Четверг, 25.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы похоронили Новороссию» — Порошенко попрощался с украинца)
20.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами
19.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам накануне инаугурации нового президента.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить великий украинский народ за великую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны. Страны, которая поразила весь мир силой национального духа, поразила достоинством, поразила стойкостью и свободолюбством», — отметил Порошенко.

По его словам, «сегодня Украина в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели».

«Добиться этого удалось лишь совместными усилиями, благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства. Украину мы сохранили, „Новороссию” — похоронили», — добавил он.

Порошенко напомнил о достижениях и извинился «за болезненные реформы».

«Для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости. Уже объяснял: даже если и верить в то, что президент может все, он не может все сразу», — отметил он.

Владимиру Зеленскому Порошенко пожелал успешного президентства.

«Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе — помогает в работе», — заявил Порошенко.


«Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Чубаров анонсировал провокацию на границе с Крымом
19.05.2019, Киев, Владимир Гладков

В знак протеста против инициатив некоторых еврочиновников о возвращении российской делегации права голоса в ПАСЕ, меджлисовцы обратятся к ним с предложением устроить совместную провокацию на государственной границе с Крымом, пешком перейдя с украинской на российскую территорию.

Об этом в ходе митинга на Майдане заявил глава запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров.

«Вчера-позавчера в Кабинете министров Совета Европы произошли события, которые являются для нас такими, что представляют вызов для Украины. Кабинет министров Совета Европы принял решение, которое может открыть дорогу для восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Вы знаете, что сейчас вся делегация приостановлена в своих полномочиях.

И у меня вызвали недоразумение некоторые мотивации. Министр иностранных дел Германии сказал о том, что «Очень важно, чтобы Россия была среди нас, и чтобы российские граждане имели бы возможность обращаться в Европейский суд по правам человека». Видите, какая мотивация.

Для некоторых западноевропейских политиков важно, чтобы российские граждане имели возможность обращаться в Европейский суд, чтобы защититься от своего собственного правительства. Но извините, возникает вопрос, а почему эти граждане допускают такое правительство к управлению?

...

Я думаю, а может нам тогда предлагать некоторым министрам западноевропейских стран, которые думают, что очень важно, чтобы граждане России имели доступ к Европейскому суду по правам человека, давайте предложим им приехать в Украину, встать вместе с нами, и пешком перейти административную границу на Чонгаре, Каланчаке, Чаплинке. Потому что, если очень важны права граждан России, почему не важны права украинцев, в том числе крымских татар, свободно перемещаться по своей стране, чтобы быть у себя дома?

Я думаю, мы оформим это предложение. Пусть приезжают министры, мы становимся на границе, и идем пешком домой, в свой дом, который контролируется Россией, которую они тащат в Совет Европы.

Мы, как украинское государство, должны правдами и неправдами сделать все, чтобы Россия не смогла хитрить. Россия, как государство-агрессор, должна быть принуждена к тому, чтобы уйти вон с украинских земель», – сказал Чубаров.


Возможное возвращение России в ПАСЕ вызвало истерику у меджлисовцев
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 02:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сезон охоты на Порошенко открыт
20.05.2019 - 1:18

Сегодня пост украинского президента официально займет шоумен Владимир Зеленский. Несмотря на долгие прения, в Верховной раде все-таки согласовали эту дату. Она совпала с официальным открытием «сезона охоты» на Петра Порошенко. Завтра он потеряет неприкосновенность.

Интересно, что на Украину уже приехал известный юрист, бывший замглавы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов. В 2014 году он покинул родину, но в связи со сменой власти решил вернутся в Незалежную. Он чем он сообщил в своем телеграм-канале.

«Друзья, больше пяти лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, покинувшим Украину, — пора возвращаться, строить и восстанавливать. Привет, моя дорогая Родина», — написал он.

Важно отметить, что именно этот человек обещал судебное преследование Петру Порошенко и всей его коррупционной команде. Об этом Портнов также сообщал в соцсети.

«Друзья, через несколько дней Порошенко официально утратит неприкосновенность от уголовного преследования. Сразу после инаугурации у правоохранительных и судебных органов больше не будет юридических преград для его ареста и конфискации активов», — писал он.

Очевидно теперь олигарху придется не сладко. Нет никаких сомнений, что юрист «накопает» на 5-го президента Украины компромат. С другой стороны, Андрею Портнову следует быть аккуратнее. Необходимо понимать, что у Порошенко остались связи,. Не исключено, что в скором времени в правоохранительных органах появится новый «глухарь».

Антон Орловский
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МВФ загнал Украину в яму, — депутат Рады
20.05.2019 - 9:41

Годы «сотрудничества» с Международным валютным фондом (МВФ) принесли Украине лишь убытки, загнав страну в долговую яму.

Об этом в эфире одного из украинских СМИ заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

«За последние годы „болезнь” нашей экономики никак не улучшилась. Сырьевая составляющая экономики увеличивается, трудовая миграция достигла невиданных размеров, объемы иностранных инвестиций опустились до (уровня) 1990-х годов и снижаются, темпы роста ВВП уничтожены. Объясните, за что мы им платить должны?» — задаёт риторический вопрос Рабинович.

Он напомнил, что Киеву в ближайшие пять лет надо выплатить МВФ около 10 млрд долларов, и призвал нового президента «незалежной» Владимира Зеленского отказаться от сотрудничества с МВФ.

«Если Зеленский не покончит с МВФ, то это будет одной из самых трагических ошибок. Сотрудничество с МВФ преступно, опасно и должно быть прервано», — резюмировал нардеп.


Вадим Рабинович о сотрудничестве украины с МВФ
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Инаугурация Зеленского — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.
20.05.2019 - 9:48


Зеленский. Инаугурация (с переводом на русский язык)

Василий Асаналиев
Если не начнутся в ближайшее время посадки майданутой мрази и ворья - ничего не получится....
Шанс есть, хоть и призрачный.
Будем верить что все у вас получится...

 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Я готов на всё, чтобы завершить войну, — Зеленский
Новость обновляется 20.05.2019 - 10:43

Владимир Зеленский получил символы президентской власти и сразу начал озвучивать свои первые шаги на посту главы государства.

«Я готов на всё, чтобы закончить войну (на Донбассе). Чтобы наши герои не гибли — я готов потерять свои рейтинги, свою должность ради того, чтобы настал мир. Не мы начали войну, но нам эту войну заканчивать.

Первым шагом станет возвращение всех украинских пленных. Вторым — возвращение наших земель. Крым и Донбасс — это украинская земля», — заявил Зеленский.

В процессе своей речи он переходил на русский язык — в тех моментах, когда говорил о Донбассе, «потерянных землях и людях». После этого глава Радикальной партии Олег Ляшко выкрикнул из зала, чтобы президент вернулся к мове.

«Спасибо, господин Ляшко, что продолжаете делить Украину», — ответил на это Зеленский.
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 12:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Зеленский распускает Раду
Новость обновляется 20.05.2019 - 10:46

«Я распускаю Раду восьмого созыва», — объявил новый президент Владимир Зеленский, выступая в зале украинского парламента.

При этом он подчеркнул, что у депутатов нынешнего созыва ещё будет время, чтобы принять важные решения: «отправить в отставку главу СБУ, генпрокурора, главу Минобороны».

«Я прошу принять закон о снятии депутатской неприкосновенности, об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс», — также заявил Зеленский.

Давая задания нардепам, новый президент напомнил, что они сами назначили инаугурацию на рабочий день (команда Зеленского предлагала провести церемонию вступления президента в должность в воскресенье, 19 мая — прим. РВ), в связи с чем порекомендовал им сразу приступить к своим рабочим обязанностям.

«И это не всё, что вы сможете сделать, но для начала достаточно. У вас на работу будет два месяца», — напомнил президент.

«Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать всё, чтобы украинцы улыбались. Это была не только моя работа, это была моя миссия. Следующие 5 лет я сделаю всё, украинцы, чтобы вы не плакали!» — закончил Зеленский.

Добавим, что выражения лиц многих представителей команды Порошенко (в частности, генпрокурора Юрия Луценко) в момент речи Зеленского были более чем говорящими.


Зеленский объявил о роспуске парламента

 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 12:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Министр обороны Украины Полторак подал в отставку
20.05.2019 - 11:25

Министр обороны Украины Степан Полторак подал в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В рапорте Полторак написал, что выполняет требования закона и с уважением относится к конституционному праву Владимира Зеленского определиться с кандидатурой министра обороны.

Ранее сегодня в отставку подал глава СБУ Василий Грицак.
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Такое выступление "95 квартала" ещё надо поискать», — Савченко об инаугурации Зеленского
20.05.2019 - 14:22

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко высказалась о перспективах нового президента Украины Владимира Зеленского и собственных планах на будущее.

В разговоре с журналистами после инаугурации Зеленского Савченко заявила, что верит новому президенту, и сообщила, что её партия будет «идти с ним в фарватере», если глава государства «не допустит оплошности» и будет придерживаться той политики, которую сегодня декларирует.

«В следующем парламенте, если президент не допустит оплошности, если линия будет чёткая, как он заявляет, то мы не будем становиться в оппозицию.

Моя политическая партия „Общественно-политическая платформа Надежды Савченко“ будет идти в фарватере с действующей властью для того, чтобы наконец-то реализовать все те перемены, которые ждет народ», — сказала Савченко.

Народный депутат выразила уверенность, что Зеленский займётся вопросом обмена пленными. А вот о своей роли в новом парламенте, о которой Савченко спросили журналисты, она предпочла промолчать.

Савченко также напомнила, что Порошенко расставил своих людей на ключевые позиции в оборонном ведомстве Украины, поэтому Зеленскому нужно не только сменить главу ведомства, но и назначить нового начальника Генштаба и верхушку командования «ООС».

Говорить о том, что представляет из себя Зеленский-политик, ещё рано, но вот способности Зеленского-шоумена Савченко высоко оценила.

«Такого дорогого выступления “95 квартала”, как сегодня, надо ещё поискать… Мы в очередной раз удивили мировое сообщество. Оно тоже наблюдало за тем, что сегодня происходило в Верховной раде, и не могли поверить, что такое возможно», — уверена Савченко.


Савченко об инаугурации Зеленского: Такое дорогое выступление "95 квартала" надо еще поискать
 
РашаДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кадыров сравнил Зеленского с Лениным и разочаровался в нём
20.05.2019 - 18:04

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал речь президента Украины Владимира Зеленского во время инаугурации.

«Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. И с первой же минуты выдал украинцам, проживающим на всём земном шаре, больше обещаний, чем Владимир Ленин в 1917 году рабочим и крестьянам.

Зеленский сделал заявление, характерное предвыборным обещаниям, в ходе которых говорят о чём угодно. А вступивший в должность президент обычно воздерживается от фантастических слов, в реальность которых, в первую очередь, сам и не верит.

Своей задачей он назвал „возвращение Донбасса и Крыма“. Не буду ничего говорить про Донбасс, выдавленный безрассудными действиями руководства Украины.

А что касается Крыма, то полуостров в марте 2014 года навсегда вернулся домой в Россию и никуда уходить не собирается! Зеленскому и его будущим преемникам следует навсегда усвоить, что Крым был, есть и вовеки веков будет составной частью России.

Читайте, изучайте историю, тогда избавитесь от несбыточных надежд. Скорее всего, инаугурационную речь редактировали за океаном, иначе президент не стал бы в первый же день делать воинственные заявления, угрожая захватить территорию соседнего государства. Лучше не глазеть в сторону „друзей“ на том краю океана, а подумать о том, как жить в мире и согласии с соседями.

Владимир Александрович, я был о вас совсем иного мнения. Думал, что успешный, опытный и известный шоумен станет мудрым и трезвомыслящим политиком, а вы сразу позарились на чужое. Так добрые соседи не поступают! Вынужден разочароваться в вас. А так не хотелось в первый же день! Ах да, что касается Крыма…

Не забывайте, что Россия относится к речам Киева про Крым, как к детским шалостям, а шалости иногда сильно раздражают.

Если бы России нужны были чужие земли, Киев давно стал бы областным центром на западе РФ. Большой, красивый, цветущий город! Но Россия этого не сделает никогда! Мы уважаем территориальную целостность страны братского украинского народа! Нам чужого не надо, но и своего никому не отдадим!»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы похоронили Новороссию» — Порошенко попрощался с украинца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: