Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (прокомментировали информацию от России по крушению «Боинга»)
20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 11:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Премьер Малайзии жёстко раскритиковал русофобские выводы следствия по «делу MH17»
20.06.2019 - 11:19

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад жёстко раскритиковал русофобские выводы следствия по «делу MH17».

По словам Мохамада, целью работы Совместной следственной группы (JIT) изначально было обвинение России, а не установление истины.

«Мы очень недовольны. С самого начала это расследование было политизированным и проводилось с целью найти способы обвинить Россию в противоправных действиях», — подчеркнул глава правительства Малайзии, напомнив, что «следователи еще до изучения материалов дела заявили, что это сделала Россия».

«Нам нужно доказательство причастности России к катастрофе. Но пока что их нет, есть только слухи», — резюмировал Мохамад.

Напомним, в мае этого года премьер Малайзии уже говорил, что не верит в причастность России к гибели рейса MH17. Тогда Мохамад не исключил, что сбить малайзийский «Боинг» могли как «повстанцы на Украине, так и украинское правительство, потому что у них есть такие ракеты».
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 15:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нидерланды намеренно скрыли украинскую вину в катастрофе MH17
20.06.2019 - 14:28

Факты причастности Украины к крушению MH17 были намеренно скрыты следственной группой из Нидерландов.

Об этом заявил политолог, глава Центра Евразийских исследований в Гааге Владимир Корнилов в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что когда голландские следователи прибыли на место крушения самолета, чтобы собрать обломки и тела жертв, они не могли туда попасть из-за обстрелов с украинских позиций. Далее звучит резонный вопрос: откуда в таком случае у следствия все вещественные доказательства.

«Всему миру предоставили невесть откуда взявшийся корпус ракеты „Бук“, все газеты мира на следующий день вышли с первыми страницами: „Вот она, та самая ракета, которая сбила самолёт“. И нам тогда предоставили эти серийные номера. На весь мир: „Все, кто знает что-нибудь об этих серийных номерах, это очень важно для следствия, обязательно сообщите“», — заявил он.

В сентябре 2018 года Минобороны России предоставило доказательства того, что в конце 80-х ракета, части которой были обнаружены на месте крушения MH17, находилась в распоряжении украинской стороны, и после распада СССР оставалась там же, на территории Украины.

По словам Корнилова, когда выяснилось, что ракета принадлежала украинской стороне, иностранные следователи потеряли к ней всякий интерес. Более того, начали игнорировать очевидные факты.

«Представитель этой группы заявляет сегодня же: „17 июля 2014 года Россия не предоставила ни единого нам документа, несмотря на все наши запросы“. Ну, нормальный цинизм вообще?» — возмутился Корнилов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», совместная следственная группа (JIT) назвала имена тех, кто якобы причастен к крушению малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в июле 2014 года: это трое россиян и один гражданин Украины.

На видео с 00:38:37
видео
60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 19.06.2019


 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 19:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава ДНР выступил с обвинением в адрес Зеленского
20.06.2019 - 16:28

Президент Украины Владимир Зеленский как главнокомандующий несет личную ответственность за каждого пострадавшего от обстрелов со стороны ВСУ в Донбассе.

Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«По всей линии разграничения отмечается значительное обострение военной ситуации. Украинские вооруженные формирования цинично и открыто осуществляют обстрелы территории, — отметил Пушилин.

— Зеленский как главнокомандующий украинской армией несет личную ответственность за каждый выпущенный по нашей территории снаряд, за каждый разрушенный дом, за каждого раненного и убитого. И ответственности ему не избежать».

Глава ДНР добавил, что пока Зеленский находится в Европе и перед журналистами декларирует стремления к миру в Донбассе, украинские военные последовательно и методично уничтожают регион.

«В ход идут мины калибром 82 и 120 мм, снаряды 122 мм и другое тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. При этом главными целями выбираются исключительно объекты гражданской инфраструктуры — жилые дома, медицинские заведения, спортивные сооружения и культурные комплексы. Под обстрелы попадают мирные граждане», — подчеркнул лидер Республики.

Он призвал мировое сообщество к жесткой и безапелляционной реакции на обстрелы Донбасса со стороны армии Киева.

Добавим, что в настоящее время наблюдается обострение ситуации в Донбассе. Вчера утром, в преддверии очередного раунда мирных переговоров в Минске, армия Украины нанесла массированный удар по Донецку с применением 122-миллиметровой артиллерии. На западе города повреждены десять домов, шахта, больница, бассейн, автомобиль, перебиты газопроводы и линия электропередачи.

Отметим также, что сегодня во время прямой линии президент России Владимир Путин, говоря о таланте Зеленского и налаживании контактов с ним, подчеркнул, что «то, что мы сейчас видели (ситуация на Донбассе — прим. РВ), — это не смешно. Это трагедия».
 
РашаДата: Четверг, 20.06.2019, 19:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Почему ВСУ затаились минувшей ночью? — сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 20.06.2019 - 18:50

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 17 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 11 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й бригады под командованием военного преступника Гараза применяли стрелковое оружие в районе н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Паласа вели огонь из минометов, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Васильевка, Лозовое, Жабичево, Спартак, шахта «Бутовка», Докучаевск, Белая Каменка и району Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении бандиты 36-й бригады под командованием преступника Гнатова из миномётов и гранатомётов вели обстрел районов н. п. Ленинское и Дзержинское.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил из запрещенного Минскими договоренностями вооружения десять 122-мм снарядов и 51 мину, из них 33 калибром 120 мм.

В результате обстрела со стороны ВСУ один наш защитник погиб и двое получили ранения.

Выражаем соболезнования родным погибшего.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Хочу отметить, что военный преступник Гудзь, устроивший вчерашним утром артиллерийский террор жителей Петровского района Донецка, не смог сорвать заседание контактной группы в Минске, за что был вызван в штаб «ООС» для проведения разбирательства.

Его подельники из 24-й бригады затаились и в течение оставшегося дня и ночи не произвели ни одного выстрела в сторону Республики.

Сегодня штаб «ООС» направил в данное бандформирование комиссию для детального выяснения обстоятельств и выявления причастных к обстрелу Донецка, в частности детской клинической больницы № 4, которое вызвало широкий резонанс среди мировой общественности.

В то же время на юге зоны конфликта морские горе-пехотинцы из 35-й бригады все больше уподобляются настоящим бандитам, не только совершая ежедневные обстрелы территорий Республики, но и постоянно пребывая в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, массовый характер которого вынудил штаб ОТГ «Восток» направить в расположение 137-го батальона бригады комиссию военной службы правопорядка во главе с военным комендантом Волновахи подполковником Мельником.

При этом все попытки СММ ОБСЕ осуществить наблюдение с воздуха зоны ответственности бригады жестко пресекаются мобильной группой 305-го отдельного батальона РЭБ. Последний случай работы данной группы нами зафиксирован в районе н. п. Лебединское, что также подтверждает СММ ОБСЕ в своем отчете о глушении БПЛА малого радиуса действия.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (прокомментировали информацию от России по крушению «Боинга»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: