Суббота, 20.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Месть Трампа начинается с Украины)
08.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 00:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Месть Трампа начинается с Украины
07.05.2019, Киев, Игорь Петров

Президент США Дональд Трамп будет пересматривать внешнюю политику США и убирать кадры, которые ему не нужны, что и вызвало преждевременный отзыв посла США в Киеве Мари Йованович.

Об этом заявил Евгений Филиндаш, директор Украинского центра социальной аналитики.

Он отметил, что Трамп стал более уверенным после удачно закончившегося для него завершения расследования о якобы его связях с Россией.

«Ему это придало сил. И он начинает проводить ту внешнюю политику, которую он считает нужным, а не ту, которую ему пыталась навязать большая часть американской верхушки во главе с демократами. И теперь Трамп переходит в контратаку», – отмтеил политолог.

По его словам, вместо лопнувшего дела о российском вмешательстве в американские выборы есть вполне задокументированное и лежащее на поверхности дело о том, как украинские чиновники в попытках угодить верхушке Демпартии США, всячески пытались утопить близкого к Трампу политтехнолога Манафорта.

«Трамп показательно будет давить, топить как тех, кто из украинской власти ему вредил во время избирательной кампании, так и своих оппонентов из США, главными из которых являются демократы во главе с Байденом, который был активно замешан в украинской политике. Отзыв посла США, которая тоже входила в число выдвиженцев демократов, – из этой категории.

Трамп будет пересматривать внешнюю политику США и кадры, которые занимались этой политикой. Йованович – не его кадр, и её убирают, чтобы с новой властью осуществляли политику уже другие кадры», – резюмировал Филиндаш.

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 00:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинское направление: победит ли «Партия ждунов»?
07.05.2019

Накануне вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского эксперты рассуждают о том, как поведет себя Москва на украинском направлении.

Директор Центра евразийской интеграции, политолог Константин Долгов уверен, что многое зависит от того, какие задачи получит свыше (и получит ли) куратор данного направления в Кремле. При этом фамилия куратора, по мнению политолога, не столь важна.

Ранее несколько популярных российских телеграм-каналов поспешили сообщить о якобы смене куратора украинского и донбасского направлений в Кремле. В частности, сообщалось, что Владислава Суркова на этом негласном посту сменил бывший посол России в Белоруссии Михаил Бабич. Официального подтверждения этой информации не последовало.

Политолог также призвал не питать иллюзий в отношении Зеленского. «Это типичный актёр. Кавээнщик. А что такое КВН? Это когда ты побеждаешь в финале, но президентом всё равно остаётся Масляков. Как и в случае с сегодняшней Украиной: неважно, кого назначают победителем президентских выборов, важно то, что он полностью управляется внешними силами», — подытожил Константин Долгов.


Сурков, Бабич и Партия ждунов
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 00:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сразу после инаугурации необходимо взять Порошенко под стражу — экс-замглавы АП Украины
08.05.2019 - 0:00

Известный украинский юрист, бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов заявил, что после инаугурации Владимира Зеленского необходимо немедленно взять Петра Порошенко и его ближайшее окружение под стражу, а также начать конфискацию имущества.

«Порошенко назначил сегодня нового командующего Национальной гвардией и судей Верховного суда, продолжив практику ежедневных кадровых решений, вручения наград и присвоения званий после проигрыша на выборах.

Очевидно, что эти дары направлены на завоевание в своих кругах дешевого авторитета, создание благодарного актива крепостных для хороводов к парламентским выборам и формирование сигнала, что он остаётся сильным и его рано списывать со счётов.

Эти его действия, мотивы и цели нужно будет изучить в большом уголовном деле о создании преступной организации.

Необходимо допросить каждого назначенного, получить санкции на состоявшиеся между сотрудниками его администрации и получившими дары чиновниками телефонные контакты, изучить всё это в контексте создания условий для наживы и сохранения власти.

По всем решениям, принятым после поражения на выборах, нужно создать отдельную рабочую группу и выработать жёсткий план действий, без оглядки на формальности.

Ну и ещё раз повторяю, после инаугурации необходимо немедленно взять Порошенко под стражу, произвести быстрые аресты его ближайшего окружения, арестовать активы, запретить выезд за границу и начать конфискацию награбленного в пользу государства».
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 04:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Оскорблённый Порошенко расставил капканы на Зеленского
08.05.2019 - 3:10

События на Украине все больше напоминают клоунаду. К власти пришел откровенный циркач Владимир Зеленский, и уже пообещал продолжить политику своего предшественника Петра Порошенко.

Но нынешний лидер воспринял это как оскорбление и стал расставлять «мины-ловушки» на раздухарившегося сменщика.


Пока Зеленский официально не вступил в должность, Порошенко расставляет на ключевые посты верных себе людей. Он делает все возможное, чтобы создать КВНщику максимум проблем в будущем.

По словам политолога Олега Соскина, нынешний украинский президент создает заточенную под себя кадровую вертикаль.

«То, что он (Порошенко, — ред.) сейчас делает, — это расставляет мины-ловушки, такие своеобразные капканы для Зеленского на кадровом поле», — заявил политолог.

Несмотря на попытки Петра Порошенко создать проблемы новому президенту, Владимир Зеленский не предпринимает никаких решений для собственной безопасности в будущем.

Наоборот, в его избирательном штабе сказали, что комик продолжит внешнеполитический курс предшественника.

Речь идет о вступлении в НАТО и Евросоюз.

Все это говорит о том, что Украина поменяла «шило на мыло».

Учитывая это, надеяться на улучшение обстановки в стране не приходится. Не исключено, что после инаугурации Зеленский достанет «козырь» из рукава.

Вероятней всего, им станет олигарх Игорь Коломойским. Эксперты склонны утверждать, что именно этот человек способствовал тому, чтобы КВНщик стал президентом.

Антон Орловский
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 07:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Он стабилизирующий фактор»: Коломойский назвал министра, которого нужно сохранить в новом правительстве
08.05.2019 - 6:58

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен остаться в новом правительстве при президентстве Владимира Зеленского.

Об этом он сказал во второй части интервью «Bihus.info». В первой, напомним, были сказаны шокируюшие для майданной Украины слова о том, что война на Донбассе является «гражданским конфликтом», а Евромайдан — зло.

Коломойский отметил, что считает Авакова самым успешным министром и наименее скандальным за последние 5 лет, который «сделал реформу, что худо-бедно работает».

Коломойский также считает, что Аваков единственный достойный министр в нынешнем Кабмине и он должен остаться на своей должности в новом правительстве.

«Он какой-то стабилизирующий фактор. Все что не происходило в стране, он словно фундамент какой-то, у меня такое ощущение», — сказал бизнесмен.

В первой части интервью украинскому пропагандисту Денису Бигусу Коломойский признался, что они вместе с Арсеном Аваковым «болели за Зеленского» и у них есть своеобразный фан-клуб новоизбранного президента.


Коломойський (частина 2): лише Аваков молодець (велике інтерв'ю)
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 13:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Многострадальная Еленовка — под обстрелом ВСУ
08.05.2019 - 11:35


Праздничные обстрелы ВСУ накрыли Еленовку

На днях под обстрелами украинских боевиков вновь оказался многострадальный прифронтовой посёлок Еленовка.

«Всушники» били по населённому пункту из тяжёлого стрелкового оружия, а также из АГС-17.

В результате обстрела 5 мая здесь пострадал мирный житель, полностью уничтожены два домостроения.
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 13:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В штабе Зеленского ответили на желание Савченко получить пост министра
08.05.2019 - 11:50

Спикер штаба новоизбранного президента Украины Дмитрий Разумков рассказал, может ли Надежда Савченко претендовать на пост министра обороны или иностранных дел в команде Зеленского.

«Я её не видел. Насколько мне известно, она приезжала в офис. Я думаю, что президент рассмотрит данную кандидатуру и примет взвешенное решение», — заявил Разумков в эфире политического ток-шоу на украинском ТВ.

На видео с 03:52:28

Политическое ток-шоу "Пульс" 07.05.2019. Онлайн-трансляция
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 13:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Нельзя умиротворять агрессора!» — Турчинов «поздравил» украинцев с 8 мая
08.05.2019 - 12:29

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, поджигатель войны на Донбассе, Александр Турчинов считает, что Россия является страной-агрессором и стремится к завоеваниям, а остановить её можно только силой оружия и международной позицией о неотвратимости наказания.

Об этом он заявил в своем обращении по случаю так называемого Дня памяти и примирения.

«История свидетельствует — империю, которая стремится к завоеваниям, невозможно уговорить придерживаться стандартов международного поведения и уважать интересы других стран. Её можно остановить только силой оружия и последовательной неуступчивой международной позицией неприятия агрессии и неотвратимости наказания агрессора», — цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

Кроме того, Турчинов сравнил Россию с фашистской Германией.

Он заявил, что в 2014 году Россия планировала победный блицкриг, начиная с захвата Крыма, Донбасса и заканчивая порабощением всей страны, как когда-то фашистская Германия.

Невероятно цинично звучат такие слова из уст человека, который отдал приказ о начале «АТО», — геноцида мирного населения Донбасса.

Риторика украинских политиков любого здравомыслящего человека может свести с ума — не понятно, как можно поставить на одну чашу весов Россию, наследницу Советского Союза, поборовшего немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и нацистскую Германию, но Турчинов это делает без зазрения совести.

Исходя из украинской логики, если Россию можно приравнять к фашистской Германии, то для «незалежной», с её нынешними «героями» и «кумирами», Россия должна стать идеалом, на который можно и нужно равняться. Но тут одна логика сменяет другую и снова включается затёртая пластинка с песней «Россия — враг и страна-агрессор».
 
РашаДата: Среда, 08.05.2019, 16:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР наказала ВСУ за обстрелы окраин Горловки: сводка о военной ситуации на Донбассе
08.05.2019 - 15:27

Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 9 населённых пунктов Республики и район аэропорта г. Донецка.

На донецком направлении боевики Брыжинского из 93-й механизированной бригады с применением БМП, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов обстреляли районы населённых пунктов: Ясиноватая, Васильевка и Минеральное.

Как сообщалось ранее, террористы из 93-й механизированной бригады из гранатомета обстреляли автобус, перевозивший рабочую смену ДФС. Граната разорвалась в непосредственной близости от транспортного средства.

Кроме того, они дважды подвергли обстрелам район Васильевской насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. К счастью, обошлось без жертв.

На мариупольском направлении бандиты военного преступника Курача из 79-й десантно-штурмовой бригады с применением 120-мм миномётов обстреляли район населённого пункта Коминтерново, выпустив при этом три мины.

На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из 120-мм миномета, вооружения БМП и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное, Гольмовский и Зайцево (южное), применив при этом 30 мин.

К большому сожалению, в результате коварных обстрелов украинских боевиков, продолжающих нарушать Минские соглашения, погиб один наш защитник, двое ранены. Выражаем искренние слова соболезнования родственникам погибших.

Обстрелы противника не остались без ответа, в результате ответного огня из незапрещённого вооружения украинские боевики понесли потери: пятеро убитыми и трое ранеными.

Предупреждаем украинских преступников, что на все выходки будет незамедлительно следовать адекватная реакция с нашей стороны.

Особо хочу отметить крайне подлый и преступный характер действий террористов из 30-й бригады. Минометчики Гараза регулярно ведут обстрел Доломитного с временных огневых позиций, расположенных на детской спортивной площадке, в непосредственной близости от жилых домов н. п. Новолуганское. За спинами мирных жителей украинские боевики чувствуют себя в полной безопасности.

Призываю мирных жителей Донбасса на подконтрольных Киеву территориях к бдительности, не подвергайте свою жизнь опасности! Для защиты от произвола украинских боевиков сообщайте о всех фактах нарушения своих прав и свобод представителям международных организаций ООН и ОБСЕ.

Украинские боевики продолжают держать в страхе мирное население, проживающее на оккупированных Киевом территориях.

Больше всех агрессию традиционно проявляют националистические бандформирования. В местах их дислокации Национальной полицией фиксируется всплеск совершаемых преступлений.

В частности, по имеющейся у нас информации, боевики 24-го националистического батальона «Айдар» устроили террор для жителей Дзержинска и прилегающих населенных пунктов.

Постоянно пребывающие в состоянии алкогольного опьянения бандиты «Айдара» запугивают гражданских лиц, обирают продуктовые магазины. За апрель этого года полиция зафиксировала 14 преступлений.

Мирные жители боятся выходить на улицу в темное время суток, среди них растет недовольство действиями боевиков нацбатов. Украинское командование опасается роста протестных настроений среди жителей населенных пунктов Дзержинского городского совета, в связи с чем командиру 53-й бригады Грузевичу штабом оккупационных сил отданы указания на усмирение разбушевавшихся националистов с привлечением для этого подразделений военной службы правопорядка.

Однако, проводимые мероприятия не приносят ожидаемых результатов. «Айдаровцы» идут на открытые столкновения с военной полицией и украинскими военнослужащими. В результате одного из таких инцидентов, произошедшего два дня назад в Дзержинске, закрытую черепно-мозговую травму получил военнослужащий 53-й механизированной бригады.

На позициях 35-й бригады морской пехоты в районе н. п. Богдановка произошло очередное происшествие, которое командование бригады, по сложившейся традиции, пытается скрыть.

Так, 6 мая военнослужащий 18-го батальона старший прапорщик Лисенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал тропы и вышел из лесополосы на фланговые позиции соседней роты, где находилась группа из 73-го морского центра специальных операций.

От несогласованности действий и растерянности горе-спецназовцы открыли огонь по изрядно выпившему старшему прапорщику, в результате чего он получил ранение.

Морской спецназ был разочарован, когда вместо трофея в виде раненого диверсанта получили пьяного прапорщика из 35-й бригады.


ВСУ обстреляли автобус рабочей смены ДФС
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Месть Трампа начинается с Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: