Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Наступление на Украину начнется из Тирасполя – генерал СБУ)
14.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Наступление на Украину начнется из Тирасполя – генерал СБУ
13.06.2019, Киев, Максим Карпенко

...

Приднестровье и Белоруссия якобы могут стать плацдармами для российского наступления на Украину.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявили украинские военные эксперты.

Так, экс-замглавы СБУ генерал-майор Виктор Ягун отметил, что особую опасность представляет отреставрированный недавно за счет России военный аэродром в Тирасполе.

«Очень большая опасность потому, что не очень опасен этот контингент, который там находится – полторы тысячи человек, сколько опасна сама инфраструктура, которую они защищают. В частности, восстановленный в 14-м году военный аэродром, который способен принимать большие мощные самолеты на своей территории.

Это плацдарм для гипотетической атаки в сторону юга Украины. Это самая большая опасность», – заявил Ягун.

В свою очередь, военный эксперт Валентин Бадрак подчеркнул, что опасность для Украины исходит не только с юга и востока.

«Мы должны учитывать, что спецслужбы России всегда имели глобальные амбиции и унаследовали эти амбиции от СССР. Для нас очень важно понимать, что линия фронта у нас не одна, которая проходит на Донбассе. Их несколько – и Белоруссия, и Молдавия», – заявил Бадрак.



 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Стреляли и будем стрелять»: Генштаб ВСУ опроверг «миролюбие» Зеленского
13.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Украинская армия на Донбассе не получала запрета на ответный огонь, как об этом ранее писали СМИ.

Об этом в интервью украинской службе BBC заявил назначенный недавно начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.

«Никакие команды не даны. Там идет война, и все командиры там находятся на своих местах. Командир отделения командует отделением, командир взвода – взводом, командир роты – ротой.

У них никаких команд не отвечать нет. Ну как можно на войне сказать: тебя бьют, а ты не отвечай. Это один из элементов информационно-психологической войны, который запускают в эфир, якобы кто-то пришел и дал команду не отвечать на обстрелы.

На войне такого не бывает. Ни один человек, который хоть что-то понимает в войне, такой команды не даст. И таких команд не было, таких команд я не получал от нашего военно-политического руководства, и я таких команд не давал.

И знаю точно, что командиры там в ООС таких команд не давали и не дадут», – заявил Хомчак.
 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бабич вместо Суркова – кошмар для киевского режима
13.06.2019, Киев, Владимир Гладков

Назначение экс-посла России в Минске Михаила Бабича, ранее продемонстрировавшего свою решительность и эффективность, на пост куратора украинского вопроса может быстро и кардинально изменить ситуацию.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

«Сейчас многие рычаги влияния (в Донбассе – прим. ред.) переместились в руки к бывшему послу России в Белоруссии Михаилу Бабичу, который будет заниматься, в том числе, и Украиной. Если так, то существенно меняется картина.

Бабич дожал Лукашенко, и, несмотря на своё краткое пребывание в Белоруссии, всего 8 месяцев, он добился всего, что поставил перед ним Путин. Перед этим он был руководителем Приволжского федерального округа, где решил достаточно острую проблему с татарским национализмом, который только-только зарождался, и вопрос был решен быстро и решительно. Перед этим он был уполномоченным на Кавказе, в частности в Грозном. То есть его отправляют на достаточно серьёзные направления, которые нужно решить», – отметил он.

По мнению Константина Бондаренко, решительный Михаил Бабич гораздо опаснее для киевского режима, чем Владислав Сурков, который затягивал решение проблем.

«Сурков – это подвешивание ситуации. Он может заговорить, заболтать ситуацию, может отодвинуть её на время, заморозить. Он большой интеллектуал, и большая умница, можно сказать так.

Но Бабич – это мистер «No», который может жестко, через колено, переломать любую ситуацию и добиться своего результата», – резюмировал эксперт.


С отставкой Суркова у Киева начнутся тяжёлые времена – украинский эксперт
 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ОБСЕ поддержала инициативы Кучмы по Донбассу
13.06.2019

ОБСЕ приветствует возобновление рабочей атмосферы на последнем заседании ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и поддерживает озвученные представителем Украины Леонидом Кучмой инициативы.

Об этом заявил председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве.

«Мы приветствуем ту рабочую атмосферу, которая возобновилась в Трехсторонний контактной группе, и также приветствуем четыре инициативы, озвученные вторым президентом Кучмой. Они имеют потенциал, который может изменить всю риторику конфликта, и мы надеемся, что все игроки на этой арене поддержат эти инициативы», — сказал Лайчак.

Он отметил, что цель его визита на Украину — каким образом вдохновить новое руководство страны совместно подумать, как можно облегчить гуманитарную ситуацию на Донбассе в интересах народа Украины.

«Конечно, важной предпосылкой достижения положительных сдвигов является гарантированный и постоянный режим прекращения огня», — подчеркнул председатель ОБСЕ.

Напомним, Кучма предложил новый режим: не стрелять в ответ, а также ввести запрет на обстрел гражданских объектов.
 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экстренное заявление Армии ЛНР в связи с агрессией ВСУ
13.06.2019

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий выступил с экстренным заявлением в связи с обстрелом украинскими оккупантами населенного пункта Золотое-5.

«С молчаливого согласия президента Зеленского, выполняя приказ генерала Сырского на уничтожение гражданской инфраструктуры Донбасса, украинские террористы применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения республики.

Сегодня, используя тактику фашистов, украинские каратели открыли прицельный огонь из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия по жилым кварталам населенного пункта Золотое-5, выпустив более двадцати снарядов. В результате обстрела повреждена школа № 4 по ул. Войкова 3, продуктовый магазин, а также семь жилых домостроений, одно из которых полностью сгорело, кроме того повреждена ЛЭП. Без электричества осталось более 50 домов.

Огонь велся из района населенного пункта Золотое-4 с позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник Майстренко.

Факт обстрела задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении Майстренко.

В очередной раз обращаемся к миссии ОБСЕ зафиксировать факт обстрела гражданских объектов и образовательного учреждения в н. п. Золотое-5 и оказать давление на киевскую власть. В результате украинской агрессии продолжают страдать ни в чем не повинные мирные жители».
 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко вменяют фальсификацию документов и незаконные кадровые назначения
13.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

...

Юрист Андрей Портнов подал в Государственное бюро расследований иск касательно фальсификации документов о наличии коалиции руководителями государства с целью узурпации власти и незаконного назначения на ключевые посты чиновников, что позволило завладеть контролем над бюджетом и ресурсами страны.

Текст искового заявления Портнов выложил в соцсетях.

По мнению юриста, после распада коалиции руководители государства злоупотребили властью, проведя ряд кадровых назначений, которые не имели права проводить.

«Группа лиц, в состав которой входили П.А.Порошенко, В.Б.Гройсман, А.В.Парубий, народные депутаты Украины и другие служебные и должностные лица государства, действуя умышленно, в составе организованной группы, объединенной единым умыслом, из корыстных и иных личных побуждений, достоверно зная об отсутствие субъекта, который бы мог инициировать назначение председателя и членов Правительства Украины, и соответственно осознавая невозможность осуществить законное назначение Премьер-министра Украины и состав Правительства, точно понимая, что совершают действия с прямым нарушением Конституции и законов Украины, совершили ряд действий, результатом которых стало принятие постановлений Верховной Рады Украины относительно назначения премьер-министра Украина и утверждении состава Кабинета Министров Украины», — отмечается в исковом заявлении.

«В результате таких действий был реализован преступный умысел, направленный на получение группой лиц власти и полномочий вопреки предусмотренному законом порядку, то есть фактически захват государственной власти», — отмечает Портнов.

По его мнению, члены указанной группы лиц, «реализуя до конца свой преступный умысел, фактически незаконно принимали управленческие решения, осуществляли кадровые назначения, реализовывали организационно-распорядительные функции, прямо влияя на распределение финансовых, материальных, природных и других ресурсов Украины, действуя при этом с целью личного материального обогащения, удержания власти и удовлетворения иных личных интересов».

Портнов просит ГБР внести информацию о совершении преступления в Единый реестр досудебных расследований и начать следственные действия.

Напомним, что это уже пятый иск Портнова к бывшему президенту Петру Порошенко. В настоящее время ГБР расследует дела касательно причастности Порошенко к отмыванию средств, неуплате налогов, узурпации власти, злоупотреблению служебным положением и государственной измене.
 
РашаДата: Пятница, 14.06.2019, 00:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Водная блокада Крыма вновь ударила бумерангом по Украине
13.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Херсонской области грозят экологическая катастрофа и эпидемии из-за объявленной руководством Украины водной блокады Крыма. Приграничные к российскому полуострову села затапливает водой, которая выходит из перекрытого Северо-Крымского канала.

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко.

По словам политика, больше всего пострадал Олешковский район Херсонской области.

«Блокада Северо-Крымского канала вылазит боком жителям Херсонской области. Село Раденск, Маячка Олешковского района (Цюрупинский р-н), топит.

И во всем виноваты власти Херсона и киевские чиновники, ведь дренажная система и Северо-Крымский канал строился не для тупых и не для блокады. А для увеличения пахотных земель, лесных угодий, и для развития сельского хозяйства, выращивания плодовых, ягодных культур – земледелия…

Ранее я писал, что еще самое страшное впереди: первая экологическая катастрофа – это засаливание плодородной земли, вторая – обезвоживание, третья экологическая катастрофа, когда переизбыток воды, села утопают, канализационные стоки и химия попадают в подземные грунтовые воды», – заявил Журавко.

Экс-нардеп отмечает, что за пять лет блокады насосы, обеспечивающие работу канала, вышли из строя, что приводит к подтоплению близлежащих населенных пунктов.

«Если так и дальше будет продолжаться, то мы в скором будущем увидим самые опасные болезни: кишечные, чума, холера и т.д. И это все не только из-за халатности, но и из-за дебильности, и неадекватности чиновников и высшего руководства.

Конечно же, мне жаль, что херсонцы продолжают не обращать внимание на мой крик души. Уже сегодня надо подниматься, заставить срочно открыть Северо-Крымский канал, восстановить работы всех насосных станций, дренажной системы. Иначе будет беда, еще раз повторюсь», – предостерегает политик.

Ранее Журавко писал, что авария на химическом заводе в Армянске на севере Крыма, которая произошла летом прошлого года, случилась из-за водной блокады полуострова, и в результате ЧП тогда также пострадали населенные пункты на украинской территории.


Блокада Северо-Крымского канала больно бьёт по жителям села Маячка Херсонской области
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Наступление на Украину начнется из Тирасполя – генерал СБУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: