Четверг, 25.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Верховной раде предложили сделать Донбасс «безлюдным»)
06.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Верховной раде предложили сделать Донбасс «безлюдным»
05.05.2019

Депутат Рады от партии «Самопомощь» Семен Семенченко призвал киевские власти «обезлюдить Донбасс».

«Необходимо вытянуть сейчас с оккупированных территорий все трудовые ресурсы. Необходимо четко продумать, на что мы можем пойти в плане амнистий для тех, кто не убивал украинских военных, не пытал их, и что мы будем делать с теми, кто в этом замешан», — сказал он в интервью YouTube-каналу Politeka.

По словам Семенченко, в этом нет «ничего геноцидного», и Россия якобы пытается сделать то же самое.

Он также добавил, что необходимо показать покинувшим эти территории жителям, что они нужны Украине. После этого, по мнению Семенченко, можно будет вводить санкции и ограничения.

Тех, кто на пятый год войны получил российский паспорт, он предложил лишать украинского гражданства.

Упрощенное получение российских паспортов
На прошлой неделе Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Это связано с ситуацией с правами человека в Донбассе, которая, по мнению президента, перешла все границы.

В ответ на недовольство киевских властей Путин заметил, что подобная практика существует в других странах: в частности в Польше, Венгрии и Румынии.

Постпред России при ООН Василий Небензя также подчеркнул, что сотни тысяч жителей ЛНР и ДНР запросили российское гражданство еще до указа Путина.


Зеленский может выиграть войну у Путина благодаря поддержке народа. Семенченко

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине создана рабочая группа по расследованию преступлений Порошенко
05.05.2019

На Украине и за рубежом создана группа специалистов, которые будут заниматься привлечением к суду президента Петра Порошенко и людей из его окружения.

Об этом в эфире программы «Противостояние» на украинском канале Newsone заявила Светлана Крюкова, заместитель главного редактора издания «Страна UA».

По ее словам, у нового президента Владимира Зеленского нет сильных мотивов уголовно преследовать Петра Порошенко и его окружение. В годы его правления шоумен не был обижен властью. В то же время есть люди, которые действительно пострадали от президента.

«Можете себе представить, какой мотивацией обладает человек, который поседел от действий Порошенко или был обанкрочен, или, например, оказался в „экзиле“. И Зеленский», — сравнивает Крюкова.

«Есть неформальная группа людей, которая будет заниматься планомерным и системным преследованием пока еще действующей элиты при власти. С тем, чтобы заставить украинские суды в дальнейшем и правоохранителей посадить президента (Порошенко — ред.) и его ближайшее окружение», — заявила журналистка.

По ее данным, эта группа обладает достаточным интеллектуальным и финансовым ресурсом. «Насколько я знаю, они уже начали привлекать крупные частные детективные компании, которые занимаются расследованием офшоров, недвижимости и счетов президента и его ближайшего окружения за рубежом», — сказала Крюкова.

«Это люди, которые понимают, как работает украинская система правосудия, все эти интриги, договорняки, в которых может утонуть кто угодно.

И без оглядки на них и на решения президента (Зеленского — ред.) они хотят вести свою кампанию и посадить Порошенко», — заявила заместитель главного редактора «Страны».

Она уточнила, что часть участников этой команды находится на Украине, а часть — за рубежом. «Это люди максимальной эффективности и непубличного сорта — то есть им плевать на репутацию», — подытожила Крюкова.
 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Соратник Зеленского: Курс Порошенко будет всячески поддерживаться
05.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Украина при президенте Владимире Зеленском будет продолжать курс Петра Порошенко на вступление в НАТО и Европейский Союз. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил представитель команды Зеленского Святослав Юраш.

«Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать. Этот вопрос озвучивался множество раз и лично Зеленским, и всем спектром экспертов.

Это не какой-то сюрприз, который только сейчас анонсирован, он был всё время озвучен, с начала кампании и до сего момента», – сказал Юраш.

По его словам, сейчас готовится ряд визитов Зеленского за границу.

«Команда Владимира Зеленского по международным вопросам как раз обговаривает вопрос первых ста международных дней. Я не могу сейчас анонсировать эти сто дней, это будет анонсировано самим Владимиром Зеленским ближе к инаугурации. И все эти тезисы будут озвучены.

Разумеется, страны Нормандской четвёрки – наши ближайшие союзники и ближайшие соседи, не забыты в этом вопросе», – сказал Юраш.


В команде Зеленского заявили, что продолжат «Европейский курс»
 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Медведчук выступил против досрочного роспуска Верховной Рады Украины
05.05.2019

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук считает, что на Украине нельзя проводить досрочные выборы в Верховную Раду. Он заявил об этом в эфире телеканала «112

На Украине активно обсуждается возможность роспуска парламента ввиду смены власти в стране по итогам президентских выборов.

«Есть точки зрения по поводу того, чтобы распустить Верховную Раду. Но если исходить из интересов государства, страны, то я считаю, что этого нельзя делать. Это недопустимо, и я в это искренне хочу верить, что мы живем все-таки в правовом государстве. А в правовом государстве нельзя искусственно создавать поводы или обстоятельства, которые могут повлечь роспуск парламента досрочный, чтобы угодить партийным политическим интересам, определенной группе людей», — сказал Медведчук.

По его словам, основанием для роспуска парламента может послужить отсутствие коалиции, которой, как отметил политик, нет уже на протяжении нескольких лет. Однако, подчеркнул Медведчук, прежде никто не ставил вопроса о роспуске Рады.

Он добавил, что ему все равно, когда состоятся парламентские выборы, так как «Оппозиционная платформа — За жизнь» уже готова к ним как в июле, так и в октябре.

Несмотря на предусмотренное Конституцией Украины ограничение по роспуску парламента (нельзя распустить менее чем за полгода до конца его полномочий, то есть 27 мая), по данным политолога Ростислава Ищенко, уже начались процессы, которые должны позволить избранному президентом Украины Владимиру Зеленскому досрочно распустить Верховную Раду.

В свою очередь председатель парламента Андрей Парубий заявил, что Рада готова оспаривать в суде любые попытки досрочного прекращения ее полномочий.


Виктор Медведчук в «Большом интервью» на 112
 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 06:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обращение к Зеленскому с Донбасса
06.05.2019 - 4:01

Донецкий блогер Андрей Червонец прокомментировал высказывание Владимира Зеленского о российско-украинских отношениях

«Много думал о „много общего“ между Украиной и Россией», — пишет Зеленский. По его словам, «реальность такова, что после аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, из “общего” у нас осталось лишь одно — государственная граница 2295 километров и 400 метров, и Россия должна вернуть контроль “за каждым миллиметром” этой границы с украинской стороны.

Что тебе ответить на это, Володя?
Да много чего, даже не знаю, с чего начать. Прежде всего, стоит отметить, что те, кто пишет сообщения от твоего имени в Фейсбук, может и молодые, но недостаточно умные люди.

Итак, пройдусь тезисно:
1) Твоя братва, так называемый штаб, почему-то генерирует глупые афоризмы. Это тебе не КВН. И управление страной в виде написания юморных хэштегов может и “юморово”, но надо ведь и реальной работой заниматься?

У тебя о плане действий по выводу страны из разрухи — ну вот ни слова. А это чревато, так как после периода эйфории к тебе придёт жёсткое похмелье. Скорее рано, чем поздно.

2) В твоём сообщении аж сочится «остаточно прощевай».

Володя (или кто там за тебя в Фейсбуке твоём строчит?), напомню, что тебе удалось стать президентом не потому, что голосовали за тебя, а потому, что голосовали против Порошенко и его банды — людям за 5 лет надоела война и весь этот клоунский цирк.

Ты декларировал стремление к миру, почему и выбрался в лидеры президентской компании. Но по факту, твоя риторика показывает, что ты достойный преемник Порошенко и его агрессивной хуторской идеологии. Печально;

3) Дальше — прежде чем считать длину границы, прочитай и пойми Минские соглашения. А после инаугурации сразу же приступай к их выполнению. То есть, прежде чем что-то заявлять, элементарно изучи матчасть, чтобы не казалось, что у вас «в ставке все малахольные»;

4) Ты вспомнил про границу, Володя? Не помешало бы тебе почитать историю, как строилась граница от времени СССР, после распада СССР… Только после отказа Украины от Договора дружбы и сотрудничества с Россией о границе тебе как-то неудобно бы об этом даже заикаться. Нет?

Нормальный лидер сначала озаботится демаркацией границы, чего сделали все соседи РФ, в том числе и прибалты, как бы тяжело им не было…

Соответственно подав заявку и документы в ООН. И только шумерам все это делать некогда, они озабочены войной с РОССИЕЙ…

5) Плюс, Володя, ты забыл другие немаловажные вещи:
— транзит газа. Забыл? Или его нет?
— генетическая идентичность славянских народов. Её нет?
— а один язык до 19-го года. Его нет?
— а общая история до 91 года. Её нет?
— победа над гитлеровцами. Её нет?
— общие семьи и дети. Их нет?
— общие артисты. Нет?
— даже Ютуб у нас — и то общий!

Или твой «штаб» эти вещи не знает, так как в школе не учил?
Могу в подобное поверить, но тогда, Володя, мои тебе соболезнования. ТЫ живешь по Истории Украины версии 8.01 от кыивских вучоных, а по ней Россия им кругом должна;

6) А вот то, что касается Крыма, ты, Володя, тупо забываешься — не было там никакой аннексии.
Был проведен референдум, и большинство высказалось за уход из Украины. Напомню — из бандеровской Украины, после того как проамериканские марионетки устроили антиконституционный и вооружённый переворот Киеве. И это ВАША история. С ней и живи. Только не перекладывай её со своей больной головы на нашу здоровую!

Андрей Червонец
 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Раде готовят Зеленскому новую пакость
06.05.2019, Киев, Семен Дорошенко

...

Поведение команды Петра Порошенко, не желающей уходить в отставку при минимальном уровне доверия граждан и затягивающих приведение к присяге новоизбранного президента дает основание Владимиру Зеленскому основания для роспуска Верховной Рады “любой ценой”, передает корреспондент ПолитНавигатора”.

Так считает известный киевский журналист и блогер, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило.

«Команда» Петра Алексеевича намертво присосалась к тельцу государства. Рада тянет с инаугурацией, алкопрокурор заявил, что не видит причин для своей отставки…Очевидно, что «хитрый план» в данном случае заключается в контроле за значительной частью парламента.

Именно там эти сельские упыри в вышиванках намереваются построить баррикады, за которыми будут прятаться от уголовных дел и прятать наворованное. Напросятся пацаны… Их поведение более чем недвусмысленно намекает Зеленскому – Раду нужно распускать любой ценой даже не очень заворачиваясь с законностью. Под аплодисменты избирателей”, – пишет Вячеслав Чечило в своем блоге в соцсети.

В то же время, журналистка киевского издания Фокус Виктория Свитлова обращает внимание на то, что 14 мая может быть отправлен в отставку глава Конституционного Суда Станислав Шевчук, что сделает невозможной инаугурацию Владимира Зеленского до избрания нового главы КСУ.

“Готовят новую пакость? Как сообщают СМИ, 14 мая могут отправить в отставку главу Конституционного Суда Украины Шевчука. Комиссия по вопросам регламента и этики уже подготовила вывод о том, что Шевчук – нехороший человек. А без присутствия главы КСУ невозможна процедура инаугурации новоизбранного президента. Все никак не надышатся”, – отмечает журналистка.

Напомним, состоявшиеся в конце минувшей недели переговоры новоизбранного президента в парламенте относительно даты инаугурации ни к чему не привели. БПП и Народный фронт выступили против предложенной Зеленским даты инаугурации 19 мая под предлогом того, что это траурный день – памяти депортации крымских татар в 1944 году.

На что известный украинский юрист Андрей Портнов откликнулся язвительным комментарием в своем телеграм-канале: “Правящее большинство считает, что проводить инаугурацию в День памяти жертв репрессий нельзя. А новогодний корпоратив фракции БПП с участием Порошенко в дни гибели украинских солдат можно было проводить?”, – написал Портнов.
 
РашаДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Савченко выводит людей на улицы и обращается к Зеленскому
06.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Освободившаяся недавно из украинской тюрьмы депутат Верховной рады Надежда Савченко призвала к полному обмену пленными и задержанными по формуле «всех на всех».

Об этом она, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявила на проходившем вчера в центре украинской столицы акции, сообщает пресс-служба партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

«Сегодняшняя акция была первой с обращением к президенту Украины Зеленскому Владимиру Александровичу. Надеюсь, что эта акция станет последней в борьбе за свободу тех, кто в неволе, потому что Зеленский услышит людей, в отличие от Порошенко.

Надеюсь, что будут грамотно сделаны все необходимые, взвешенные и мудрые шаги, чтобы переформатировать Минский процесс, придать ему действенность и ускорение и достичь результата освобождения людей через обмен «всех на всех» и мира в Украине», заявила Савченко.

...

...

Она также рассказала, что направляет президенту Украины депутатское обращение, которое содержит верифицированные списки людей для обмена.

В мероприятии принимали участие активисты политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», представители «Всеукраинского общественного объединения противодействия торговле людьми», члены ФПУ «Профсоюзное наступление», правозащитники из движения «Успешная варта».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Верховной раде предложили сделать Донбасс «безлюдным»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: