Вторник, 23.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина окружена»: генерал ВСУ раскрыл правду о близости ро)
15.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Украина окружена»: генерал ВСУ раскрыл правду о близости российских танков к Киеву
14.04.2019

Крым представляет собой реальную угрозу для Украины, поскольку находится в непосредственной близости к материковой части страны, заявил бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко журналистам издания «Главред».

Генерал ВСУ подчеркивает: военный потенциал Крыма очень существенно наращен и доведен до стратегического уровня.

«Произошло наращивание всех сил: наземных, воздушных, морских, причем надводных и подводных. Потенциал поднят до стратегического уровня», — отметил он.

Романенко считает, что этими возможностями Россия может «накрыть» всю Украину с юго-востока.

«К тому же, теперь российские войска заведены в Беларусь. В итоге, если взглянуть на карту, то можно увидеть, что Украина оказывается фактически окружена Россией, с трех сторон.

В Беларусь войска были заведены в прошлом году под видом создания общей системы ПВО России и Беларуси, потом войска частично были выведены, но там осталось достаточное количество войск, чтобы при необходимости сделать коридор. И я не думаю, что у белорусов достаточно сил противостоять каким бы то ни было планам России.

Этот коридор нужен будет России для того, чтобы российские войска могли зайти в Украину с севера. К тому же, для России это стратегическое направление, потому что это кратчайшее расстояние до столицы Украины Киева. А подход сохраняется старый: захвати столицу, и это станет очень серьезной проблемой для противника», — предупредил Романенко.



 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские оккупационные силы на Донбассе встретят день выборов в полной боевой готовности
14.04.2019

Командующий оккупационными силами на Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев заявил об увеличении риска угроз актов агрессии или провокаций против Украины в канун проведения второго тура выборов президента, который назначен на 21 апреля.

Об этом он сказал в комментарии журналистам украинского канала ТСН, отметив, что ВСУ усиливали меры предосторожности и перед голосованием 31 марта.

«Мы усиливали и бдительность, и усилили все виды разведки и перед первым туром выборов. Так же мы будем поступать и перед вторым туром. Мы осуществим приведение в высшую степень готовности сил и средств», — сказал Наев.

«ОСы всегда начеку!.. Верьте в воинов! Верьте в ВС Украины!» — прокомментировал в соцсети заявление командующего оккупационными силами на Донбассе офицер Анатолий Штефан (Штирлиц).



 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пугающие знаки и позор Порошенко на стадионе
14.04.2019


Петя под стадионом

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий едко прокомментировал «дебаты с самим собой» украинского президента, указав на множество «косяков» во время трансляции, свидетельствующих то ли о дурных предзнаменованиях для Порошенко, то ли об окончательной дезинтеграции подконтрольных ему структур, в том числе и медийных.
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 05:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нелюбовь к Порошенко оказалась глубока, яростна и необратима
15.04.2019 - 0:00

Украинский журналист Леонид Швец на своей странице в соцсети рассуждает о степени неприятия Порошенко украинскими избирателями.

Нелюбовь к Порошенко оказалась глубже, яростней и необратимей, чем могло показаться поначалу. И то, что в качестве альтернативы большинством был выбран «пустой» Зеленский, — свидетельство и способ подчеркнуть уровень неприятия.

Цифры его поддержки свидетельствуют об огромном общественном запросе на качественную альтернативу, но никто из «штатных» политиков не только не сумел удовлетворить этот запрос или хотя бы попытаться, его даже не заметили. Странно ли, что общее недовольство властью было перенесено и на традиционных политических оппонентов президента: в определенном смысле все они ведь его функция, Тимошенко (Ляшко, Гриценко, Бойко) «потому что» Порошенко.

Зеленский в перпендикуляре к украинской политике, и эта позиция привлекла к нему повышенное общественное внимание и помогла сконцентрировать протестные голоса избирателей, объединенных во всей своей пестроте запросом на изменения.

За неделю до дня окончательного голосования без пяти минут лидер страны остается во многом загадкой, и из фишки избирательной кампании эта загадочность становится ее серьезной проблемой. Вернее, главной проблемой страны и самого Зеленского, которому уже в новом, непривычном для себя качестве придется устранять созданные повышенной неопределенностью очаги общественной напряженности.

По-хорошему, это не Порошенко, пытающийся спасти неспасаемое, а он, Владимир Зеленский, которому больше не грозит поражение, должен сейчас непрерывно и даже навязчиво ходить по эфирам, устраивать встречи с журналистами во всех мыслимых и немыслимых форматах, отвечая на самые неудобные вопросы. Дебаты потому и переоценены, что нет другой возможности достучаться до Зеленского, Порошенко-то давно не очень интересен. И пусть это будут не блестящие ответы, а порой и неудачные, живой контакт компенсирует все.

Не надо продолжать пытаться влюблять в себя, пора совершенно серьезно начать бороться с ненавистью к себе.

Для многообещающего старта ее непозволительно много.

Леонид Швец, Украина
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 05:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Огонь из всех стволов: ударная группа кораблей ВМФ отработала уничтожение авиации и флота врага
15.04.2019 - 0:30

Минобороны продемонстрировало эффектные кадры манёвров малых ракетных кораблей «Мытищи», «Зеленый дол», «Серпухов», «Ливень», «Пассат» и ракетного катера «Чувашия», выполнивших стрельбу из всех видов ствольной артиллерии по надводным целям в Балтийском море.

По легенде экипажи кораблей должны были отразить массированный воздушный налет условного противника.

Также в рамках учения моряки успешно выполнили электронные пуски ракет комплексов «Калибр», «Малахит» и «Москит» по мишеням, имитировавшим отряд боевых кораблей условного противника.


Стрельбы корабельной ударной группы Балтийского флота
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 05:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Страх и ненависть на Украине: Порохоботы на грани
15.04.2019 - 4:00

Украинский политолог Юрий Романенко на своей странице в социальной сети обращается к «порохоботам», призывая их не бояться народа.

Порохоботы сейчас яростно убеждают друг друга как плохо голосовать за Зеленского. По ходу доводят себя на таких приступов страха и ненависти, что в пору вызывать докторов. Уже пишут, что самые страшные фильмы ужасов про клоунов. Ребята, прекратите этот Петтинг.

Вы же сейчас повторяете ошибку Юлии Владимировны, которая проводила в регионах встречи с активом. Однако эти люди и так были за нее. Вам нужно переубеждать других, но что у вас в арсенале? ЗеБилы, идиоты, быдло, хамы, гопники и т. д.

И потом удивление: «Почему они не хотят голосовать за Порошенко!».

Поберегите себя! Ничего кроме экзальтации, которая может привести в дурку или довести до инсульта это не даст.

Остановитесь! Отключите на сутки интернет и ТВ, садитесь в машину, а лучше в электричку в любом направлении. И езжайте в Фастов, Гребинку, Белую Церковь или Ягодин.

Выйдите на привокзальную площадь, пообщайтесь с таксистами, медленно пройдите на рынок и побродите между людей, поспрашивайте их между строк, что они думают.

Не бойтесь народа. Только не говорите с ним эзоповским языком «Прямого квартала». И вы откроете чудный мир. Уже через 8 дней вам придется принять и, самое главное, понять его выбор.

Юрий Романенко, Украина
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Петро не сдаётся: как будут воровать голоса во втором туре
15.04.2019 - 9:30

Пять дней осталось до второго, решающего тура президентских выборов на Украине, и по событиям последних дней хорошо заметно, что Зеленский и его штаб хранит спокойствие, Порошенко же напротив — суетится, его команда выпускает сомнительные видео, сам он является на пустой стадион петь и безрезультатно звать соперника «дебатировать с ним».

Всё это опускает его и без того ничтожный рейтинг. Но в воскресенье нужно будет «что-то делать», и, как утверждают авторы Telegram-канала «
Что ж, уже через пять дней мы с вами увидим, сработает ли это.Шоколадный Пюрер», у Пети есть план:

«У нас очередной слив из штаба БПП. Готова ещё одна схемка.

МИДом Украины осуществлен перенос данных украинских граждан с избирательных участков из РФ (которые Украина закрыла) в украинские дипломатические представительства в Грузии, Финляндии и Казахстане.

Созданы все условия для фальсификаций — голоса находящихся в РФ украинцев будут „отданы” Порошенко. То же самое будет осуществляться и в других странах, где стоящие на консульском учёте украинцы не придут на участки».
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Зеленский опубликовал срочное обращение к Порошенко
15.04.2019 - 12:57

Кандидат в президенты Украины Зеленский обратился к действующему гаранту Порошенко с предложением «посадить Свинарчуков и вспомнить о наших пленных моряках».

«Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьёзный пост — пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы вы перешли от „я услышал“ до „я сделал“.

Я хочу, чтобы вы посадили убийц Гандзюк, чтобы вы посадили Свинарчуков и вспомнили то, о чем вы забыли, — наших пленных моряков, которые сидят за решеткой и ждут, пока вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов всем и накричитесь на стадионах.

Пожалуйста, сделайте это, это же ваши дела. Потому что шоумен может стать президентом, а президент, который стал шоуменом, — это печально!

Дебаты — 19-го. Дела — ежедневно!» — требует Зеленский, ранее «прокативший» соперника с дебатами на стадионе.


Зеленский опубликовал срочное обращение к Порошенко
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неожиданно: На Украине возбудили дело против Луценко из-за фабрикации дела Януковича
15.04.2019 - 16:16

Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело в отношении генпрокурора Юрия Луценко по факту незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного экс-президента страны Виктора Януковича в деле о потере Крыма.

Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк.

«ГБР 28.03.2019 открыло уголовное производство в отношении Генпрокурора Юрия Луценко № 62019000000000378 по ч. 2 статьи 372 Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование по факту незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного IV Президента Виктора Януковича, сопряженного с обвинением в совершении особо тяжкого преступления с фальсификацией доказательств в деле о потере Крыма.

Генеральный прокурор пошел на фальсификацию доказательств для привлечения к уголовного ответственности заведомо невиновного Виктора Януковича, ссылаясь на сфабрикованные „на скорую руку“ доказательства:

— все ключевые документы в деле о потере Крыма были датированы выходными днями;

— Генпрокурор с целью оказания давления на прокуроров и личного контроля накануне объявления подозрения включил себя в состав прокурорской группы;

— он обеспечил невыполнение требований законодательства, среди которых и то, что вручения подозрения лично Виктору Януковичу так и не состоялось;

— Юрий Луценко неоднократно вмешивался в процесс и оказывал давление на судей, из-за чего они даже вынуждены были обратиться в Высший совет правосудия;

— он также неоднократно нарушал принцип презумпции невиновности по отношению к Виктору Януковичу.

И не менее важное — Юрий Луценко, как непосредственный участник событий 2014 года, достоверно осознавал, что ответственность за потерю Крыма должны нести его ближайшие политические соратники, которые были обязаны осуществить действия по урегулирование кризиса в Крыму и защитить нашу территорию, однако проявили халатность».
 
РашаДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Главный военный прокурор Украины сбежал из страны, — журналист
15.04.2019 - 16:46

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос покинул страну.

Об этом сообщил журналист Василий Крутчак.

«Толик Матиос покинул страну.

Зеленскому и Коломойскому он не нужен, потому что они предателей не покупают, а Петр будет его догонять даже не за слив информации о Свинарчуках, а за видео с сыном», — написал он на своей странице в соцсети.

«И возникает вопрос: кто из оставшихся из военной прокуратуры будет отвечать за десятки сфальсифицированных доказательств и протоколов и кто первым пойдет на сделку со следствием и расскажет, как совершались преступления под личным давлением руководства военной прокуратуры?» — добавил Крутчак.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина окружена»: генерал ВСУ раскрыл правду о близости ро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: