Суббота, 20.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина встаёт на колени?» — Порошенко обвинил Зеленского)
06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 00:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина встаёт на колени?» — возмущённый Порошенко обвинил Зеленского в предательстве
06.06.2019 - 0:00

Пятый президент Украины Петр Порошенко раскритиковал главу государства Владимира Зеленского из-за заявления в Трехсторонней контактной группе по Донбассу о готовности Украины в одностороннем порядке отменить экономические ограничения против Республик Донбасса.

Как ранее сообщала «Русская Весна», данная инициатива была озвучена в рамках заседания Контактной группы в Минске.

Порошенко напомнил, что 25 марта 2017 года решением СНБО были приостановлены экономические связи с неподконтрольными территориями как реакция на «захват украинских государственных и частных предприятий, введение рублевой зоны и российской налоговой системы».

«Что же изменилось с тех пор? Со стороны оккупанта — ничего. Получается украинская сторона становится на колени, о чем уже говорил Зеленский?

Мы никогда не возражали против восстановления экономических связей, но в строгом соответствии с национальными интересами Украины, при условии выполнения упомянутого решения СНБО, прежде всего, установления устойчивого и длительного режима прекращения огня, возвращения захваченных государственных и частных предприятий их украинским владельцам», — заявил Порошенко и потребовал от Зеленского публично ответить, на каком основании тот дал такие директивы украинской делегации.

«Реализация российского сценария на Донбассе — это предательство национальных интересов нашего государства и памяти о тысячах украинских патриотов, погибших за свободу, суверенитет и территориальную целостность Украины!» — возмутился Порошенко.

«Что дальше? Репарации из бюджета Украины в пользу агрессора? Автономия с правом вето на суверенные решения государства, на курс в ЕС и НАТО? Не позволим реализовать российский сценарий урегулирования ситуации на Донбассе!» — резюмировал он.



 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 00:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кучма в Минске предложил снять с Донбасса блокаду
05.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе на следующем заседании обсудит предложение экс-президента Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом сегодня сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, пишет «Интерфакс-Украина».

«Предложение поступило от Кучмы (представителя Украины в ТКГ — Ред.), и это поддержали участники из ОРЛО и ОРДО. Это будет на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз», — сказал Сайдик журналистам в среду в Минске.

По словам спецпредставителя, снятие блокады могло бы стать «большим прорывом».

При этом Сайдик отметил, что введение против неподконтрольных тоерриторий блокады весной 2017 стало тем фактором, который способствовал «разрыву сторон».

Ранее сегодня полпред России в Контактной группе Борис Грызлов также информировал, что экономической подгруппе уже «дано поручение обсудить вопрос восстановления экономических связей в случае принятия Киевом решения о снятии экономической блокады Донбасса». По его словам, в этом вопросе Донецк и Луганск предложили конкретные инициативы.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 00:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский прокладывает прямую дорогу к исчезновению Украины
05.06.2019, Москва, Владимир Гладков

Если Украина вступит в НАТО, как это обещает президент Зеленский, то Российской Федерации придется жестко реагировать.

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия-1».

«Продолжение курса в НАТО, которое сейчас продекларировал Зеленский, – это прямая дорога к исчезновению Украины как таковой. Потому что не может быть эта территория в составе НАТО с базами, ракетами и всем остальным. Потому что это вопрос наших принципиальных жизненных интересов», – заявил российский политолог Дмитрий Куликов.

В то же время лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что НАТО нужна война между Россией и Украиной.

«Мы не намерены и мы вынуждены будем действовать, а Западу это не выгодно. Им нужна долгоиграющая пластинка – 10, 20, 30 лет раненые, эшелоны, дети, деньги, в НАТО – это процесс, как коммунисты: «Построим коммунизм!». 10 лет, 20, 30, так и тут в НАТО, и никогда не вступят. НАТО нужна война между Украиной и Россией, но не между НАТО и Россией, а тем более американцами», – отметил глава ЛДПР.

«Это правильная установка, потому что, я думаю, что НАТО сильно сожалеет о приёме Польши и Прибалтики в Альянс. Потому что если бы они их не приняли, то Польша и Прибалтика годились бы для прямых военных столкновений с Россией. НАТО не очень хочется с нами воевать», – добавил Куликов.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 01:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Скандал: чиновники Климкина подставили Зеленского, подсунув ему в Брюсселе речь Порошенко
05.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

Заместитель главы Администрации президента Украины по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности определенных фрагментов выступления президента Владимира Зеленского на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии “Европейская солидарность”.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

“Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко. При этом содержание и повестку дня переговоров Владимира Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировался отдельно сотрудниками команды Администрации Президента Украины”, – говорится в сообщении.

Таким образом, представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины.

Отмечается, что в случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

“Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко”, – добавили в АП.

Ранее пресс-секретарь бывшего президента Святослав Цеголко обвинил действующего президента Украины Владимира Зеленского в плагиате.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 01:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия запоздала с введением нефтяного эмбарго против Украины
05.06.2019, Киев, Игорь Петров

Вне зависимости от того, какой эффект будут иметь ограничения поставок российского топлива на украинский рынок, расплачиваться за все придется конечному потребителю.

Об этом заявил политолог Александр Семченко.

По его мнению, Россия сделала логичный шаг, удивляет только одно – почему она не ограничила поставки еще в 2014 году.

«В первую очередь эти ограничения повлияют на экономику Беларуси. Беларусь выигрывает от санкций такого рода по ряду статей экспорта, в первую очередь, по дизельному топливу. С точки зрения России такой шаг вполне обоснован – у нас же типа война и довольно странно выглядит, когда одна воюющая сторона поставляет дизельное топливо другой стороне, которая против нее воюет.

В любом случае Белоруссия и посредники возьмут свою «дельту», и это могут быть довольно большие суммы. А платить будут граждане Украины, причем независимо от того, кто будет покупателем. Даже если это будут закупки для армии, ведь для армии у нас все закупается за бюджетные деньги.

Что касается слухов о том, что от ограничений выиграют определенные политики, то тут речь идет не об отношениях с лояльными или нелояльными политиками, а с лояльным или нелояльным государством.

Если государственные деятели Украины выходят на трибуну и заявляют, что нужно сделать России плохо, давайте вводить новые санкции против России, то вполне логично, что Россия реагирует таким образом.

Логично было бы, если бы такие меры были предприняты еще в 2014 году, после первых недружественных шагов со стороны Украины.

Не понимаю, чего ждало российское руководство – что кто-то здесь образумится, у кого-то проснется мозг или совесть? Ничего такого они не дождались», – резюмировал Семченко.

Ранее украинский экономист Александр Охрименко заявил, что российские санкции уже начали влиять на экономическое положение Украины.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 03:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лавров рассказал, как Порошенко «по полной» навредил Зеленскому перед уходом
06.06.2019 - 0:32

Бывший президент Украины Петр Порошенко, приняв ряд законов перед уходом, решил навредить своему сменщику подобно тому, как поступил бывший американский лидер Барак Обама перед приходом президента США Дональда Трампа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Запад помалкивает по поводу законов, принятых Петром Порошенко в период его последней „судороги” перед тем, как он оставил свой пост. Как и Барак Обама перед приходом Дональда Трампа, он решил „по полной” навредить своему сменщику.

Серия законов, которая, видимо, по расчету Петра Порошенко, должна загнать новую администрацию в Киеве в угол и не выпускать ее из антироссийского плена», — сказал Лавров в интервью РБК.

По его словам, это законы — об образовании, об украинском как государственном языке, а также отмена законодательных актов, обеспечивавших права русскоязычных и других национальных меньшинств.

«Наверное, кто-то считает это расчётливым. Я полагаю, что так поступать в политике подло», — отметил российский министр.

Предыдущий президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который предусматривает использование исключительно украинского языка почти во всех сферах. Его резко раскритиковали в РФ.

По словам постпреда России при ОБСЕ Александра Лукашевича, украинцев де-факто разделили на говорящих по-украински граждан и «изгоев», возможности которых учиться, лечиться и пользоваться другими социальными услугами будут существенно ограничены.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, закон предусматривает исключения для английского и других языков ЕС — «это означает, что единственный объект атаки — это русский язык, на котором говорит подавляющее большинство граждан Украины, а для многих он родной».

Другой закон — об образовании, существенно сокращающий возможность обучения на языках нацменьшинств, вступил в силу на Украине 28 сентября 2017 года. Он будет вводиться в действие поэтапно — до 2020 года. В Москве считают, что закон об образовании нарушает конституцию и международные обязательства Киева.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 05:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вопреки Зеленскому: Медведчук заявил о продолжении переговоров по Донбассу
06.06.2019 - 4:00

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что продолжит вести переговоры с Россией по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Я буду вести переговоры, чтобы оправдать доверие наших граждан, которые хотят мира», — написал он в Twitter..

Он также сообщил, что его партия идет на внеочередные выборы Верховной Рады, которые запланированы на 21 июля.

«Наша партия идет на выборы, чтобы создать крупную фракцию в парламенте и реализовать Минские соглашения», — пишет глава политического совета «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Напомним, ранее глава Администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Медведчука лично никто в команде нового главы украинского государства не знает и работать с ним не собираются.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 08:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский экс-министр рассказал, как Киев обманывал Россию
06.06.2019 - 7:00

Киев обманывал Москву и нарушал двусторонние договоренности, и это значительно повлияло на российско-украинские отношения.

Об этом заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире украинского телевидения.

Червоненко прокомментировал провокацию Киева в ноябре прошлого года, которая привела к задержанию в России украинских моряков.

По словам экс-министра приказ морякам нарушить российскую границу был преступным, а сами власти Украины сейчас ничего не делают для их освобождения и не пытаются вести диалог с Москвой. Он добавил, что Киеву следует напрямую предложить российской стороне «перевернуть страницу» в осложненных двусторонних отношениях.

«Во многом отношения между Россией и Украиной так сложились, потому что Украина, вернее, власти Украины, кидали и обманывали договоренности с Россией», — сказал он.

Червоненко также выразил мнение, что для разрешения внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны Киеву необходимо вести диалог с Москвой, а не «заходить в тупик».

«В какой бы тупик мы ни зашли, цена этому тупику — беда миллионов украинцев в Донбассе», — заключил экс-министр.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября прошлого года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию ее территориального моря и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая была связана с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии выборов, которые в итоге выиграл Владимир Зеленский.

На видео с 26:20

Червоненко: Украина нужна Западу как собака, которая грызет и ослабляет Россию 05.06.19

 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 08:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ющенко грозит уголовное дело из-за Януковича и Межигорья
06.06.2019 - 7:30

Бывший президент Украины Виктор Ющенко получил от Генпрокуратуры подозрение по ст. 191 ч.5 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины по делу о выведении резиденции Межигорье из государственной собственности.

Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко.

«Подозрение выдвинула Генпрокуратура в рамках дела о резиденции Межигорье, которая была выведена из государственной собственности в 2007 году.

Парадокс в том, что это правда.
Ющенко действительно в сговоре с Януковичем это сделал, целенаправленно переведя Межигорье из ДУС в сферу ведения Кабмина, который передал Межигорье в устав госпредприятия Надра Украины, а то — вывело резиденцию из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы. После этого Янукович начал строить в Межигорье персональный рай», — написал нардеп в Телеграмме.

По словам Лещенко, это подозрение Ющенко получил по почте.
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 08:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде назвали реальный для Украины способ вернуть Крым
06.06.2019 - 8:00

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков в интервью НСН оценил визит президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель, а также его стратегию по «возвращению Крыма».

Он отметил, что Украина нужна странам Запада лишь для того, чтобы дискредитировать Россию, а Зеленский может добиться в этой ситуации лишь заморозки конфликта.

«Кто им там поможет? Как источник напряженности в отношениях с Россией они нужны. А помогать им в том, чтобы Крым вернулся в состав Украины, они не будут. Хотя будут что-то делать, предлагать какие-то шаги, санкции у них есть. Все это будет, но это пустое», — сказал Цеков.

При этом он отметил, что народ Украины ждет реальных политиков, которые будут понимать современные реалии и предлагать решение проблем, а судя по тому, что говорит Зеленский, Украина продолжит быть оружием в руках Запада, которым была и при экс-президенте Петре Порошенко.

Однако он также иронично добавил, что у Украины все-таки есть шанс вернуть Крым.

«Есть очень короткий путь к возвращению Крыма в состав Украины. Я считаю это реальным путем: Украине надо воссоединиться с Россией, как она воссоединилась триста с лишним лет назад. Других вариантов никаких нет», — подчеркнул сенатор.

Кроме того, Цеков призвал Украину стремиться к улучшению отношений и восстановлению экономических связей с Россией, чтобы стать цивилизованным и нормальным государством, а не «предлагать какую-то ерунду».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина встаёт на колени?» — Порошенко обвинил Зеленского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: