Пятница, 19.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Парубий открыто угрожает Зеленскому)
01.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 01.06.2019, 16:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Парубий открыто угрожает Зеленскому
01.06.2019 - 4:50

Спикер Верховной рады Андрей Парубий обвинил президента Владимира Зеленского в том, что его решения ведут страну к кризису.

Парубий является соратником Порошенко, поэтому и критикует нового главу государства. Да и не стоит забывать о справке из психдиспансера, в которой написано, что у Парубия есть проблемы с головой.

По его мнению, к кризису ведут такие решения нового президента, как отмена законов о языке и декоммунизации.

«Они (команда Зеленского, — прим. РВ) говорят о том, что нужно отменить «языковой закон», отменить квоты, отменить декоммунизацию. К сожалению, это становится для них обыденной политикой. Я хочу сказать и от имени Верховной Рады, и от правительства — украинский народ вам этого не позволит! Земля под вами будет гореть», — угрожает неадекватный спикер Верховной рады.

Хотя, что именно он имел в виду, когда говорил об обыденной политике, остается вопросом. Чем же должна быть политика, по его мнению? Возможностью продать страну и заработать самим, как это сделал Порошенко и его команда?

По всей видимости, он имел ввиду войну на Донбассе. Но эту бойню начал, опять же, Порошенко, как, впрочем, и все остальное, вроде декоммунизации и закона о языке.

Причем первая — это огромные траты страны на изменение названий улиц, выпуск новых учебников и прочее. Это при том, что в стране нищета, и многие украинцы живут за порогом бедности.

Закон о языке — история еще более печальная. Она заключается в том, что все должны разговаривать на украинском языке. Большинство говорит на Украине на русском в повседневной жизни. Даже не все политики знают украинскую мову или же знают ее недостаточно хорошо. Все эти законы — больные фантазии Порошенко, которые он в темпе вальса успел воплотить в жизнь.

По словам члена Совета по межнациональным отношениям при президенте Богдана Безпалько, обвинения Зеленского в кризисе несправедливы, потому что Украина с 2014 года находится в этом самом кризисе.

«Речь идёт не только об идеологии некоторых народных депутатов, но и о противостоянии с теми, кто проиграл Зеленскому. Эти силы, в частности, Пётр Порошенко, не преминут воспользоваться этим поводом… С другой стороны, Зеленский может заручиться очень действенной поддержкой значительного количества жителей Украины, тех, кто находится в юго-восточных регионах», — подытожил эксперт.

Народ выбрал Зеленского, потому что он предлагал нечто отличное от того, что делал Порошенко. Он поступает правильно, если хочет отменить все это.

Реализовать это будет сложно, потому что в Раде еще много соратников Порошенко, и они уже ставят Зеленскому палки в колеса. Но в итоге все получится, если, конечно, новый президент запасется терпением. Тем более, что некоторые украинские политики уже совершенно не в себе.

Алина Кузьмина


 
РашаДата: Суббота, 01.06.2019, 16:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вице-премьер пригрозил команде Зеленского переворотом
01.06.2019 - 10:51

Вице-премьер Украины Павел Розенко пригрозил команде нового президента страны Владимира Зеленского переворотом в том случае, если они попытаются отменить скандальный закон о мове, наспех принятый Радой и подписанный Петром Порошенко в самом конце его президентского срока.

«Для „новых русских“ новой власти на Украине. В свое время один „фунт“ (на фото) для одного президента (не на фото) уже отменял закон об украинском языке и писал новый.

Доля этих проходимцев известна: огребли и “за поребрик”, а мова была, есть и будет...

Даже и не думай…те! Можем повторить», — написал Розенко на своей странице в соцсети, сопроводив пост фотографией экс-депутата Верховной рады от «Партии регионов» Вадима Колесниченко, одного из авторов закона о региональных языках.

Добавим, что оборот «думай…те» Розенко позаимствовал у самого Зеленского, который именно так обращался к тогдашнему президенту Порошенко в своих эффектных предвыборных роликах.
 
РашаДата: Суббота, 01.06.2019, 16:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп пригласил Зеленского в США
01.06.2019 - 12:12

Президент США Дональд Трамп пригласил своего украинского коллегу посетить Вашингтон с официальным визитом.

По крайней мере, об этом утром 1 июня сообщает пресс-служба Администрации президента (АП) Украины.

«Президент Украины Владимир Зеленский благодарен президенту США Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит в Вашингтон.

Глава государства также подчеркнул, что проект закона об усилении поддержки Украины, который был представлен в Палате представителей Конгресса США, является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран.

„Спасибо Соединенным Штатам Америки за последовательную поддержку территориальной целостности Украины“, — отметил Владимир Зеленский», — цитируют «слугу народа» его пиарщики из АП.

Теперь осталось дождаться подтверждения из Вашингтона, чтобы убедиться, что в США Зеленского пригласили не известные российские пранкеры Вован и Лексус, а настоящий Трамп.

СМИ также сообщают, что визит Зеленского в США в любом случае состоится только после встречи Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Встреча российского и американского лидеров, напомним, должна пройти на полях саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке 28 или 29 июня.
 
РашаДата: Суббота, 01.06.2019, 16:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украине грозят проблемы из-за запрета поставок российского топлива, — СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк отмечает, что ограничения со стороны Российской Федерации на поставки на Украину дизельного топлива, нефти и масел, которые должны вступить в силу с июня, может создать проблемы на Украине.

Об этом он сообщил после совещания в СНБО.

«Есть проблемы, которые создают нам на самом деле наибольший риск — это проблема потери транзита газа через территорию Украины с 1 января 2020 года. Есть проблемы, связанные с действиями РФ по ограничению, которые будут внедрены со 2 июня, и будут касаться ограничений по поставкам дизеля, масел и запрета на поставки нефти», — сказал Данилюк.

Он отметил, что, например, около 40% дизельного топлива идет на Украину из РФ. «Это существенно, и в ожидании этих ограничительных мер именно бизнес должен был думать, как диверсифицировать поставки. И это, на самом деле, происходит», — указал он.

Секретарь СНБО не исключил, что может «просто произойти смена поставщика», и не будет реального ограничения поставок из РФ.

«Но как страна мы должны быть к этому (к запрету на экспорт из РФ на Украину нефти и нефтепродуктов — ред.) готовы», — подчеркнул он.

Напомним, 18 апреля Россия решила ввести новые санкции против Украины. Главной мерой стал практически полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также угля. Эксперты говорили, что Киев может нивелировать потери за счет поставок из Белоруссии.
 
РашаДата: Суббота, 01.06.2019, 16:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ещё больше денег и оружия: США продолжат «спасать» Украину
01.06.2019 - 15:52

В США предложили усилить поддержку оборонного комплекса Украины и сделать её главным военно-политическим союзником вне НАТО. Соответствующий законопроект был подан в Палату представителей. Об этом сообщается на странице посольства США на Украине в Facebook.

Так, документ предполагает предоставление Украине статуса главного военно-политического союзника США на период до вступления ее в НАТО. Отмечается, что такой статус может быть использован для упрощения процедуры передачи Украине оборонительных средств.

Также законопроект направлен на усиление обороноспособности Украины, в том числе путем передачи вооружений, продажи летальных оборонных средств ВСУ, а также укрепление возможностей Украины противостоять российским кибератакам.

Перечень видов вооружений, которые могут быть переданы Украине, дополняется противотанковыми, противокорабельными и противовоздушными системами.

В целом законопроект предусматривает, что политика США должна включать поддержку:
♦ суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, а также евроатлантической и европейской интеграции украинского государства;

♦ права народа Украины свободно определять свое будущее и принимать независимые и суверенные решения в сфере внешней политики и политики безопасности, в том числе относительно взаимоотношений с другими странами и международными организациями без вмешательства, запугивания или давления со стороны других стран;

♦ права Украины «на защиту от российской агрессии» путем предоставления ей безопасностной помощи со стороны США;
♦ дальнейшего утверждения демократических ценностей на Украине, в том числе путем укрепления верховенства права, усиления прозрачности и ответственности в государственном секторе, а также борьбы с коррупцией.

Кроме этого, политика США должна быть направлена ​​на:
♦ неприятие любых территориальных изменений Украины, совершенных силовым способом, в том числе «путем незаконного вторжения РФ в Крыму и Донбассе и оккупации этих территорий»;

♦ осуждения продолжающегося содержания российской стороной 24-х членов экипажей судов украинских ВМС, арестованных вблизи Керченского пролива;

♦ настойчивое побуждение РФ к полной имплементации Минских договоренностей, поддержке развертывания на Донбассе международных механизмов безопасности, обеспечению безопасного возвращения внутренне перемещенных лиц и беженцев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Парубий открыто угрожает Зеленскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: