Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Подводные лодки НАТО могут «неожиданно» появиться в Чёрном м)
13.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Подводные лодки НАТО могут «неожиданно» появиться в Чёрном море, — канадский депутат
12.04.2019

НАТО должно усилить свое присутствие в Черном море и отправить туда подводные лодки.

Такое мнение выразил депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан во время дискуссии в рамках Киевского форума.

«Мы также должны усиливать свое присутствие и в Черном море. Мы даже говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут „неожиданно“ появиться и в Черном море. Если у нас есть договоренности и конвенции о том, что мы должны принимать участие в определенных усилиях в Черноморском бассейне, то мы будем это делать», — отметил Безан.

Если этого не сделать, то, по мнению политика, «Путин будет пытаться все больше и больше продвигаться по чужой территории».

«Нам надо наше движение вперед продолжать, усиливать Украину, предоставляя ей больше обучения с точки зрения военных возможностей, обучение личного состава. Украина действительно является тем щитом, который защищает западный мир от того, что надвигается с Востока», — заявил политик.



 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, о чём говорил с Макроном
12.04.2019

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что его встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном прошла конструктивно. Об этом он заявил по итогам переговоров с в Елисейском дворце.

«Очень классная, теплая атмосфера. Встреча была конструктивной. Я увидел перед собой действительно лидера объединенной Европы, мне понравилось», — сказал он.

На уточняющий вопрос журналиста, о чем, собственно, стороны говорили во время встречи, Зеленский ответил: «О жизни говорили. О главном говорили: о прекращении войны в Донбассе».


Зеленский рассказал, о чём говорил с Макроном


У Зеленского показали встречу с Макроном

 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Порошенко уже готовы паспорта на всю семью – бежать из страны будут под чужими фамилиями
12.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

...

Семья президента Украины Петра Порошенко тайно выезжает за пределы страны под вымышленными именами.

Об этом сообщает киевское издание «Страна.ua».

По данным журналистов, подставные документы для Порошенко изготавливает Служба безопасности Украины. Отмечается, что у семьи президента есть паспорта на имена Вера Лазарева (Vera Lazarieva), Иван Дехтерев (Ivan Dekhteriev), Евгения Сафонова (Evheniia Safonova), Александр Сыщиков (Oleksandr Syshchykov), Катерина Боева (Kateryna Boieva), Виталий Кокорин (Vitalii Kokorin), Елена Сенченко (Olena Senchenko) и Ольга Герасименко (Olha Herasymenko).

В материале говорится, что количества документов хватает на «всех взрослых и няню для малышей». По информации издания, за последние два года украинский лидер без официального объявления посетил Мальдивы, Испанию, Норвегию и Францию. Ранее сообщалось, что Порошенко путешествует под именем Mr. Petro Incognito.

В начале марта бывший министр экономики Украины Владимир Лановой заявил, что Порошенко готовится к побегу из страны после выборов. По его словам, глава государства понимает, что не сможет выиграть выборы, поскольку на втором сроке ему придется отвечать за неудовлетворительное состояние армии, коррупцию, нарушение избирательного права и конституции государства.

Ранее нардеп-еврооптимист Сергей Лещенко предположил, что Порошенко в случае проигрыша может бежать либо в Испанию, либо в Молдавию, поскольку в обществе будет огромный запрос на его наказание.
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 00:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.04.2019, Киев, Семен Дорошенко
...Раскрыт секрет гиперактивности Порошенко за считанные дни до выборов

Основная мотивация нынешней гиперактивности цепляющегося за президентское кресло Петра Порошенко – это страх, что когда он потеряет должность и неприкосновенность, его сдадут следственным органам его же нынешние соратники.

“Суть нарастающей катастрофы в том, что вся пятилетняя каденция Порошенко — это череда тёмных и мутных историй. Договорняков. Коррупции. Бюджетного мародёрства. На гигантские суммы. Внутри страны. Это также и не менее странные договорняки и воровство на внешних рынках. Особенно… на российском. Серые и чёрные схемы в энергетике, транзите, оборонке. Сотни крутых смотрящих, которые просто купались в контрабандном кэше. И весь этот теневой сюр дополняется множеством кинутых партнеров, которые сейчас молчат (потому что президент). Но завтра (когда уже НЕ президент) многое расскажут.

А ребята Петра Алексеевича к этому ведь совершенно не готовы. Ни юридически, ни финансово. Они категорически не хотят уходить, потому что во-первых, схемы не закрыты и не зачищены. А во-вторых, нет ни малейших договоренностей с потенциальными сменщиками. Безусловно, после ПА аудит всей этой мути будет проведён. Много страшного всплывет. Появятся многостраничные уголовные дела. Часть из них, понятно, будет «слита». Но далеко не все. Потому что общественный нерв оголён и требует наказания.

Отсюда и проистекает столь масштабное и отчаянное сопротивления Петра Алексеевича, отказывающегося признать своё аутсайдерство. Чистая прагматика. Уходить категорически нельзя — «касса на выходе» уже ждёт”, – пишет журналист.

По словам Подоляка, “Его (Порошенко- Ред) хищное и юное окружение было уверено, что он таки расторгует свой второй срок. Кого-то обманет, кого-то купит. И потому у них есть время, чтобы в середине второй пятилетки начать профессионально чистить хвосты, обрывать схемы, готовить стерильные отходы.

Поспешный же выход сейчас — трагедия. Потому что берёшь любую фамилию, а по ней вал фактажа. Все живое ещё — проводки, телефоны, участники. Выставляй счета. Не только самому ПА, но — и это главное — членам его команды. А члены его команды, на самом деле, очень слабое и трусливое звено. Они «герои» пока сидят под прикрытием. А как только силовой «зонтик» рухнет, начнут плакать и говорить. Их ведь убедил Чел, что все норм и можно дальше спокойно грабить. По факту же — замаячила вероятность масштабных уголовных угол.

И вот, что ещё важно; как только их начнут брать за филейные части, они сразу расскажут… о Главном заказчике”, – пишет он.

“Сейчас перед Порошенко стоит уже даже не вопрос сохранения власти ради продолжения бюджетного и схематозного обогащения «друзей». Теперь это скорее вопрос об обязательной ответственности. Успеть что-то существенно зачистить не получится. Передать власть управляемым наследникам тоже. Доказать свою невиновность тем более.

Потому что в таких стремительных событиях всегда оказывается очень много неприкаянных исполнителей, вчера еще лояльных, но сегодня уж торопливо суетящихся в прокурорских коридорах, чтобы первыми рассказать”, – резюмирует журналист.
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 00:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Песня про Порошенко. Дембельская песня. Новый хит.

 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 07:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У диктатора паранойя



До какой ничтожной мерзости опустился Петро.И этот человек правил 5-ть лет?
Начинаю верить в ту версию что он убил брата из-за денег.
Мразота.
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 09:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп решил отомстить Порошенко
13.04.2019 - 7:30

В последние дни вся Украина может наблюдать за стремительным падением рейтингов Петра Порошенко. Действующий президент не только полностью растерял доверие своего народа, но и лишился поддержки главного союзника — США.

Стоит сказать, что тревожные звоночки для Порошенко и его команды начались еще в начале года. По версии влиятельного аналитического центра Atlantic Council, Порошенко не заслуживает переизбрания на второй срок, так как не выполнил свои предвыборные обещания. В стране по-прежнему царит плутократия, коррупция на всех уровнях власти и давление со стороны государства на медиа.

Но главной причиной отказа американцев от Порошенко стал скандал с украинским вмешательством в выборы США 2016 года. В США до сих пор помнят, что Порошенко и все его окружение поддерживали Хиллари Клинтон и заставили уйти в отставку П. Манафорта, главу избирательного штаба Трампа. Об этом свидетельствуют публикации в американских СМИ.

При этом по поводу вмешательства Украины сам Трамп резко высказывался на своей странице в Twitter.

«Украинские усилия по саботажу кампании Трампа — „тихо работают, с целью поддержки Клинтон“. Так где же расследование генерального прокурора?»

Факт вмешательства Украины также признал и киевский суд, обвинив главу НАБУ Артема Сытника и нардепа Верховной Рады Сергея Лещенко виновными в незаконном разглашении данных о бывшем главе штаба Трампа Поле Манафорте. Однако каких-то серьезных последствий для обвиняемых не наступило.

Фрагмент решения окружного административного суда Киева
(Скан)

Еще одним подтверждением вмешательства в американский избирательный процесс стала опубликованная аудиозапись разговора главы НАБУ А. Сытника, в котором он признает, что помогал Клинтон в 2016 г.


Аудиозапись разговора человека с голосом Сытника о помощи штабу Клинтон на выборах в США

Сложности Порошенко с США негативно отразились не только на нем и его окружении, но и на простых гражданах. По данным нардепа Андрея Деркача, незаконные действия команды президента нанесли ущерб международному имиджу Украины, двустороннему сотрудничеству с США и привели к сокращению финансовой помощи Киеву почти на 70%.

Жалоба нардепа Украины А. Деркача на закрытие уголовного производства по факту вмешательства Украины в избирательную кампанию США
(Скан)


Вся сложившаяся ситуация показала, что Порошенко не пользуется поддержкой в Белом доме. Более того, пока у власти находится Порошенко, Украина может не рассчитывать на полноценную финансовую поддержку со стороны Вашингтона.
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 09:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Почему Россия официально пригрозила войной Украине и НАТО
13.04.2019 - 8:00

...

Совет Федерации России официально пригрозил Украине и НАТО военным конфликтом — из-за попытки прохода их военных кораблей через Керченский пролив.

Это заявление прозвучало на фоне намерений Альянса — точнее, его англо-американской части — сопроводить украинские военные корабли из Черного в Азовское море.

Украинское издание «Страна» анализировало, почему вдруг вновь так наканалилась обстановка за 10 дней до выборов президента.

Что сказали в России
Если раньше подобные мысли высказывались в России в частном порядке — пусть и политиками — то теперь угроза войной обрела статус официального заявления Совета Федерации — верхней палаты российского парламента.

Именно он в 2014 году дал Владимиру Путину одобрение на применение войск на территории Украины.

А накануне Совфед одобрил заявление о том, что нарушение процедур прохождения украинских кораблей через Керченский пролив чревато возникновением военного конфликта с Россией, куда может быть вовлечено и НАТО.

«Прохождение украинских кораблей через Керченский пролив — это не вопрос соотношения сил или присутствия НАТО в Черноморском регионе, а исключительно проблема соблюдения украинской стороной установленных процедур, которые ей хорошо известны и успешно использовались ею до ноября 2018 года. Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечено и НАТО», — говорится в заявлении СФ.

Сенаторы обеспокоены тем, что НАТО наращивает военное присутствие в Черноморском регионе.

«Поддержка НАТО Грузии в дни трагических событий в августе 2008 года, а теперь и Украины, в том числе 25 ноября 2018 года в ходе противоправного пересечения государственной границы Российской Федерации судами украинских военно-морских сил в районе Керченского пролива, поощряет руководство этих двух стран, уверенное в своей безнаказанности, на новые авантюры», — говорится в заявлении.

«Черноморский пакет» НАТО
Почему российские сенаторы именно сейчас выступили с таким заявлением?

3 апреля в НАТО заявили о подготовке пакета мер противодействия России в Черноморском бассейне. В том числе планируется направить в Черное море суда, чтобы обеспечить проход украинских кораблей через Керченский пролив.

По словам представителя США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, пока меры, о которых идет речь, являются наблюдательными

«Эти меры предусматривают усиление наблюдения, в том числе воздушного, в то время как большее число кораблей стран НАТО будут входить в Черное море, чтобы обеспечить безопасный проход судов Украины через Керченский пролив в Азовское море», — сказала Хатчисон.

Хатчисон отметила, что Россия станет предметом обсуждения на встрече министров, на которой будут обсуждаться все аспекты «российской угрозы». Это включает в себя действия в Керченском проливе, присоединение Крыма, отношения с Грузией, атаку на Скрипаля, нарушение ДРСМД.

«Черноморский пакет», по словам представителя Альянса, является ответом на вызовы, с которыми НАТО и США сталкиваются в этом регионе.

Почему НАТО решило «идти на Крым»
Идею снова пойти в Керченский пролив выдвигала Украина еще перед первым туром выборов.

Это позволило бы Петру Порошенко резко усилить милитаристскую риторику и на этой волне, если не выйти на первое место, то хотя бы сильно сократить разрыв с фаворитом гонки Владимиром Зеленским.

Но Запад тогда не согласовал ему этой операции. Если многие в США были в общем-то не против, то европейцы сказали четкое «нет».

В начале марта появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель отказалась отправлять немецкий корабль в Черное море в рамках миссии по урегулированию конфликта в Керченском проливе. Об этом рассказал израильский эксперт и политический обозреватель Соломон Манн.

«В закрытом аккаунте одного из немецких политиков появилась запись перепалки между Ангелой Меркель и Урсулой фон дер Ляйен — министра обороны Германии на заседании Кабинета. Фрау Ляйен настаивала на том, чтобы выполнить просьбу США и Украины, а также рекомендацию НАТО и присоединить германский корабль к действиям в Керченском проливе.

Меркель дала довольно жесткий ответ: „…Вы рассуждаете как дети!“ — заявила она. — Вы исходите из того, что Путин ничего не предпримет и будет смотреть как мы дефилируем в проливе. А если он сделает с нашими кораблями то же самое, что уже сделал однажды с украинскими? Вы что, воевать Германии предлагаете, госпожа министр? Почему мы должны пренебрегать интересами Германии ради интересов США?» — цитирует Манн немецкого канцлера.

Кроме того, поддержку Порошенко явно не желал оказывать Дональд Трамп, который так и не встретился с украинским коллегой накануне выборов — хотя тот всячески пытался добиться аудиенции.

Таким образом во второй тур Порошенко вышел с 15-процентным отставанием от главного своего конкурента. Что делает практически невероятной его победу во втором туре.

Если, конечно, не произойдет ничего экстраординарного.

И именно в направлении того, чтоб это «экстраординарное» произошло, по информации издания, активно работает в США лобби Порошенко (во главе со спецпредставителем Куртом Волкером) и «ястребы», которые делают ставку на геополитическую конфронтацию с Россией. Они хотят склонить американское руководство к поддержке Петра Порошенко, акцентируя внимания на том, что Владимир Зеленский для США непредсказуем.

В Белом доме пока склоняются к тому, чтобы не оказывать видимой поддержки украинскому гаранту — слишком высока вероятность его проигрыша, а Штаты в таком случае рискуют потерять лицо. При этом не исключено, что «ястребы» могут вести и свою игру в этом направлении. Видимая часть которой — это угрозы послать в Керчь корабли НАТО и поставить РФ перед нелегким выбором — атаковать корабли Альянса или «проглотить» их проход через пролив.

Петр Порошенко при любом из этих вариантов извлекает выгоду. Причем, если ситуация обострится очень серьезно, то он может вновь попытаться повторить трюк с военным положением и под шумок отменить выборы.

Но, повторимся, времени на реализацию этого сценария осталось слишком мало, а в Вашингтоне далеко не все горят желанием помогать Порошенко остаться у власти ценой открытого конфликта с Россией.
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 09:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Отряд кораблей Черноморского флота вышел в море для усиления группировки
13.04.2019 - 8:30

Большой ракетный катер «Шуя», малый ракетный катер «Р-60» и малый противолодочный корабль «Суздалец» в сопровождении противодиверсионного катера «Кинель» усиливали группировку кораблей Черноморского флота (ЧФ), которая раньше вышла в море на учения из баз в Севастополе и Новороссийске.

«Отряд кораблей совершил переход в назначенные районы, где будет осуществлять контроль и мониторинг подводной, надводной и воздушной обстановки», — сообщает в субботу штаб ЧФ.

По его данным, в ходе учений подразделения морской пехоты ЧФ погрузили бронетранспортёры БТР-82АМ на большой десантный корабль «Азов», выполнили переход в позиционный район, где отработали выход боевых машин на плав для высадки десанта на незнакомый участок побережья.

«После выполнения поставленных задач отряд кораблей и подразделения морской пехоты вернулись в пункты базирования и приступили к выполнению мероприятий по плану повседневной деятельности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «плановые мероприятия боевой подготовки проходят на фоне учения объединенных военно-морских сил НАТО „Морской щит-2019“».
 
РашаДата: Суббота, 13.04.2019, 16:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... «Останови агрессора!» — яркий ролик Армии ДНР
13.04.2019 - 15:00

Управление Народной милиции ДНР приглашает граждан Республики поступать на службу и защищать мир и покой молодого государства. Яркий мобилизационный ролик предоставлен «Русской Весне» пресс-службой ведомства.

«Останови агрессора, который принёс в твой дом разрушения и смерть! Вступай в ряды Народной Милиции ДНР, ведь тебе есть кого защищать», — напоминают жителям Республики в Народной милиции ДНР.

На видео — кадры с Парада Победы в Донецке, а также фрагменты учений: стрельбы из тяжёлой техники на полигонах ДНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Подводные лодки НАТО могут «неожиданно» появиться в Чёрном м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: