Четверг, 25.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина встаёт на колени?» — Порошенко обвинил Зеленского)
06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 14:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Третий контрольный в голову: Рада отказалась уволить главу СБУ
06.06.2019 - 14:05

Депутаты Верховной рады отказались уволить Василия Грицака с должности главы СБУ.

За президентский проект постановления № 10345 о его увольнении было подано лишь 78 голосов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Интересно, чем теперь ответит нардепам униженный Радой президент Зеленский, который по итогам сегодняшнего пленарного заседания остался с неприятными ему министрами обороны и иностранных дел, а также главным контрразведчиком из команды Порошенко.

В ВРУ не поддержали увольнение Василия Грицака с должности председателя СБУ. НАШ 06.06.19
 
РашаДата: Четверг, 06.06.2019, 18:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ НАПРАВИЛИ В ПОПАСНУЮ РСЗО, САУ И БРОНЕТЕХНИКУ – НМ ЛНР
06 июня 2019, 15:33


ВСУ направили в Попасную РСЗО, САУ и бронетехнику – НМ ЛНР

Киевские силовики направили в район Попасной реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», самоходные артиллерийские установки (САУ), бронетехнику и автомобили с боеприпасами. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Позиция новой киевской власти относительно Донбасса изменилась только на словах, но не по существу. Несмотря на принятое решение трехсторонней Контактной группой в Минске о готовности развести силы и средства, украинские силовики продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, а также наращивают группировку сил в зоне так называемой «ООС», — подчеркнул он.

«По имеющейся информации, минувшей ночью из населенного пункта Артемовск в сторону Попасной выдвинулась колонна военной техники ВСУ. В состав колонны входят САУ, РСЗО «Град», танки, БМП, бронетранспортеры и автомобили с боеприпасами», — рассказал офицер пресс-службы.

Филипоненко сообщил, что на вновь оборудованных позициях ВСУ в районе Новозвановки и Троицкого размещены четыре БМП, танк и многоцелевой транспортер легкий бронированный (МТЛБ).

Он добавил, что вблизи Валуйского зафиксирована одна САУ 2С1 «Гвоздика».

По итогам состоявшихся в Минске 5 июня встреч участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего сообщил о том, что ЛНР и Украина подтвердили готовность 10 июня провести разведение сил и средств на участке № 1 в районе Станицы Луганской.

Кроме того, Республики Донбасса предложили Киеву начать прямой диалог, направленный на снятие экономической и гуманитарной блокады региона
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина встаёт на колени?» — Порошенко обвинил Зеленского)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: