Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы готовы вести переговоры с Россией», — Зеленский)
05.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы готовы вести переговоры с Россией», — Зеленский
04.06.2019

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 4 июня, на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о готовности к переговорам с Россией и выполнению минских соглашений.

«Мы готовы вести переговоры с Россией, готовы внедрить минские соглашения, но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — сказал он.

Зеленский отметил, что «хочет дать новый импульс участия Украины в альянсе, так как российская агрессия остается вызовом». «Мы надеемся восстановить диалог Украина-НАТО на уровне глав государств, правительств и министров обороны», — отметил он.

Вместе с тем президент признал, что сначала Украине необходимо провести реформы, которые позволят привести страну к стандартам НАТО.

Также Зелеснкий сообщил, что в предстоящей 5 июня встрече контактной группы по урегулированию на Донбассе впервые примет участие новый начальник Генштаба вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

«Там будут некоторые предложения. Мы хотим все закончить: прекращение огня, обмен пленными и много пунктов», — сказал Зеленский.

При этом он добавил, что не хотел бы раскрывать сразу все позиции украинской стороны.

«Вот так исключаешь-исключаешь возможность переговоров с Россией, а потом бац! Съездил в Брюссель — и уже готов к диалогу с агрессором. Самостоятельный президент суверенной страны!», — с иронией прокомментировал заявление Зеленского военный корреспондент Александр Коц.


Зеленский выступил на английском языке в Брюсселе


 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генсек НАТО обещает Зеленскому усиление в Черном море против России
04.06.2019, Брюссель, Владимир Гладков

НАТО намерено увеличивать своё присутствие в Чёрном море, включая прямое сотрудничество с Украиной и Грузией.

Об этом в ходе совместной с Владимиром Зеленским пресс-конференции в Брюсселе заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«В конфликте на Востоке Украины мы видим, что погибло более 13 тысяч людей, и я приветствую ваше стремление скорее закончить конфликт, украинский народ заслуживает мира. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы никогда не признаем незаконную аннексию Крыма и осуждаем агрессивные действия России в Черноморском регионе.

Мы продолжаем подчёркивать, что Россия должна освободить украинских моряков и корабли, захваченные у Керченского пролива. Мы будем продолжать настаивать, что Россия должна выполнить международные обязательства», – заявил Столтенберг.

«В ответ на незаконные действия России НАТО увеличит своё присутствие в Черноморском регионе. Больше кораблей и больше самолётов. Также мы увеличили сотрудничество с Украиной и Грузией в данном регионе. Поэтому мы очень подробно отслеживаем ситуацию. Больше обучения ваших пограничников, а также морского компонента. Больше морского присутствия и учений», – добавил генсек.
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде предложили конфисковать имущество у жителей Донбасса с российскими паспортами
04.06.2019

Нардеп Олег Мусий внес в Верховную раду законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили гражданство России. Информация об этом во вторник, 4 июня, появилась на сайте ВР.

«Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гражданской конфискации имущества лиц — граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — гласит название документа. Однако сам текст законопроекта и пояснительная записка к нему пока не опубликованы.
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 06:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский намерен противодействовать строительству «Северного потока — 2»
05.06.2019 - 1:00

Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна будет продолжать поддерживать стремления Украины по восстановлению территориальной целостности.

4 июня в Брюсселе президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Польши Анджеем Дудой вопрос энергетической безопасности. Об этом глава украинского государства сообщил во время совместного брифинга.

«Одним из важных направлений нашего общего взаимодействия на европейском уровне является вопрос энергетической безопасности, сохранения стратегической роли украинской газотранспортной системы и противодействия «Северному потоку — 2», — сказал Зеленский.

Он добавил, что настроен «на восприятие процесса примирения и недопущения доминирования тематики сложных периодов истории украинско-польских отношений на повестке дня стратегического партнерства между Украиной и Польшей».

«Мы сегодня обсудили эти вопросы и определи алгоритм наших дальнейших действий», — подчеркнул президент.
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 06:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Евросоюз и МВФ загнали Зеленского в угол
05.06.2019 - 5:15

Украина в ближайшее время может остаться без необходимой финансовой помощи. Если новый президент Владимир Зеленский решиться свернуть преобразования, запущенные Петром Порошенко, то международные институты откажутся выполнять ранее принятые решения.

Такой прогноз озвучил постоянные представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. По его словам, главным спонсором Незалежной до сих пор остается Международный валютный фонд. Тем не менее программа помощи может быть прекращена в любой момент. А это, в свою очередь, подтолкнет европейские власти отказать Украине в кредитах.

«Дальше все будет зависеть от тех реформ, которые обязался реализовать, но так и не реализовал Петр Порошенко, и которые унаследовал как свою программу Владимир Зеленский. При том понимании, что отказ от этих реформ, по-видимому, перекроет канал финансовой поддержки как от МВФ, так и от ЕС», — сказал он.

Новая кредитная программа была утверждена Советом директоров МВФ в декабре прошлого года. Киеву одобрили кредит на сумму 3,9 млрд долларов. Часть этих средств — 1,4 млрд — были выплачены сразу. Остальные деньги станут доступны по итогам полугодовых обзоров исполнения программы кредитования.

Евросоюз в свою очередь оказывает финансовую поддержку Украине в меньших объемах. В мае Киеву пообещали перевести транш в размере 500 млн долларов. Однако эти деньги поступят на счет Незалежной, если государство продолжит сотрудничество с МВФ.

Получается, что Владимира Зеленского «загнали в угол». Он вынужден выполнять установки МВФ и европейских властей, иначе его государство окажется без необходимой финансовой помощи.

Антон Орловский
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 07:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев делает ошибку, которая приведёт к потере Донбасса, — Савченко
05.06.2019 - 6:55

Курс на вступление в Евросоюз и НАТО закреплен в конституции Украины, однако в случае реализации этого страна потеряет Донбасс, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne.

Она напомнила, что в предвыборных обещаниях Владимир Зеленский говорил, что по вопросу пути Украины в ЕС и НАТО необходимо провести референдум, однако во время визита в Брюссель президент уже пообещал, что будет способствовать реализации пути в эти организации, поскольку «так написано в конституции».

«Вступление в ЕС и НАТО (в конституции Украины. — Прим. ред.) закрепил Порошенко исключительно своей волей и своим давлением на парламент. Я не считаю, что это надо было записывать в конституцию — это бессмысленность, это абсолютно неграмотно. Однако про это записали. Надолго ли? Думаю, что нет, потому что, думаю, что украинцев нужно спросить и про нашу конституцию, какой она должна быть, и что она должна нести для украинцев, а не для вступления в ЕС и НАТО», — сказала Савченко.

На вопрос журналиста, сможет ли Зеленский урегулировать конфликт в Донбассе, депутат ответила, что ситуация за пять лет внутриукраинского кризиса дошла до того, что будет либо Третья мировая война, либо «все-таки мир».

«Если будет внеблоковый статус (у Украины. — Прим. ред.), то мы больше склоняемся к миру, и нам это сейчас важно. Если это будет вступление в ЕС и НАТО, то у нас не будет Донбасса. И нам это важно или нет?» — отметила она.

Верховная рада в феврале по предложению Петра Порошенко приняла изменения в конституцию, которыми закрепляется курс страны на вхождение в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.


Савченко: если мы пойдем в ЕС и НАТО, у нас не будет Донбасса 04.06.19
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 12:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский обратился к России на фоне обострения на Донбассе
05.06.2019 - 11:24

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к России на фоне обострения конфликта на Донбассе.

Правда, пока глава государства Володя Зеленский может обращаться к России только посредством Facebook — для перехода к другим, более типичным для государственных деятелей формам общения ему ещё предстоит доказать собственную адекватность и договороспособность.

«В результате усилившихся обстрелов позиций ООС на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Выражаю соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Хочу обратиться к руководству РФ и командованию её оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта — не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии.

Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы», — написал Зеленский на своей странице в соцсети.
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 12:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ракета попала в авто: подробности гибели «всушников» на Донбассе
05.06.2019 - 12:34

Пресс-служба оперативного командования «Восток» Вооружённых сил Украины сообщает свою версию обстоятельств гибели двоих «всушников» на Донбассе.


Троє українських бійців загинули у зоні ООС

Напомним, о потерях оккупантов за минувшие сутки (трое убитых и трое раненых) ранее сообщала Русская Весна.

«Печальные новости от 17-й отдельной танковой криворожской бригады. Вследствие попадания ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) в автомобиль ГАЗ-66, перевозивший продукты, погибли два бойца, один военнослужащий бригады ранен», — говорится в сообщении пресс-службы в одной из соцсетей.
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 17:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Через год-два его уберут», — Жириновский о Зеленском
05.06.2019 - 15:18

Все, что происходит сегодня на Украине, направлено на решение одной задачи: уничтожить православных и русских.

Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Зеленский может ездить в Брюссель хоть каждый день, но от этого ничего не изменится. Над ним будут только издеваться. Приехал старший вожатый по Украине в центральную пионерскую организацию. Доложите, как там у вас пионеры себя чувствуют», — говорит лидер ЛДПР.

На Украине пустая казна. И Зеленский поехал в Брюссель не поговорить про Крым, а получить деньги.

Пока новоизбранный президент не выполнил ни одного своего обещания и делает все наоборот: де-факто не разогнал Раду, не изменил систему голосования и не остановил войну. Лидер ЛДПР считает, что Украине специально подобрали такого человека.

«Он не способен к жестким действиям, без которых навести порядок на Украине и в отношениях с Россией невозможно. Судьба Зеленского — максимум год-два, потом его уберут. А в стране будет все хуже и хуже, потому что это нужно на Западе».


На Украину будет все хуже и хуже! Жириновский о Зеленском и судьбе НЕЗАЛЕЖНОЙ
 
РашаДата: Среда, 05.06.2019, 17:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: ВСУ минируют мосты на Донбассе
05.06.2019 - 17:36

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики в результате оперативной проверки установлено, что распространенная в CМИ и социальных сетях информация о минировании ВСУ автомобильных мостов на оккупированной территории ЛНР является достоверной.

Об этом рассказали в МГБ ЛНР.

«Мосты через р. Деркул в районе н. п. Красная Таловка и Городище, которые находятся в зоне ответственности 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, действительно подготовлены к уничтожению и в настоящее время находятся под постоянной усиленной охраной военных данного подразделения», — отметили в ведомстве.

МГБ ЛНР напоминает, что уничтожение гражданской инфраструктуры является военным преступлением и призывает военнослужащих регулярной армии Украины, само присутствие которой в зоне конфликта в Донбассе незаконно, не выполнять преступные приказы командования.


МГБ ЛНР призывает военнослужащих ВСУ не выполнять преступные приказы командования
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы готовы вести переговоры с Россией», — Зеленский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: