Четверг, 18.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Савченко выводит людей на улицы и обращается к Зеленскому)
07.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Савченко выводит людей на улицы и обращается к Зеленскому
06.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Освободившаяся недавно из украинской тюрьмы депутат Верховной рады Надежда Савченко призвала к полному обмену пленными и задержанными по формуле «всех на всех».

Об этом она, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявила на проходившем вчера в центре украинской столицы акции, сообщает пресс-служба партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

«Сегодняшняя акция была первой с обращением к президенту Украины Зеленскому Владимиру Александровичу. Надеюсь, что эта акция станет последней в борьбе за свободу тех, кто в неволе, потому что Зеленский услышит людей, в отличие от Порошенко.

Надеюсь, что будут грамотно сделаны все необходимые, взвешенные и мудрые шаги, чтобы переформатировать Минский процесс, придать ему действенность и ускорение и достичь результата освобождения людей через обмен «всех на всех» и мира в Украине», заявила Савченко.

...

...

Она также рассказала, что направляет президенту Украины депутатское обращение, которое содержит верифицированные списки людей для обмена.

В мероприятии принимали участие активисты политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», представители «Всеукраинского общественного объединения противодействия торговле людьми», члены ФПУ «Профсоюзное наступление», правозащитники из движения «Успешная варта».

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Цепляясь за кресло генпрокурора, «майданный алкаш» Луценко заговорил о морали
06.05.2019 - 20:05

Один из самых омерзительных персонажей украинской политики, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не видит «ни юридических, ни моральных» оснований для своей отставки после избрания нового президента.

Отвечая на вопрос журналистов, хотел бы он оставить за собой должность генпрокурора при Зеленском, Луценко сказал, что не любит свою должность, где ему «очень трудно работается в силу многих причин, в основном из-за того, что наше общество и СМИ почему-то считают, что слово „генеральный“ означает всемогущий».

«На этот момент я не вижу ни юридических, ни моральных оснований писать заявление об отставке», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, что мотивирует его оставаться в ГПУ, Луценко сказал, что должна сохраняться логика передачи власти: «По себе знаю, как тяжело входить в курс 1,8 млн уголовных дел, как тяжело разобраться, где есть ключевые точки коррупции и как с ними бороться».

По словам Луценко, закон о прокуратуре предусматривает смену главы ГПУ только в двух случаях — когда он сам хочет уйти или когда парламент хочет его уволить.

«Мы избрали президента, которого я по-человечески уважаю и по-государственному буду помогать. Но мы не избрали царя, который может всех, кого хочет, снимать и назначать», — резюмировал он.

На вопрос, обращался ли к нему Зеленский или его представители, глава ГПУ ответил отрицательно.
 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского прокомментировали назначение нового командующего оккупационной операцией на Донбассе
06.05.2019

Новый командующий «Объединенных сил», генерал-лейтенант Александр Сирский является профессионалом, но непонятно, почему это кадровое назначение нужно было осуществлять именно сейчас.

Об этом заявил советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, комментируя решение Петра Порошенко о смене командующего оккупационной операцией на Донбассе.

«Это абсолютно нормальное назначение. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году, мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и я лично предлагал его на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах», — сказал он.

«Почему именно сегодня, уже после того, как проиграл выборы — тут есть вопросы. Вроде бы выборы завершились», — отметил Апаршин, добавив, что «можно же это было сделать раньше».
 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неминуемый развал антипорошенковского консенсуса похоронит Зеленского
07.05.2019, Киев, Игорь Петров

У новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и его команды не будет многих рычагов влияния, а формирование парламентской коалиции станет вопросом жизни и смерти.

Однако далеко не очевидно, что новому президенту удастся политически выжить.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Та конгломерация, которая сформировалась вокруг Зеленского и целью которой было устранение Порошенко с поста президента, начнет с необходимости междоусобицы. Кто теперь будет иметь контрольный пакет акций, решающее влияние на процесс принятия решений, которые будут оформляться президентом? Ответ на это далеко не очевидный.

Есть фактор Авакова. Если его не смог так просто снять Порошенко на пике своей власти и славы, то не думаю, что Зеленский вначале своей карьеры готов просто игнорировать фактор Авакова. Придется считаться.

О том, что он будет воевать с олигархами… нельзя воевать со всеми вместе, надо с кем-то дружить. Ему нужно будет искать компромиссы. Для него выиграть парламентские выборы и сформировать коалицию – вопрос жизни и смерти», – сказал он.

 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко повсюду расставил кадровые мины для Зеленского
07.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Действующий президент Украины Пётр Порошенко ускоренными темпами назначает на все ключевые посты новых людей для того, чтобы Владимиру Зеленскому было сложнее их сменить.
Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экономист и политолог Олег Соскин.

«Порошенко расставляет кадры на очень важных должностях. Как говорил коммунистический Вождь Сталин: «Кадры решают всё, и в кадрах решают всё».

То есть Порошенко пытается расставить своих людей на все командные высоты, чтобы создать очень стойкую кадровую вертикаль, чтобы её нельзя было сразу сломать, чтобы, фактически, новый президент оказался в чрезвычайно сложной кадровой ситуации, когда расставлены новые кадры, и нужно объяснять, зачем их снимать», – отметил он.

По мнению Олега Соскина, таким образом Пётр Порошенко, кроме усиления собственных позиций, создаёт для Владимира Зеленского сложности, которые вновь избранному президенту будет очень непросто преодолеть.

«Порошенко уже с самого начала закладывает конфликты для Зеленского, это как мины. То, что он сейчас делает – это расставляет мины-ловушки, такие своеобразные капканы для Зеленского на кадровом поле», – добавил эксперт.


Порошенко подкладывает мины преемнику по заветам Сталина


Импичмент Зеленскому - Успеть за 30 дней
 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 05:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Житель ЛНР попал в лапы СБУ, но обманул врагов
07.05.2019 - 4:30

В Министерство государственной безопасности обратился житель Стаханова Денис Пономаренко по факту его вербовки спецслужбами Украины.

Пономаренко р​ассказал, что при пересечении КПВВ «Майорск» был задержан сотрудниками СБУ, которые путем оказания психологического давления и под угрозой физической расправы принудили его дать письменное согласие на сотрудничество с иностранной спецслужбой.

Ему присвоили псевдоним «Сосед» и отработали задание по сбору сведений военного характера, в частности, информации о местах дислокации воинских частей Народной Милиции ЛНР с использованием фото- и видеосъемки.

При въезде на территорию Республики Пономаренко избавился от карточки мобильного оператора «МТС» и явился в МГБ с повинной.

За своевременное сообщение о привлечении иностранными спецслужбами к сотрудничеству Денис Пономаренко освобожден от уголовной ответственности.

Обращаем внимание граждан Республики, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

В случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов или органов внутренних дел, сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 100–36–57 либо на электронный почтовый адрес.


Завербованный СБУ житель Стаханова отказался от сотрудничества с украинскими спецслужбами
 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 11:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине оценили потери от разрыва торговых связей с Россией
07.05.2019 - 7:49

На видео с 03:28

Россия, которую мы потеряли. Д.Джангиров и С.Саливон

Из-за падения объемов торговли с Россией Киев понес в 13 раз больше потерь, чем Москва.

Об этом рассказал директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон в интервью интернет-изданию «CapitalTV».

«Если сравнивать 2018 год с 2013-м, то внешнеэкономическая торговля с Россией сократилась более чем в три раза. При этом экспорт наш упал больше чем в четыре раза, импорт из России упал чуть меньше, чем в три раза», — заявил он.

Саливон сделал акцент на том, что приведённые расчеты не учитывают российский газ, закупаемый Украиной в Словакии и других странах.

«Если считать, что газ мы все-таки покупаем в России, то и наш экспорт в Россию, и наш импорт из России упали примерно на 11,5 миллиарда долларов. Только 11,5 миллиарда долларов для России — это меньше 0,8% ВВП, а для Украины — это 10% ВВП. То есть разница потерь — 13 раз», — констатировал Саливон.

Отметим, что представители бизнеса открыто говорят о том, что «незалежная» и «энергетически независимая» покупает российский газ, в то время как Порошенко и Гройсман по-прежнему рассказывают населению басни о неведомо откуда поступающем топливе.

 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 11:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Против Парубия открыли уголовное дело
07.05.2019 - 10:11

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) открыли производство в отношении председателя Верховной Рады Андрея Парубия по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе бюро.

«10 апреля 2019 года уполномоченным лицом НАБУ во исполнение постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 2 апреля 2019 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Таким образом, досудебное расследование ведется относительно умышленного злоупотребления властью или служебным положением с целью получения любой неправомерной выгоды вопреки интересам службы, а также нецелевого использования бюджетных средств, осуществления расходов бюджета или предоставления кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением.

Как сказано в постановлении суда от 2 апреля, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений, Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ внести в ЕРДР сведения по факту возможного нецелевого использования Парубием бюджетных средств.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня Петр Порошенко должен будет явиться на допрос в Генпрокуратуру Украины.

Допрос будет касаться «преступлений против евромайдановцев». Также от него ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года.
 
РашаДата: Вторник, 07.05.2019, 11:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко не пришел на допрос в прокуратуру по делу Евромайдана
07.05.2019, 11:19

Президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Генпрокуратуру по делу об убийствах в ходе Евромайдана, который должен был состояться 7 мая в 10:00.
Об этом заявил начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк

«К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел. Со следователем никто не связался, не сообщили ни о причинах неявки, ни просьбу о возможности перенесения», — цитирует Горбатюка телеканал «112 Украина».

По словам представителя ведомства, прокуроры будут просить суд оштрафовать Порошенко в случае неявки, а после окончания президентских полномочий его могут доставить на допрос принудительно.

Ранее Горбатюк заявлял о том, что Порошенко по непонятным причинам не подписал протокол допроса, который состоялся по этому же делу 18 ноября 2016 года, хотя документ передавали ему 7 раз через генпрокурора Юрия Луценко и неоднократно напоминали о необходимости поставить подпись.

По мнению политолога Руслана Бортника, вызывая на допрос Порошенко отдельные прокуроры пытаются продемонстрировать, они независимы от бывшего президента и перед лицом новой власти готовы служить украинскому народу.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Савченко выводит людей на улицы и обращается к Зеленскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: