Четверг, 28.03.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко сядет за госизмену – депутатский мандат не спасет)
23.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко сядет за госизмену – депутатский мандат не спасет

Провокация ВМС Украины возле Керченского пролива была осуществлена по прямому указанию Петра Порошенко, который надеялся получить повод для введения долгосрочного военного положения и срыва президентских выборов в стране.

Такие действия экс-главы государства должны получить юридическую оценку по статье уголовного кодекса «Государственная измена».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

«Президенту Порошенко нужно было сохранить власть. Он видел, что проигрывает следующие президентские выборы, видел, что социология не дает ему шансов на победу. Единственное, что обсуждалось в обществе, это то, что предусмотрено законом для срыва выборов – военное положение.

Вспомните, все последний год обсуждали, как сорвать выборы, введет или не введен военное положение. И он ввел.

Но нельзя военное положение просто так взять и ввести, нужна картинка, нужно создать ситуацию, при которой военнослужащие либо погибнут, либо будет произведен террористический акт, либо еще что-то, чтобы общество поверило, почему ты вводишь военное положение.

Зная это, и находясь в составе организованной группы лиц, по предварительному сговору и с умыслом, президент Порошенко вместе с военачальниками задумал план пожертвования украинскими моряками, чтобы, потеряв украинских моряков, создать себе предпосылки для введения военного положения и, как следствие, срыва и переноса президентских выборов.

Это уже другой вопрос, что ему не удался этот преступный план, что парламент не поверил ему, и потом социология показала, что в обществе более 65% не верят, что Порошенко вводил военное положение ради военного положения.

Но здесь есть другой эпизод. Порошенко должен был осознавать, что, совершая такое преступления, обрекая на возможный плен украинских моряков, он создает дополнительные преференции для российских властей, чтобы они могли еще сильнее влиять на внешнеполитическую и внутриполитическую ситуацию внутри Украины, чтобы, возможно, поставить в очередь украинских моряков, потому что уже все забыли про Сенцова, которого тоже нужно освобождать из российских тюрем.

Это подрыв обороноспособности, это действия, направленные на подрыв национальной безопасности, это статья 111 УК Украины «Государственная измена». Она не предусматривает альтернативной меры пресечения, кроме взятия под стражу.

Это перспективное дело. Если в стране появится вместо Луценко новый прокурор, я уверен, это одноходовая комбинация, одноэпизодное дело: сообщение о подозрении, ходатайство в суд, взятие под стражу и тюрьма», – отметил он.

При этом, по мнению юриста, даже депутатский мандат, в случае прохождения Порошенко в Раду, не поможет ему избежать уголовной ответственности.

«Я считаю, что это тоже не помешает. Во-первых, я не верю, что партия «Солидарность» победит на выборах, мы видим стремительное уменьшение социологии с 11% до 5%. А то, с какой скоростью она идет вниз, не оставляет им шанса. Я думаю, они не будут в следующем парламенте – ни Парубий, ни Порошенко.

Ну, допустим, будут. Допустим, у них будет 20-25 депутатов. А остальных депутатов сколько будет? 400 с лишним. Представим ситуацию, если новый прокурор, который будет представлять новую политическую реальность, вносит представление на снятие депутатской неприкосновенности с Порошенко, давайте просто спрогнозируем, через сколько времени депутаты решат этот вопрос?

Я думаю ровно через столько, сколько требуется процедурами: комитет, сессионный зал. Я уверен, парламент даст согласие на его арест, потому что в противном случае парламент и новое большинство должны будут объяснять, почему они его защищают.

Это вообще не преграда, в его голове это может быть преградой, он может думать, что он спрячется за мандатом. Но практика показывает, что сильно за мандатом еще никто не спрятался», – резюмировал Андрей Портнов.



Поделиться с друзьями. Жми



 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...КСУ принял крайне неприятное для Парубия и Порошенко решение
22.06.2019, Киев, Ольга Козаченко

Решение Конституционного суда Украины, признавшего законным указ президента Зеленского о роспуске парламента, несет угрозу для топ-чиновников прежней власти

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели».

В статье отмечается, что месяц назад в Государственное бюро расследований поступило депутатское обращение-сообщение, подписанное экс-судьей КСУ, депутатом ВР Василием Нимченко и его коллегой по парламенту Нестором Шуфричем.

«В нем [в обращении] парламентарии, связанные с Медведчуком, утверждают: экс-президент Порошенко, спикер Парубий и премьер Гройсман «действуя совместно, в сговоре, с прямым умыслом на захват неконституционным и незаконным способом государственной власти (…) прибегли к злоупотреблению служебным положением и прямому нарушению конституционных норм…»..

По утверждению заявителей, бывший глава государства, председатель парламента и руководитель Кабмина совершили «преступления, заключающиеся в захвате государственной власти, сговоре по ее захвату, злоупотреблении властью и служебным положением», – сообщает издание.

Депутаты считают, что в момент назначения Гройсмана премьером в Раде отсутствовала коалиция, что является прямым нарушением Конституции и уголовным правонарушением. Они также просят ГБР считать их обращение сообщением о совершении преступления и внести соответствующие материалы в Единый реестр досудебных расследований.

«Допросы уже начались… Документ был направлен в бюро еще до вынесения решения КС. Но теперь депутатское обращение становится для упомянутых в нем лиц более опасным. Поскольку вердикт КС косвенно подтвердил отсутствие в Раде коалиции», – пишет еженедельник.

 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина движется к новому конфликту образца 2014 года
22.06.2019, Киев, Владимир Гладков



Порождённый майданом, на время переброшенный в Донбасс и локализованный там внутренний конфликт в украинском обществе сейчас снова приближается к точке накала и может вызвать новые потрясения уже по всей стране.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил экс-нардеп от националистической партии «Свобода» и бывший сотрудник СБУ Юрий Михальчишин.

«Мы на пороге больших потрясений и турбулентности. Дело в том, что у нас с 2014 года есть очень серьёзный отложенный внутренний конфликт.

Вот тот революционный, пассионарный потенциал майдана, который был переключен на войну, а позже война была намеренно, я считаю, введена в это вялое состояние замороженного конфликта, который только истощал силы тех, кто на фронте, собственно говоря, тех, кто в тылу делал не соучастниками и не участниками событий, а делал их пассивными зрителями, вот этот modus vivendi, способ нашей с вами жизни, и заложил предпосылки сегодняшних проблем.

У нас есть крайне незрелое состояние психологической утомлённости общества к тому, что нас ждёт.

А ждёт нас продолжение войны с Россией, ждёт нас очень серьёзный внутренний конфликт и ждёт нас выяснение отношений между разными группами политических интересов и мафиозных структур, на которые они ориентированы, к большому сожалению, ценой жизни наших граждан. Снова мы возвращаемся к этой точке 2013-2014 годов», – рассказал Михальчишин.
 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бывший посол Малайзии раскритиковала выводы следствия о крушении «Боинга» на Украине
22.06.2019

После заявление участников Совместной следственной группой об установлении лиц, подозреваемых в причастности к крушению малайзийского «Боинга-777» в Донбассе в 2014 году, появилось много вопросов, являющимися главными в крушении лайнера.

Об этом в авторской статье газете New Straits Times рассказала бывший посол Малайзии в Нидерландах Фаузи Таиб, которая также возглавляла дипмиссию в Гааге с 2008 года по 2015 год.

По ее словам, во-первых, ни один их четырех подозреваемых не был членом расчета зенитной ракетной установки. Кроме того, Совместная следственная группа так и не смогли установить, кто был в составе расчета и как названные люди связаны с ними.

Во-вторых, сообщила Фаузи Таиб, в докладе нет никакой информации о том, с какой целью была запущена ракета, стало ли это случайным и преднамеренным выстрелом, направленным именно против малайзийского «Боинга-777» либо же против любого гражданского.

Также в статье задается один из главных вопросов: почему украинские диспетчеры направили авиалайнер на низкий эшелон, зная, что над территорией Донбасса идут полномасштабные бои. По словам дипломата, возникает также закономерный вопрос: «почему Российская Федерация не была включена в состав Совместной следственной группой?» Помимо этого, Фаузи Таиб возмутилась тем, что в эту группу не включили также Малайзию.

«Разве Украина в таком случае не является виновной в том, что заставила экипаж снизиться, направив лайнер непосредственно в зону конфликта?» - заявила она.

Бывший посол Малайзии в Нидерландах рассказала и о том, что ее стране неважно, что среди подозреваемых есть граждане Российской Федерации, так как Запада с самого начала прямо или косвенно обвинял Москву в случившемся.

«В первую очередь, для граждан Малайзии важна правда: что случилось в тот роковой день, кто сделал это, умышленно или случайно», - резюмировала она.

Отметим, что ранее премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад высказал свое возмущение, касательно результатов расследования, которые накануне озвучила Совместная следственная группа по трагедии «Боинга-777». Он категорически не согласен с выводами ССГ, поскольку они не имеют ничего общего с реальностью и направлены лишь на то, чтобы бездоказательно обвинить Москву.

Напомним, пассажирский «Боинг-777» компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года, в результате чего погибли 298 человек - граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов.

Кроме того, бывший солдат Вооруженных сил Украины Юрий Батурин заявил, что видел ЗРК «Бук», из которого была выпущена ракета, сбившая «Боинг-777», и он – украинский.
 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Переписка Пулатова, одного из "подозреваемых" по делу рейса MH17, и голландской следственной группы
22 июня

Олег Пулатов ака Гюрза, ака Халиф , один из четырёх так называемых "подозреваемых" в деле малазийского Боинга выложил свою переписку с представителями голландской следственной группы

Вот скрины сообщений, которые выложил полтора часа назад он сам лично
...

...

 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Победа над Россией за $8 млн»: вот зачем украинский «Нафтогаз» затягивает переговоры с «Газпромом»
23.06.2019 - 5:11

«Нафтогаз» намеренно затягивает переговоры с «Газпромом» по транзиту газа через территорию Украины, потому что в этом случае Андрею Коболеву, главе украинской газотранспортной компании, придется вернуть ту премию, которую он сам себе назначил за победу в газовом споре. Об этом заявил украинский эксперт, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

По его словам, Коболев успел перевести своим родственникам за границу несколько миллионов долларов премии и поэтому саботирует переговоры с Россией.

«Позиция „Нафтогаза“ в данном случае известна. С точки зрения Коболева, если будет мировое соглашение „Газпромом“, то это означает, что ему придется перевести обратно и выплатить $8 млн, которые он выписал себе в качестве премии, поскольку эти $8 млн долларов — с неполученных доходов», — отметил Рудяков.

Россия рассматривает вопрос урегулирования отношений с Киевом посредством подписания мирового соглашения между обеими компаниями. По словам Рудякова, если строительство «Северного потока-2» не будет завершено к началу следующего года, то договор по транзиту может быть продлен, возможно, еще на год.

«Проблему не решают, ее откладывают», — добавил он.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд по поданному украинской компанией иску по транзиту. В российской компании выразили несогласие с этим вердиктом.

На видео с 00:22:32

Итоги визита Зеленского во Францию и Германию (пресс-конференция)
 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Лукашенко ползёт к Путину на коленях»: на Украине боятся сближения России и Белоруссии
23.06.2019 - 6:00

Лукашенко сближается с Путиным — интеграции быть?!

В последнее время ходят слухи о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко говорят об интеграции «на одном языке». Сообщения об улучшении отношений России и Белоруссии сильно встревожило украинцев.

На прошедшем в Сочи заседании Путин и Лукашенко говорили о перспективах создания Договора Союзного государства. По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, позиции двух глав государств стремительно сближаются, но сказать, на сколько процентов, он затруднился — единого мнения по некоторым вопросам все еще нет.

Это касается банковского сектора и энергетики — здесь идут напряженные баталии. Что касается интеграции в промышленной области и социальной сфере, то тут ситуация более позитивная.

Новость об улучшении отношений сильно не понравилась украинцам. Они опасаются, что Россия обзаведется надежным союзником, который будет поддерживать ее во всем. В украинской прессе и не только уже появляются статьи с кричащими заголовками о том, как Лукашенко ползет на коленях к Путину.

Ведь в Сети активно тиражируют идею о том, что в скором времени стоит ожидать вхождения Белоруссии в состав России. Однако эти слухи ничем не подтверждаются. Тем не менее, у многих такая интеграция воспринимается как тревожный знак.

Недавно Владимир Путин подтвердил, что не планирует делать Белоруссию еще одним российским регионом.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как Игорь Стрелков «написал», что сбил «Боинг» MH17 — история громкой лжи
23.06.2019 - 8:00

Разоблачение известной лжи о сообщении Игоря Стрелкова о сбитом малайзийском «Боинге».

Сейчас произошло некоторое обострение темы по рейсу MH17, связанное с публикацией пусть и крайне неуклюжего доклада следственной комиссии, но всё равно с очередной попыткой Запада, прикрывая Украину, перевалить ответственность на Россию.

Не только на всяких либеральных сайтах, но и на нормальных новостных ресурсах встречаю подобные комментарии, где вспоминают, что Стрелков якобы опубликовал признание о сбитом самолёте, думая, что это украинский, а потом «по тихой грусти» удалил это своё сообщение.

Вот пример такого ошибочного комментария:
...

Так вот, рассказываю тем, кто этого ещё не знает — это неправда и такого сообщения командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков не оставлял.

А теперь поподробней:
Когда говорят о «сообщении Стрелкова», то имеют в виду вот это, опубликованное 17-го июля.
...

Только вот сообщение это не Стрелкова и не его подчинённых. Если уж западные «партнёры» так любят данные из соцсетей, то пусть найдут в соцсетях неоднократные заявления «Стрелка», что в соцсетях его нигде нет.

На самом деле в ВКонтакте существует группа, возникшая в 2014 г., посвящённая новостям ополчения из республик Донбасса.

Называется она сейчас «Сводки от ополчения Новороссии» и насчитывает 400–500 тысяч подписчиков. Раньше назвалась по другому — «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича», и отголосок этого названия есть в коротком адресе страницы, который менять не стали — https://vk.com/strelkov_info.

Позже редакторы группы официально пояснили сообщение.
...

Вот это сообщение в архиве.
Специальный баннер, который всегда обязательно сопровождал цитирование найденных редакторами каких-либо сообщений лично от Стрелкова, был таким.
...

Но ни под сообщением про сбитый «Боинг», ни над ним подобного баннера не было.

Многие считали, что в группе пишет сам Стрелков, но это просто работала группа редакторов, которая собирала новости и слухи из интернета, как официальные так и неофициальные.

Нередко редакторы группы переиначивали новости и под себя. Я сам с этим столкнулся, когда в 2016 редакторы группы ничтоже сумняшеся брали у меня истории об ополченце Васильиче, добавляли от себя дополнительные выдуманные диалоги и публиковали от своего имени.

Вот профиль в ВК главного редактора и основателя этой группы — Олега Иванова - https://vk.com/id16543519

Как мне рассказывал Олег, это сообщение якобы от имени Стрелкова, Олег просто прочитал комментарии в соцсетях от очевидцев падения большого самолёта.

По логике Олега, это мог быть только военный украинский самолёт (у ополчения авиации нет), а раз большой, то Ан-26.

Вот он и выпустил непроверенную «горячую» новость ради хайпа и желания первым отметиться сообщением.
А потом корил себя за поспешность и за непредумышленный фейк.

...

Сам Олег никакого отношения к Стрелкову и близко не имел. Познакомился со Стрелковым редактор группы только лишь в 2016 году, когда несколько раз взял интервью у Игоря Ивановича для своего интернет-ресурса.

Что же по поводу сообщений Стрелкова в соцсетях… Игорь Иванович в 2014 году не имел никаких профилей ни в ВК, ни в ФБ, ни в Ок, ни в какой-либо другой соцсети, о чем он не один раз повторял в том единственном месте, где он отписывался.

А единственное место, где до 4 февраля 2016-го года он оставлял свои сообщения — это форум Антиквариат под ником Котыч.

Вот образец такого сообщения Стрелкова в те горячие времена:
...

Таким образом, главный «аргумент» противной стороны, что Стрелков сам писал про сбитый самолёт до того, как новость разнеслась по СМИ, является на самом деле фейком, и Стрелков к этому ну ни малейшего отношения не имеет, кроме того, что некоторые инициативные граждане для большей «весомости» использовали его имя в названии группы.

Андрей Червонец
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко сядет за госизмену – депутатский мандат не спасет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: