Суббота, 20.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский призвал народ выйти к Верховной раде)
18.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 00:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский призвал народ выйти к Верховной раде
17.05.2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с призывом поддержать его инаугурацию, придя в Мариинский парк перед Верховной радой.

«Дорогие украинцы! Я очень хотел бы принести президентскую присягу перед вами, глядя народу в глаза. Но, к сожалению, по регламенту это произойдет в зале Верховной рады, перед депутатами.

Я приглашаю всех желающих утром 20 мая в Мариинский парк, откуда я отправлюсь в Верховную раду.

Там же на больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Буду чувствовать, что вы рядом.

Сделаем это вместе!» — написал он на своей странице в соцсети.

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 00:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: Совет Европы решил вернуть России право голоса в ПАСЕ
17.05.2019

Совет Европы готов вернуть России право голоса в Парламентской ассамблее (ПАСЕ), которого Москва была лишена за присоединение Крыма в 2014 году.

Это следует из заявления, принятого главами МИД 47 стран-членов СЕ на заседании Комитета министров Совета Европы в Хельсинки 17 мая, передает DW.

В документе, принятом подавляющим большинством голосов, говорится, что все страны-члены СЕ должны иметь право участвовать в работе Совета Европы и ПАСЕ на равноправной основе.

Против этого предложения голосовали представители Украины, Грузии и трех республик Балтии. Армения и Россия воздержались.

Окончательное решение по данному вопросу должна принять Парламентская ассамблея Совета Европы.

Комитет министров высказался за то, чтобы предоставить России возможность в срочном порядке назначить делегацию для участия в пленарном заседании ПАСЕ в конце июня.

На этом заседании будут приниматься весьма важные решения: будет избран новый генеральный секретарь Совета Европы, а также несколько судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Глава МИД ФРГ Хайко Маас (Heiko Maas), комментируя принятое в Хельсинки решение, написал в своем микроблоге в Twitter: «Хорошо, что мы договорились о том, что Россия останется в Парламентской ассамблее и в Совете Европы, особенно потому, что это сохраняет за миллионами россиян право обращаться в Европейский суд по правам человека».

После лишения России права голоса в ПАСЕ Москва отказалась участвовать в работе ассамблеи, а с лета 2017 года прекратила платить и членские взносы.
 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 01:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский спешит распустить парламент, чтобы спасти тающий рейтинг
17.05.2019, Киев, Игорь Петров

Владимир Зеленский уже начал терять поддержку своих избирателей, и вряд ли он оправдает их надежды после своей инаугурации.

Об этом в эфире канала News-Front заявил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.

«Некоторые говорят – сносим к чертовой матери парламент. Почему Зеленский и Коломойский так торопятся (с роспуском), чтобы выборы прошли как можно раньше? Потому что рейтинг Зеленского начал быстро таять, хотя пока он еще даже не стал президентом.

И если он станет президентом, ему придется принять ряд непопулярных решений, которые полностью «обрушат» Юго-Восток. Одесса почти поголовно проголосовала за человека, который сжигал людей в Доме профсоюзов, делал из них шашлыки (я про Коломойского).

Сейчас Одесса ждала, что Зеленский приедет и скажет хотя бы пару заупокойных слов о тех людях, которые умерли такой страшной, изуверской смертью. Хоть пару слов, что нам нужно останавливать войну, восстанавливать гражданский мир.

Но он ни слова не сказал. Он отмолчался, плюнул в одесситов. И одесситы сейчас переживают очень сложные вещи.

По этой причине они гонят как можно быстрее. Но не ошибайтесь, никого кроме олигархов в списке «Слуги народа» не будет. Там будут одни олигархи и их слуги. Будет то же самое», – предрёк Волга.


Зеленский поторопится распустить парламент потому что его рейтинг падает
 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 01:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский юрист рассказал, что последует за зарпретом на выезд Порошенко, Гройсману и Парубию
17.05.2019, Киев, Семен Дорошенко

...

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску к Национальной полиции, Службы безопасности и Администрации Государственной пограничной службы о запрете после проведения парламентских и президентских выборов выезда из Украины высокопоставленных чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

...“Среди третьих лиц, кроме президента Украины Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана указаны более 50 народных депутатов президентской фракции, больше чем 40 членов правительства, глава правления НАК “Нафтогаз Украины”, а также судьи Верховного Суда и члены ВККСУ. В общем 180 третьих лиц”, – говорится в сообщении.

Информацию прокомментировал украинский юрист Андрей Портнов, занимавший при Викторе Януковиче должность замглавы АП по правовым вопросам.

“Пользуясь случаем, напоминаю, что одним из запланированных нами после потери Порошенко неприкосновенности действий, кроме десятков других заявлений о преступлении, будет инициирование расследования незаконного исполнения Гройсманом полномочий Премьер-Министра, который имея ложное представление о государственных интересах, действуя в составе организованной группы и точно зная об отсутствии коалиции, незаконно занял пост главы правительства с целью распределения финансовых и природных ресурсов”, – написал Портнов в своем телеграм-канале.

“Передайте мне на три дня одного следователя и одного прокурора, и я покажу вам, как управлять государством”, – добавил он.
 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 01:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Запад не потерпит от Зеленского насильственного разгона Рады, а демонстрантов ждёт вторая Одесса
17.05.2019, Москва, Владимир Гладков

Новоизбранному украинскому президенту Владимиру Зеленскому с официальным приходом к власти необходимо будет заручиться поддержкой государственных силовых структур, так как ручные «добробаты» олигарха Игоря Коломойского не смогут обеспечить ему должную поддержку.

Кроме того, попытка разогнать Раду с помощью улицы обернётся трагедией, а Запад будет категорически против любых незаконных методов.

Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил российский экономический эксперт Михаил Делягин.

«Ключевой вопрос, кто будет в силовом обеспечении. Добробаты, с которыми имеет связь Коломойский, хороши против мирного населения, даже против Верховной Рады, куда они могут зайти с автоматами и пострелять в воздух или не в воздух. Но, помимо добробатов, на Украине есть еще несколько довольно серьезных банд. Это МВД под командованием товарища Авакова, который связан с Тимошенко, которому нужен провал Зеленского на выборах, и который совершенно не хочет, чтобы Зеленский стал самостоятельной фигурой. То есть он с Зеленским против Коломойского, но не факт, что он будет поддерживать Зеленского против всех остальных.

Дальше СБУ. Она, конечно, контролируется и управляется американцами. Центр управления находится в самом здании СБУ. Но, во-первых, СБУшников туда не пускают, как туземцев. Во-вторых, СБУ, как я понимаю, связана с Порошенко.

И при президенте Зеленском их ждет очень серьезная чистка. Они люди достаточно вменяемые, и понимают, что никакие обязательства, данные Коломойским, не стоят ничего. В конце концов, фразу одного из слуг Коломойского, который сказал: «Обещайте им всё, а вешать будем потом», на Украине не забыли. Поэтому Зеленский может договориться с СБУ, и Коломойский может договориться с СБУ, но это еще нужно договориться, и так, чтобы те поверили.

Дальше есть армейское руководство, которое аморфно, затоптано и заплевано, но тоже представляет собой некоторую силу, и со всеми ними Коломойскому нужно договориться. А если удастся договориться хотя бы о нейтралитете – да, конечно, это не сложно, но это нужно сделать, а времени для этого нет», – пояснил он.

При этом, по словам Делягина, новоизбранный президент может первые полгода своего срока продолжать удерживать высокий уровень поддержки в обществе благодаря массовым посадкам коррупционеров, однако низкий уровень жизни все равно никуда не денется.

«Вы можете захватывать власть и становиться президентом, который управляет указами, при одном простом условии – если вам есть, что предложить обществу. Товарищ Зеленский может предложить Украине несколько сотен людей, которых посадит, причем посадит за дело. Но и этого может хватить на пару месяцев, может даже на полгода, но не более, потому что все уже съездили мыть полы в Польшу и понимают, что такое европейский выбор в украинском исполнении, и все съездили в Россию, посмотрели как мы живем», – отметил экономист.

Однако Делягин отметил, что попытка силового роспуска парламента, как это происходило ранее в Армении, может подорвать «демократический» авторитет Зеленского в международном сообществе, а попытка вывода на улицы простых людей может закончиться очередной трагедией, подобной той, что произошла 2 мая 2014 года в Одессе.

«Власть Зеленский может захватить таким образом, но если он действует сейчас – он действует в европейских рамках, европейских нормах, европейских обычаях, и всегда может встать, развести руками и сказать: «Ну не шмогла я», встать и уехать на Запад.

А вот если он разгонит Верховную Раду за два или три месяца до ее законного срока, то простите, Запад этого не поймет. Он это может стерпеть, но после этого товарищ Зеленский уже не будет светочем демократии на Западе. И, как человек, который смотрит не только на ситуацию в Украине, но и в целом на свою будущую жизнь, для него это будет большой внутренний стоп. Я думаю, что он попытается, но может и не получиться.


А насчет того, чтобы вывести не добробаты, а людей… Люди, конечно, выйдут, но будет как в Одессе», – резюмировал эксперт.


В ООН заявили, что возврат Донбасса на Украину закончится второй Одессой

 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 01:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мёртвый гусь» Порошенко норовит побольнее ущипнуть Зеленского напоследок
18.05.2019 - 0:44

Разрыв между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на президентских выборах на Украине был настолько велик, что шокировал многих.

В том числе и самого Порошенко, который из мстительности и нежелания отдавать власть с тех пор прилагает массу усилий, чтобы испортить жизнь своему преемнику.

Он раздает должности и награды направо и налево, принимает скороспелые стратегические решения, а его сторонники в Раде пытаются максимально оттянуть инаугурацию Зеленского.

Новоизбранный президент должен был принести присягу 19 мая, но депутаты предложили разбить этот процесс на несколько частей и провести инаугурацию 19, 20 и 26 мая, а также 1 июня.

Зеленский уверен, что таким образом его пытаются лишить права роспуска Рады в предусмотренные законом сроки.

Из-за подобного поведения Порошенко и назвали «мертвым гусем». Таким нелестным эпитетом его наградил оппозиционный депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

Депутат также прокомментировал щедро раздаваемые президентом награды и звания: «Сидеть будут одинаково все, как генерал-лейтенант, так и генерал-полковник. И, кстати, ситуация с Надеждой Савченко показала, что звание Героя Украины не гарантирует, что ты не можешь быть арестован, еще и посажен».

К Шуфричу присоединился и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Он подчеркнул, что гусь, которым является Порошенко, хоть и мертвый, а всё еще клюется, и еще долго сможет вставлять палки в колеса Владимиру Зеленскому.

У последнего на данный момент не так уж много сторонников в Раде, зато Порошенко за пять лет успел сколотить мощный лагерь (читай «банду»). И если Зеленский не сделает того же как можно скорее, то ему придется несладко.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 02:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коломойский рассказал, зачем прилетел на Украину
18.05.2019 - 1:31

Игорь Коломойский вернулся — олигарх не ездил на Украину два года.

Сейчас говорит, что никаких планов у него нет — «только отдых», а останется здесь на 5 лет.

К слову, на инаугурацию к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому прийти намерен.

На Украину Коломойский вернулся не из-за избрания Владимира Зеленского и не из-за бизнес-вопроса, об этом он рассказал журналистам программы «Схемы».

Самолет группы «Приват» с Игорем Коломойским в ночь на 16 мая прилетел из Тель-Авива (Израиль) в Днепр. В тот же день и тем же самолетом олигарх прибыл в киевский «Борисполь».

«Схемы» сообщают, что на борту самолета, на котором олигарх прилетел в Украину, также находились народный депутат от партии «Возрождение» Андрей Шипко и совладелец «95-го квартала» Тимур Миндич.

Почему и насколько вернулся
Журналистам программы «Схемы» Коломойский рассказал, что собирается делать дальше. Он утверждает, что ни с кем из представителей власти не встречался. На вопрос о встрече с новоизбранным Президентом Украины Владимиром Зеленским Коломойский четкого ответа не дал, объяснив — «если пригласят».

Пять следующих лет он решил прожить в Украине, потому что «надеется на верховенство права». При этом украинский олигарх утверждает, что его возвращение в Украину с президентством Зеленского якобы не связано.

Нет, никак не связано. Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины, — сказал он.

Коломойский отметил, что Администрацию Президента посещать намерений не имеет, ибо «планирует жить в Украине и наслаждаться жизнью без всяких посещений».

О Порошенко
Бизнесмен отметил, что с Петром Порошенко не общался с июня 2017 года, а его президентство оценивает «неоднозначно».

«Есть и плюсы, и минусы. Мы выстояли в войне с Россией, правильно? Он — главнокомандующий. Но при этом, нас раздирали внутренние конфликты, которым он не препятствовал», — отметил Коломойский.

Планы
Коломойский утверждает, что хочет «просто летом отдыхать» и никакие активы в Украине его не интересуют — даже «Приватбанк».

Я же сказал относительно «Приватбанка» — нас интересует юридическая оценка происходящего, — пояснил бизнесмен.

Инаугурация Владимира Зеленского
На церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Игорь Коломойский собирается прийти, если «приглашение дадут». Однако официальную ее часть олигарх планирует обойти в любом случае.

«Я не знаю — может на коктейль, на эту светскую часть — может приду. А на официальную — что мне там делать? Хлопать в ладоши? Куда идти, куда проходить — я никогда не был на подобных мероприятиях», — заявил Коломойский.


Коломойский рассказал, зачем прилетел на Украину
 
РашаДата: Суббота, 18.05.2019, 17:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский заболел слабоумием? — в Госдуме жёстко ответили на слова нового президента Украины
18.05.2019 - 16:00

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предположил, что у избранного президента Украины Владимира Зеленского начинается слабоумие.

Таким образом он ответил на заявление Зеленского, который выразил уверенность, что Украина вернет Крым. На своей странице в Facebook, касаясь темы Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, он написал, что «каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары — ред.), мы сделаем это вместе».

«Могу объяснить заявление Зеленского тем, что, возможно, оно связано с начинающимся заболеванием деменцией.

Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо. В 2014 году многонациональный народ Крыма путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков.

Президент Украины должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад, без этого невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве. Также надо знать географию: у Украины самая протяженная граница с Российской Федерацией, экономика Украины интегрирована с РФ.

У нас есть общая история, культура и, как бы кому ни хотелось, язык, на котором хотят говорить большинство жителей Украины. Это все необходимо учитывать президенту Украины.

Кстати, только после вхождения в состав Российской Федерации решением Президента РФ в Крыму провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине.

И если говорить о национальном составе Крыма, то он многонационален, здесь проживают русские, украинцы, крымские татары, белорусы, поляки, немцы, болгары, греки.

А Владимир Зеленский должен понимать, что если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление так же бесславно, как и Порошенко.

По вопросу же территориальных претензий к России лучше, чем наш Президент Владимир Путин не скажешь — „от мертвого осла уши вы получите“, а не Крым», — заявил председатель Госдумы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский призвал народ выйти к Верховной раде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: