Среда, 24.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Двуличие Зеленского поражает)
17.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 17.05.2019, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Двуличие Зеленского поражает
16.05.2019, Москва, Максим Карпенко

Недавно обнародованный ролик с обращением украинских религиозных лидеров к жителям Крыма и Донбасса, записанный под патронатом Владимира Зеленского, поражает своей двуличностью, ведь одним из героев ролика был глава раскольников Филарет, благославлявший поставки оружия для убийства жителей ЛДНР.

Об этом в своем блоге пишет журналист из Луганска Игорь Орцев.

Орцев отмечает, что Зеленский не желает брать на себя ответственность и разрешать конфликт в Донбассе, пытаясь переложить это на чужие плечи.

«Похоже, в управлении параллельной реальностью Зе явно решил переплюнуть По. Скажите, те, к кому обращались участники религиозного ролика под патронатом «Слуги Народа», он тронул вас? Кто-то из Крыма или Донбасса проникся призывами к миру на ломанном русском непонятных людей с пейсами, представителей церквей, которые поставляют капелланов в ВСУ, захватывают православные храмы, Филарета, который благословлял карателей?

Сразу захотелось сложить оружие, открыть границы для бандеровцев, начать говорить по-украински, напялить вышиванки, верно?

Но не в этом даже суть. А суть в том, что это обращение не по адресу. И озвучивают его люди, от которых ничего не зависит.

То есть, команда Зе, или же он сам, не имеет значения, опять все перевернули с ног на голову, причем, цинично используя при этом религию, с целью авансом уйти от ответственности за развязанную бойню, которую они принимают вместе с президентской булавой.

Вместо того, чтобы решать вопрос мира вполне реальными светскими способами, взвалив это тяжелое наследие прежнего режима на свои плечи, вопрос перекладывается на плечи богов всех религий и телевизор с ютубом, где громадянам по-прежнему будут рассказывать, что «война – это мир», но теперь в более изощренной форме.

И ролик этот, конечно, для них – для громадян, для внутреннего использования, для дальнейшего их околпачивания, Донбасс и Крым тут в качестве инструмента мозговой обработки.

Вы видите, пересичные, как мы хотим мира, на коленях молимся, выпрашиваем, готовы простить, а орки не хотят слышать нас, даже на таком святом уровне. Не остается ничего иного, как опять вразумить их… а вы потерпите, сытое будущее не за горами», – описывает Орцев двуличную логику штабистов Зеленского.

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Пятница, 17.05.2019, 01:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Фронт Донбасса: горе-десантники ВСУ самоуничтожаются и воюют друг с другом
Новость обновляется 16.05.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 12 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза, вели огонь с применением 82-мм миномётов по поселку шахты им. Гагарина.

На донецком направлении боевики из 93-й бригады под командованием Брыжинского обстреливали с применением 120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов населенные пункты: Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Минеральное.

Бандиты 24-й бригады под руководством военного преступника Гудзя подвергли обстрелам населённые пункты Сигнальное, Александровка и поселок шахты «Трудовская», по которым вели огонь из 120-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Боевики из 35-й бригады по приказу Паласа открывали огонь из 120-мм миномётов по району населённого пункта Докучаевск.

В результате обстрела населённого пункта Александровка повреждения получили три жилых дома по адресам: ул. Челюскинцев, 1; ул. Шевченко, 2; ул. Ленина, 57.

В результате обстрела населённого пункта Сигнальное поврежден жилой дом по адресу ул. Гагарина, д. 16.

Кроме того, боевики 93-й бригады в течение дня трижды обстреливали территорию Васильевской насосной станции первого подъёма. К счастью, жертв среди гражданского населения удалось избежать.

На мариупольском направлении украинские боевики с позиций 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача вели огонь по районам населённых пунктов Саханка, Ленинское и Красноармейское с применением 120-мм миномётов и крупнокалиберных пулемётов.

Всего по территории Республики выпущено пятьдесят девять мин, из них пятьдесят две — калибром 120 мм.

В результате ответного огня из стрелкового оружия трое украинских боевиков уничтожены, ещё трое ранены.

В 79-й десантно-штурмовой бригаде отмечается резкое увеличение случаев самоубийств и конфликтов в подразделениях, в том числе с применением огнестрельного оружия.

Это связано в первую очередь с переносом сроков ротации. Военнослужащие второй месяц сверх плана находятся в зоне «ООС». Однако менять десантников на передовой просто-напросто некем. 36-я бригада морской пехоты, спланированная на замену 79-й бригады, испытывает значительные проблемы с комплектованием. Батальоны 36-й бригады укомплектованы личным составом менее чем на половину.

Критическое состояние уровня воинской дисциплины в 79-й бригаде вызывает озабоченность у командования оккупационных сил. В связи с этим по указанию командующего оккупационными силами Сырского собраны все имеющиеся в распоряжении офицеры-психологи и направлены в 79-ю бригаду для поднятия духа боевиков.

Первые дни работы показали, что одним добрым словом психологов изменить ситуацию не представляется возможным. Личный состав бригады подавлен и деморализован.

Несмотря на предпринимаемые командованием 79-й бригады меры, ситуация только ухудшается. Командир взвода старший лейтенант Головань, уставший от происходящего в бригаде бардака, сдал оружие и вместе со своим взводом покинул расположение бригады.

По имеющейся у нас информации, данный военнослужащий убыл в Штаб оккупационных сил для личной встречи с командующим Сырским. В настоящее время военный преступник Курач предпринимает все меры для перехвата указанной группы военнослужащих.


Украинские горе-десантники стреляют в себя и друг в друга: сводка
 
РашаДата: Пятница, 17.05.2019, 01:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Приказы Зеленскому из США: не трогать Авакова и готовиться к переменам на восточном направлении
16.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Вашингтон сейчас даёт новой украинской власти лишь один чёткий сигнал – министр МВД Арсен Аваков должен остаться на своем посту. Остальные вопросы пока не спешат разрешаться.

Об этом в эфире YouTube-канала «Главновости» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров.

«У них есть единственный чёткий сигнал: Аваков должен остаться как важная политическая фигура. Либо главой МВД, либо, вы знаете, рассматривается вопрос, что он будет вице-премьером, куратором силового блока всего. И всё, никакого поторапливания со стороны США нет, потому что должен заехать новый посол и, судя по всему, готовится его «номинация» в сенате. Понятно, что это будет республиканец из крыла протрамповского, никаких волкеровцев не будет», – пояснил он.

Также эксперт отметил, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сейчас уже является фигурой отыгранной, поэтому новый посол будут совершенно другой направленности.

«Это значит, что Волкер, это, в общем-то, давно «хрен с бугра», который только отрабатывает лоббистские деньги. Феномен Волкера – это типичное отношение американцев к туземцам, потому что да, у него есть такая должность, но эта должность у него на общественных началах, «специальный представитель по вопросам Украины». Он не получает деньги. На самом деле, для американцев это крайне важно. Бывают должности, на которые назначают и ты получаешь доллар зарплаты, у них такое бывает. Это значит, ты несёшь какую-то ответственность, потому что это доллар из бюджета.

Если ты вообще ничего не получаешь, ты не несёшь никакой ответственности. Теперь самое главное, где получал зарплату Волкер? Это можно найти на сайтах. Он продолжал оставаться директором института Маккейна в Аризоне и получал зарплату в лоббистско-консалтинговой компании «BGR» или «BGD», которая заключила контракт с Администрацией президента на представление интересов Украины в Вашингтоне, реально, интересов Порошенко в Вашингтоне», – добавил политолог.

Кроме того, Джангиров высказал предположение, что впервые послом США на Украине может стать человек, который имеет узкую специализацию.

«Я понимаю, что это будет, скорее всего, жёсткий, карьерный дипломат и, возможно, впервые это будет не специалист по России. Всегда, традиционно, в американское посольство и та дипломатия, которая «заботилась» об Украине – это были эксперты по России. То есть, традиционный подход – через призму отношений с Россией. Разменная монета, сдерживание, противовес, таран – что угодно, но через отношения с Россией. Возможно, теперь появится подход, что, наконец, через интересы Соединённых Штатов, напрямую не связанных с Россией», – подытожил он.


США требуют от Киева оставить Авакова на ключевом посту
 
РашаДата: Пятница, 17.05.2019, 18:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: В ДНР установили убийц Захарченко
Новость обновляется 17.05.2019 - 14:09

В ДНР следствие установило организаторов, заказчиков и исполнителей убийства первого Главы Республики Александра Захарченко, которое было совершено 31 августа 2018 года в Донецке.

Об этом во время интервью агентству РИА Новости сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«В ходе следственных действий установлена вся цепочка причастных лиц к убийству Александра Захарченко, включая организаторов, исполнителей, заказчиков.

Также установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», — рассказал руководитель Донецкой Народной Республики.

Глава ДНР также уточнил, что конкретные фамилии сейчас назвать не может, поскольку не все причастные к этому резонансному преступлению ещё задержаны. Следствие продолжается.

ОБНОВЛЕНО
«Можно сказать, что среди заказчиков есть высокопоставленные граждане Украины, очень высокопоставленные, также граждане других стран, которые оказывают киевскому режиму поддержку», — уточнил глава ДНР.
 
РашаДата: Пятница, 17.05.2019, 18:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Арестован экс-командующий Нацгвардией Украины
17.05.2019 - 17:00

Соломенский районный суд Киева арестовал экс-командующего Национальной гвардией Украины Юрия Аллерова, подозреваемого в хищении 81 млн гривен на строительстве жилья для военных.

Срок действия меры пресечения, определенной судом — до 12 июля 2019 года.

Аллеров может быть отпущен под залог в 4,8 млн грн. Следствии и прокуратура ходатайствовали о залоге в 11 млн гривен, но суд лишь частично удовлетворил ходатайство гособвинителей.

В случае внесения залога, Аллеров обязан сдать загранпаспорт и выполнить ряд других требований.

Сообщалось ранее - Бывший командующий Нацгвардией и двое его сообщников были задержаны по подозрению в совершении коррупционного преступления.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Двуличие Зеленского поражает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: