Суббота, 20.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (О потерях армии Украины в Донбассе за неделю)
16.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...О потерях армии Украины в Донбассе за неделю
15.06.2019

Несмотря на то, что в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил в Донбассе действует режим прекращения огня, боестолкновения между Вооруженными силами Украины и ополченцами Донецкой и Луганской народных республик продолжаются.

В результате чрезвычайных ситуаций и ответных действий Народных милиций ЛДНР киевские силовики несут большие потери.

Как сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, ссылаясь на заявление официального представителя армии Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, более 30 солдат Вооруженных сил Украины были убиты и ранены в течение недели на линии соприкосновения сторон гражданского конфликта в результате боевых и небоевых потерь.

«За прошедшую неделю потери противника составили: убитыми – восемь человек, ранеными – 23 силовика», - рассказал Басурин на пресс-конференции в Донецке.

...

Далее официальный представитель оборонного ведомства Донецкой народной республики заявил о том, что силы ДНР вынуждены были применить не запрещенное Минскими соглашениями вооружение по военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые принимали участие в целенаправленных обстрелах мирных населенных пунктов молодого государства.

Кроме того, часть потерь также связана с неуставными взаимоотношениями в рядах украинской армии и неосторожным обращением с оружием.

Стоит заметить, что в последнее время подразделения Вооруженных сил Украины, принимающие участие в так называемой Операции объединенных сил в Донбассе, все чаще начали нарушать режим прекращения огня.

Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, армия Украины за минувшие сутки 18 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории республики более 300 боеприпасов.

Под огнем украинской армии оказались: поселки шахты Трудовская и Александровка на западе Донецка, поселок Еленовка к югу от столицы, села Васильевка, Минеарльное и Жабичево к северу от Ясиноватой, горловские поселки шахты имени Гагарина и Доломитное, а также села Ленинское, Куликово и Октябрь на юге ДНР.

Кроме того, как заявили в Народной милиции ДНР, двое мирных жителей поселка Александровка на западе Донецка получили ранения в результате обстрелов со стороны украинской армии накануне вечером. Там добавили, что пострадавшие направлены в 14-ю городскую больницу Донецка. Огонь велся по приказу командира 24-ой бригады ВСУ Валерия Гудзя.

«В результате прямого попадания 82-мм мины получил повреждение жилой дом по улице Горького, 10 и получила множественные осколочные ранения хозяйка дома, 1943 года рождения. Также в результате попадания мины в районе дома №8 по улице Левченко, получил минно-взрывную травму и осколочное ранение правого бедра мужчина 1961 года рождения», – отметили в ДНР.

В Народной милиции ДНР добавили, что только за один день в результате отданных преступных приказов командиров бригады пострадали семь мирных граждан, из них пятеро в подконтрольном вооруженным формированиям Украины населенном пункте Марьинка.

Поэтому командование армией ДНР призывало мировое сообщество и международные правовые организации оказать влияние на украинское военно-политическое руководство с целью повлиять на ВСУ, чтобы киевские силовики прекратили огонь.

Поделиться с друзьями. Жми



 
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацики «Азова» под свастикой отпраздновали пятилетие зачистки Мариуполя
15.06.2019, Мариуполь, Владимир Гладков

Боевики нацполка «Азов» совместно с украинскими силовиками из других подразделений провели в Мариуполе торжественные мероприятия в честь пятилетия второго по величине города ДНР под контроль Киева.

Помимо церемоний награждения и марша с показом техники, в городе также планируется праздничный концерт украинских исполнителей.

Отметим, что накануне в Администрации президента Украины заявили о том, что Владимир Зеленский посетит Мариуполь, однако информации о его присутствии на праздновании нет.

«Слава Украине! Друзья, мы сегодня празднуем первый, ещё несерьёзный юбилей – пятилетие освобождения Мариуполя…С первого дня мы чувствовали поддержку людей. Безусловно, не будем врать, что всех, что это была тотальная поддержка, но она была, и она была мощной…

Армия и силовой компонент – исключительно они могут дать нам возможность вернуть тот долг, который у нас есть перед людьми, вернуть украинцам Донецка Украину, а тех, кто оказался в вынужденной эмиграции вернуть домой», – заявил основатель «Азова», главарь политического крыла полка «Национальный корпус» Андрей Билецкий.

...

«Будет день не освобождения Мариуполя, а будет дата освобождения украинского Донбасса. С верой в победу, с верой в Украину, с праздником вас, мариупольцы. Слава Украине!» – поздравил Билецкий.

После речи «белого вождя» прошла церемония награждения отличившихся боевиков грамотами и личным оружием.

«Служу украинской нации! Погибшим героям Украины трижды: слава, слава, слава! Помним!» – кричал один из награждённых.

Среди участников мероприятия был замечен замначальника Нацполиции Украины Вадим Троян, и глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куць, мэр Вадим Бойченко, а также близкий к Ринату Ахметову украинский олигарх, депутат Верховной рады Сергей Тарута.

Далее боевики прошли маршем по главной улице, где кроме прочего была выставлена военная техника. Также были развёрнуты агитационные палатки и стенды с иллюстрациями на милитаристскую тематику, дети расписывали красками стрелянные гильзы от крупнокалиберного оружия и фотографировались в военной экипировке.


Нацики «Азова» отпраздновали пятилетие зачистки Мариуполя
 
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МИД Украины: У нас есть план, как заставить Россию вернуть моряков
15.06.2019

Заместитель главы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила о том, что у Украины есть план, как заставить Россию вернуть задержанных в Керченском проливе моряков согласно решению Международного трибунала по морскому праву.

«МИД направило обращение к России с вопросом о том, когда Украина может забрать моряков и корабли. Ответа нет. 25 июня они должны предоставить отчет о том, как они выполнили этот приказ, а дальше у нас уже есть план, как обеспечить дальнейшее давление для того, чтобы они выполнили этот приказ», — сказала она.

Она подчеркнула, что «Россия должна отчитаться о выполнении решения суда ООН» до 25 июня. Замглавы МИД заявила, что существует план дальнейших действий, но не стала раскрывать детали.
 
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко дал взятку Трампу. Теперь на Украине скандал
15.06.2019, Киев, Игорь Петров

На Украине получил продолжение скандал вокруг закупки в 2018 году в США локомотивов Evolution, которую наблюдатели наряду с контрактом по поставкам угля из Пенсильвании рассматривали как взятку Дональду Трампу со стороны тогдашнего президента Петра Порошенко.

Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что американские локомотивы не подходят для работы в бывшей советской республике.

Не помогли даже тризубцы, нанесенные на корпус американской техники уже после прибытия на Украину.

«Американские Evolution не тянут у нас, они не для нашего ландшафта, они Карпаты не проедут, спросите у железнодорожников», – сказал Червоненко в эфире телеканала NewsOne.

«Вы с ума сошли? На Evolution-ах, которые за 100 млн, на Крюковском заводе тризубы прибили – переделка. Будто это сделано в Украине. А то, что они не едут, это никого не волнует. А что вы заплатили американцам на 2 млн долларов больше, чем вы бы купили у того же General Electric с Трансмашхолдингом в Казахстане, – вас тоже не волнует», – возмутился экс-министр.

Червоненко уточнил, что деньги на бесполезную закупку в США были потрачены в условиях, когда на Украине железнодорожный состав на 97% изношен.

«Подвижной состав – локомотивы, электрички – 97% износа. У нас скоро транспортный коллапс, дефолт всей «Укрзализницы»… Покажите результат, чтобы люди не как скот ездили, чтобы вообще что-то ездило», – сказал он.

Червоненко отметил, что Украине придется вести закупки в России.

«Скажите правду – что нигде мы сегодня подвижную тягу, кроме как в России, не возьмем. Почему? Когда ты покупаешь машину, надо думать не о цене машины, а о цене сервиса. Все наши депо и ремонтные заводы заточены по российскую, советскую технологию. И у нас самый молодой локомотив 1984 года», – напомнил экс-министр.


«Укрзализница» может закупать локомотивы только в России – экс-министр транспорта
 
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 03:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Охотник на Порошенко» рассказал о тайных преступлениях олигарха в Молдавии
16.06.2019 - 1:30

«Охотник за головой Порошенко» — бывший заместитель главы Администрации президента при Викторе Януковиче (2010 — 2014 гг.)​, известный юрист Андрей Портнов рассказал, что располагает интересной информацией: политический кризис в Молдавии имеет ярко выраженный украинский элемент.

«На простом языке — там потеряли власть друзья и партнёры Петра Порошенко, для которых он иногда реализовывал ряд личных прихотей и задач.

Одной из них была незаконная выдача из Украины в Молдову и дальнейшее осуждение там к длительному сроку лишения свободы украинского бизнесмена Кобалева (Платона), у которого специально для этой процедуры Порошенко аннулировал украинский паспорт и по не вступившему в силу решению суда специальным чартером отправил его в Кишинёв», — сообщил юрист, считающийся личным врагом Порошенко.

«Мы, конечно, нашли этого парня в тюрьме этой страны и направили в Государственное бюро расследований Украины заявление о расследовании участия Порошенко и Грицака в этом позорном преступлении.

Кроме того, по просьбе команды Порошенко, Молдова не выдает Украине судью Чауса, известного тем, что при обыске у него в огороде были обнаружены трехлитровые банки с деньгами», — добавил «Охотник за головой Порошенко».

«В рамках дела судьи Чауса следственным органам предстоит также изучить, кто и при каких обстоятельствах обеспечил его выезд без пограничного контроля. В ближайшее время мы будем освещать и программировать эту тему на юридические решения», — подытожил Андрей Портнов.
 
РашаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 11:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Чудом осталась жива»: снаряды фашистов ВСУ попали в один дом 2 раза за 3 дня
16.06.2019 - 5:04

На этой неделе независимый американский журналист Патрик Ланкастер побывал в поселке Гольмовский в пригороде Горловки, где были зафиксированы очередные попадания в жилые дома. В результате огня карателей в тридцатиградусную жару люди остались без электричества.

«Попали в крышу, выбило стекла, бьют мирное население», — рассказала журналисту жительница дома по улице Больничной, который второй раз оказался под обстрелом украинских террористов.

«Бьют нас каждый день, каждую ночь, каждое утро, каждый вечер… Летят сто двадцать вторые и больше (калибры. — прим. РВ)… Попали в крышу, повыбивали стекла. Бьют мирное население… Мало того, перебили свет, третьи сутки сидим без света», — рассказала она.

Обстрел произошёл около семи утра 8 июня, когда женщина была на огороде. Снаряд упал в нескольких метрах, она чудом осталась жива. На вопрос американского журналиста, зачем украинская армия обстреливает их, женщина ответила, что не знает.

«Это стреляют из Новолуганки. Да, укроповские войска, которые защищают своих жителей. Бьют пять лет уже нас! Гражданский поселок, мы мирные люди… Дома, садик, нет здесь никого, бабки старые остались…

Я разговаривать на украинском языке не буду, я разговариваю на русском. Я здесь родилась, выросла, выучилась, отработала… Заработала пенсию, которую мне укропы не платят, украинские “защитники”… Если бы в ДНР не платили, и вообще с голоду подохли», — пожаловалась горловчанка.

Действия украинских военных вызывают осуждение не только у местного населения, но и у пользователей Сети.

«Украинская армия должна прекратить это преступление. Позор обстреливать мирное население!», «Очень жалко людей. Чувствую себя, как будто я виноват. Что-то надо делать», «Больше разговоров о Минских соглашениях, больше обстрелов!», «Как можно любить страну, армия которой такое вытворяет?» — пишут люди в комментариях под видео.

«Это не случайно обстрелянная позиция, это просто гражданский посёлок, который второй раз целенаправленно подвергается обстрелу со стороны Украины. Это должно прекратиться», — подытожил американский журналист.


ВСУ обстреляли одно здание 2 раза за 3 дня
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (О потерях армии Украины в Донбассе за неделю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: