Четверг, 25.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В НАТО сделали заявление по арестованным украинским морякам)
26.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В НАТО сделали заявление по арестованным украинским морякам
25.05.2019

В НАТО отреагировали на решение Международного трибунала по морскому праву, заявив, что призывают Россию незамедлительно освободить украинских моряков.

В субботу Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить украинские военные корабли и моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение российской границы.

При этом трибунал не считает необходимым требовать от РФ прекращения уголовного дела задержанных украинских моряков. Ранее российская сторона известила, что не примет участия в слушаниях, так как трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины.

«НАТО неоднократно давала понять, что нет никакого оправдания применению Россией военной силы против украинских кораблей и военнослужащих. Мы продолжаем призывать Россию незамедлительно освободить украинских моряков и корабли», — заявил РИА Новости уполномоченный чиновник в альянсе.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября прошлого года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая была связана с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов, которые в итоге выиграл Владимир Зеленский.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».





 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский заявил, что ждет от России… выполнения приказов
25.05.2019, Киев, Ольга Козаченко

Президент Украины Владимир Зеленский после промежуточного решения трибунала по морскому праву ждет, что Россия освободит моряков ВМСУ, задержанных в ноябре прошлого года при незаконной попытке пересечения государственной границы РФ.

Об этом украинский президент написал на своей странице в Facebook.

«Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной.

Таким образом Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и решения созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!», – заявил Зеленский.

Правда, в комментариях к записи Зеленскому указали, что это решение для России не имеет значения.

«Кого вы дурите? Плохое начало – кончите как Порошенко. Россия не признает юрисдикцию суда ООН. Как и США, к слову. Они там могут принимать постановления хоть против коржанив или в защиту марсиан», – написал киевский блогер Вячеслав Беленький.

Как сообщалось, сегодня Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге поддержал позицию Украины, которая требует от России освободить участников провокации – попытки прорыва границы РФ у Керченского пролива в конце 2018 года – 24 членов экипажей трех кораблей ВМСУ.

Напомним, что украинские военные пытались перебросить из Одессы в Мариуполь на Азовском море два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». Российские пограничники пошли на таран кораблей ВМС Украины, закрыв для прохода Керченский пролив.

В итоге провокации все три украинских судна, вторгшиеся в территориальные воды России, были задержаны российскими пограничниками.

Кроме того, в плен попали гордость ВМСУ и самые свидомые экипажи.
 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко срывает досрочные выборы
25.05.2019, Киев, Ольга Козаченко

Досрочные выборы украинского парламента, объявленные президентом Владимиром Зеленским, не состоятся в намеченные сроки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Александр Онищенко, ранее по поручению президента Порошенко занимавшийся скупкой голосов в парламенте, а теперь скрывающийся в Испании.

«Наш источник сообщает, что в кулуарах уже точно известно, что выборы не состоятся 21 июля и даже 28 июля их не будет. Вопрос решается хотя бы на первые числа августа, но и это будет саботировать старая власть и её чиновники», – отмечает беглый политик.

По его словам, Порошенко стал тратить деньги на скупку депутатов Рады, мелких партий, активистов, чиновников и так далее.

«Наш источник сказал, что за 4,5 лет ВР они столько не получали ($) от Порошенко сколько за эти 2 недели.

Расчёт прост – саботировать решение о проведении выборов, выставив Зе «профаном», тянуть процесс до осени, для ослабления рейтинга нового президента. Атаковать его будут как националисты так и пророссийские силы, как мы уже писали ранее», – пишет Онищенко.


Президент Украины Владимир Зеленский издал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины, назначив выборы нового состава парламента на 21 июля.
 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Команда «Зе» с треском провалила «блицкриг на хайпе»
25.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Владимиру Зеленскому не удалось реализовать свой план блицкрига по роспуску Верховной Рады и проведению досрочных выборов по новым правилам, которые бы обеспечили получение фракцией «зелёных» такого числа депутатов, которое бы гарантировало единоличное принятие решений президентской силой.

Об этом в эфире канала «Topinform» рассказал украинский политолог Руслан Бортник.

«Исходя из того, что мне рассказывали участники этих переговоров (встреча Зеленского с лидерами парламентских фракций, – ред.), то крепко какой-то договорённости между президентом и лидерами депутатских фракций не было.

Лидеры депутатских фракций поддержали снижение барьера и сказали, что да, интересно, мы подумаем в отношении мажоритарки.

Не было клятв на крови о том, что стопроцентно, зуб даю, завтра будем голосовать за отмену мажоритарки, этого не было», – рассказал Бортник.

«Команда Зеленского попыталась провести блицкриг в парламенте, ну и это всё закончилось тем, чем закончился блицкриг в 1945-м – разгромом. 92 голоса – это разгром.

Попытались на этом хайпе, в том числе, в силу своей недостаточной опытности именно в политических процессах, заскочить и продвинуть то, что им было нужно», – пояснил эксперт причину провала плана Зеленского.



 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 01:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Тимошенковец» рассказал подробности «кидка» Зеленского
26.05.2019, Киев, Владимир Гладков

Партия Петра Порошенко, вопреки вроде бы достигнутым накануне договоренностям с новым президентом Владимиром Зеленским, с несколькими целями провалила изменение правил выборов, по которым должна пройти досрочная избирательная кампания.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько.

«Никаких открытых списков этот парламент не собирался голосовать. Это надо просто запомнить и поставить точку. Это всё была просто лапша на уши людям, которым рассказали о том, что избирательные списки открытые – это будет очень хорошо, и потом начали эту всю игру.

Я напомню вам, откровенно скажу, когда голосовался закон об избирательном кодексе в первом чтении, «БПП» очень хорошо считало, и они хотели дать часть голосов, чтобы не стало 226.

Они считали, нужно ли дать 50, либо 60, либо 70 – там же группы карточки вытаскивают, вставляют.

И вдруг получилось ровно 226 голосов, потому что, например, голосовала фракция «Батькивщина». Мы действительно этого хотели.

Сейчас всё было сделано за все эти годы, чтобы законопроект об избирательном кодексе не был поставлен на голосование в Верховной Раде. Пять лет было достаточно, чтобы его принять, никто этого не хотел», – рассказал Крулько.

«Второй момент. Все мы прекрасно понимаем, что такое мажоритарка. Мажоритарка – это политическая коррупция, это скупка голосов, это удаление выбора, это группы, которые потом в парламенте торгуют своим голосом за то, дадут им из правительства деньги на округа, либо не дадут. И каждое решение в Верховной Раде мажоритарщиками, группами, которые так созданы, принимаются исключительно через коррупцию, которая уже называется «коррупция внутри парламента».

И поэтому я хочу сказать, что этот компромисс, который был, он, на самом деле, давал возможность одну из сложных коррупционных систем, мажоритарку убрать. Но случился, извините, «политический кидок». Просто обманули, думая, что таким способом, они покажут, какой парламент сильный и как Зеленский не управляет парламентом.

А на самом деле, они показали людям, что изменения надо дальше продолжать, и тех, которые кидают, не нужно допускать в политику. Вот что должно произойти 21 июля на выборах», – добавил тимошенковец.


Рада «кинула» Зеленского, чтобы максимально его дискредитировать
 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 07:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Первые шаги Зеленского: смолкнут ли пушки на Донбассе?
26.05.2019 - 7:00

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) в своей передаче в свойственной ему манере пытается дать комплексную и целостную картину происходящего сегодня на Украине.

Прошлая неделя на Украине была очень насыщена событиями и первую скрипку в них играл «приступивший к исполнению обязанностей» пан президент Зе.

Первым делом он распустил Раду, и получил в связи с этим массу проблем. Правда, проблемы у него будут потом, а пока проблемы у народных депутатов, которые задались классическим уже вопросом, «что делать»?

Также весьма примечательной является и новая команда, которую формирует новый президент. В ней нет настоящих профессионалов, а есть масса профессиональных пиарщиков. Плюс возглавляет ее доверенное лицо Игоря Коломойского, с которым по словам самого Зеленского он «почти не знаком».

×
В передаче мы пытаемся найти ответ, а какую именно Украину может построить такая команда и может ли построить она ее вообще.

Смогут ли они справится с будущими экономическими и социальными проблемами

А еще, что будет с войной на Донбассе. Неужели уже очень скоро пушки смолкнут и за дело возьмутся дипломаты?

Также в передаче затронуты вопросы международной политики президента Зе и его уже очертившихся проблем с США, Европой и Россией.


«Мир сегодня» с Юрием Подолякой (обзор событий недели, УКРАИНА).
 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 08:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бегом от Европы: Украина сделала стремительный рывок назад
26.05.2019 - 7:30

То, куда завел свою страну пан Порошенко, вряд ли можно назвать «европейской мечтой», считает украинский политик Николай Азаров.

До начала военных событий в Донбассе, в 2012-2013 годах Украина была на одном уровне с Румынией и Болгарией, если брать тарифы и цены. А что сейчас? Дороги, больницы, жилье, нищета — разве о такой Европе украинцы мечтали?

«За пять лет благодаря усилиям Яценюка, Гройсмана и Порошенко реальные доходы населения резко уменьшились. Они примерно в два раза меньше, чем в 2012 году. Разве это европейский путь?» — задается вопросом бывший украинский премьер. — Мы в Европу идем или от Европы?».

Он отметил, что за годы правления президента-олигарха не только доходы простых украинцев снизились, но и сама Украина сделала большой шаг назад в плане экономики.


Азаров рассказал, куда Порошенко завел Украину
 
РашаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 08:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский опозорился на форуме по инновациям
26.05.2019 - 8:00

Во время своего выступления на IForum в Киеве президент Украины Владимир Зеленский бегал по сцене и восхищался «айфонами» киевских студентов. С шутками, прибаутками в лучших традициях «95-го квартала».

По мнению украинского эксперта, доктора политических наук Александра Семченко, выступление Зеленского на форуме было позорным как для президента страны. Он отметил, что будучи в должности уже четвертый день, Зеленский успел подготовить речь на 18 минут и все рассказал без запинки. За это его можно похвалить. Однако не внес ни одного изменения в те законопроекты в Раду, которые принесли бы пользу всему народу Украины.

Вместо этого Зеленский ездит по разным мероприятиям, как когда-то его предшественник — Порошенко. Может, тоже скоро туалеты открывать будет?

«За эти четыре дня не внесены законопроекты в Раду, которые он назвал первоочередными. Очень бы хотелось увидеть проект закона о народовластии, но этого нет — четыре дня прошло!», — подчеркнул украинский эксперт.


ИМПИЧМЕНТ! Зеленский опозорился выступлением по сценарию Порошенко


Елена Бондаренко - О чём говорят "маркеры" президента Зеленского?
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В НАТО сделали заявление по арестованным украинским морякам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: