Пятница, 19.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук Украинская экономика рухнет раньше, чем придёт мир)
13.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 00:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Медведчук: Украинская экономика рухнет раньше, чем придёт мир на Донбасс
12.06.2019, Киев, Владимир Гладков

В первые сто дней от нового украинского президента народ ждёт лишь начала мирного процесса в Донбассе и снятия депутатской неприкосновенности – в то время, как в стране продолжается глубокий социально-экономический кризис, с которым необходимо срочно бороться.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

«Социология мая месяца, апреля конца, она показывает, что президент должен сделать за сто дней, вы же помните? Три социологических центра сказали, на первом месте что? Отменить неприкосновенность народных депутатов, судей, президента – первое место. Второе место, где у нас?

А на втором месте: вступить в прямые переговоры с Донецком, с Луганском по вопросу мирного урегулирования, да? А третье место: освободить удерживаемых лиц как в Донецке и Луганске, так и в РФ. Вот вам подход того, что ждут люди. Согласен я с этим? Не совсем.

Я считаю, что у нас есть масса социально-экономических проблем. Мы должны решать вопросы по тарифам, мы должны решать вопросы по радикальному изменению экономического курса. В той парадигме, в которой действует сегодня экономическая система Украины, мы дальше не протянем: ну ещё полгода, ну ещё год. Мы находимся в глубоком кризисе», – констатировал Медведчук.


При нынешнем кризисе Украина протянет не больше года – Медведчук


 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 01:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп рассматривает санкции против «Северного потока-2»
12.06.2019

Администрация США рассматривает возможность применения односторонних санкций в отношении участников проекта «Северный поток-2». Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в среду, 12 июня, передает Reuters.

«Мы рассматриваем это», — сказал он, добавив, что «у людей есть право делать то, что они хотят делать».

При этом Трамп снова раскритиковал Германию за решение строить трубопровод.

«Я изучал этот вопрос, думал над ним. Я и заострил внимание на проблеме трубопровода. Россия отдает огромный процент своих энергоресурсов, этот газ направляется в Германию», — заявил президент США.

Он также выразил непонимание, так как Вашингтон защищает Берлин от Москвы, в то же время «Россия получает миллиарды и миллиарды от Германии».
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 01:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киев доставили раненых боевиков «Азова»
12.06.2019

Военный самолет Ан-72 Нацгвардии Украины доставил в Киев из Днепропетровска девятерых раненых боевиков отдельного отряда специального назначения «Азов» мариупольского полка Нацгвардии для дальнейшей реабилитации и восстановления.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Боевики получили ранения в ночь на 7 июня вблизи н. п. Новолуганское на Донбассе, когда погибли двое оккупантов, еще 11 были ранены.

Из полевого госпиталя боевики были эвакуированы в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, где состояние пострадавших стабилизировали.

Начальник военно-медицинского управления Главного управления Нацгвардии Олег Михайлик заявил, что в результате обстрела они получили минно-взрывные ранения различной тяжести.

«Одному из бойцов повредило нижнюю конечность, еще один получил проникающее ранение грудной клетки. В ведомственном госпитале они будут находиться до полного выздоровления, а потом вернутся в свое подразделение», — сказал он.


В Киев доставили раненых боевиков «Азова»
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 01:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин: Россия восстановит отношения с Украиной
13.06.2019 - 1:00

Россия восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «МИР».

Путин, рассказывая о том, какими видит в дальнейшем российско-украинские отношения с приходом на пост президента Украины Владимира Зеленского, сказал:

«Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами».

«Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю», — подчеркнул Путин.

Вместе с тем президент выразил надежду, что «новое руководство лишено таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины».

«Думаю, оно сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией, и в решении проблем внутри страны. Надеюсь, оно не будет прикрываться русофобскими идеями для того, чтобы уклоняться от решения внутренних украинских проблем прежде всего в экономике и социальной сфере», — заключил Путин.
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 03:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский делает важный шаг навстречу России
13.06.2019 - 3:01

После нескольких резких выпадов в адрес России украинский президент Владимир Зеленский готов пойти на беспрецедентные меры. Он пошел навстречу Москве и готов освободить всех россиян, задержанных за время конфликта на Донбассе.

Пока речь идет лишь о политической воле, а не о принятом решении. Тем не менее это важный шаг на пути к решению одного из ключевых вопросов в разногласиях Киева и Москвы.

О возможных договоренностях стало известно после встречи российского омбудсмена Татьяны Москальковой и уполномоченной Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой. Они обсудили вопросы, связанные с арестованными гражданами обеих стран.

«Мы могли бы объединить усилия, вы в России, а я в Украине, учитывая то, что есть добрая воля президента Зеленского на освобождение всех.

Мы не говорим об обменах, мы говорим, что страна изменила риторику, наш президент говорит об освобождении, я хотела бы такие условия с вами обсудить», — заявила Денисова.

Чем может обернуться для Зеленского такой шаг? Решение отпустить российских заключенных точно не понравится радикалам и существующим врагам гаранта Незалежной типа Яроша и Порошенко. Они начнут «раскачивать лодку», чтобы добиться недоверия к президенту со стороны граждан.

С другой стороны, Владимир Зеленский может, наоборот, набрать политических очков, в том числе зарекомендовать себя на международной арене. Если он пойдет на подобный шаг, то западная элита, несомненно, похвалит его за миротворческую деятельность.

В то же время ждать окончательного решения от Киева можно слишком долго. На данном этапе Зеленский боится предпринимать мудрые и серьезные шаги. Он еще находится в образе президента, а не является им.

Антон Орловский
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 05:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Никто в мире не считает ЛДНР террористами!» — в Киеве обсуждают страшные потери Украины
13.06.2019 - 5:00

На днях в Киеве заявили о возможном снятии экономической блокады с Народных Республик Донбасса, после чего украинскую столицу накрыло волной митингов.

Противники такого решения украинских властей, озвученного на переговорах в Минске, требовали отказаться от такого шага, а также от прекращения огня ради установления «режима тишины». Так, 10 июня мирная акция протеста переросла в столкновения с полицией, после чего участники разошлись. Никто не пострадал, но во время акции был сожжен белый флаг — символ «капитуляции».

В то же время главный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возбуждении уголовного дела о таком решении минских переговорщиков, которые решили прекратить войну и пойти мирным путем.

Украинские медиа гадают на кофейной гуще: снятие блокады — это «финансирование терроризма» или «правильный шаг»?

Свое мнение по этому поводу выразил Александр Скубченко, общественный деятель и переселенец из Донецка. По его словам, Кучма прав в том, что назвать это блокадой нельзя. Украина не вводила никаких санкций относительно стран, торгующих с ЛДНР.

«Экономической блокадой можно назвать ряд экономических действий, например, как США ввели в отношении Кубы, Венесуэлы, Ирана – кто вступит в торговые отношения с этими странами, попадут от нас под санкции. Ничего этого Украиной сделано не было, мы никому не запрещаем покупать продукцию, произведённую там. На мой взгляд, это, действительно, блокада нас самих себя», — пояснил он.

По его словам, Украина просто-напросто лишилась тех предприятий, которые приносили деньги в украинскую казну, а теперь — национализированы руководством ЛДНР.

«Ни одна страна в мире, ни одна международная организация не считает ЛДНР террористической организацией. Это сугубо наше. То есть в Украине мы называем их террористами, поэтому здесь идет речь только исключительно о нашем законодательстве», — сказал Скубченко.

«Уголь, который мы отказались покупать там, теперь мы покупаем у России. 70% всего угля мы завозим из России. То есть, теперь мы стране, которую называем “агрессором”, платим миллиарды», — сказал Скубченко.

Он признал, что война и блокада дали шанс олигархам Порошенко и Ахметову ввести грабительскую формулу «Роттердам плюс». Это означает, что за уголь, который заходит на Украину с этих территорий, она платит столько, как если бы он был куплен на бирже в Нидерландах. И це перемога, однозначно!

На видео с 00:04:25 сек

Снятие блокады Донбасса. Финансирование терроризма или правильный шаг Зеленского и Кучмы?
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 06:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский бесстыдно поглумился над украинцами
13.06.2019 - 5:30

Шутки ради: Зеленский отказывается от собственных обещаний.

Украинский президент Владимир Зеленский в очередной раз подтвердил, что не готов управлять государством. Оказалось, что для него это всего лишь шутка, но не более.

Эту информацию подтвердил представитель главы Незалежной в правительстве Андрей Герус. По его словам, Зеленский действительно озабочен высоким уровнем тарифов ЖКХ в стране, но ничего не готов с этим делать, несмотря на ранее сделанные обещания.

«Он шутил о тарифах, что они высокие. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — сказал он.

Герус подчеркнул, что Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что снижения цен на газ можно будет добиться в случае, если Украина станет экспортером.

«Он (Зеленский — прим. РВ) говорил, что когда мы станем экспортером (газа — прим. РВ), то цена на газ упадет… Прямого обещания о снижении тарифов не давали», — заявил он.

Важно отметить, что вряд ли это заявление было сделано без ведома украинского президента. А это свидетельствует о том, что Владимир Зеленский отказывается от собственных слов и плюет с высокой колокольни на собственный народ.

Причем со временем ситуация по тарифам, вероятнее всего, станет усугубляться. Крупные обязательства перед кредиторами, а также реформы, продиктованные ЕС, создадут безвыходную ситуацию. Киев будет вынужден поднять налоги или тарифы ЖКХ.

Один из выходов — объявить страну банкротом. Впрочем, вряд ли украинскую элиту интересует этот вариант. Власть не интересуют бытовые проблемы граждан.



Антон Орловский
 
РашаДата: Четверг, 13.06.2019, 06:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ «захватывают» территории и подают бойцам ДНР загадочные знаки: что происходит на Донбассе
13.06.2019 - 6:00

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о военной обстановке в ДНР

«Начнем с обстановки. Я использую свои данные, это не значит, что они безукоризненные, но я черпаю их от окопной братвы, от боевых командиров и из штабных источников.

Итак. „Сенсационные“ сообщения ВСУ о том, что они вошли в серую зону в районе Александровки, и находятся от Донецка в 100 — 250 метрах — это ложь. Во-первых потому, что украинские военные реально никуда не вошли, Александровка под контролем ДНР. А во-вторых от Александровки до Донецка еще пятнадцать минут ехать, какие 100–250 метров…

Но ВСУ, информационно, действуют напористей, чем раньше. Обороняющие Донецк и в информационном плане тоже находятся в обороне.

Реальность: обстановка накаляется, по инициативе ВСУ. Даже безопасные ранее позиции ДНР теперь терпят украинские обстрелы.

Настораживает факт переброски к линии фронта украинских РСЗО „Смерч“. Они бы могли бить по Донецку прямо из Краматорска, но подъехали ближе, чтоб захватывать цели уже в глубоком тылу ДНР. Зачем?

И, наконец, о знаках. Это пикантно. На Васильевском направлении украинские солдаты оголяют зады и показывают их над бруствером. В ДНР гадают, что это? Приглашение к сексу? Или они реально так ходят до ветру? А может это какой-то намек, сигнал? Снайперы ДНР по таким целям не стреляют. Можно попросить у меня видео в подтверждение факта странного показа, но еще не хватало такую шнягу снимать. Жопы, как жопы».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук Украинская экономика рухнет раньше, чем придёт мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: