Четверг, 25.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Галичина отделяется, Украину ждёт окончательный распад)
03.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Галичина отделяется, Украину ждёт окончательный распад
02.06.2019, Киев, Владимир Гладков

В Галичине растут настроения в пользу отделения от «большой Украины» под предлогом угрозы «пророссийского реванша».

«Двадцать восемь и из них двадцать пять лет перед нами не стояло таких вызовов, как сейчас.

Двадцать пять лет мы жили, и у нас не отпадали куски страны, мы жили с Крымом, с Донбассом, у нас не было угрозы отсоединения Галичины, как сегодня.

У нас не было политической партии, которая раскалывает страну, у нас не было президента, который воюет с собственным народом, называя всех, кто не за него, агентами врага. То есть, у нас никогда ещё такой ситуации не было. Поэтому Украина в тупике», – сказал Дацюк, очевидно позабыв, что активная героизация ОУН-УПА и украинизация начались задолго до Петра Порошенко.

«Зеленскому надо выходить к украинским гражданам и говорить, что мы в тупике. В самом непосредственном политическом тупике.

Парламент сам себя принимает, разрабатывает ту часть Конституции, где определяет себе полномочия, сам себе устанавливает безответственность, потому что неприкосновенность, сам устанавливает законы своего переизбрания, сам себе принимает регламент, сам определяет, есть коалиция или нет, а если нет, то всё равно продолжает принимать законы, то есть, вскрывает эту вещь и говорит: «Смотрите, мы не можем ничего с этим сделать, по Конституции не можем».

Мы получили герметичного монстра, который действует на распад страны просто тем, что он делает», – признал украинский философ.

«Политическая система, которая у нас – это тупиковая политическая система, она работать не будет ни при каких улучшениях. Нам нужна принципиально другая политическая система. Перед нами задача радикальных изменений. Если мы на это пойдём, мы сохраняемся как страна, как государство. Если мы не идём, Украина перестанет существовать как целостное образование», – сказал оратор.

«Если будем спокойно к этому относиться, не будем понимать катастрофизма этой политики, надо готовиться жить в условиях нецелостной Украины.

Ничего такого, в конечном счёте, не каждое общество, не каждая нация заслуживает на то, чтобы иметь своё собственное государство, возможно, нам не дано. Мы будем вечно делить власть и богатство, и не будут довольны те, кто имеют и те, кто не имеют. И никак не договорятся.

Тогда государство – это избыточная форма организации. Тогда лучше отдельные уделы. Будет, там, республика Коломойского, республика Ахметова, республика Порошенко. Может, это лучше? … Сейчас с каждым днём смысла всё меньше и меньше, то есть, Украина становится бессмысленной», – подытожил Сергей Дацюк.

По его словам, силовые органы Украины прогнили, что показала ситуация в пропажей серверов из комнаты для секретных переговоров в администрации президента.

«Господин Данилюк одним видео стал популярным влогером. Почему он, допустим, снял это видео (ситуационной комнаты администрации президента, откуда исчезли серверы с секретной информацией – ред.), а не пошёл в СБУ и не сказал, что происходит такая штука, давайте расследовать, а по результатам дал бы оценку тому, что там произошло?» – спросил ведущий канала.

«Наверное, потому что он прекрасно знает, сто СБУ больше не работает на безопасность государства. Во-первых, как минимум, в ситуации передачи власти представитель СБУ должен быть там, должен контролировать, что происходит с частями структуры безопасности. Это нормальная практика. Его не было! Давайте тогда расследуем деятельность СБУ, почему не было.

То есть, это ситуация, которая вскрывает, что у нас вообще ничего не работает, ни один орган. Поэтому я думаю, что бессмысленно сегодня идти в СБУ. Насколько я понимаю, сегодня это насквозь прогнившая структура, они занимаются бизнесом, вымогательством, скорее всего, безопасность у них по остаточному принципу, если они вообще ей занимаются.

Они занимаются слежкой за оппозицией и за так называемыми экстремистами или гражданскими активистами – вот этим они занимаются. Ну и эти подразделения «К», непонятно, что с ними делать, они реально не борются с коррупцией, они только вымогательством занимаются, поэтому тут расследование нужно», – заявил Данилюк.

«[По большому счёту], Зеленскому нужно расформировать тот кадровый состав СБУ нахрен. Не разбираясь, уволить всех, вплоть до уборщиц, до водителей, до обслуживающего персонала, разорвать все контакты, которые у них сложились с поставщиками всего, чего бы то ни было и начать с нуля», – добавил эксперт.


Украина становится бессмысленной


 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Харькове националисты снесли памятник маршалу Победы Жукову
02.06.2019, Харьков, Владимир Гладков

Украинские националисты в Харькове снесли памятник маршалу Победы Георгию Жукову возле Дворца спорта. Это произошло в ходе акции по пикетированию съезда партии «Доверяй делам».

Около ста представителей «Национального корпуса», «Фрайкора» и «Правого сектора», зацепив веревкой каменный бюст, повалили его на землю.

На освободившееся место радикалы установили украинский флаг, после чего принялись сбивать с постамента буквы.

Отметим, что за действиями националистов наблюдал отряд полиции, однако ограничился словесными упрёками.

«Шакалы, запомните – время работает против вас. И уже совсем скоро, те кто из вас не успеет сдохнуть, будете восстанавливать все что вы успели разрушить за эти пять лет позора Украины. Никому пощады не будет!» – прокомментировал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

Согласно новой украинской исторической мифологии, Жуков является одним из символов «советской оккупации» и ответственен за смерти украинцев в Красной армии во время наступательных операций, когда командование не считалось с потерями.


В Харькове националисты снесли памятник Жукову
 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кто стоит за сносом памятника Жукову в Харькове и чего нам ожидать дальше?
02.06.2019

Политолог Константин Долгов — о том, что столкновения с украинским неонацизмом России не избежать.

Снос памятника Жукову в Харькове — фирменный почерк Коломойского. Сейчас Беня двигает новый политический проект, «партию мэров». В неё войдут, в частности, Труханов (Одесса) и Кернес (Харьков).

Кернес — давний бизнес-партнёр Коломойского. Весной 2014 года восстание против евромайдана в Харькове было подавлено в том числе при активном участии Кернеса.

Следующий ход очевиден — снос памятника Екатерине в Одессе. С той целью, что два крупных города, Харьков и Одесса, возмутятся и дадут голоса за новую партию Коломойского.

Увы, мы, простые и безоружные люди, бессильны этому всему помешать. Невозможно партизанить без своей регулярной армии против другой регулярной армии.

Но наступать всё равно придётся. Иначе придёт день и украинские террористы будут взрывать метро в Москве и Питере, Нижнем Новгороде и Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре. От войны нельзя уклониться, это не бокс. Здесь либо ты, либо тебя. Их планы относительно нас очевидны. Чего ждём?

Константин Долгов
 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 00:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Заочный спор по американским санкциям по "Северному потоку 2"
2 июня
На сайте Конгресса США опубликован ПРОЕКТ закона о санкциях в отношении иностранных лиц, которые оказывают услуги страхования судам, участвующим в строительстве газопровода «Северный поток–2»

По мнению сенаторов, Дональд Трамп может вводить как минимум пять видов санкций против тех, кто, по его мнению, «предоставит услуги по оценке рисков, страхованию или перестрахованию судну», участвующему в работе над газопроводом:
- отказ в выдаче экспортных лицензий,
- запрет займов выше 10 млн долларов и работу с госдолгом США или федеральными средствами,
- приостановка платежей и сделок с собственностью в юрисдикции США,
- высылка сотрудников попавшей под санкции компании.
- запреты на въезд в США и заморозку активов лиц, которые участвуют в «продаже, аренде, предоставлении» судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине от 30 м.


Сенаторы считают, что стратегия США в вопросе «обеспечения энергетической безопасности европейских союзников» должна включать в себя противодействие доминированию России в Европе.

Прокомментирую
Это, я так понимаю, и есть торжество свободного рынка. Любому идиоту известно, что более дорогой газ из Штатов несёт в себе молекулы свободы. И ничего, что невыгодная цена понижает конкурентоспособность Европы в целом, зато укрепляет её свободу! Примерно как и со смартфонами, если какой-то смартфон дешевле и качественнее американского, то очевидно, что он несёт в себе молекулы тирании и он должен быть тотально запрещён!

«обеспечение энергетической безопасности европейских союзников...»
Вместо того, чтобы открыто признать свои попытки нечестного выдавливания конкурента с рынка (прямо скажем, неудачные попытки), американцы начинают подменять понятия. Лично мне это одновременно и смешно и вызывает отвращение.

"Честная конкуренция в условиях свободных рыночных отношений" по американски... А теперь пусть они расскажут про демократию и её ценности, на которую так любят ссылаться российские либералы.

Европейцы строят в Европе газопровод для стран Европы. Какие юридические или хотя бы моральные основания есть у США для этих санкций?

Кто-то из американцев возразит мне
"Логика наших санкций проста: мы не обязаны вести бизнес с теми, кто работает против наших интересов. А то сначала нагадят, а потом удивляются, что мы на это реагируем. Короче, законопроект - честное предупреждение."

А я отвечу:
Ваши интересы это территория США, а деловые отношения других стран не ваше собачье дело. Вас никто и не звал, не приглашал.

Резюмирую:
США по-прежнему мнят себя главными, не понимая, что мир меняется. Для них давно уже норма и нечестная конкуренция и банальные шантаж и силовое давление, и даже то, что попадает под разряд уголовных преступлений.

США стали совершенно не конкурентоспособны на мировом рынке и более не выдают востребованный продукт способный сказать сам за себя, без беспардонного пропихивания, навязывания и массированной кампании угроз и санкций.

На чём держится "могущество" США ? На данной после Второй Мировой возможности печатать фантики, именуемые долларами сколько заблагорассудится. При аналогичном Штатам госдолге любая другая страна улетела бы в тар-тарары, а Штаты ещё живы и учат других жизни. Лиши возможности печатать фантики и заставлять их покупать с помощью наглого хамства силы и привет. Штаты вариант всемирного "МММ", а пирамиды рушатся рано или поздно.

chervonec_001
 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 14:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы должны покаяться!»: мэр Харькова Кернес потребовал прямых переговоров с Россией
03.06.2019 - 12:41

Мэр Харькова Геннадий Кернес потребовал прямых переговоров Украины с Россией, предложив сторонам «покаяться друг перед другом».

Такое заявление он сделал 2 июня на объединительном съезде партии «Доверяй делам», на котором его выбрали главой политсилы, сообщают украинские СМИ.

«Почему кто-то стесняется переговоров прямых с Россией? Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор, а не страна-сосед?

А я считаю, что все должно решаться с умом и мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних и не просим прощения», — заявил Кернес.

Он подчеркнул, что прямых переговоров с Россией хотят сами украинцы, о чём ярко свидетельствуют результаты свежих социологических опросов.

«Нам нужны переговоры с Российской Федерацией, потому что мы понимаем, что это запрос нашего населения. Это не запрос мой личный. Это запрос населения Украины. Это социология такая: нужны прямые переговоры», — говорит мэр Харькова.

Он подчеркнул, что Киев должен как можно скорее завершить войну на востоке страны и его партия поддержит все инициативы, которые будут этому способствовать.

Кернес уточнил, что если его партия по результатам внеочередных выборов пройдет в Верховную раду, то он останется мэром Харькова, а свой мандат народного депутата «уступит профессионалу».
 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 14:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Время, отведенное Москвой Зеленскому, истекло
03.06.2019, Москва, Владимир Гладков

У президента Украины Владимира Зеленского было две недели с дня инаугурации, за которые он не удосужился продемонстрировать желание на нормализацию отношений с Москвой.

Об этом об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов.

«Понимаете, не случайно же в РФ приняли решение об ответных мерах давно, а дату введения обозначили 1 июня, две недели от инаугурации. За две недели пан Зеленский мог сделать хоть что-то, что демонстрировало бы его направленность на нормализацию отношений? Мог. Ничего не сделал, сделал всё ровно наоборот.

Демонстративно, начиная от встречи с сенатором и заканчивая всем остальным, сделал всё, что демонстрирует его направленность на продолжение конфронтации с Россией и услужение Западу. После этого удивляются, а почему же первого числа не отложили хотя бы введение ответных мер? Поэтому и не отложили» – заявил Куликов.


Москва давала Зеленскому две недели до ввода ответных мер

 
РашаДата: Понедельник, 03.06.2019, 15:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Зеленскому большое спасибо!» — репортаж из посёлка на линии фронта
03.06.2019 - 14:16

Дом — в решето, автомобиль не подлежит восстановлению. Хозяин дома в больнице в тяжелом состоянии, у его жены — контузия. Военкоры Народной милиции ДНР побывали в посёлке Ленинское на юге Республики, где 1 июня под огнём украинских оккупантов оказался жилой дом.

Хозяйка дома Татьяна Геннадьевна с мужем были во дворе, когда начали стрелять.

«И тут снаряды — летят, свистят! Я упала головой вниз, муж рядом кричал, раненый. Перебило руку, сухожилия и мышцы… У нас собака была — алабай, ее убило сразу. Осколок попал в грудь, а вышел через голову…» — рассказывает женщина.


Огнём украинских боевиков ранен житель Ленинского

«Говорят, били восемьдесят вторыми… (мины 82 мм — прим. РВ)», — для Татьяны Геннадьевны обстрел закончился контузией.

«Зеленскому большое спасибо хочу сказать, мы так ждали эти выборы, ждали, что он поможет, как он обещал на своей инаугурации. Что он обещал? Война скоро закончится…

Большое ему спасибо за вот это вот всё! Последнее время всё чаще и чаще прилетает», — в сердцах бросает женщина.

На вопрос корреспондента, хочет ли она что-то передать Зеленскому, Татьяна Геннадьевна отвечает, что не хочет ругаться:

«Он большой лгун, как Порошенко был, так и этот, брехло».

На втором видео — кадры из поселка Донецкий. Это небольшой населенный пункт, который находится в прифронтовой зоне недалеко от Кировска. Раненная во время недавнего обстрела их поселка Вера Егоровна была доставлена в местную больницу в состоянии средней тяжести.

«В руку попало, сразу кровь брызнула. Делали операцию, думали, осколок — а оно пуля», — рассказала она.

По словам врача Кировской городской больницы Сергея Кавирзина, за последнюю неделю участились обстрелы с украинской стороны.

«Начали поступать к нам раненые гражданские…» — сказал он.

Кавирзин отметил, что с момента вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского ситуация изменилась в худшую сторону.


В посёлке Донецкий ранена мирная жительница

«Сейчас, особенно в последнюю неделю, участились обстрелы из тяжелого вооружения, слышим пулеметные очереди», — добавил он.

На вопрос, как живут мирные жители ЛНР после прихода к власти Зеленского, они отвечают: «Так же, как и при Порошенко». Жалуются, что шестой год под обстрелами, но покидать свои дома не хотят. Все надеются, что ситуация улучшится.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Галичина отделяется, Украину ждёт окончательный распад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: