Четверг, 18.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Жирная мразь готовит бойню на стадионе», — украинцы встрево)
18.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... «Жирная мразь готовит бойню на стадионе»,
— украинцы встревожены странностями в подготовке дебатов со стороны Порошенко

17.04.2019

Как уже сообщалось, Порошенко и Зеленский пришли к соглашению касательно времени и места проведения дебатов — 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве, однако во время их подготовки в штабе Зеленского обнаружили некоторые пугающие странности со стороны команды (пока еще действующего) президента Украины.

В частности, отмечается, что Порошенко почему-то монтирует свою собственную сцену. Кроме того, та арена, на которой собирается сольно выступать Петро Алексеевич, перекрывает аварийный выход, что нарушает все требования пожарной безопасности и в случае ЧП может привести к давке и массовой гибели людей.

«Вот не нравится мне все это, вот совсем. Не ходите туда».

«Пожалуйста, передайте в штаб Зеленского, что такой человек, как Порох может использовать любую форс-мажорную ситуацию — давку, драку и т. д. для того, чтобы потом всех собак повесить на Владимира. Если дети пострадают, из него сделают такое!»

«Жирная свинья готовит бойню на стадионе», — комментируют украинцы данную информацию в социальных сетях.


 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Почему Порошенко приписал себе 40% рейтинга
17.04.2019

Как ранее сообщалось, вечером 16 апреля президент Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов з, что его предвыборный рейтинг, согласно данным социологической группы КМИС, превышает 40%.

К тому времени КМИС обнародовала только те результаты соцопроса, согласно которым за Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов собираются голосовать 72,2% избирателей. За Петра Порошенко — 25,4%.

В свою очередь, директор КМИС Антон Грушицкий сообщил, что Порошенко говорил о результатах телефонного опроса, согласно которым у него заметна тенденция к росту рейтинга.

«Это результаты телефонного опроса. Мы не планировали публиковать это исследование, но поскольку документ уже обнародован, то мы готовим точное объяснение», — отметил Антон Грушицкий.

По словам Грушицкого, цифры из телефонного опроса менее точные, чем исследования путем интервью, по которым между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским разрыв в 47% голосов.

«Как показали предварительные опросы до первого тура выборов, телефонные опросы являются неточными. Поскольку телефоны имеют более состоятельные люди, которые будут голосовать за Петра Порошенко. Минимальная погрешность телефонного опроса составляет 5–6%», — пояснил Грушицкий различия в цифрах телефонного исследования КМИС и рейтингов, полученных путем опроса.
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики Порошенко уже под Киевом – и готовы к бою
17.04.2019, Киев, Владимир Гладков

Действующий украинский президент Петр Порошенко и его ближайшее окружение не собираются добровольно отдавать власть Владимиру Зеленскому и начинают стягивать в Киев вооруженные подразделения для срыва второго тура выборов и введения военной диктатуры.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Евгений Рыбчинский.

При этом, спустя некоторое время, данная запись в соцсети была удалена.

«Есть информация о том, что в Киев в штатском с полным боекомплектом прибыли несколько групп спецназовцев, по 300 лиц каждая. Сейчас у них нет единого командного пункта, каждая группа управляется непосредственно своим командиром.

Сегодня-завтра им будет поставлена задача, связанная со срывом выборов и введением в Украине военной диктатуры. Руководители подразделений, прибывших инкогнито в столице из Винницкой, Житомирской и других областей, работают в режиме полной боевой готовности.

Генералы, ставшие миллионерами за 5 лет войны, вместе с главнокомандующим-миллиардером, не желают отдавать власть демократическим путем и готовят путч. В столицу съезжаются АТОшники, которым пообещали за 3 дня по тысяче долларов на карман», – написал он.
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 01:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Коломойский: Когда победит Зеленский, я вернусь на Украину
18.04.2019 - 1:00

В случае победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины олигарх Игорь Коломойский обещает вернуться в страну.

Об этом он рассказал в интервью украинским журналистам.

На вопрос, вернется ли он, если шоумен будет избран президентом, Коломойский ответил:

«Ну конечно. Я так собирался и раньше вернуться, но сейчас там всякие случаи… Чтобы не было предвыборных каких-то… У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицу, переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого в Украине», — рассказал олигарх.

С сентября 2018 года Коломойский живет в Израиле. По его словам, туда он переехал из Швейцарии «по семейным обстоятельствам».

«Нахожусь сейчас здесь в ожидании того, что мне скажут мои адвокаты в связи с последним данным, которые появились в прессе», — добавил он.

Как уточняют журналисты, олигарх подразумевает вероятное расследование ФБР, о котором ранее сообщили СМИ, а в самом Федеральном Бюро «не подтвердили и не опровергли» его.

«Да. В связи с якобы расследованием в США, потому что нет никаких комментариев. Ничего не понятно. Поэтому адвокаты посоветовали побыть здесь, пока прояснится ситуация», — рассказал Коломойский.
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 08:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Вечером Зеленский прервёт молчание и обратится к украинцам по ТВ, ворвётся ли в студию Порошенко?
18.04.2019 - 8:42

Сегодня Владимир Зеленский планирует явиться в студию канала «1+1» и выступить в политическом ток-шоу «Право на владу» (право на власть — укр.)

В редакцию проекта поступило официальное письмо от штаба кандидата в президенты, в котором ссылаясь на закон «О выборах Президента Украины», содержится просьба предоставить эфирное время в ближайшем выпуске шоу.

Очевидно ради выступления Зеленского шоу сдвинули в эфирной сетке канала и оно выйдет раньше, чем обычно — в 21.00.

Судя по всему, Зеленский, наконец, подготовился к публичному политическому выступлению. Стоит ждать либо откровенной беседы, либо порцию классических отговорок. Со дня первого тура выборов прямого общения с прессойарист избегал, за исключением тщательно спланированного якобы внезапного интервью в Париже, где Зеленский притворно удивился, что его снимают.

Ворвётся ли Петро Порошенко в студию на этот раз?

Напомним, телеканал подал в суд на Порошенко за то, что он 11 апреля явился в эфир без приглашения, воспользовавшись статусом президента. Тогда он устроил скандал, призывая Зеленского, хотя отлично знал, что последний находится во Франции.

В любом случае свою порцию «зрелищ» украинцы получат сполна, чего не скажешь о «хлебе».
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 13:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Донбасс не получит особого статуса: Зеленский выступил против Минских соглашений
Новость обновляется 18.04.2019 - 12:22

Лидер украинской предвыборной гонки Владимир Зеленский потихоньку расставляет все точки над i.

В интервью изданию «РБК-Украина», вышедшему за 3 дня до второго тура выборов, он открыто выступил против реализации Минских соглашений, заявив, что в его Украине Донбасс не получит особого статуса, а «сепаратистам» не стоит ждать закона об амнистии.

По мнению бывшего комика, превратившегося в политика, у «оккупированных районов Донецкой и Луганской областей» (ДНР и ЛНР — прим. РВ) не должно быть никакого особого статуса.

Кроме того, Зеленский исключает принятие закона, который бы гарантировал амнистию «для боевиков» (бывших ополченцев, а ныне военнослужащих ДНР и ЛНР — прим. РВ).

«Я считаю, что это вообще наша большая история и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война.

Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им, и что они такие же украинцы. Но нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов. Много всего», — пустился затем в пространные и бессмысленные рассуждения Зеленский.

По его мнению, жителей «оккупированного» Донбасса и Украины сейчас разделяет информационная стена.

«Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим, — это самое страшное», — цинично утверждает Зеленский, умалчивая о том, что самое страшное для Донбасса — не молчание Киева, а ежедневные обстрелы, несущие горе, разрушения и смерть.

Актёр всерьёз считает, что разрешить конфликт на Донбассе поможет инициатива его команды, которая заключается в создании русскоязычного европейского медиапортала «для правдивого освещения событий в Украине».

«Пустить этот импульс, протянуть им руку помощи, сказать: мы вас ждём, смотрите, вы сейчас в заложниках. Вот, что надо говорить. Это наши заложники там», — пояснил Зеленский.

На видео с 51:05

Зеленский: Такого как я - вы не видели. ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ РБК-УКРАИНА
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 13:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... ВАЖНО: Россия прекращает экспорт нефти на Украину
18.04.2019 - 12:57

Россия запрещает экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину.

Об этом на заседании правительства 18 апреля заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров.

В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему», — сказал Медведев.

Он пояснил, что документом «определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений».

«В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты», — уточнил глава правительства.

Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Напомним, 10 апреля кабмин Украины расширил перечень подпадающих под эмбарго товаров из России, включив в него, в частности, стеклотару и формалин.
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 15:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Может начаться за час», — глава Генштаба Украины боится полномасштабной войны с Россией
18.04.2019 - 14:36

Боевые действия на Донбассе в течение одного часа могут «с подачи России» превратиться в полномасштабный конвенционный конфликт с привлечением сухопутного, морского, авиационного компонентов и Сил специальных операций.

Об этом заявил начальник Генштаба — главнокомандующий ВСУ генерал Виктор Муженко в интервью одному из украинских изданий.

«Дислокация войск РФ (ударные соединения сформированы ими вдоль украинской границы, в том числе в Беларуси и в оккупированном Крыму) организована таким образом, что они без особой подготовки могут начинать активные боевые действия.

По нашим расчетам и по расчетам НАТО, эти подразделения на 70% готовы к ведению боев. Вопрос лишь в том, насколько россиянам позволит так действовать обстановка, которая сложится внутри нашей страны.

Если здесь возникнет хаос, тогда наступит самое благоприятное время, чтобы такие действия начать», — боится Муженко.

Глава Генштаба предупредил, что интересы Москвы якобы «намного масштабнее, чем захват Крыма и части Донбасса».

«Они пытаются восстановить территорию бывшего Советского Союза, стать глобальным игроком в геополитике. И на пути реализации этих амбиций у них стоит Украина. Это первое.

Второе. России необходим промышленный оборонный потенциал Украины, чтобы максимально нарастить свои возможности», — озвучил свои страхи украинский генерал.

При этом Муженко считает, что у Украины «были шансы отстоять Крым»: «Я и по сей день считаю, что (шансы) были. И их следовало использовать».
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс: американские военные прибыли на передовую
18.04.2019 - 14:55

Группа американских военных прибыла в район Авдеевки на позиции 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба 93 ОМБр на своей странице в социальной сети.

В сообщении говорится, что на встрече с командиром бригады, подполковником ВСУ Дмитрием Брыжинским, американцам рассказали «о методах ведения войны на Донбассе» и «поделились опытом».

«В целом наши американские партнеры отмечают, что военный опыт Вооруженных Сил Украины в настоящее время является передовым, так как украинское войско в течение пяти лет успешно противостоит более сильному и более численному врагу.

Кроме того, сами условия нашей войны не являются стандартными, потому что гибридная агрессия России в целом состоит из провокаций, недомолвок, скрытого присутствия регулярных войск РФ, а также массированного информационного противостояния. Поэтому наши союзники всегда подчеркивают, что сейчас они учатся именно у украинцев», — утверждают в ВСУ.
 
РашаДата: Четверг, 18.04.2019, 16:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... На улицах Киева появилась военная техника
18.04.2019 - 16:38

На улицах Киева в четверг, 18 апреля, была замечена колонна военной техники.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава организации наблюдателей за выборами президента 2019 года в ЦИК Сергей Коптелов.

«Военная техника с людьми в Киеве. Кто знает, что за праздник?» — написал Коптелов.

Он также опубликовал видео, на котором видно, как по столичной улице едут БТРы, военные грузовики с солдатами и полевые кухни.

В комментариях к посту некоторые пользователи соцсети предположили, что появление военной техники в Киеве связано со вторым туром выборов президента, который пройдет на Украине 21 апреля.


На улицах Киева появилась военная техника
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.04.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Жирная мразь готовит бойню на стадионе», — украинцы встрево)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: