Суббота, 20.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Совфеде заявили об угрозе войны с Украиной и НАТО)
11.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде заявили об угрозе войны с Украиной и НАТО
10.04.2019

Нарушение процедур прохождения украинских кораблей через Керченский пролив чревато возникновением военного конфликта с Россией, куда может быть вовлечено и НАТО.

Об этом говорится в заявлении Совета Федерации России о деструктивной политике НАТО, реализуемой после его учреждения в 1949 году.

«Прохождение украинских кораблей через Керченский пролив — это не вопрос соотношения сил или присутствия НАТО в Черноморском регионе, а исключительно проблема соблюдения украинской стороной установленных процедур, которые ей хорошо известны и успешно использовались ею до ноября 2018 года.

Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечено и НАТО», — сказано в документе.

«Поддержка НАТО Грузии в дни трагических событий в августе 2008 года, а теперь и Украины, в том числе 25 ноября 2018 года в ходе противоправного пересечения государственной границы Российской Федерации судами украинских военно-морских сил в районе Керченского пролива, поощряет руководство этих двух стран, уверенное в своей безнаказанности, на новые авантюры», — добавили в Совфреде.


 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Малороссы и вышиватники, быдло и хохлы»: Зеленский обратился к украинцам
10.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к своим избирателям.

В ролике грустные люди стоят по две стороны дороги, по которой едет правительственный кортеж. Свет разделяющего их светофора не красный, а цвета предвыборной компании Порошенко.

«Это мы — те, кого поделили на правильных и неправильных, на малороссов и вышиватников. Те, кого называют быдлом, клоунами, хохлами.

Но мы — это украинцы. На западе, востоке, на севере, юге и в центре.

И мы устали стоять на месте, ожидая, пока закончится эта эпоха. Эпоха жадности, бедности, лжи. Поэтому мы делаем это вместе (выбираем Зеленского — прим. «​РВ»). Украиноязычные и русскоговорящие, состоятельные и безработные. Те, кто защищает Украину, и те, кого заставили искать счастья за рубежом.

Мы разные, но такие одинаковые. Объединяться, чтобы двигаться вперед. Ведь 21 апреля выбор только один — прошлое или будущее», — говорит Зеленский, возглавив радостных украинцев, перешедших дорогу на зелёный свет (один из якорей его предвыборной кампании).


«Малороссы и вышиватники, быдло и хохлы»: Зеленский обратился к украинцам
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко отстраняет Медведчука от переговоров по Донбассу
Новость обновляется 10.04.2019

Петр Порошенко обратился к СБУ с поручением рассмотреть возможность отстранения Виктора Медведчука от выполнения функций по освобождению украинских военнопленных на Донбассе.

«Де-факто господин Медведчук представляет Российскую Федерацию и господина Путина», — сказал Порошенко в ответ на просьбу журналиста прокомментировать последние заявления Медведчука о способах решения конфликта на Донбассе.

Медведчук, по словам Порошенко, был единственным каналом связи с президентом России Владимиром Путиным, «который оказался неэффективным».

«Это никак не компетенция Медведчука — решать, что делать Украине», — сказал президент.

У кума Путина, по словам Порошенко, была одна функция — освобождение заложников. Последний раз это случилось в декабре 2017 года. «Назвать это эффективным точно нельзя», — сказал Порошенко.


Порошенко отстраняет Медведчука от переговоров по Донбассу
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США не смогли убедить ЕС отказаться от «Северного потока — 2»
10.04.2019

США продолжают обсуждать с Германией вариант, при котором будет гарантирован транзит российского газа через Украину после строительства «Северного потока — 2», заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Мы сделали практически все возможное, чтобы отговорить европейцев, прежде всего Германию, от строительства „Северного потока — 2“, но на сегодня это не увенчалось успехом», — сказал он на слушаниях в сенате.

На прошлой неделе глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Берлин не будет менять позицию по проекту газопровода.

Выгодный проект
Накануне Владимир Путин объяснил, почему США не могут остановить «Северный поток — 2». По его словам, газопровод выгоден Европе. При этом российский лидер отметил, что с Евросоюзом трудно работать, так как практически все решения принимаются консенсусом стран.

«Так же абсолютно противодействовали наши американские партнеры в шестидесятых годах. Вообще проект „газ в обмен на трубы“ мы с ФРГ делали, абсолютно то же самое было», — заявил он.

Глава государства напомнил, что такая же ситуация была с «Северным потоком — 1». Путин подчеркнул, что если бы тогда не построили газопровод, то цены на голубое топливо были бы гораздо больше, чем сейчас по всему миру.

«Северный поток — 2»
Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году.

Он пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря — России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании.
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Раскол Украины усугубляется – США готовятся к партизанской войне
10.04.2019, Москва, Владимир Гладков

Украина в ходе президентских выборов вновь оказалась расколота, несмотря на зачистку режимом реально оппозиционных и пророссийских сил.

К такому выводу в эфире телеканала «Россия-1» пришел политолог Сергей Михеев.

«На самом деле, внутренняя раздробленность, внутреннее противостояние только обостряется. Эти выборы вновь вывели на поверхность то, что пытались ламинировать все эти пять лет, правда, исключительно способами пропаганды. И всё равно, кто бы ни победил – Порошенко или Зеленский – Украина будет идти к внутреннему разделению. В лучшем случае – федерализация, в худшем – что-то большее», – сказал политолог.

«Южные регионы, восточные регионы – кто угодно, только не Порошенко, западные – если за Порошенко вы не проголосуете, мы чуть ли не готовы отделяться. Это говорит о том, что потенциал противостояния за эти пять лет не уменьшился, он не исчез никуда, и этим враньём они эту рану не вылечат. Об этом думать они не хотят или не могут, не способны – это диагноз украинской политики», – добавил Михеев.

В свою очередь экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров полагает, что США не отпустят Украину.

«Что касается американцев, то антироссийский проект «Украина» не будет закрыт. В чём риски видят американцы? В том, что они полностью контролируют украинскую политическую элиту, они её коррумпировали, поддержали госпереворот, привели их к власти, но они видят, что эта элита не контролирует страну.

Так вот, на случай, если не будет политического контроля над Украиной, они как раз готовят людей для ведения партизанской войны на случай, если вдруг политический контроль уйдёт из-под влияния американцев. Должны быть люди, как это было у нас в истории – ОУН, УПА и всё остальное. То есть идея сохранения антироссийской Украины им видится именно таким образом», – заявил Килинкаров.


Теряя контроль над Украиной, Запад готовит подполье бандеровских партизан
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 00:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Штаб Зеленского: Никаких переговоров с «террористами» ЛДНР
10.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Владимир Зеленский планирует продолжать прозападную политику Петра Порошенко, а не вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами» ЛДНР, хотя прямые контакты с властями народных республик были предусмотрены Минскими соглашениями.

Соответствующие тезисы в ходе интервью Liga.net озвучили члены команды Владимира Зеленского – идеолог Руслан Стефанчук и эксперт штаба по экономическим вопросам Даниилом Гетманцевым.

«Пригласит Великобританию и США в нормандский формат. Команда готовит визиты к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Эммануэлю Макрону и президенту США Дональду Трампу. Президент Зеленский готов к прямым переговорам с Россией при участии международных партнеров.

...

С боевиками террористических организаций ЛНР и ДНР переговоров не будет. Также Зеленский собирается вывести из переговорного процесса экс-главу АП Виктора Медведчука, как посредника между Украиной и Россией», – сообщило издание о планах комика.

Со ссылкой на инсайдеров также прогнозирутся такие назначения: МИД — экс-министр финансов Александр Данилюк, ГПУ — экс-прокурор США Марта Борщ либо экс-глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши. СБУ — бывший глава этого ведомства и экс-кандидат в президенты Украины Игорь Смешко.

Обозреватель Максим Равреба полагает, что, таким образом, Зеленский, предлагая подключить к переговорам по Донбассу США и Великобританию, вести спор с Россией в формате «Пятеро против одного», без представителей ЛДНР.

«Клоун, как и написано в трудовой книжке. Озвучивает повестку, написанную в Вашингтоне и адаптированную в Конче-Заспе», – делает вывод Равреба.

 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 11:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Макрон примет Зеленского раньше, чем Порошенко
11.04.2019 - 9:58

Уже завтра, 12 апреля, президент Франции Эммануэль Макрон примет во Франции обоих кандидатов в президенты Украины: действующего главу государства Петра Порошенко и актёра Владимира Зеленского.

Причём первым французского президента посетит «слуга народа» (в 15:00 по местному времени), Порошенко Макрон ждёт к 18:00. Об этом сообщает пресс-служба президента Франции.

Эту информацию уже прокомментировал спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

«Мне известно, что Зеленский поедет к Макрону. По дипломатическим каналам французы координировали этот вопрос с украинской стороной.

[b]Позиция Порошенко состоит в том, что для Зеленского было бы полезно слезть со сцены, выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко нырнуть в мир реальной политики, в том числе международной, и получать какой-то опыт.
[/b]
Поэтому мне известно, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно проведет встречу с Макроном. В этот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже будет встречаться с Макроном», — сообщили в штабе действующего президента.
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 11:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко опубликовал ролик об убийстве Зеленского
11.04.2019 - 11:02

Вчера вечером Telegram-канал, связанный с Петром Порошенко, разместил видео, на котором кандидата в президенты Владимира Зеленского сбивает самосвал.

Об этом сообщается на официальном сайте команды Зеленского.

Видео смонтировано на основе рекламного ролика, выпущенного штабом Зеленского вчера, в котором он обращается к «малороссам, быдлу и хохлам».

«У каждого своя дорога», — гласит надпись на зелёном фоне под «дорожкой» белого порошка и свёрнутой долларовой купюрой — так завершается ролик.

При чём тут Порошенко?
7 апреля на официальной Facebook-странице вышло обращение Порошенко, где он рассказывает избирателям, что он все понял, осознал и теперь изменится. В этом видео гарант призывает присоединяться к нему, а на видеокадрах и в описании к публикации есть ссылка на сайт euua.org.

После регистрации на сайте мгновенно приходит СМС, которое содержит ссылки на Telegram и Viber-каналы.

Именно на этом Telegram-канале и появилось видео.

Пресс-служба команды Зеленского заявила, что охрана кандидата будет усилена.


Команда Порошенко опубликовала ролик, где Зеленского сбивает самосвал
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 12:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... В штабе Зеленского предлагают телемост вместо дебатов
11.04.2019 - 11:49

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского считают, что дебаты с действующим президентом Порошенко 19 апреля вполне могут пройти в режиме телемоста.

Напомним, Порошенко ранее заявил, что готов дебатировать с Зеленским на стадионе и даже 19 апреля, но только не в часы официальных дебатов на «Общественном телевидении».

Он подчеркнул, что в любом случае будет на прописанных в законе дебатах на «Суспильном» 19 апреля в 20:00, а Зеленский хочет провести мероприятие на НСК «Олимпийском» именно в это время.

Компромиссом в предвыборном штабе актёра называют организацию телемоста.

«Мы предлагаем провести телемост, если Петр Алексеевич будет на “Общественном”, а мы будем на НСК „Олимпийский”. Пожалуйста, можно соединить картинки и подебатировать друг с другом в прямом эфире», — заявил глава штаба Зеленского Иван Баканов 11 апреля.

По его словам, дебаты в студии — это «пережиток советского прошлого», а на стадионе «более открытая атмосфера».

Напомним, вчера «Олимпийский» получил запросы на проведение дебатов от Зеленского и Порошенко. В заявке Порошенко указал 14 и 19 апреля, а Зеленский только 19 апреля.
 
РашаДата: Четверг, 11.04.2019, 18:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Россия готовится к масштабной войне, — Турчинов
11.04.2019 - 17:30

Россия развивает мощную военную инфраструктуру на границе с Украиной и готовится к масштабной континентальной войне.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время Киевского форума по безопасности.

«Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в развитие военной инфраструктуры, она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе. И, безусловно, первый плацдарм, который они попытаются взять — это наша страна», — поделился он своими фантазиями.

По его мнению, наибольшая опасность заключается в том, что «РФ не останавливается на взятых оккупированных территориях».

«Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается военная инфраструктура вдоль украинской границы», — добавил он.

Также секретарь СНБО отметил, что РФ вкладывает миллиардные ресурсы в военные инфраструктурные объекты: аэродромы для военной штурмовой авиации, военные базы и базы хранения оружия и техники.

«На востоке нашего государства нам противостоит 8-я армия Южного округа РФ, на севере — 20-я армия Западного округа РФ. И этого россияне считают недостаточно, они держат в резерве 1-ю танковую армию, 49-ю и 58-ю общевойсковые армии — и этого мало. Для обеспечения наступления, которое готовит РФ, будут использованы 6-я и 4-я армии воздушно-космических сил. Они расположили вдоль нашей границы 8 ракетных бригад», — заявил Турчинов.

Он также сообщил, что для наступления на возможном театре военных действий на Украине Россия готовит четыре дивизии и пять бригад воздушно-десантных войск, пять бригад и полк морской пехоты. И даже этот ресурс, по мнению Турчинова, Россия считает недостаточным.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Совфеде заявили об угрозе войны с Украиной и НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: