Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (прокомментировали информацию от России по крушению «Боинга»)
20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Нидерландах прокомментировали информацию от России по крушению «Боинга» МН17
19.06.2019

Предоставленная Российской Федерацией информация о сбившей рейс МН17 установке «Бук» и ракете недостаточна для следствия, отмечает глава центрального департамента расследования преступлений Национальной полиции Нидерландов, представитель совместной следственной группы (ССГ) Вильберт Паулиссен.

«Мы получили эту информацию от Российской Федерации о ракете, о документации на нее. Мы видели радарные данные, изучили их. Мы делали это всё в рамках нашего голландского расследования, у нас проводилось собственное расследование. Эта информация, которую мы получили из Российской Федерации, не была достаточной, чтобы можно было делать выводы о том, откуда эта пусковая установка, что это за установка», — сказал он на пресс-конференции в среду в Утрехте.

При этом Паулиссен отметил, что «отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия».

«У нас есть информация, что произошел пуск (ракеты — прим.ред.), о результатах пуска. Наши эксперты с этим работают. Мы абсолютно полагаемся на наших экспертов. Их выводы будут озвучены в отчете, который получит судья во время процесса», — указал он.

В свою очередь, главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке отметил, что у следствия до сих пор нет ответов на все вопросы.

«Мы по-прежнему ожидаем ответ, где именно это вооружение, которое было снято на видео, действительно ли оно было из Российской Федерации и где именно оно находилось 17 июля 2014 года. Уже год мы ставим этот вопрос, и Российская Федерация на него не отвечает», — подчеркнул он.

Вестербеке указал, что у следствия есть информация и подтверждение того, что РФ имеет непосредственное отношение и была вовлечена в это преступление.

«И я хочу сказать, что после 17 июля 2014 года они абсолютно могли сообщить нам, что произошло. Потому что установка “Бук” была использована именно из 53-й зенитно-ракетной бригады (ПВО Сухопутных войск Вооруженных сил РФ — прим.ред.), они это знали, это информация была у них. Они не сказали даже этого, я не считаю это “сотрудничеством”», — заявил он.

Поделиться с друзьями. Жми


 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского отреагировали на выводы следователей по катастрофе «Боинга» MH17
19.06.2019

Украина приветствует выводы международной следственной группы (JIT) по катастрофе «Боинга» MH17.

Об этом говорится в сообщении администрации президента Украины в Twitter.

«Президент Украины надеется, что на скамье подсудимых международного трибунала окажутся не только те, кому СБУ объявила сегодня подозрение, но и все, кто виноват в дерзком убийстве невинных детей, женщин и мужчин», — отметили в АП.

Как ранее сообщала «Русская Весна», совместная следственная группа (JIT) предъявила официальные обвинения в причастности к крушению малайзийского «Боинга» MH17 на Донбассе в июле 2014 года троим россиянам и одному гражданину Украины.
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кучма назвал условие снятия экономической блокады Донбасса
19.06.2019

Украинские власти готовы рассмотреть снятие экономической блокады Донбасса только после возвращения украинской стороне контроля над активами в регионе.

Об этом заявил представитель Киева на переговорах в Минске, экс-президент Украины Леонид Кучма.

«Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле может быть речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО (отдельным районам Донецкой и Луганской областей)», — цитирует Кучму его пресс-секретарь Дарья Олифер на своей странице в соцсети.
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Всё останется по-старому: Кравчук доволен Зеленским
19.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Президент Украины Владимир Зеленский не намерен разворачивать курс Украины в сторону России.

Об этом говорят итоги его визитов во Францию и Германию, заявил в эфире российского оппозиционного телеканала RTVI первый президент Украины Леонид Кравчук.

По словам Кравчука, позиция Украины при президенте Зеленском остается такой же, как и раньше.

При этом. несмотря на последние изменения в российско-европейских отношениях, первый президент уверен, что Франция и Германия продолжат и дальше одобрять антироссийскую политику Украины.

«Встреча с президентом Франции, с канцлером Германии показала, что эти визиты прошли хорошо, что страны-участники «Нормандского формата», которые поддерживают Украину, занимают по отношению к Украине очень четкую и ясную позицию с точки зрения прекращения войны на Донбассе, решения тех вопросов, которые касаются Украины и России.

Я считаю, что президент Зеленский достаточно профессионально представил Украину. И никаких особых решений, как иногда у нас в Украине заявляют, пугая, что президент Зеленский может развернуть Украину в другую сторону, я не заметил.

Такая позиция, которая касается Украины и наших партнеров на Западе, остается в решениях и в политике президента Украины неизменной», – удовлетворённо резюмировал Кравчук.
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Минске не смогли договориться о перемирии на Донбассе
19.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что, «несмотря на очевидную заинтересованность сторон в так называемом хлебном перемирии, они сегодня, к сожалению, не смогли прийти к общему мнению по тексту совместного заявления».

Сайдик рассчитывает, что уже на следующей встрече контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоится 2 июля, стороны конфликта в Донбассе сумеют договориться о прекращении огня.

«Я надеюсь, что мы о перемирии договоримся в следующий раз», — сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы сообщила, что «хлебное перемирие» поручено подготовить подгруппе по безопасности.

«Введение режима тишины могло бы изменить к лучшему ситуацию с безопасностью в Донбассе, прежде всего, для мирных жителей, которые живут по обе стороны линии соприкосновения. Однако обострение, которое наблюдалось в течение последних дней, мешает этой мирной инициативе.

Подгруппе по безопасности поручено проработать подготовку к так называемому „хлебному“ перемирию», — написала Дарья Олифер в Facebook.

В этих условиях, добавила она, СММ ОБСЕ «должна получить надежный и безопасный доступ по всей территории Украины согласно ее мандату». «Выполнение блока вопросов безопасности является точкой отсчета для имплементации минских соглашений», — подчеркнула пресс-секретарь полпреда Киева.
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 04:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что с расшифровкой чёрных ящиков? Ложь в расследовании крушения «Боинга» МН17
20.06.2019 - 2:28

Военный корреспондент Александр Коц прокомментировал выводы международной следственной группы по крушению «Боинга» МН17 на Донбассе.

«Хотелось бы следственной группе по МН17 напомнить, что, судя по маркировке на двигателе, который она сама демонстрировала, изготовлена ракета была в 1986 году. Но вот ведь нестыковка.

Срок эксплуатации таких ракет — 15 лет. Предприятие-изготовитель может еще два раза по пять лет продлевать его, но через 25 лет после ввода в строй этот боеприпас обязательно списывается и утилизируется. Его просто опасно использовать.

Таким образом, срок службы нашей «улики» истек в 2011 году. Если бы речь шла о России, конечно.

Но, по документации завода-изготовителя — Долгопрудненского научно-производственного предприятия — удалось установить, что 29 декабря 1986 года ракету железнодорожным транспортом отправили к месту службы, в войсковую часть 20152. Где она и была принята на вооружение в начале 1987 года.

А это на тот момент — 223-й зенитно-ракетная бригада Прикарпатского военного округа, дислоцированная неподалеку от Тернополя.

В независимой Украине эта бригада превратилась в 223-й зенитно-ракетный полк, который передислоцировали в район города Стрый, Львовской области.

И в 2014 году этот полк принимал участие в войне на Донбассе.

Ну и по традиции, мой вопрос следователям: что с расшифровкой черных ящиков?

Ну и по Беллингкэт… Повесили организацию атаки на Боинг (ну то есть кто-то ведь всерьез считает, что «сепары» сбили его специально) на Гиркина, Безлера, Ходаковского и Дубинского.

Чтобы понимать абсурдность такого состава «комитета заговорщиков», надо конечно немного представлять уровень, как бы помягче выразиться, взаимопонимания между этими людьми в те дни. Там бы к консенсусу по совместной обороне прийти, не до планирования авиакатастроф».
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 04:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В США обещают Украине оружие для войны на суше, в море и в небе
20.06.2019 - 3:26

Соединенные Штаты планируют предоставить Украине дополнительное летальное вооружение после того, как соответствующий законопроект поддержит Конгресс.

Об этом на слушаниях в Сенате США сообщил сенатор республиканской партии США Роб Портман, передает «Голос Америки».

«Мне приятно видеть, что Украина получила летальное защитное оружие, которое мы оказали ей в 2017. И скоро она получит еще. Вы увидите это в законе, за который скоро проголосуем в Конгрессе, там будут дополнительные идеи. Я не буду уточнять, потому что мы над этим еще работаем. Но, надеюсь, скоро у нас будут хорошие новости», — отметил Портман.

Как сообщается, спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Украина нуждается в усилении противовоздушной и береговой обороны.

«С точки зрения приоритетов, антиснайперские системы были очень важными, как и противотанковые ракеты „Джавелин”. Сейчас мы должны обратить внимание на противовоздушную оборону, береговую оборону, морские и прибрежные способности. Все это очень важно», — сказал Волкер.

Слушания по ситуации на Украине состоялись 18 июня. На них докладчики проинформировали сенаторов относительно проблем и вызовов, которые стоят перед Украиной. Минобороны США 18 июня объявило, что планирует выделить Украине 250 миллионов долларов для увеличения потенциала ВСУ.
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 07:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дело в тарифах: Юрий Бойко пояснил, зачем ездил в Россию
20.06.2019 - 7:30

Народный депутат Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко рассказал, зачем приезжал в Россию. По его словам, главной задачей для его партии является снижение завышенных тарифов на ЖКХ для жителей Украины.

«Как только это произойдет — люди сразу почувствуют облегчение. Не случайно мы дважды проводили переговоры в Москве с Виктором Медведчуком для того, чтобы как раз найти: возможно ли это сделать или нет. Сейчас мы видим, что это возможно», — заявил он в интервью украинским телеканалам.

Текущие тарифы на «коммуналку» Бойко назвал преступлением перед народом.

«И снижение тарифов в два раза — это не популизм, это прямые контракты с Российской Федерацией. Нужно убрать эту идиотскую схему, когда делают виртуальный реверс: на сто долларов дороже тот же русский газ завозят из Европы по документам, ставят там своих посредников и потом продают людям газ на сто долларов дороже и рассказывают, что слезли с российской газовой иглы. Это абсолютное преступление перед собственным народом», — подчеркнул он.

Напомним, с ноября 2015 года Украина якобы не закупает российский газ, о чем Порошенко неоднократно заявлял, представляя это как «победу над агрессором» и «энергетическую независимость».

На деле же Киев закачивает в хранилища всё то же российское топливо, приобретенное по реверсу в Европе, в основном в Словакии, Венгрии и Польше.

Ранее Служба безопасности Украины начала проверку после визита Бойко и его соратника Медведчука в Россию.

На видео с 06:32
видео
Интервью Юрия Бойко украинским каналам | Эксклюзивно на NEWSONE
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 09:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Визит Зеленского в Европу полностью провален, — Спивак
20.06.2019 - 9:22

Рабочий визит Владимира Зеленского в Европу провален. Такое мнение высказал украинскй политик, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

Он полагает, что главы Германии и Франции чётко дали понять, что «направление ветра изменилось» и они намерены сотрудничать с Россией. Зеленский же этого не уловил, продолжив старую песнь Порошенко.

«Тезисы Макрона и Меркель, обращенные к Украине, переводятся с дипломатического языка как „ребята, европейский тренд политический изменился. Мы планируем сотрудничать с Россией, несмотря на то, хорошая она или плохая“. И ни для кого не секрет, что Россия сейчас играет огромную роль на международной политической арене», — сказал Спивак в эфире украинского телевидения.

Он привел примеры различных экономических проектов европейского бизнеса в России.

«Макрон сказал, что РФ будут потихоньку возвращать в ПАСЕ, что в Воронеже построили завод Renault, а позавчера под Москвой открылся завод Mercedes. То есть, о каких санкциях идет речь? Меркель уже в 513 раз говорит новой власти, что „Северный поток-2“ будет построен», — подчеркнул Спивак.

На правах более опытного в политике человека Спивак пяснил, что Зеленскому будет сложно переломить ситуацию в текущих реалиях, а в итоге всё придёт к тому, что Киев будет вынужден пойти на переговоры с Россией.

«К сожалению, Зеленский неопытен в международной политике, и мы знали об этом. Но его должны окружать опытные политики, международники, дипломаты, которые должны ему подсказать, что если от нас отвернется Европа, то мы останемся один на один с РФ, и что нет другого пути к миру в Украине, кроме как двухсторонние переговоры», — констатировал Спивак.


Европейское турне Зеленского провалено полностью – Спивак 19.06.19
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 11:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Госдепе США требуют от России «прекратить ложь вокруг сбитого MH17»
20.06.2019 - 9:48

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия должна прекратить кампанию по дезинформации вокруг трагедии с рейсом MH17 Малайзийских авиалиний и наказать виновных.

«Настало время для России остановить свою ложь вокруг сбитого MH17 и прекратить свою грубую кампанию дезинформации. Россия должна сотрудничать со следствием и придерживаться резолюции 2166 (2014) Совета Безопасности ООН и обеспечить, чтобы все обвиняемые, находящиеся в настоящее время в России, предстали перед правосудием», — написал Волкер в Twitter.

Он также отметил, что воздает должное Совместной следственной группе (ССГ) за «самоотверженность и приверженность делу установления истины о крушении MH17».

«Мы приветствуем усилия по обеспечению справедливости в отношении 298 гражданских лиц, убитых в 2014 году, и выражаем наше сочувствие семьям и друзьям жертв», — добавил спецпредставитель США.

Международная совместная следственная группа (ССГ) в среду назвала имена четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Прокуратура Нидерландов планирует выдвинуть этим лицам обвинения по делу о крушении «Боинга».

МИД РФ заявил, что в Москве «продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы ССГ» и «опасения о предвзятости и однобокости ведущегося процесса».

«Тем не менее, РФ и впредь будет оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (прокомментировали информацию от России по крушению «Боинга»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: