Пятница, 19.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко пообещал бороться за каждый голос)
17.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Порошенко пообещал бороться за каждый голос
16.04.2019

По мнению Порошенко, 40% украинцев во втором туре отдадут за него свои голоса.

«Примерно 60% по состоянию на сейчас готовы поддержать моего оппонента, 40% готовы поддержать меня. Я хочу поблагодарить эти 40%, я хочу сказать, что я очень ценю вашу поддержку и очень благодарен за то доверие, которые вы мне даете. И 60% пока определились голосовать за моего оппонента», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

«Друзья, я буду бороться за каждый ваш голос», — добавил Порошенко.

Он отметил, что будет пытаться донести до избирателей информацию о перспективах, которые открываются перед страной в ближайшие пять лет.



 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Начинают происходить не совсем понятные вещи», — у Зеленского рассказали о соглашении по дебатам
16.04.2019

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского подтверждают подписание трехстороннего соглашения со штабом действующего президента Петра Порошенко и НСК «Олимпийский» о проведении дебатов 19 апреля, но указывают не нелогичность некоторых действий оппонентов и ожидают ответа по предложению о квотах сторонников участников дебатов, которые смогут на них присутствовать.

«Да, подписано такое соглашение на 19 апреля. В принципе, наши оппоненты не возражали по поводу 19:00. Единственное, что там начинают происходить не совсем понятные для нас вещи. Потому что было определено, где стоит сцена, начали ее монтировать. Наши коллеги уехали, вернулись и начали монтировать сцену с другой стороны. Зачем они это делают — непонятно. Будем надеяться, что это просто какое-то позиционирование, не связанное с желанием не участвовать в дебатах», — сказал спикер по вопросам хода избирательной кампании штаба В. Зеленского Дмитрий Разумков.

По его словам, остается пока открытым вопрос и о представительстве сторонников обоих участников второго тура выборов президента.

«Идет речь о том, чтобы, например, было 30% сторонников нашего кандидата, 30% сторонников их кандидата и 40% людей, которые могут не являться сторонниками одного или другого кандидата. Это было бы правильно, чтобы не создавать „теплую ванну” кому-либо. И это было бы реальным представительством видения наших граждан и поддержки тех или иных политических сил и лидеров. Но посмотрим, согласятся ли на это наши оппоненты», — отметил Д. Разумков.

Представитель команды В. Зеленского указал, что озвученная пропорция может меняться, но он убежден, что должна быть свободная квота для тех, кто прямо не поддерживает ни одного из кандидатов.

«Это правильно, логично и именно в этом-то и была суть открытости дебатов», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В штабе Порошенко сделали неожиданное признание о плане «Б» на случай провала на выборах
16.04.2019

В избирательном штабе пока ещё действующего украинского президента-олигарха заявили, что не в восторге от результатов социологических опросов перед вторым туром выборов, однако разрыв между Порошенко и Зеленским сокращается.

Об этом заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

Отвечая на вопрос журналистов «BBC News Украина» о результатах социологических исследований, он отметил, что результаты опроса заставили штаб Порошенко «утроить усилия».

Кроме того, по словам Медведева, «внутренние исследования, которые мы имеем, они говорят о том, что разрыв сокращается, что Зеленский снижается, а мы растем».

Представитель штаба добавил, что разрыв между Зеленским и Порошенко все еще большой и нужно приложить много усилий, чтобы его преодолеть.

Ранее на Украине много раз обсуждали некий «Б» команды президента-олигарха.

Теперь же, по словам Медведева, у команды Порошенко якобы нет никакого плана «Б», в случае поражения на выборах, так как они рассчитывают на победу.

Как ранее сообщалось, по результатам опубликованного сегодня соцопроса КМИС, во втором туре выборов шоумена Владимира Зеленского готовы поддержать 72,2% украинцев среди тех, кто собирается голосовать, а действующего президента Петра Порошенко — 25,4%.
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кто быстрее попадет под трибунал – Россия или Порошенко с Полтораком?
16.04.2019, Киев, Семен Дорошенко

Украина подала в международный трибунал по морскому праву с просьбой принять временные меры и обязать Россию освободить украинских моряков и корабли, задержанные за нарушение госграницы в Керченском проливе.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в Facebook.

“Сегодняшнее обращение Украины в международный трибунал по морскому праву с просьбой принять временные меры и обязать Россию освободить украинских моряков и корабли является лишь видимой частью дипломатической и правовой работы Министерства иностранных дел, которая продолжалась с момента захвата наших моряков”, – отметила она.

По ее мнению, это новый судебный процесс с использованием механизма, предусмотренного статьей 290 Конвенции ООН по морскому праву, который дает возможность получить быстрое решение от постоянно действующего Трибунала по морскому праву в Гамбурге.

“Неотложность ситуации очевидна ввиду намерения российских властей продлить срок содержания наших моряков под стражей в Москве”, – заявила Зеркаль.

В свою очередь, бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов уверен, что после выборов необходимо вскрыть роль Петра Порошенко и Степана Полторака в организации провокации, в результате которой украинские моряки попали в плен, а организаторы этой провокации должны быть задержаны и осуждены.

“После выборов новая власть должна предпринять все дипломатические усилия для освобождения украинских моряков из российского заключения. И делать это нужно в неразрывной взаимосвязи с расследованием обстоятельств их попадания в плен, роли Порошенко и министра обороны Полторака в организованной ними провокации для срыва выборов через механизм введения военного положения.

Все должны быть допрошены и восстановлена поминутная хронология, после чего – задержаны и осуждены”, – написал Портнов в своем телеграм-канале.

Напомним, следователи в российском суде просят продлить арест украинским военным морякам до 26 июля.
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 02:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экстренное обращение Зеленского к украинцам
17.04.2019 - 0:19



Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский призвал всех украинцев придти 19 апреля на стадион в Киеве, и при этом осудил попытки Порошенко разделить арену на «фан-зоны» и ограничить доступ граждан на дебаты.
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 08:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... «Остаточнэ прощавай»: почему поражение Порошенко и победа Зеленского — это не главное
17.04.2019 - 7:51

Одесский журналист Юрий Ткачёв — о том, почему стоит радоваться падению режима Порошенко.

Я радуюсь не предстоящей победе Зеленского и даже не предстоящему поражению Порошенко. Меня радует совершенно другое. Меня радует то, что тот курс, та идеология, которую продвигал режим Порошенко, потерпела полное, окончательное и безговорочное поражение.

К слову, именно из-за этого бесятся порохоботы. Это я недавно понял, кстати. Они ж не верят реально в то, что после победы Зеленского их начнут ловить на улицах и вешать, сдавать в СБУ или банально бить. Они прекрасно знают, что мы — не они. Дело не в этом.

Просто вот та политика, которую они в том числе активно проводили, политика оболванивания ненавистью, разжигания паранойи, стравливания людей между собой — она потерпела крах.

И вот ведь что интересно: они работали в самых выгодных условиях, которые только можно себе представить. Совершенно ошарашенное, испуганное, дезориентированное население, реальная война, реальные смерти, горе. Плюс: жёсткая цензура, реально могучий контроль над ключевыми СМИ. Но даже в этих условиях им удалось оболванить население лишь на несколько лет.

И это остаточнэ прощавай.

Потому что если в тех условиях им не удалось промыть людям мозги, то теперь уж точно не удастся. Эта карта бита. Это больше не работает. А ведь они-то больше ничего другого и не умеют!

Понимаете? Они потерпели куда более жестокое поражение, чем сам по себе Порошенко. Они потерпели интеллектуальное, концептуальное, философское, если хотите, фиаско. Оказалось, что как ты ни крути, а добро всё равно побеждает зло.

Проиграть в таких тепличных (для них) условиях — это показать свою полную неспособность выиграть вообще и в принципе. Они — все дружно — оказались тупо лузерами. Вот от чего у них на самом деле так бомбит!

И даже если (я вовсе не исключаю этого) Зеленский (Коломойский) по итогу окажутся ещё худшими мудаками, чем Порошенко, это будет уже не так страшно. Главное — превратить народ Украины в стадо кровожадных болванов им, в конечном итоге, не удалось.

И смею надеяться, что это вообще никому не удастся.
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 08:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Колонна бронетехники ВСУ движется в сторону фронта на Донбассе
17.04.2019 - 8:11

Бдительным жителям оккупированной киевским режимом части Донбасса удалось снять хвост колонны украинской техники с боекомплектом.

Около пяти вечера 16 апреля колонна проследовала в сторону линии фронта в районе Селидово — Марьинка.

Кадры разместил на своей странице в соцсети начальник пресс-службы Народной Милиции ДНР Даниил Безсонов.

Принимая во внимание, что эскалация ситуации на фронте — один из способов Порошенко нивелировать результаты второго тура президентских выборов, это может быть тревожным знаком.



 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 12:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... На руинах империи Порошенко: Парубий требует «усиления роли Рады»
17.04.2019 - 10:40

Украинские политики в лучших национальных традициях думают, как улучшить собственное положение на фоне скорого падения нынешнего «гаранта» Порошенко, которому все опросы общественного мнения прочат оглушительное поражение во втором туре президентских выборов.

Так, спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что роль украинского парламента «должна быть усилена» путем принятия ряда законов.

«Я считаю, роль Верховной рады должна быть усилена, её контрольные функции…

Я говорил в начале работы парламента, что мы должны принять закон о ВСК (временных следственных комиссиях, создаваемых в Раде по резонансным делам — прим. РВ), о реформе парламента, о распределении комитетов в парламенте. Мы должны увеличить роль Рады, и мы ее увеличивали рядом законов», — сказал Парубий в эфире одного из украинских телеканалов.

«Мое глубокое убеждение, что все вопросы экономические, социальные, вопросы развития и реформ должны быть у парламента и правительства», — говорит спикер, оставляя, впрочем, на откуп президенту «вопросы безопасности, особенно во время ведения военных действий».
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 12:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... ВАЖНО: Порошенко готовит путч, спецназ уже в Киеве, — депутат Рады
17.04.2019 - 12:07

Нардеп Верховной рады, зампред комитета «по делам ветеранов и участников боевых действий», известный на Украине «защитник атошников» Евгений Рыбчинский сообщил, что действующий президент Петро Порошенко твёрдо намерен любой ценой остаться у власти и готовит в стране путч.

«Есть информация о том, что в Киев в штатском с полным боекомплектом прибыли несколько групп спецназовцев, по 300 человек каждая. На данный момент у них нет единого командного пункта, каждая группа управляется непосредственно своим командиром.

Сегодня-завтра им будет поставлена​​ задача, связанная со срывом выборов и введением в Украине военной диктатуры. Руководители подразделений, прибывших инкогнито в столицу из Винницкой, Житомирской и других областей, работают в режиме полной боевой готовности.

Генералы, ставшие миллионерами за 5 лет войны, вместе с главнокомандующим-миллиардером, не желают отдавать власть демократическим способом и готовят путч.

В столицу съезжаются атошники, которым пообещали за 3 дня по тысяче долларов в карман.

Вместе с тем, аэропорты Борисполь и Жуляны готовятся к массовому бегству коррумпированной верхушки.

Об этом, по информации инсайдеров, разведки стран — партнеров Украины уже сообщили своим правительствам. Весёлыми обещают быть следующие 4 дня. Но, как говорится, доживем до понедельника…» — пишет Рыбчинский на своей странице в соцсети.

Напомним, что с октября 2014 по ноябрь 2015 года Рыбчинский был членом фракции «Блока Порошенко», однако затем вышел из её состава и присоединился к депутатской группе «Воля народа».
 
РашаДата: Среда, 17.04.2019, 17:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Нацкорпус» добрался до виллы Порошенко в Испании
17.04.2019 - 16:46

Представители «Национального корпуса» устроили в Испании акцию протеста у домов, которые якобы принадлежат президенту Украины Петру Порошенко и одному из организаторов коррупционной схемы в «Укроборонпроме».

Как утверждают в «Нацкорпусе», роскошный дом, который приписывают президенту, находится буквально рядом с семейной усадьбой ныне уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Оба дома находятся на юге Испании, в небольшом городке Аталая-Исдабе. Усадьбы расположены в элитном районе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих не только в Испании, но и на территории всей Европы.

Нацисты провели акцию якобы у дома президента, общая площадь которого, по их информации, составляет почти 1254 квадратных метра. В частности, на заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями «Грабят» и «Будь ответственным. Держи слово». Также они нарисовали на асфальте напротив имения изображение свиньи и оставили надпись «Мародер».

При этом приблизиться к усадьбе, которая якобы принадлежит Гладковскому, им не удалось, так как она находится на постоянно охраняемой территории.

Комментируя видеоролик, в «Нацкорпусе» отметили, что провели эту акцию протеста, чтобы показать обычным людям, «как роскошествуют украинские чиновники и президент Петр Порошенко, в то время как на Востоке страны идет война».

Нацисты пообещали, что это не последняя подобная акция протеста и фигурантам коррупционного скандала не удастся скрыться от справедливого наказания ни на Украине, ни за рубежом.


"Нацкорпус" добрался до виллы Порошенко в Испании
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко пообещал бороться за каждый голос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: