Четверг, 25.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину)
10.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину
09.06.2019

Американское руководство на протяжении последних пяти лет особо поддерживало украинское правительство. Точнее, оно управляло своими марионетками с выгодой для себя. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Вашингтон в недоумении, как бывший актер Владимир Зеленский смог прийти к власти.

Об этом заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. По его словам, в Америке до сих пор не могут понять, как Зеленскому так быстро удалось выбиться из квнщика в лидеры государства.

«Люди пытаются понять, чего от него ожидать в плане внешней политики, внутренней политики, борьбы с коррупцией», — объяснил экс-посол США.

Такое положение дел может быть свидетельством изменений во внешней политики США. Американский президент в данный момент понимает, что находится в не самом выгодном положении по многим вопросам.

Например, он не добился от мировых держав единогласного решения по выходу из иранской сделки. Россией, Францией, Германией, Великобританией и Китаем такой политический шаг не был поддержан. В этой ситуации Трамп может пойти на сделку и начать торговаться, предлагая принудить Киев к предоставлению автономии Донбассу в обмен на договоры касательно Ирана и КНДР.

Именно по этой причине в последние недели глава Белого дома не делает резких заявлений. Он не предпринимает важных решений относительно Украины, и делается вид, что в США недоумевают, как же Зеленский пришел к власти.

На самом же деле невозможно, что США не в курсе, как проходил избирательный процесс в Незалежной. Учитывая, что до этого на посту главы государства стоял их ставленник, это просто-напросто невозможно.

Антон Орловский



 
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ЛНР готова к разведению сил с ВСУ
09.06.2019

Заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон посетил сегодня позиции Народной милиции ЛНР у зоны разведения сил и средств близ Станицы Луганской и убедился, что Республика готова к выполнению договоренностей.

Об этом сообщил офицер представительства ЛНР в СЦКК Роман Иванов.

«9 июня, состоялся визит первого заместителя СММ ОБСЕ Марка Этерингтона на временный пункт пропуска „Станица Луганская”, в ходе которого он ознакомился с работой и состоянием пункта пропуска, а также подготовительными мероприятиями, которые проводила Народная милиция Республики для разведения сил и средств, которое запланировано на 10 июня текущего года», — сказал Иванов.

Как сообщает с места события корреспондент ЛИЦ, Этерингтон осмотрел позиции ЛНР, сам пункт пропуска, разрушенный пролет моста через реку Северский Донец и понаблюдал за загрузкой в грузовики боеприпасов бойцами Народной милиции. Затем он проследовал на украинский блокпост.

«Представителю СММ ОБСЕ был предоставлен беспрепятственный доступ на позиции Народной милиции. Миссия убедилась в том, что Народной Милицией выполнены все мероприятия для разведения сил и средств», — добавил представитель ЛНР в СЦКК.

Ранее министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что представители Республики и Украины на заседании участников Контактной группы в Минске подтвердили готовность провести разведение сил и средств на участке № 1 в районе Станицы Луганской 10 июня.


Армия ЛНР готова к разведению сил с ВСУ
 
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Круговорот дерьма в Верховной Раде
09.06.2019, Киев, Александр Ростовцев

На Украине обострилась и ускорилась жесточайшая конкуренция вокруг последнего корыта с нажористым комбикормом на пятилетний срок – мандата «народного избранника» в Верховную Зраду.

Майданократия сделала своё дело: гиперактивные слои общества добились заветной ротации власти, заплатив за неё появлением всё более голодных, наглых и злобных полчищ крыс в очередную или внеочередную ротацию.

Старая верхушка украинского политического олимпа переживает крушение бывшего правящего блока – партии «порохоботов» и «Народного Фронта». Не лучше дела и у «самопомощников» львовского мэра Садового.

Отвергнутые победителями и электоральными антипатиями, одиозные «герои вчерашних дней», а ныне политические лузеры штурмуют потенциально проходные на будущих парламентских выборах партии, чтобы закрепиться в них хоть тушкой, хоть чучелком.

Это их единственный шанс уцепиться за подножку последнего вагона уходящего поезда из старой Рады Порошенко в новую Раду Зеленского.

Одна из таких «перспективных» партий для «свидомой» части электората – проект «Сила и честь» бывшего СБУ-шника Игоря Смешко.

Раскрученная к выборам новая партия в силу своей идеологической упоротости привлекает к себе внимание неадекватной части избирателей, исповедующих принцип «гори моя хата, лишь бы у врага корова сдохла».

Итак, что же за бриллианты такие яхонтовые украсили верхнюю часть списка бывшего «избушника» Смешко?
Как правило, это «вовремя предавшие» разваливающиеся блоки «порохоботы» и «самопомощники».

36-летняя Елена Сотник, перебежчица из «Самопомощи». Юрист. Майданутая. В декабре 2013 года принимала активное участие в работе центра бесплатной правовой помощи участникам беспорядков на «Евромайдане» в Киеве. В 2014 году вовремя хайпанула и пробралась в списки «Самопомощи», оказывая адвокатские услуги семьям «Небесной сотни».

Рефат Чубаров, глава запрещённого в России «Меджлиса крымско-татарского народа». Перебежчик из Блока Петра Порошенко. Пожалуй, одна из наиболее одиозных личностей из десятки Смешко. Интересно, что подельники Чубарова по «меджлису» Джемилев и Чийгоз вошли в списки «новых порохоботов» партии «Европейская солидарность», а крымсоска Тамила Ташева и курултаевец Рустем Умеров – в список партии Вакарчука «Голос». Рискующая остаться без кормушки Минстеця бла-бла ханум Эмине Джапарова намерена пробраться в Раду с помощью партии «Украинская стратегия» винницкого барыги Вовочки Гройсмана – и уже оттуда вновь бороться языком за «деоккупацию Крыма».

Меджлисовская братва не стала складывать все яйца в одну корзину и теперь прёт на выборы широким фронтом. Авось, кто-нибудь да пройдёт.

Иван Мирошниченко. Ещё один перебежчик из «Самопомощи». Большой любитель криптовалют. Вляпался в несколько громких скандалов: сотрудничавшая с немцами фирма нардепа была уличена в продаже газа Украине по ценам дороже рыночных; в устной форме и при трёх свидетелях сексуально домогался Анастасии Байбородиной (любовницы семочно-сухарного олигарха Рыбалки, любительницы криптовают), лоснясь и маслясь, предлагая ей «пристроить свой блокчейн». В 2001 году Мирошниченко проходил психиатрическую экспертизу в связи с диагнозом «психоаффективный психоз» и был признан невменяемым. Тем не менее, «поднимающий все лодки в прилив» «Евромайдан» привёл пацана к успеху.

Виктор Замана. Генерал-полковник, глава Генштаба ВСУ при Януковиче.

В начале 2014 года договорился с Тягнибоком и Кличко «не применять силу против народа» на «Евромайдане». По совету Турчинова не стал геройствовать в Крыму, но помог «кровавому пастору» с организацией карательной экспедиции в Донбассе. Надеялся, что «майдауны» оценят его услуги, предложив должность министра обороны Украины.

Порошенко, однако, отправил в июне 2014 года незадачливого Заману в отставку, а в феврале 2019 года из Заманы хотели сделать козла отпущения за всё, арестовав по обвинению в «государственной измене», состоявшей в «сдаче Крыма» и «приведении ВСУ в небоеспособное состояние», а также «в сговоре с Януковичем». В конце мая вышел за ворота СИЗО с вещами, поскольку обвинением не доказана связь «енерала» с российскими спецслужбами. Знающие Заману люди называют «свадебным генералом» с огромными политическими амбициями.

Ольга Романюк. Перебежчица со стажем. При Януковиче была замминистра ЖКХ, при Порошенко состояла в «Самопомощи».

Андрей Гайдуцкий. Финансист, бывший работник Нацбанка Украины. Скорее всего, попал в команду Смешко за связи в банковской среде. Полезный, в общем, человечек…

Ирина Сысоенко. И снова бывшая «Самопомощь». Юрист по авторскому праву и интеллектуальной собственности. При Порошенко лоббировала интересы «партии войны», проталкивая законопроекты о помощи «вытиранам АТО».

Владимир Тимошенко. Уволенный Зеленским первый замглавы СБУ, руководитель Антитеррористического центра. Профессиональная обиженка.

Анатолий Макаренко. Возглавил при Ющенко Государственную таможенную службу. При Януковиче приговорён к 4 годам условно по уголовному делу о незаконном таможенном оформлении природного газа компании РосУкрЭнерго. Подпольная кличка – «Главный контрабандист Украины». По слухам, за включение Макаренко в топ-10 списка партии Смешко, сопредставитель депутатской группы «Видродження» Хомутынник и бизнесмен Павел Фукс заплатили $1,5 млн.

Известно также, что от «порохоботов» к Смешко перебежали нардепы Александр Домбровский и Вадим Денисенко. Клевещут, будто Домбровский купил место в новой партии за $3 млн. «Специалист по Крыму» Денисенко в порыве лояльности к новому хозяину размахивает банхаммером в Фейсбуке, угрожая прибить всякого, кто попытается связать его новых хозяев с Медведчуком.

Избирательный штаб Смешко возглавляет известный телевизионный лохотронщик и пропагандон Дмитрий Гордон. Сам Гордон в интервью «Радио Свобода» признался, что именно по его рекомендации Смешко пригласил вступить в когорту «сильных и честных» Чубарова и Сотник.

Наблюдатели также утверждают, что на съезде партии присутствовал один из основателей «Партии Регионов» и бывший вице-премьер в правительстве Азарова Владимир Семиноженко. По всему видать, потребовался опытный партаппаратчик.

Попадание Чубарова в одну компанию с «пророссийскими» Гордоном и Семиноженко в партии «бышего кагэбэшника» Смешко вызвало очередной приступ удушливой ярости у неистового Муждабаева, видящего мир исключительно в чёрно-белом свете. Если новые зрады пойдут также часто и густо, телеканал ATR рискует потерять самого упоротого своего пропагандиста.

На прошедших президентских выборах Смешко набрал чуть больше 6% голосов избирателей. Один, без ансамбля. Теперь посмотрим, насколько привлекательным для избирателя окажется его коллектив песни и пляски, укомплектованный перебежчиками, лузерами и проворовавшимися чиновниками.

Круговорот дерьма во власти продолжается. За что скакали на «майдане»?
 
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 01:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский готовит украинцам русофобскую «промывку мозгов»
10.06.2019 - 0:42

На Украине готовится масштабная информационная кампания по вступлению Украины в НАТО, заявил новый президент Незалежной Владимир Зеленский в интервью киевским СМИ.

Во время тренировки в спортзале в Брюсселе Зеленский пообщался с журналистами, которых «обрадовал» новостью, что на Украине грядет масштабная «промывка мозгов», то есть «информационная кампания», направленная привлечь как можно больше сторонников вступления страны в НАТО.

«Наш курс в Европу закреплен в Конституции Украины, и курс в НАТО — это, прежде всего, уровень безопасности страны и нашей армии», — сказал украинский президент.

На вопрос, не усугубит ли такая направленность еще больше отношений с Россией, Зеленский ответил: «Я не думаю, что мы заодно», и на всякий случай напомнил про «незалежнiсть» Украины, которая имеет право на выбор.

Но, помнится, что на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией и выполнению минских соглашений?

Зеленский отметил, что «когда украинцы будут готовы», тогда и будет проведен референдум о вступлении в НАТО. А пока — все на ликбез! Каждый украинец должен ознакомиться с информацией и сделать (или не сделать) свой выбор.

Ранее в Кремле заявляли, что «сотрудничество» Украины и НАТО не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте. Но Зеленский сказал: «Украина обязательно будет в НАТО!» И точка.

Как ранее писала «Русская Весна», Киев делает ошибку, которая приведёт к потере Донбасса.

На видео с 00:01:55

Зеленский в брюссельском спортзале. Интервью Радио Свобода
 
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 07:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Внутренний враг уничтожает ВСУ и Украину, прикрываясь Россией
10.06.2019 - 5:47

Обвести украинское государство вокруг пальца — почему бы и нет? Ведь на этом можно заработать большие деньги. Чем и пользуется верхушка ВСУ и, а также некоторые «особо предприимчивые» государевы чиновники в то числе из администрации президента.

Вместе они проворачивали многомиллиардные аферы в ходе войны на Донбассе, перепродавая втридорога своей стране её же имущество. В некоторых случаях махинации оформляются по документам даже как импорт военных комплектующих из России.

Заработать миллиарды на военной технике, проданной в два-три раза дороже, чем она на самом деле стоит, этим персонажам, участвующим в такого рода махинациях, помогла гибкость ума и антироссийская истерия. А иначе как бы они продали государству втридорога его же танки и БМП?

По словам Вадима Кодачигова, который возглавляет ассоциацию производителей и военной техники на Украине, нет проблемы в том, чтобы оформить сделку и указать в специальной графе на то, что все комплектующие «были привезены из РФ».

«По моим данным, хищения на „Укроборонпроме“ на оборонной промышленности за последние два года составили более 20 миллиардов гривен», — рассказал Кодачигов украинским журналистам в эфире телеканала «Киев TV».

Не украл, а «сэкономил»

Если брать по расчетам, как объяснил оружейник, то, к примеру, один бронетранспортер, цена которого — $300 тыс. (но есть и за 200 тыс., 400 тыс. в зависимости от характеристик: способность выдерживать удар, калибр, мобильность и т.д. — прим. РВ), можно продать государству за миллион.

По ГОСТу 1972 года это считается «рыночная стоимость продукции», рыночная цена. Как эта схема работает на Украине?

Например, «родное» сиденье для бронемашины, которое стоит 5 000 гривен, за границу продается с наценкой 20%. Кодачигов так и говорит: на свою продукцию наценка — 20%, на покупные изделия — 1%. Все прозрачно, не так ли? Но что потом? Все движется по такой схеме: находятся спецэкспортеры, заключаются секретные контракты, а далее это же кресло продаётся за границу.

«Если по цене 5100 гривен, то со 100 гривен платятся налоги, потом офшорная компания завозит это же самое кресло по цене 20 тысяч гривен и по этой накладной государство обязано заплатить 20 тыс. гривен», — пояснил эксперт.

Зачем, например, «Укроборонпрому» брать те же запчасти в России, из-за которых возник скандал, если у него уже есть техника минобороны Украины на хранении? По сути, она ничейная, значит, ее можно вывезти и продать?

Оружейник Кодачигов объясняет, что украинские танки танки, БТРы и другая военная техника находится на хранении «Укроборонпрома», но она принадлежит Министерству обороны. Значит, находясь на каких-то других складах и заводах, данная техника как бы ничейная.

И когда «Укроборонпром» получает заказ на модернизацию или ремонт танков, то там стоят 20 «ничейных» танков, а нужно отремонтировать лишь 5.

«Зачем им брать эти запчасти в России, если эти же запчасти стоят на 15-ти стоящих рядом танках? Они их снимают, вывозят, завозят и продают обратно на тот же завод», — объяснил преступную схему эксперт.

На видео с 00:11:55

 
РашаДата: Понедельник, 10.06.2019, 07:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс на грани большой войны
10.06.2019 - 6:52

Что сейчас происходит на фронтах Донбасса? Идут взаимные обстрелы, гибнут солдаты с обеих сторон, а мирные жители по обе стороны фронта не в полной мере понимают, что же происходит.

С момента подписания «Минска-2» всевозможные локальные конфликты можно описать одним словом — обострения, то есть это временные вспышки насилия, длительностью порядка недели, ограниченные по фронту, с суммарными потерями порядка сотни убитых и раненых.

Этих обострений с 2015 года было много.

Как известно из истории, войны на территории Украины начинаются примерно в июне — достаточно вспомнить 1941 год и 2014 год.

Такова климатическая природа данного театра военных действий. На территории Украины, конечно же, воюют и зимой, и осенью, и весной, но начинают войны именно летом!

Время с конца мая и до начала июля — это самое благоприятное время для начала войны, то есть масштабного сражения с участием десятков тысяч солдат и сотен танков.

Бои за Дебальцево зимой 2015 года являлись не полномасштабной войной, а локальной военной операцией, ибо ни на юге фронта, ни в районе Луганска боев особой интенсивности не было.

Если бы сейчас был не июнь, а любой месяц года с августа до апреля, можно было бы с уверенностью прогнозировать, что ныне на Донбассе произошло очередное обострение, которое, как всегда, завершится через неделю.

Но сейчас июнь! Именно в июне 2015 года вспыхнули мощные бои за Марьинку, самые тяжелые за все время после подписания «Минска-2» и которые вполне могли привести к новой полномасштабной войне.

Политическая обстановка вокруг России, в целом, очень и очень напряженная: недавно на Украине прошли президентские выборы, РФ начала выдавать российское гражданство жителям ЛДНР по упрощенной схеме, в 2020 году России и Украине надо будет заключать новый договор о газовом транзите, в 2020 году пройдут президентские выборы в США, а главное — сейчас начинается схватка между США и Китаем за право быть номером один в мире (биржи Китая уже упали на 20% за май, а РФ является союзником Китая).

Не будет удивительным, если нынешние бои на Донбассе сойдут на нет через неделю, но также не будет удивительным, если в ближайшее время на Донбассе вспыхнет полномасштабная война.

Константин Щемелинин
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: