Пятница, 19.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Верховную Раду Украины могут досрочно распустить)
14.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Верховную Раду Украины могут досрочно распустить
13.04.2019

...

Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планирует распустить украинский парламент из-за того, что коалиции де-факто не существует. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет журналист Сергей Рахманин.

По его словам, решение о роспуске Верховной Рады может принять Киевский Окружной административный суд, если не будут предоставлены документы об активности коалиции после конца февраля 2019 года. Журналист приводит заявление суда.

«Суд постановил вытребовать у Верховной Рады, Аппарата Верховной Рады, коалиции депутатских фракций в парламенте сведения, по состоянию на 28 февраля 2019 г., с указанием фамилий, имен, отчеств народных депутатов, входящих в состав коалиции депутатских фракций в Верховной Раде» — сообщили представители пресс-службы суда.

Рахманин напомнил, что началом разбирательства стал иск нардепа Андрея Деркача по поводу бездействия координаторов коалиции, которые не внесли кандидатуру министра здравоохранения. Прежде чем установить степень ответственности кураторов большинства за это, суд потребовал предоставить информацию о самом существовании коалиции с предоставлением соответствующих документов. Если таковых нет, об этом суд должен быть извещен в письменной форме. Несмотря на то, что информация должна была быть передана не позже 12 марта, по словам Рахманина ее нет до сих пор.

Указывается, что если документы, запрашиваемые судом, не будут предоставлены, он может установить, что коалиции нет не менее 30 дней, с 28 февраля. За это время также истекла возможность формирования нового состава. Журналист подчеркнул, что исходя из этого, победитель президентских выборов может распустить Верховную Раду после принятия присяги.

Ранее в Верховной Раде Украины призвали сделать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского фигурантом сразу двух расследований. Внимание политиков привлекло содержание юмористического шоу "Слуга народа", в котором снялся лидер президентской гонки, а также вопрос о том, почему он не принимал участия в так называемой антитеррористической операции в период всеобщей мобилизации.


 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На арену выходит Парубий: Жесть на Украине только начинается
13.04.2019, Киев, Максим Карпенко

...

После выборов президента Украину ждут тяжелые времена, когда парламент перестанет функционировать, и внутри начнутся междоусобные войны.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский.

По словам эксперта, в случае победы на выборах Владимира Зеленского, между ним и Верховной Радой начнется конфликт, который продлится минимум полгода.

«Война будет продолжаться, но между президентом и значительной частью парламента, которая не сможет с этим смириться.

Ну, мы видели, что сказал про Зеленского спикер парламента. Я не хочу повторять. Но невозможно такое. Это значит, что он не сможет работать с таким президентом…

Будет, скорее всего, открытая война. Но как можно распустить (парламент) – есть Конституция, которая говорит, что за полгода до проведения парламентских выборов президент не может распустить парламент!?

А полгода закончатся в двадцатых числах мая. А инаугурация должна быть до 3-го июня. В принципе, можно дотянуть до этой даты, и распустить уже нельзя будет.

Так что я считаю, что вероятность того, что будет распущен парламент, очень мала. Не говоря уже о том, что депутаты будут зубами держаться за эти должности и значки, делать все возможное, чтобы распустить нельзя было.

Так что, я думаю, что парламент еще будет существовать, осенью будут выборы.

Мы ждем вообще тяжелые времена. Единственная надежда, которая есть, это надежда на то, что перестанут стрелять», – заявил Погребинский.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ развязали террор
13.04.2019

Официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением в связи с развязанным украинскими карателями террором.

«В ходе проведенных следственными органами Республики действий установлены обстоятельства ранения жительницы н. п. Александровка при обстреле с позиций украинских вооруженных формирований, осуществленном сегодня утром.

По уточненным данным, женщина 1966 года рождения получила пулевое ранение в результате прицельного снайперского огня с позиций 24-й механизированной бригады.

Украинские боевики все чаще стали применять тактику устрашения мирных жителей, под прикрытием миномётов и СПГ точечно и прицельно работают украинские снайперы, подготовленные иностранными профессионалами.

В этот весенний период, когда жители убирают свои приусадебные участки, снайперский огонь целенаправленно ведется по окраинам населенных пунктов, что лишний раз подтверждает преступный характер действий противника.

Сегодня утром украинский снайпер в прицел отчетливо видел, в кого он стреляет, и цинично выбрал в качестве мишени беззащитную женщину.

По всей видимости, именно эти “успехи” украинских снайперов в уничтожении мирного населения Донбасса отметил сегодня министр обороны Украины С. Полторак в своем выступлении перед вернувшимися из зоны боевых действий боевиками 58-й бригады».


Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ развязали террор

 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сюрприз для Порошенко: уже в понедельник Савченко и Рубан могут выйти на свободу
12.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Только что коллегия судей киевского апелляционного суда обратилась в ГПУ с обращением, в котором указала на незаконность содержания под стражей нардепа Надежды Савченко и генерала Владимира Рубана, обвиняемых в якобы подготовке госпереворота на Украине.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов.

Как написал Портнов, решение судей принято “только что”.

“Суд отправил дело в Броварской суд. При правильной работе адвокатов, уже в понедельник они могут быть освобождены”, – прогнозирует Портнов.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Штаб Зеленского заявил о своей позиции по Донбассу, Минским соглашениям и НАТО
13.04.2019 - 23:05

Провести демократические выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса в данный момент невозможно, а движение в НАТО — единственный путь для Украины.

Об этом сказал политический консультант кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

«Что касается войны на востоке и Минских соглашений, действительно, „Минск“ — не идеален, с ним много вопросов, и на протяжении многих месяцев этот вопрос буксует, но, к сожалению, никто не может предложить другой альтернативы. К Минскому процессу привязаны все эти санкции, которые на сегодня действуют в отношении Российской Федерации, и поменять весь этот процесс будет очень тяжело», — сказал Разумков на третьем форуме украинских либералов «Люди важливі» в Киеве.

Разумков отметил, что при всем его несовершенстве Минский процесс вполне приемлем.

«Другой вопрос, что Россия все, как обычно, пытается перевернуть с ног на голову и пойти в обратном порядке — сначала проведя выборы. Это можно назвать, как угодно, но провести сегодня демократический процесс на оккупированной территории — просто невозможно», — заявил он.

Поэтому, по словам Разумкова, единственным путем решения конфликта на Донбассе являются совместные действия Украины и международных партнеров, в первую очередь дипломатическим путем.

Он также заявил, что возврат Донбасса и Крыма должен происходить исключительно на условиях Украины.

Что касается европейской и евроатлантической интеграции Украины, то, по словам представителя штаба Зеленского, «цивилизационный выбор страны был сделан давно».

«Он (выбор) был подтвержден в 2014 году гибелью людей на Майдане во время Революции Достоинства, он подтверждается тем, что украинская армия отстаивает наш суверенитет на востоке страны, но это еще тяжелый путь, который нам предстоит пройти», — сказал Разумков.

«Если мы говорим про интеграцию в Североатлантический альянс — да, это действительно важно и, к сожалению или к счастью, другой альтернативы движению Украины в этом направлении нет», — добавил он и призвал политиков не спекулировать на этом вопросе.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 03:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... США передали Украине партию Hummer
14.04.2019 - 1:00

В Одессу из США прибыли 35 боевых автомобилей Hummer.

Об этом сообщил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак на встрече с военнослужащими 58-й отдельной мотопехотной бригады в Конотопе, передает пресс-служба ведомства.

«Из них 20 бронированных, которые пойдут в боевые подразделения и 15 машин медицинского обеспечения», — рассказал министр.

По словам Полторака, в последнее время США оказали помощь Украине на более чем 400 млн долларов. Речь идет о противотанковых средствах Javelin, средствах артиллерийской разведки и радиоэлектронной борьбы, беспилотных летательных аппаратах и антиснайперских комплексах.


 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 09:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Меркель ставит крест на мечтах Порошенко
14.04.2019 - 7:30

Регулярные поездки украинского президента Петра Порошенко в Берлин раз за разом фактически не приносят пользы.

Для лидера Незалежной все оканчивается публичным позором, так как немецкий канцлер Ангела Меркель втаптывает в грязь своего оппонента.


Последние переговоры Порошенко и Меркель закончились тем, что украинскому президенту пришлось унизительно признавать свое поражение на камеру.

Он попытался уговорить Берлин «перекрыть» реализацию проекта «Северный поток — 2», но немецкая сторона напомнила, что по этому вопросу поставлена точка.

В результате Петру Порошенко с кислой миной пришлось оправдываться перед публикой и убеждать, прежде всего, украинцев, что якобы еще что-то можно исправить.

«Стратегическое партнерство Украины и Германии не исключает разногласий в подходах к решению тех или иных проблем. Киев продолжит вести борьбу за остановку строительства газопровода», — сказал он.

Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию украинский президент попытался оправдаться перед аудиторией. Он заявил, что Украина до последнего будет стоять на своем.

«Мы предложим немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — разразился Порошенко.

Фрау Меркель в свою очередь не стала в этот раз издеваться над украинским коллегой. Она с некоторой издевкой заявила, что целью Берлина является сохранение газотранспортной системы Незалежной.

«Я говорила российскому президенту, что „Северный поток — 2“ не означает, что через Украину не будет проходить транзит», — заявила канцлер.

Этот случай в очередной раз подтвердил, что Германию абсолютно не интересуют проблемы Украины. Очевидно, что Берлин видит одну цель — выгодное сотрудничество с Москвой.

По этой причине Киев раз за разом остается не у дел. Немцы хотят дешевого российского газа, а все разговоры о желании сохранить украинскую ГТС созданы ради жалких оправданий.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Верховную Раду Украины могут досрочно распустить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: