Среда, 24.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве задержана организатор «Бессмертного полка»)
10.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 10.05.2019, 00:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве задержана организатор «Бессмертного полка»
Новость обновляется 09.05.2019 - 14:58

В Киеве полицейские задержали организатора акции «Никто не забыт, ничто не забыто» (аналог российского «Бессмертного полка») Елену Бережную.

Активистку остановили у станции метро «Арсенальная», когда она направлялась к месту проведения шествия. Поводом к задержанию стали цвета георгиевской ленты на футболке Бережной.

В 2018 году Бережную также задерживали на акции из-за георгиевской ленты. Напомним, что с июня 2017 года изготовление и публичная демонстрация георгиевской ленты наказывается штрафом до 2,5 тыс. гривен с конфискацией ленты или «предметов, содержащих ее изображение».

За повторное нарушение «преступнику» грозит административный арест сроком до 15 суток.

ОБНОВЛЕНО
Кроме того, полицейские затолкали в служебную машину и увезли в отдел пожилую женщину, пришедшую на шествие в советской военной форме. Полицейский автомобиль пытались заблокировать десятки неравнодушных киевлян, которые стыдили правоохранителей за их действия.

14:50. Киевские полицейские составили на Елену Бережную административный протокол за ношение футболки «с запрещенной символикой». Об этом журналистам сообщил начальник Главного Управления нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

«В предусмотренный законом срок до трёх часов был составлен административный протокол», — заявил Крищенко, добавив, что после этого Бережную отпустили.

Всего, по словам начальника киевской полиции, «за использование запрещенной тоталитарной символики» админпротоколы были составлены на трёх человек.


В Киеве полиция задержала женщину в советской форме


У Києві відбулась хода "Бессмертный полк: Ничто не забыто»


Шествие "Бессмертного полка" в Киеве


Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Пятница, 10.05.2019, 01:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Одесса, Харьков, Днепропетровск: народ празднует Победу, неонацисты беснуются
09.05.2019

На улицы Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и других украинских городов вышли десятки тысяч местных жителей, которые помнят об общей Победе советского народа и хотят отдать дань памяти своим родным и близким, воевавшим на фронтах Великой Отечественной.

Эта реальность мучительна для некоторых «укропатрiотiв», поэтому то тут, то там между участниками праздничных шествий и провокаторами-неонацистами возникают локальные стычки, которые, впрочем, пока не переходят в сколько-нибудь серьёзные столкновения и не портят настроение собравшимся адекватным украинцам.

Украинские полицейские, действуя в соответствии с теперешним законодательством, задерживают «преступников» с запрещёнными с 2017 года в «незалежной» георгиевскими лентами, порой, правда, не скрывая собственного скептицизма на этот счёт (см. видео из Одессы ниже).

В Днепропетровске в участников «Бессмертного полка» бросили банки с красной краской. Также в Днепропетровской области полицейские изъяли красный флаг с серпом и молотом, который у своего дома в частном секторе вывесил 60-летний местный житель поселка Кринички.

Под Кривым Рогом «херои», прячущие лица под балаклавами, забросали камнями автобусы с людьми, которые направлялись на праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул.

В Харькове пара десятков «патрiотiв» из «нацдружин» пытались помешать шествию «Бессмертного полка», выкрикивая националистические лозунги о Бандере, Шухевиче и «ворогах України», однако, встретившись у Вечного огня с колоннами «Бессмертного полка», предпочли ретироваться.

В начавшихся локальных стычках полиции пришлось разводить противоборствующие стороны и применить слезоточивый газ.


Бандеровцы устроили провокацию в Харькове 9 мая

 
РашаДата: Пятница, 10.05.2019, 01:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты из С14 напали на мирное шествие киевлян возле Монумента Славы
09.05.2019

Сегодня, 9 мая, во время торжественного возложения цветов и почтения памяти погибших ко Дню Победы нацисты из группировки С14 напали на мирное шествие киевлян возле Монумента Славы.

Об этом украинскому изданию «Страна» сообщила активистка Вера Андриюк из партии «Республика».

Отмечается, что нападение на колонну граждан, где были, в частности, активисты партий «Республика» и «Социалисты» (в том числе, один из лидеров партии «Республика» Павел Викнянский и председатель партии «Социалисты» Леонид Кожара) было совершено примерно в 14:05.

Важно, что о мероприятии было заранее сообщено, согласно законодательству, в орган местного самоуправления.

По словам Андриюк, нацисты во главе со своим вождем Евгением Карасем грубо ругались, кричали, будто какие-то «гопники из подворотни», оскорбляли, унижали прямо на глазах участников мирного шествия и даже совсем маленьких детей.

«9 Мая — это государственный праздник, официальный выходной день, и нападение произошло в эпицентре празднования Дня Победы над нацизмом, где всего за несколько часов до нападения возлагал цветы действующий Президент Украины Петр Порошенко», — отметила Андриюк.

Она отметила, что полиции будто специально не было, хотя все это произошло прямо между Вечным огнем и Аллеей Героев.

«Активистам-республиканцам пришлось буквально бежать искать правоохранителей. Наконец, вмешательство полиции привело к тому, что нападающие развернулись и ушли», — сказала Вера Андриюк.

Она отметила, что действия радикалов можно квалифицировать как групповое нарушение общественного порядка, групповое хулиганство и, что хуже — препятствование законной деятельности политических партий и общественных организаций, сеяние вражды.

При этом активистка подчеркнула, что это даже не было какое-то политическое мероприятие, а просто мирное шествие ко Дню Победы.

«Получается, что ничего существенного за последнее время пока не изменилось: агрессия, запугивание, „кошмаривание“ законопослушных граждан, общественных организаций, партий — это все еще реальность Украины. И чем эти уличные политические бандиты, погромщики, как правило, кстати, вооруженные, отличаются от „титушек“?» — задалась вопросом Андриюк.



 
РашаДата: Пятница, 10.05.2019, 06:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Позорные рожи»: За что Порошенко награждает соратников после поражения на выборах
10.05.2019 - 6:41

Известный украинский юрист Андрей Портнов прокомментировал награждение Петром Порошенко главы СБУ.

«Порошенко присвоил главе СБУ Грицаку звание Героя Украины. Всё как и принято в воровском мире, — вместе грабили и содержали банды, а потом друг друга по очереди короновали.

Думаю, именно эта побрякушка и была ключевой целью криминальной деятельности главного участника преступной иерархии Порошенко — начальника СБУ Грицака.

Теперь можно часами проводить дома перед зеркалом время, полностью обклеенным со всех сторон звёздами — на кителе и на погонах.

Ну и в приговоре теперь можно указывать смягчающее вину обстоятельство — на момент привлечения к уголовной ответственности имел государственные награды.

Позорные рожи.

Друзья, все медали, ордена и генеральские звания, выданные Порошенко после поражения на выборах, — это плата за какие-то активные противоправные действия или преступное бездействие, какая-то шкура, нажива, компенсация за незаконные уголовные дела, содержание банд, партнёрство в нелегальном бизнесе, контрабанде или контроле над ресурсами и деньгами.

Все, кому в этот период дали блестящий пятачок или погоны, — отличный маркер, кого нужно первыми вывернуть наизнанку.

Это прямой идентификатор причастности к преступной организации Порошенко и плата за какие-то услуги.

Вместе с немедленным арестом имущества Порошенко, следствие должно сразу же получить в суде санкции на анализ всех контактов и коммуникаций награждённых с окружением Порошенко, проанализировать их жизненных путь, доходы, имущество и связи.

Поверьте, следователей там ждёт оперативная удача, сделки со следствием, быстрые приговоры и выход на главу клана».
 
РашаДата: Пятница, 10.05.2019, 15:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Потомки немецких полицаев
10 мая, 13:01

День Победы в Киеве не обошёлся без скандалов.

На празднике в центре столицы Украины полиция задержала 80-летнюю женщину. Та отказалась снять пилотку. За отказ ее отволокли в полицейский «бобик».

Отважные, упитанные полицаи и их бородьба. Не зря таких после войны по лесам гоняли.

С бабками воевать им проще, а с мужиками в табло получить можно, а риски надо минимизировать. Поэтому - вылезли, дедушек/бабушек попрессовали, и обратно, в "Голубую устрицу".


Куда ехать киевлянам и спецоперация с пилоткой

Небольшая, но крикливая,армия западынцев, той части украинцев , которые в силу исторических обстоятельств оказались людьми без истории, попыталась (и временно преуспела) украсть у основной части народа его великую историю, совместную с народами Советского Союза (в прошлом-Российской империи)
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве задержана организатор «Бессмертного полка»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: