Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В США Зеленскому рассказали, кого не стоит назначать в прави)
22.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Случится катастрофа»: В США Зеленскому рассказали, кого не стоит назначать в правительство
21.05.2019

У новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского есть один шанс задать тон будущему президентству перед американскими партнерами, написал в блоге на украинском сайте американский политолог Джейсон Смарт.

Для этого он не должен назначать на ключевые должности в правительстве людей, которые неизвестны за пределами Киева и не имеют солидной международной репутации. В противном случае это станет катастрофой, предупредил политолог.

«Если Зеленский хочет произвести хорошее впечатление на союзников Украины в Вашингтоне, то должен правильно выбирать людей на ключевые должности в правительстве.

В списке потенциальных кандидатов в антикоррупционные ведомства должны фигурировать англоговорящие, ориентированные на США и обладающие профессиональным опытом лидеры. Это единственный шанс Зеленского и, возможно, последний для Украины.

Иначе может случиться катастрофа. Надеюсь, президент примет мудрые решения», — отметил Смарт.





 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Главой администрации Зеленского стал люстрированный майданщиками советник Азарова
21.05.2019, Киев, Семен Дорошенко

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Богдана главой своей администрации.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба главы украинского государства.

“Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины”, – говорится в тексте указа.

Отметим, что Андрей Богдан – профессиональный юрист, адвокат и чиновник правительства Николая Азарова, в котором он с марта 2010 года работал заместителем министра Кабинета министров Украины Анатолия Толстоухова – правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. 7 февраля 2011-го Кабмин ликвидировал эту должность. В последующие годы Богдана сотрудничал с олигархом Игорем Коломойским и считается одним из близких к нему людей.

Назначению Богдана предшествовала грязная кампания в украинских СМИ с целью дискредитировать чиновника.

Судя по основному направлению удара и использовавшейся в его антипиаре риторике, инициатива по дискредитации исходила от одной из соперничающих групп в команде Зеленского, связанной с грантоедами-майданщиками. В частности, в одной из таких заказных публикаций Богдану ставили в вину то, что он являлся советником экс-премьера Николая Азарова и “работал в тесном сотрудничестве с заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым над обвинением против Юлии Владимировны Тимошенко”, а также то обстоятельство, что “Андрей Богдан после 2014 года был люстрирован” майданной властью.

«Куда интереснее несколько более давнее прошлое данного персонажа. Ведь на нем клейма негде ставить! Даже простого перечисления его „заслуг“ будет достаточно для понимания, кого нам впаривают в качестве главы АП.

Ведь это именно Богдан в свое время переметнулся из команды Ющенко под крыло Януковича. Именно он работал в правительстве Азарова — официально должность его звучала как „правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики», – возмущались авторы материала на одном из украинских сайтов.

По мнению российского политического телеграм-канала Незыгарь “из двух наиболее вероятных кандидатов на должность главы Администрации Президента Зеленского Андрей Богдан обладает несомненно большим опытом для этой позиции. Но ключевым преимуществом является другое: Андрей Богдан успешный адвокат, который выиграл несколько судов по Приватбанку, ему доверяет Коломойский. На этой должности он станет куратором судебной власти в Украине в интересах своего доверителя”.
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Путин обсудил с Меркель и Макроном Донбасс, Сирию и Иран
21.05.2019

...Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг внутриукраинского кризиса с учетом провальной политики бывшего главы государства Петра Порошенко и смены властей страны.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Выражено общее мнение о безальтернативности минского „Комплекса мер“ 2015 года как основы мирного урегулирования», — говорится в сообщении.

Президент России вновь напомнил о приоритетности вступления в силу закона об особом статусе отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, придания ему постоянного характера, проведения амнистии, разведения сил и средств на ранее согласованных участках на линии соприкосновения сторон, а также шагов по налаживанию прямого диалога Киева с Донецком и Луганском.

«Внимание собеседников обращено и на принятый Верховной Радой дискриминационный закон „Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного“.

Выражено недоумение по поводу отказа ряда стран обсуждать в Совете Безопасности ООН этот документ, противоречащий Конституции Украины, Минским соглашениям и международным обязательствам Киева по защите национальных и языковых меньшинств», — отметили в Кремле.

Проведён обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе в свете многочисленных нарушений радикальными вооружёнными формированиями режима прекращения боевых действий в Идлибе.

Президент России проинформировал коллег о предпринимаемых совместно с Турцией мерах по стабилизации обстановки на северо-западе Сирии, защите мирных жителей и нейтрализации террористической угрозы.

Особое внимание уделено перспективам формирования и запуска Конституционного комитета, в том числе с учётом договорённостей, достигнутых на состоявшемся в октябре 2018 года в Стамбуле четырёхстороннем (Россия-Турция-ФРГ-Франция) саммите.

Условлено о продолжении координации усилий в русле политического урегулирования сирийского кризиса на основе резолюции 2254 СБ ООН, в соответствии с принципами обеспечения суверенитета и территориальной целостности Сирии.

В ходе обсуждения ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе отмечена важность сохранения этой договорённости, являющейся ключевым фактором поддержания международной стабильности и безопасности.

Подтверждена приверженность России, Франции и Германии дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству с Ираном в торгово-экономической сфере.

Лидеры трёх стран высказались в пользу урегулирования ситуации в Совете Европы (СЕ), возникшей в результате неправомерного лишения российской делегации ключевых полномочий в Парламентской ассамблее (ПАСЕ).

С учётом итогов заседания Комитета министров СЕ в Хельсинки 17 мая и вступления Франции в права председателя этого Комитета поддержана принципиальная линия на восстановление в полном объёме прав российской делегации в ПАСЕ.

Условлено о дальнейших контактах на различных уровнях.
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Не признавать! – В Госдуме обрушились с критикой на Зеленского
21.05.2019, Москва, Владимир Гладков

Нет никакого смысла признавать итоги президентских выборов на Украине, в результате которых к власти в Киеве пришёл человек, который фактически ничем не отличается от своего предшественника Петра Порошенко.

«Почему мы предлагаем не признавать: в первый же день вступления в должность новый президент Украины обращается к США, чтобы усилить санкции против нас. Что, мы будем признавать того президента, который просит Америку ещё жестче ударить по России?

Второе – против любых амнистий, автономий и всего прочего, то есть, никаких послаблений, только жёсткая позиция, как была при Порошенко.

Зеленский распустил Раду, а дальше что? Ни один министр не арестован, кругом чудовищные пытки, во всех местах, где находятся русские, захваченные на Украине во время вооружённых конфликтов.

Поэтому это такой же президент, как и Порошенко, он так же будет ухудшать обстановку в отношениях с Россией», – заявил Жириновский.


Зеленский с первого дня показал, что он ничем не лучше Порошенко – Жириновский
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский назначил главой Генштаба иловайского «котловодца»
Новость обновляется 21.05.2019

Во вторник, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении главой Генерального штаба Украины и главнокомандующим ВСУ Руслана Хомчака, который командовал операцией в Иловайске.

...«Назначить Хомчака Руслана Борисовича начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины», — говорится в указе 303/2019, опубликованном на сайте президента Украины. 302 указом Зеленский уволил с этой должности Виктора Муженко.

Генерал Хомчак — первый заместитель командующего Сухопутными войсками Украины с 2016 года, генерал-лейтенант, командир оперативного командования «Юг» и участник войны на Донбассе (был командующим сектором «Б» в «АТО»), которому удалось выйти из «иловайского котла». С февраля 2017 года и до назначения начальником Генштаба ВСУ занимал должность главного инспектора Министерства обороны.

Ему 51 год и он уроженец Ровно. Получил отличие Министерства обороны Украины «Доблесть и честь»; отличие «Ветеран военной службы»; медаль «За добросовестную службу» I степени.
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 00:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Оппозиционная платформа – за жизнь» может взять второе место в Раде
21.05.2019, Киев, Игорь Петров

По числу депутатов в новом составе Верховной Рады после досрочных выборов будет лидировать партия Владимира Зеленского, а «Оппозиционная платформа – за жизнь» займет второе место.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин.

«Слуга народа» в данный момент набирает самое большое число – в районе 30-35%. Думаю, во многом она будет повторять рейтинг Владимира Зеленского в первом туре. На втором месте – «Оппозиционная платформа – за жизнь», во многом с альтернативной повесткой по Донбассу, переговорам с Россией, по газу.

Далее начинается активная борьба между «Батькивщиной» или «Солидарностью» Порошенко. Отчасти они ориентируются на схожего избирателя. Другое дело – что Порошенко является бывшим президентом и он пытается забрать самого консервативного избирателя, праворадикального избирателя.

А для Тимошенко это будет одним из вызовов – она работает на том же поле, что и Порошенко или она все-таки понимает, что нужно больше центризма и какой-то социал-демократии. Мне кажется, что стратегия ориентироваться на того же Порошенко «только тарифы меньше чем у Порошенко» не сработала в президентской кампании. Вынесет ли она уроки из президентской кампании – вопрос открытый.

Дальше также начинается интрига. На грани прохождения – партия Гриценко. Где-то там же – Ляшко. И дальше – партии которые не преодолевают 5%-ный барьер», – прогнозирует Якубин.


«Оппозиционная платформа – за жизнь» может занять второе место в Раде
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 01:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экс-спикер МИД Украины посоветовал Зеленскому плюнуть на США
22.05.2019, Киев, Владимир Гладков

США понизили уровень присутствия на Украине, поэтому новому президенту Владимиру Зеленскому стоило бы возобновить фактически замороженные после майдана экономические связи с одним из главных американских противников – Китаем.

Кроме того, хватит идти на поводу США и в отношениях с «Газпромом».

Об этом в эфире «NewsOne» заявил экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.

«Приезд министра энергетики, а не госсекретаря, как обсуждалось изначально, это понижение уровня присутствия американцев на инаугурации, что бы тут ни крутили.

Приехал тот человек, который для Украины хуже всего. Зная американские интересы, могу предположить, что это человек, который приехал отстоять, чтобы мы дальше покупали пеньсильванский уголь втридорога по 130 долларов, это человек, который явно приехал доказывать, что нам не надо идти на компромиссы с Россией по вопросу транзита, по возвращению к вопросу о газотранспортном консорциуме.

Соответственно, давайте вспомним американский стратегический интерес – США заинтересованы, чтобы Европа покупала не российский газ, неважно, через нашу территорию или в обход, а в том, чтобы ЕС покупал американский сжиженный газ, которого сегодня избыток на рынке.

С одной стороны они будут делать всё, чтобы максимально препятствовать взаимодействию Европы, Зеленского и «Газпрома», а у нас с 1 января контракт имени Юли Тимошенко заканчивается, нового контракта нет, и мы эту зиму можем встречать с абсолютно холодными батареями.

То есть, никакого реверса физически не существует. Мы берём определённое количество газа из того объёма, который Россия отправляет в Европу, просто закупая его формально в разных компаниях Словакии и других стран. То есть, физически по этой трубе газ идёт только в одну сторону, соответственно, прекращение транзита будет означать прекращение нормальных поставок газа в Украину.

Поэтому нормальные политики откладывают в сторону эмоции и едут в этом смысле договариваться только с двумя игроками – с поставщиком и покупателем, с «Газпромом» и с европейскими компаниями, США здесь вообще ни при чём», – заявил дипломат.

При этом, по его мнению, сейчас, после смены президента, Украине необходимо восстановить экономические отношения с Китаем.

«Спросили, куда стоить ехать (Зеленскому в первую очередь – ред): если бы Зеленский хотел показать, что он реально уважает суверенитет и целостность Украины и хочет, чтобы Украина была самодостаточным игроком, то первый визит должен быть в Пекин.

КНР – это вторая экономика мира, важнейший политический игрок, находится в очень непростых отношениях с США и очень оценила бы и в форме инвестиций, и в форме закупок наших товаров и так далее, если бы после пяти лет практически полного игнорирования со стороны нашей власти под давлением Вашингтона такого важного партнёра как Китай, Зеленский и его команда показали бы, что Китай есть на внешнеполитической карте Украины», – добавил Волошин.


Экс-спикер МИД Украины посоветовал Зеленскому ехать в Китай назло США
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 06:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Повесят ли Зеленского? — мрачный прогноз
22.05.2019 - 6:00



Отсутствие своей команды может сыграть с новым президентом Украины злую шутку. Об этом в своем новом видеоблоге заявил политолог Константин Долгов.

«На сегодняшний момент у Зеленского нет никаких инструментов для того, чтобы победить Порошенко и его команду. Как минимум потому, что у Порошенко эта команда есть, а у Зеленского есть только Игорь Валерьевич Коломойский, его политический папа». У Коломойского, конечно, команда есть.

И он готов заменить людей Порошенко во власти на своих людей. Но нужно ли это Зеленскому? Вряд ли. Что же делать? Набирать случайных людей с улицы? Это может кончиться управленческим коллапсом и через полгода Зеленского просто повесят», — убежден эксперт.

Долгов не исключает, что прежняя власть с удовольствием поможет Зеленскому стать исчадием ада в глазах его избирателей. «Уже через полгода народ Украины могут довести до такого состояния, что он сам возопит: повесьте этого клоуна и давайте нам уже кого угодно, но лишь бы навел порядок железной рукой.

И вот вам фюрер Билецкий во главе Украины», — делится своим мрачным прогнозом политолог.
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 07:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Командир блокпоста на Донбассе задержан за вымогательство взяток
22.05.2019 - 7:30

На Украине задержан командир отделения контрольного пункта въезда-выезда «Новотроицкое» (один из блокпостов на линии разграничения на Донбассе — прим. РВ) и еще нескольких пограничников за систематическое вымогательство взяток.

Об этом сообщил пока ещё генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Военная прокуратура совместно с ГБР и МВД задержали за систематическое вымогательство заместителя Донецкого пограничного отряда, командира отделения КПВВ Новотроицкое и 6 инспекторов пограничной службы», — написал Луценко в соцсети.

Он отметил, что в целом зафиксировано более 70 фактов вымогательства средств на сумму около 600 тыс. грн у перевозчиков.

Стоит отметить, что подобная практика — совершенно нормальна среди тех, кто «защищает Украину», стоя на блокпостах. Место на КПВВ считается прибыльным и теплым.
 
РашаДата: Среда, 22.05.2019, 11:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ляшко объявил сбор подписей против роспуска Верховной рады
22.05.2019 - 9:41

Украинский политикум явно не собирается уступать новому президенту страны Владимиру Зеленскому, который решил, что сможет устанавливать свои правила игры.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил Зеленского в авантюризме и объявил сбор подписей против роспуска Верховной рады. Напомним, соответствующий указ «слуга народа» подписал вечером 21 мая.

«Указ Зеленского о роспуске парламента — неконституционный, противозаконный и своевольный», — утверждает Ляшко, который вчера пропустил половину консультаций с Зеленским, препираясь с его охранниками.

Ляшко сравнил Зеленского с бывшим президентом «незалежной» Виктором Януковичем, который в 2010 году «через продажных судей Конституционного суда изменил Конституцию».

Главный радикал объявил, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд с тем, чтобы признать указ о роспуске Рады незаконным.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В США Зеленскому рассказали, кого не стоит назначать в прави)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: