Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия готовится к масштабной войне, — Турчинов)
12.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Россия готовится к масштабной войне, — Турчинов
11.04.2019

Россия развивает мощную военную инфраструктуру на границе с Украиной и готовится к масштабной континентальной войне.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время Киевского форума по безопасности.

«Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в развитие военной инфраструктуры, она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе. И, безусловно, первый плацдарм, который они попытаются взять — это наша страна», — поделился он своими фантазиями.

По его мнению, наибольшая опасность заключается в том, что «РФ не останавливается на взятых оккупированных территориях».

«Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается военная инфраструктура вдоль украинской границы», — добавил он.

Также секретарь СНБО отметил, что РФ вкладывает миллиардные ресурсы в военные инфраструктурные объекты: аэродромы для военной штурмовой авиации, военные базы и базы хранения оружия и техники.

«На востоке нашего государства нам противостоит 8-я армия Южного округа РФ, на севере — 20-я армия Западного округа РФ. И этого россияне считают недостаточно, они держат в резерве 1-ю танковую армию, 49-ю и 58-ю общевойсковые армии — и этого мало. Для обеспечения наступления, которое готовит РФ, будут использованы 6-я и 4-я армии воздушно-космических сил. Они расположили вдоль нашей границы 8 ракетных бригад», — заявил Турчинов.

Он также сообщил, что для наступления на возможном театре военных действий на Украине Россия готовит четыре дивизии и пять бригад воздушно-десантных войск, пять бригад и полк морской пехоты. И даже этот ресурс, по мнению Турчинова, Россия считает недостаточным.



 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В НАТО рассказали о планах по поддержке Украины в Чёрном море
11.04.2019

Североатлантический Альянс утвердил пакет помощи Украине и Грузии в Черном море и теперь должен приступить к его реализации.

Об этом в четверг, 11 апреля, заявил глава представительства НАТО на Украине Александр Винников.

«НАТО имеет комплексный пакет помощи для Украины с 2016 года. В Вашингтоне министры иностранных дел решили усилить ситуационную осведомленность НАТО в Черноморском регионе, а также усилить поддержку ключевых партнеров в Черном море — то есть Украины и Грузии. Поэтому мы собираемся уделять больше внимания посещению портов, обучению и обмену информацией для наших партнеров. Решение было принято на прошлой неделе, и теперь его реализация должна начаться», — сказал дипломат.

По словам Винникова, «пакет» должен усилить уже имеющиеся меры, принимаемые НАТО в черноморском регионе.

«Это будет постоянный процесс. Это будет усиление уже существующих мер поддержки, и в качестве приоритета для Украины и Грузии будет открыто больше мероприятий. Как вы видели, недавно была морская группа НАТО, посетившая порт.

Мы ожидаем больше таких визитов в будущем, а также союзники на двусторонней основе отправляют корабли в украинские порты, и они будут продолжать это делать», — заявил он.
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США неожиданно меняют позицию по Украине после провальных рейтингов Порошенко
11.04.2019

Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер, который совсем недавно открыто призывал голосовать за пока ещё действующего президента-олигарха Порошенко, теперь вдруг заявил, что США не поддерживают никого из кандидатов на пост украинского лидера.

«Мы приветствуем украинский народ с успешным проведением первого тура выборов президента. Желаем вам успехов в проведении второго тура президентских выборов, а также парламентских осенью. Традиционно США не высказывают поддержку ни одному из кандидатов на выборах, впрочем, выступают за соблюдение принципов», — сказал американец во время своего видео-обращения на Киевском форуме по безопасности в четверг, 11 апреля.

Спецпредставитель Госдепа добавил, что Вашингтон поддерживает Украину «в развитии основ демократии, в экономических реформах, в борьбе против коррупции и развитии сильного суверенного безопасного государства».
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-партнёр Зеленского ответил Ганапольскому на вопросы о наркозависимости лидера президентской гонки
11.04.2019

...Телеведущий Прямого канала Матвей Ганапольский 20 минут расспрашивал экс-участника и одного из создателей «Квартала 95» Дениса Манжосова о наркозависимости Владимира Зеленского. Но в итоге получил отрицательный ответ.

Диалог с Денисом у Ганапольского произошел в эфире канала «Прямой», куда Манжосов пришел спустя несколько часов после сорванной пресс-конференции в «Украинских новостях».

Несмотря на то, что экс-партнер Зеленского четко высказался, что не станет говорить никакие вещи, порочащие честь его бывшего коллеги, Ганапольский продолжал уговаривать собеседника рассказать о том, принимает ли Зеленский наркотики.

Параллельно Ганапольский пререкался с редактором шоу, которую называл Тамила, и которая подсказывала ему в наушник, как следует задавать вопросы Манжосову.

«Господин Зеленский, ну так прошел, так по-своему сдал медицинские анализы, что мне кажется, что он сделал ошибку, надо было сдавать там, где Порошенко, ну это мое мнение, ну у нас тут был такой уважаемый доктор нарколог и он говорил, должен быть один коллектив, одна фирма… но это дело Зеленского.

Я считаю, что как бы оно дальше не произошло, но когда избегаешь такой стандартизированной истории с анализами, то все время тебе будут припоминать, как ты не прошел анализы», — мягко пытался Ганапольский вызвать Манжосова на откровенность.


«Простите, я не понимаю, а это что мировой стандарт, — перебил его Манжосов. — Все должны сдавать анализы? Я считаю, что это шоу-бизнес…»

«Ну значит шоу-бизнес, — нехотя согласился Ганапольский. — Вы знаете Зеленского давно. Вот вы слышите, знаете, простите, задаю вопрос, видели ли вы когда-то или слышали ли вы когда-то, что „шо-то такое Зеленский потреблял?“ Ну вот просто… как вы скажете. Вот просто скажите и все».

«Я вам говорю, что это неправда, я говорю вам, что это глупость, высосанная из пальца», — снова перебил его Манжосов.

«То есть, нет? Вы имеете в виду, что вы никогда не видели, чтобы он что-то там курил, кололся, вы этого не видели, и это считаете неправдой? Я формулирую вопрос, да или нет», — еще раз переспросил Ганапольский.

«Нет, это неправда», — твердо заявил экс-кварталовец. «И у меня есть сопутствующий вопрос, вот вы, Матвей, вы опытный журналист, не кажется ли вам, что это шкала…»

Но в это время Ганапольский, не дослушав Манжосова, стал пререкаться с редактором передачи Тамилой, и взялся оправдываться перед шоуменом, что ему редактор говорит, что он должен попрощаться с Манжосовым.

Но Манжосов все равно продолжил свое обращение к Ганапольскому, и спросил у того, не кажется ли ему, что такие вопросы неуместны.

«Не кажется ли вам, что такие вопросы просто неуместны, необоснованны, неоправданны, работают исключительно на фарс, привлечение внимания, шоу».

«Нет, я не соглашусь с вами», — сказал Ганапольский и снова повторил свои слова о том, что Зеленский сдавал анализ отдельно от Порошенко и добавил, что общество имеет право знать такие вещи.

«Я представитель, скажем, порохоботов, — признался Ганапольский. — Вот есть сторонники Зеленского, и им все равно, что он такой пацан. И есть другие люди, которых это интересует. Общество имеет право знать. Не упрекайте меня, что я задаю эти вопросы».


Экс-партнер Зеленского ответил Ганапольскому на вопросы о наркозависимости лидера президентской гонки
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского обьяснили, почему не будут говорить с ДНР и ЛНР напрямую
11.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

В отличие от прямого разговора с Москвой, переговоры с представителями ДНР и ЛНР “малоэффективны”, а возвращения контролируемых ими территорий под контроль украинской власти на правах автономии не будет.

Об этом заявляют в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского

«Мы такие переговоры, конечно, не ведем. Вести переговоры или давить надо на тех, кто может принимать решение. Так называемые администрации „ДНР“ и „ЛНР“ не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Это „говорящие головы“, которые приезжают в Минск, озвучивают там какие-то тезисы, но на принятие решений никак не влияют. Поэтому переговоры с ними — это, мягко говоря, малоэффективно», — сказал политический советник Зеленского Дмитрий Разумков в опубликованном сегодня интервью ВВС.

При этом на вопрос, допустимы ли такие переговоры, он ответил: «Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу».

Комментируя заявления близкого к Порошенко и Кремлю лоббиста Виктора Медведчука о том, что с его программой возвращения части Донбасса под юрисдикцию украинской власти на правах автономии согласились представители как ДНР и ЛНР, так и РФ, Разумков сказал: «В таком формате на этих территориях не будет восстановлена украинская власть. Мы, фактически, получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня».

«Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории (а Крым и Донбасс — это территория Украины), равно как и своих людей», — подчеркнул он.

Советник Зеленского отметил, что «не совсем понимает эффективность» Медвечука как переговорщика с российской стороной. «Он был назначен как человек, который отвечает за обмен заложниками. С декабря 2017 года больших обменов, по крайней мере, публичных, мы не видели. Поэтому и есть вопрос, насколько эффективен такой формат», — отметил он.

Разумков заявил, что никаких контактов с Медведчуком команда Зеленского не имеет.

Напомним, ранее Зеленский анонсировал, что с приходом на Банковую инициирует прямые переговоры с Москвой ради мира на Донбассе и первым делом добьется прекращения огня в регионе. Однако прямые переговоры с властями ДНР и ЛНР кандидат исключил, добавив, что считает более перспективным расширение Нормандского формата за счет привлечения США и Великобритании.
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский бросил трубку, поругавшись с Порошенко в эфире ТВ
12.04.2019, Киев, Михаил Рябов

...

Петр Порошенко вечером в четверг неожиданно явился на эфир телеканала «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, хотя еще за несколько дней до этого сопоставлял данную телестудию с влиянием российской пропаганды.

Порошенко заявил, что предлагает своему оппоненту Владимиру Зеленскому явиться на эфир, воспользовавшись отсутствием пробок на дорогах Киева в вечерний час, и принять участие в теледебатах.

Порошенко подчеркнул, что готов сделать это «на чужом поле».

Телеведущие признались, что визит Порошенко оказался для них неожиданностью, поскольку изначально сценарий предполагал других гостей (среди них должен был быть недавно уволенный Одесский губернатор Максим Степанов, который, как ожидалось, будет критиковать президента).

Через несколько минут Зеленский дозвонился до студии по телефону, утверждая, что не может выйти в эфир по видеосвязи, поскольку находится в Париже, где завтра у него должна состояться встреча с французским президентом Эммануэлем Макроном.

При этом Зеленский заявил, что Порошенко об этом должно быть хорошо известно, поскольку за машиной комика следят сотрудники СБУ.

Порошенко в ответ заверил, что, якобы, не получает от спецслужб информацию о перемещениях конкурента и даже не интересуется ей.

Порошенко также обратил внимание, что завтра тоже собирается быть в Германии на встрече с Ангелой Меркель, однако сегодня специально пришел в студию, чтобы вызвать Зеленского.

Зеленский заявил, что, поскольку не может, как Порошенко, вылетать за границу чартером в любой удобный момент, полетел в Париж заранее, обычным рейсом.

Зеленский подчеркнул, что готов встретиться с Порошенко на дебатах, как и предлагал ранее, 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Порошенко в ответ несколько раз предложил другую дату проведения дебатов – 14 апреля на стадионе, а затем, 19 числа, еще и в эфире государственного ТВ.

Однако Зеленский стоял на своем.

Разговор шел на повышенных тонах, Порошенко несколько раз требовал от Зеленского не перебивать его, задавая вопрос: «Вы закончили?».

В ответ Зеленский уточнил, что это Порошенко вскоре закончит свою президентскую карьеру, и по студии прошел смех. «Я закончу через 5 лет, а вы 22 апреля», – сказал комик.

В итоге Зеленский в очередной раз повторил свое предложение встретиться на стадионе именно 19 апреля, после чего попрощался и бросил трубку.


Зеленский бросил трубку во время разговора с Порошенко. НАШ 11.04.19
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 08:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Вон из Одессы, бандеровские бесы»: Антифашисты вышли на улицы Украины
12.04.2019 - 7:32

Антифашистское шествие прошло по улицам Одессы в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 10 апреля. В этом году — 75-я годовщина освобождения .

Участники шествия под российскую музыку прошли к Вечному огню, скандируя «Одесса — город-герой» и «Вон из Одессы, бандеровские бесы».

Сообщается, что неподалёку стояли и так называемые украинские «патриоты», но в конфликт не вступали, хотя пытались помешать шествию громкой украинской музыкой.

«Больше всего огорчала заглушающая музыка из динамиков. Одесситы вспоминают своих освободителей, а их перекрикивает национальная попса «українці танцюють гопака», — рассказал в своем блоге экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров, который тоже принял участие в шествии.

У одного из мужчин увидели георгиевскую ленту, полиция попыталась отнять её, но мужчина пустился бежать. Сообщается, что его и его сына, который хотел помешать полиции, всё же задержали.

Они были доставлены в Приморское отделении полиции. Им вменяют злостное неповиновение законным требованиям полицейских, а также изготовление и пропаганду запрещенной символики.

Стоит отметить, что в Одессе день освобождения города — едва ли не главный после 9 мая праздник, даже день города не так популярен среди горожан. В 2014 году в этот день по улицам города прошло многотысячное шествие, несмотря на то, что это был рабочий день.


«Вон из Одессы, бандеровские бесы»: Антифашисты вышли на улицы Украины
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 13:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экстренное заявление Армии ДНР о попытке прорыва украинских диверсантов
12.04.2019 - 11:46

Экстренное заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

В преддверии второго тура президентских выборов на Украине, несмотря на заявления украинской стороны о соблюдении Минских договорённостей, командование «ООС» продолжает предпринимать попытки по дестабилизации обстановки и проведения провокаций с применением диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Так, 11 апреля на мариупольском направлении, в районе н. п. Широкино, нашими военнослужащими была своевременно обнаружена группа противника.

В ходе непродолжительного боестолкновения диверсанты вынуждены были отступить на исходные позиции, понеся при этом потери, которые составили один убитый и двое раненых.

Один раненый, предательски брошенный на поле боя командованием группы, был обнаружен группой досмотра НМ ДНР. На месте ему была оказана первичная медицинская помощь.

В ходе предварительного опроса установлено, что задержанный Тофан И.И. является старшим солдатом. Для проведения дальнейшего дознания военнослужащий передан представителям МГБ Республики.

Отмечаем, что это не единственный случай попытки прорыва наших позиций со стороны ДРГ ВСУ. Резонансный случай произошел 7 апреля этого года, когда военнослужащими НМ ДНР были обнаружены две диверсионно-разведывательные группы противника в количестве по 15–20 человек каждая, которые выдвигались со стороны населённого пункта Пищевик с позиций 79-й бригады ВСУ в направлении населённого пункта Октябрь с целью проведения провокации в районе КПВВ «Октябрь».

В этой связи призываем международные организации не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны, которые идут вразрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 13:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия объявила в розыск экс-министра обороны Украины
12.04.2019 - 13:01

Россия объявила в розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Следственный комитет РФ просит суд заочно арестовать экс-министра, занимавшего свой пост в 2005–2007 гг., за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности на территории РФ».

Соответствующее ходатайство поступило в Басманный суд Москвы.

По данным Следкома, в 2014 году в прямом эфире телеканала «1+1» Гриценко публично призывал взрывать поезда в России, а в июле 2017 года в в эфире телеканала «112 Украина» озвучивал призывы к совершению терактов в Москве и Таганроге.

Напомним, экс-министр и бывший депутат Рады двух созывов принимал участие в выборах президента Украины 31 марта. В первом туре он набрал 6.91% голосов избирателей.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия готовится к масштабной войне, — Турчинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: