

Так что, полагаю, выборы закончатся для Порошенко грандиозным крахом. От которого он уже не оправится никогда. А если у Петра Алексеевича на полном серьезе решат ломать страну дальше «до победы» и пустят в ход что-то стремное, то я ему не завидую. Да и всем нам”, – пишет журналист.

Ранее Чечило недоумевал относительно тактики кампании Порошенко накануне второго тура.

“Порошенко сделал ставку на технологии накрутки истерии и мобилизации электората. Для меня это еще одна загадка – зачем? Совершенно очевидно, что такие приемы мобилизуют не только свой, но и чужой электорат. Многие пойдут голосовать за Зеленского только для того, чтобы этот информационный ад наконец прекратить”, – писал он.

Напомним, технологи Порошенко развернули масштабную кампанию черного пиара против лидера гонки Владимира Зеленского, построенную на обвинениях его в “пророссийскости”. Одновременно подконтрольные Порошенко СМИ запугивают националистический электорат угрозой мнимого “российского реванша” и оскорбляют избирателей, голосующих против нынешнего президента.


 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 00:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... ДНР и ЛНР согласны на автономию в составе Украины, — Медведчук
09.04.2019

Республики Донбасса якобы предварительно согласились на автономию в составе Украины.

Сенсационное заявление об этом сделал председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в эфире украинского телевидения.

Ранее политик уверял, что создал собственный план по урегулированию конфликта на Донбассе, который предусматривает предоставление мятежному региону широкой автономии.

«Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия, в частности и по нашему плану-концепции, на который уже дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва, предусмотрены свободная экономическая зона на неконтролируемых территориях сегодня и вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях», — заявил Виктор Медведчук в эфире канала «112 Украина».
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 00:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Переброшенные в Донбасс националисты сразу отметились военными преступлениями
09.04.2019, Донецк, Александр Гусар



Переброшенные из глубины страны в зону «ООС», с целью недопущения массовых беспорядков в преддверии второго тура президентских выборов, украинские националисты сразу начали обстрел гражданских объектов в Донецкой Народной Республике.

Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

В частности, он отметил, что в преддверии второго тура президентских выборов на Украине, военно-политическое руководство продолжает предпринимать шаги по недопущению обострения социальной обстановки в государстве.

«Одной из реальных угроз, которая может ощутимо повлиять на послевыборную ситуацию, являются вооружённые националистические бандформирования. Руководство страны, всерьёз обеспокоенное неутешительными прогнозами по реальной эскалации напряжённости в стране, пытается устранить данную угрозу путём вывода националистов из глубины страны в Донбасс», – сообщил Даниил Безсонов.

Вслед за подразделениями полка «Азов», по его информации, в зону ответственности 53-й механизированной бригады на Горловском направлении отмечено прибытие штурмового батальона «Айдар».

«С целью зарекомендовать себя в качестве «настоящих воинов» и демонстрации своих «подвигов», с первых дней своего нахождения на передовой «айдаровцы» уже отметились рядом преступлений против мирных граждан. Вчера, в результате обстрела населённого пункта Зайцево ранения получила женщина, а сегодня ночью националисты открыли огонь из БМП по населённому пункту Гольмовский», – рассказал представитель оборонного ведомства.

Он также добавил, что в результате обстрела повреждена линия электропередач, обесточена 21 трансформаторная подстанция и 4 котельные. Без электроэнергии остаются 3 тысячи мирных жителей. Также зафиксировано повреждение одного домостроения.
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 00:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Администрация Порошенко в Киеве окружена автобусами с Нацгвардией
09.04.2019, Киев, Семен Дорошенко


Под Администрацию Президента стянули силовиков

Под здание администрации президента Украины на улицу Банковую стянули военнослужащих Национальной гвардии Украины, полицию и кареты скорой помощи.

Об этом сообщает киевское агентство УНН.

Сейчас под зданием администрации президента дежурят около десятка автобусов Нацгвардии и несколько сотен правоохранителей.

По словам сотрудников полиции, такие меры охраны здания Администрации Президента обусловленные проведением массовой акции Национальным корпусом.

“Здесь планируются массовые мероприятия, в целях безопасности на время проведения этих мероприятий проход по улице Банковой будет ограничен”, – сообщила сотрудница полиции.
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 00:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... У Порошенко усиленно отрицают, что с Титаника сбежал Грицак
09.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Служба безопасности Украины отрицает информацию украинских СМИ об увольнении главы СБУ Грицака с занимаемой должности по собственному желанию.

“Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины. С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави. За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им болезненные удары. Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи”, – цитирует пресс-служба будто бы слова Грицака.

Отметим, что это не первый случай за последние дни, когда у Петра Порошенко вынуждены убеждать общество в том, что ближайшие соратники пока еще действующего президента не разбегаются от него накануне прогнозируемого социологами поражения во втором туре выборов.

Ранее, у Порошенко отрицали информацию об отьезде за границу и увольнении с должности заместителя главы АП – “смотрящего” от Порошенко за украинскими судами Алексея Филатова. А на днях Порошенко уволил первого заместителя председателя Госпогранслужбы.
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 06:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... «Я вас не подведу, герои»: Зеленский поблагодарил украинских карателей
10.04.2019 - 2:00

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский поблагодарил украинских боевиков за «реальный героизм» в войне против Донбасса.

В ролике, опубликованном на странице комика, члены команды Зеленского перечисляют основные подразделения ВСУ, участвующие в боях против Донбасса. Сам же Зеленский с особой благодарностью обращается к боевикам карательных батальонов.

«Спасибо всем — от Широкино до станицы Луганской, каждому патриоту: батальону «Кривбас», батальону «Донбасс», «Айдар», «Азов», «Нацкорпус». Нацгвардейцы, наши летчики, наши моряки, наши пленные — всех помним, всех вернем обязательно», — говорит Зеленский в видеообращении.

Он подчеркнул, что считает украинских боевиков «реальными героями».

«Благодарю всех, кто защищает Украину как на фронте, так и в тылу. Я вас не подведу», — добавил кандидат в президенты.


«Я вас не подведу, герои»: Зеленский поблагодарил украинских карателей
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 06:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... В Евросоюзе «дали звонкую оплеуху» Украине
10.04.2019 - 5:38

Украинская сторона уже на протяжении нескольких лет винит во всех бедах своей страны Россию. Выдумываются самые фантастические истории, но такая позиция официального Киева уже порядком поднадоела западным коллегам. Они перешли на грубый разговор с элитой Незалежной.

На оскорбительные ругательства в адрес украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы пожаловался депутат Верховной рады Борислав Береза. Он заявил, что на одном из последних заседаний в ПАСЕ немецкие коллеги обматерили представителей Украины.

«Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того — была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ», — сказал политик.

Береза уточнил, что резкая критика была выдвинута в момент обсуждения возвращения российской стороны в Ассамблею. Поднимался вопрос изменения регламента организации, что могло позволить российским депутатам обсуждать ключевые вопросы с западными коллегами.

Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что выход России из состава организации станет потрясением для всего Евросоюза. 8 апреля в ПАСЕ приняли решение провести досрочные дебаты. На них обсудят упрощение процедуры снятия санкций с РФ.

Что же касается резкого выпада немецкой делегации, то оно вполне оправдано. Украинская делегация старается выставить Россию неким агрессором, не предоставляя при этом никаких доказательств. Очевидно, такое положение дел попросту надоело европейцам, и они решили поставить на место Киев.

Вполне обоснованно предположить, что снятие санкций с Москвы в ПАСЕ станет первым шагом на пути Европы по признанию Крыма российским. Ведь нашу страну лишили голоса в организации именно из-за перехода Крыма в состав России.

Антон Орловский
 
РашаДата: Среда, 10.04.2019, 13:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
План Зе: в штабе Зеленского перечислили первые 10 решений на посту президента
Новость обновляется 10.04.2019 - 11:36

Владимир Зеленский — президент Украины. Еще полгода назад это могло быть шуткой «Квартала 95», а уже меньше чем через две недели может стать реальностью.

Оппоненты постоянно критикуют Зеленского за отсутствие четкой программы действий и засекреченность его команды. Украинское издание Liga.net встретилось с членами его команды — идеологом предвыборной кампании Русланом Стефанчуком и экспертом штаба по экономическим вопросам Даниилом Гетманцевым — и поговорило о первых десяти решениях Зеленского-президента.

Вывод после состоявшейся встречи украинские корреспонденты делают такой: идей в штабе Зеленского много, но о них либо не хотят детально рассказывать, либо они еще не финализированы.

Десять первых решений
Пригласит Великобританию и США в нормандский формат. Команда готовит визиты к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Эммануэлю Макрону и президенту США Дональду Трампу. Президент Зеленский готов к прямым переговорам с Россией при участии международных партнеров.

С представителями ЛНР и ДНР переговоров не будет. Также Зеленский собирается вывести из переговорного процесса экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука как посредника между Украиной и Россией.

Устранит конкуренцию между Минобороны и Генштабом. О чем идет речь — неизвестно. Примеров «конкуренции» в команде не назвали, как будет реализовывать — не рассказали. Мол, это военный вопрос, а на эту тему озвучивать ничего не будут «ни до выборов, ни после» выборов.

Назначит честных судей Высшего антикоррупционного суда. Зеленский доверяет результатам конкурса, который был проведен при участии международных экспертов.

Предложит Верховной Раде принять закон о медиации. Зеленский считает, что у человека должен быть выбор: идти в суд или использовать систему альтернативных способов решения споров.

Внесет в Раду экономический блок законопроектов. Пятипроцентная налоговая амнистия, налог на выведенный капитал и Служба финансовых расследований. Зеленский хочет, чтобы амнистия стартовала с 2020 года.

Законопроект готов, но показать его команда не захотела. Одновременно Зеленский попросит Раду ратифицировать конвенцию MCAA о международном обмене налоговой информацией — это позволит автоматически узнавать о счетах и компаниях граждан за границей.

Внесет кандидатуры глав Минобороны, МИД, СБУ и ГПУ. Обещает озвучить фамилии до 19 апреля. Переговоры, заявляют в команде, проведены, но называть фамилии не хотят. Мол, чтоб не было проблем у кандидатов.

Называют как пример ситуацию с Сергеем Кривоносом, которому Зеленский якобы предлагал должность начальника Генштаба, но затем он принял предложение Порошенко стать замсекретаря СНБО.

Неофициально собеседники издания назвали такие имена: МИД — экс-министр финансов Александр Данилюк, ГПУ — экс-прокурор США Марта Борщ, либо экс-глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши. СБУ — Игорь Смешко.

Зеленский попросит Раду принять пакет законопроектов о народовластии. Тоже не показали. Говорят — законопроекты еще пишутся. Идея — урегулировать общенациональные и местные референдумы и узаконить народные петиции; процедура отзыва нардепов; процедура импичмента президента.

Проведет аудит государства. Зеленский создаст при президенте консультативный орган из экспертов, в том числе международных, которые проведут аудит в течение трех-четырех месяцев.

Цель — чтоб Зеленский понял, что происходит в стране, что было сделано и так далее.

Внедрит «секретный план» для Рады. Поскольку большинство решений невозможны без Верховной Рады, Зеленский хочет наладить сотрудничество с депутатами. А если сотрудничества не получится, обещают внедрить другие варианты, «которые многих удивят».

Тоже — никаких деталей, о чем идет речь.

Реформирует Администрацию президента. Зеленский собирается обновить АП и убрать так называемых кураторов. По мнению его команды, АП должна выполнять две функции: канцелярии и органа, который «нарабатывает новые идеи и дает толчок». Обещает рассекретить список гостей АП.

Что об этом думают украинские эксперты
Военный специалист Олег Жданов согласен с идеей разграничить полномочия Минобороны и Генштаба.

«Если говорить утрированно, то начальник Генштаба должен быть старшим солдатом и заниматься боеспособностью армии. Министерство обороны — это портянки, консервы, хранение техники и боеприпасов, а также развитие Вооруженных сил», — говорит Жданов в комментарии изданию.

По его словам, для реализации этой идеи Зеленскому придется обращаться в парламент и подавать законопроект.

Касательно расширения нормандского формата, то тут эксперты считают необходимым, чтобы этого захотели сами США и Великобритания.

«Они понимают, что в рамках этого переговорного процесса быстрого урегулирования достичь сложно. Поэтому они не хотят брать на себя ответственность», — предполагает украинский политолог Петр Олещук.

По его словам, переговоры с Россией при международных посредниках — это то, чем занимался и действующий президент. При этом Россия может воспользоваться сменой власти на Украине и согласиться на прямые переговоры без любых посредников.

«Порошенко они уже знают, а вот Зеленского нет», — объясняет Олещук в комментарии Liga.net.

Он считает, что Медведчук участвует в переговорном процессе, потому что этого хочет Россия. Поэтому отказ от его услуг, скорее, зависит от воли Владимира Путина.

Олещук отмечает, что если даже Порошенко заговорил о необходимости перезагрузки антикоррупционных органов, то этого захочет и президент Зеленский. Поэтому идея дать этим органам свободу может провалиться.

Экономические предложения команды Зеленского прокомментировал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса. По его мнению, налоговая амнистия и налог на выведенный капитал — это плохие идеи, которые противоречат программе МВФ.

«Налоговая амнистия может делаться, но не сразу, а как завершающий этап налоговой реформы. Также амнистия не должна касаться чиновников и депутатов. Потому что они легализуют все, что у них есть, и потом вы им никогда ничего не предъявите», — считает Фурса.

По его словам, в данный момент это несвоевременное и опасное решение. Так же, как и налог на выведенный капитал, который грозит увеличить дефицит бюджета на 50-80 млрд грн.

Фурса поддерживает идею создания Службы финансовых расследований (СФР), однако важно четко и правильно реализовать ее, отмечает он. В частности, решить вопрос подчинения СФР и избрания руководства.

«От конвенции об обмене налоговой информацией мы никуда не денемся, это часть плана BEPS. Но сначала они хотят сделать себе амнистию, легализовать все свои деньги, а потом они готовы обмениваться любой информацией», — иронизирует Фурса.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко потерял возможность проиграть достойно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: