Вторник, 23.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Будет висеть на Крещатике»: Ярош пригрозил Зеленскому)
28.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Будет висеть на Крещатике»: Ярош пригрозил Зеленскому
27.05.2019

Главарь «Украинской добровольческой армии»* Дмитрий Ярош заявил, что президент Украины Владимир Зеленский будет казнен, если предаст тех, кто погиб во время Майдана и войны на Донбассе.

«Зеленский в своей инаугурационной речи говорил, что готов потерять рейтинги, популярность, должность… Нет, он потеряет жизнь», — сказал он в интервью украинским СМИ.

«Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике, если предаст Украину и тех людей, которые на Революции и Войне погибли. И очень важно, чтобы он это понимал», — добавил Ярош.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация





 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский прибыл на линию фронта на Донбассе
27.05.2019

Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку на Донбасс, где осмотрел позиции ВСУ в оккупированных Станице Луганской и Счастье.

О визите Зеленского сообщает пресс-служба администрации украинского президента.

Зеленский пообщался с военными относительно бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектования подразделений.

«В Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника — в 400 метрах», — говорится в сообщении.

В частности, в АП добавили, что Зеленский отметил необходимость улучшения обеспечения бытовых условий военных.

«Условия для военных, которые защищают Украину, должны быть нормальными», — сказал он.

Также Зеленский принял участие в совещании с участием начальника Генерального штаба ВСУ — главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, командующего оккупационной операцией генерал-лейтенанта Александра Сирского и представителей силовых структур, привлеченных к участию в операции.
 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Зеленского ответили на заявление Коломойского о дефолте
27.05.2019

Советник президента Украины, экс-министр финансов Александр Данилюк не предусматривает возможность объявления на Украине дефолта, и заявлениям олигарха Игоря Коломойского по такому развитию событий советует не уделять особого внимания.

«Это заявление отдельного бизнесмена, и я бы не уделял этому большого внимания. У бизнесменов есть свои интересы, а интересы государства — работать в интересах граждан», — сказал Данилюк и добавил, что любые действия, которые приведут к финансовой нестабильности — падение гривны и т. д., — ответственным государством и правительством приниматься не должны.

«Я просто знаю, что это такое — дефолт в отличие от тех, которые много сейчас предоставляют комментарии. Вокруг создается хайп и люди пытаются выглядеть умными.

На позиции министра финансов я делал что-то для того, чтобы финансовая стабильность в Украине усиливалась, чтобы государство могло выполнять свои обязательства, чтобы люди доверяли правительству и денежной единицы», — отметил советник президента.

Данилюк также утверждает, что позже восстанавливать экономику будет гораздо сложнее, а от дефолта сильно пострадают самые бедные слои населения.

«Я такого сценария не предполагаю, и я считаю, что все органы власти должны работать для того, чтобы не только не рассматривать таких сценариев, а в дальнейшем решать важные вопросы и не тянуть даже на разного рода заявления», — отмечает советник.
 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко обвинили в узурпации судебной власти
27.05.2019

Юрист Андрей Портнов зарегистрировал в Государственном бюро расследований свое четвертое заявление на экс-президента Украины Петра Порошенко.

В нем он обвинил Порошенко в попытке узурпировать судебную власть.

«Друзья, пока в отношении Порошенко идут первоочередные следственные действия по трём первым уголовным производствам о государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов, сегодня мы обратились с четвёртым заявлением о преступлении Порошенко — попытке узурпации им судебной власти», — сообщил Портнов.

В заявлении идет речь о нарушениях при назначении президентом членов Высшего совета правосудия.

«У нас ещё десятки подготовленных заявлений, но в ближайшие недели мы сосредоточимся на усилении информационного давления на правоохранительные органы и подготовке ходатайств, жалоб и других процессуальных документов в рамках уже зарегистрированных четырёх уголовных производств», — отметил Портнов.
 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Адвокат Трампа выдвинул жёсткие обвинения против экс-посла США на Украине
27.05.2019

Личный адвокат президента Соединенных штатов Америки Дональда Трампа Рудольф Джулиани поделился своими наблюдениями относительно деятельности посольства США на Украине и, в частности, бывшего посла Мари Йованович.

«Все, что я могу сказать, — это то, что я о ней слышал. А именно — что ее посольство было плотно замешано в розыске и фабрикации грязной информации против людей, которые занимались кампанией Трампа.

Они были плотно вовлечены в помощь Соросу, включая блокирование одного из дел, которое могло бы ему навредить. В этом деле представителем были она и ее первый заместитель Джордж Кент», — сказал Джулиани в интервью Цензор.НЕТ.

«Собственно, они и подготовили всю эту историю со специальным прокурором», — добавил он.

По словам Джулиани, это было до того, как Йованович «получила свое вознаграждение в виде должности посла». Также юрист Трампа отметил, что после отставки с должности посла Йованович будет «в той или иной степени» работать на Сороса.
 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 01:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Беспилотник ВСУ нанёс удар по жилому дому в Горловке
28.05.2019 - 1:24

Украинский беспилотник сбросил гранату на жилой дом в Горловке.

Ранение получила 70-летняя женщина.
Об этом сообщил глава Горловской городской администрации Иван Приходько.

«ВСУ скинули гранату с беспилотника на дом № 13 по улице Покидько в Никитовском районе. Ранение получила хозяйка 70 лет — Сапун Вера Петровна», — отметил Приходько.

«Минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения головы, левой руки, пальцев левой кисти, левого надплечья, скальпированные раны левой половины лица, левого надплечья, открытый осколочный перелом акромегального отростка, сотрясение головного мозга, контузия под вопросом. Состояние средней тяжести», — добавил горловский градоначальник.
 
РашаДата: Вторник, 28.05.2019, 06:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Запад его погубит!» — Хозяин Зеленского резко осудил шаги президента-шоумена
28.05.2019 - 4:05

По мнению многих экспертов и политологов, за фигурой украинского президента Владимира Зеленского стоит предприниматель Игорь Коломойский.

Мол, именно этот человек продвинул шоумена на политическую арену, и будет использовать его в своих интересах. И если это действительно так, то актеру Зеленскому пора задуматься о своем будущем. Ведь его «хозяин» недоволен первыми шагами своего ставленника.

Коломойский намекнул Зеленскому, что тот должен поменьше слушать представителей США и Евросоюза, чтобы не закончить свою карьеру, как его предшественник Петр Порошенко.

«Если Зеленский будет слушать Запад, он, в конце концов, закончит, как Порошенко. У него будут те же результаты — 5, 10 или 15 вместо 73%», — отметил бизнесмен.

Он добавил, что победа Зеленского на выборах свидетельствует о том, что украинцы устали от реформ, предлагаемых Западом, которых в последние годы придерживался Порошенко.

Игорь Коломойский считает, что американцы и европейцы обязаны списать Незалежной долги и направить все свои силы на борьбу с Россией.

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вам (Западу — ред.) нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание», — подчеркнул предприниматель.

Ранее Игорь Коломойский советовал Владимиру Зеленскому, чтобы тот объявил в стране дефолт и отказался выплачивать долги Международному валютному фонду. Однако реакции от шоумена не последовало.

Как ни странно, но в этом вопросе Коломойский абсолютно прав. Украина действительно с самого начала используется как прикрытие западной элиты в борьбе с Россией.

Однако вряд ли Зеленский способен исправить ситуацию. На данный момент он отметился лишь резкими выпадами в адрес России и лизоблюдством к США и ЕС.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Будет висеть на Крещатике»: Ярош пригрозил Зеленскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: