Вторник, 23.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский станет для Украины не спасением, а катастрофой)
24.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский станет для Украины не спасением, а катастрофой
23.06.2019, Киев, Владимир Гладков

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет спасти страну, потому что является некомпетентным непрофессионалом, способным только на популизм.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил доктор экономических наук Анатолий Пешко.

«Если этот процесс тотального популизма не прекратится, и во власть будут идти абсолютно некомпетентные люди, как это происходит сейчас: только одна цель – новое лицо. Это новое лицо должно быть, как минимум, профессионально хорошо подготовленное, образованное и эффективное в своей жизни, то есть, показало, что на любой работе оно работало эффективно. Приход только таких людей поможет спасти ситуацию на Украине.

А если будут идти артисты, как Зеленский и Вакарчук… Я хорошо знаю Славу Вакарчука и считаю, что ему место не то что не в парламенте, а даже не знаю где, разве что на сцене. Тем более, он уже был в парламенте и ушел, потому что понимал, что он там абсолютно некомфортно себя чувствует. Он поучился в Стэнфорде, и ничего не изменилось. У нас много общих знакомых – они говорят, что в лучшую сторону в нём не изменилось», – отметил экономист.

По мнению Анатолия Пешко, если состоящая из некомпетентных людей партия Владимира Зеленского «Слуга народа» самостоятельно наберёт большинство в парламенте – это станет для Украины настоящей катастрофой.

«Если партия «Слуга народа» самостоятельно наберёт большинство в парламенте, то это будет тотальная трагедия. Вы уже сейчас видите, что в государстве хаос, страна неуправляема, потому что молодая команда и новые лица, пришедшие вместе с Зеленским, – абсолютно некомпетентные люди.

Кроме того, чтобы заниматься популизмом и пиаром, они не способны ни на какие серьёзные профессиональные действия», – добавил доктор наук.


Зеленский станет для Украины не спасением, а катастрофой – эксперт

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Климкин не исключил встречи Путина и Зеленского
23.06.2019

Глава МИД Украины Павел Климкин не исключил, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться в будущем.

«Я думаю, что очень здорово, что эти визиты (в Париж, Берлин, Брюссель — прим. РВ) случились именно сейчас, с временной точки зрения. Затем будут встречи в японском городе Осака, с Путиным», — заявил Климкин в интервью украинскому «5 каналу».

Он назвал первые зарубежные визиты Зеленского «разведкой боем».

«Обсуждение тактики по Донбассу — это супер. Нет правовых решений — это ожидаемо. Сложная дискуссия относительно Совета Европы, по газу, „Северному потоку” … это настоящая разведка боем», — считает Климкин.
 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Безсонов рассказал о циничной «акции устрашения» ВСУ в Донбассе
23.06.2019

Вооруженные силы Украины в ночь с 22 на 23 июня провели акцию "устрашения Донбасса". Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. В ходе циничных действий ВСУ пострадала тринадцатилетняя девочка из Горловки.

Согласно сообщению мэра города Ивана Приходько, ночными обстрелами ВСУ повредили хозпостройку в прифронтовом поселке Зайцево. Накануне в Горловке минно-взрывное ранение получила тринадцатилетняя девочка. После происшествия она рассказала подробности градоначальнику.


Раненая в Горловке девочка рассказала о пережитом под огнём ВСУ кошмаре

«Мы шли от подружки домой... Обстрел длился уже минут 20. Я забежала домой, они опять начали стрелять, и вот мне и попало», — рассказала раненая девочка.

Силовые ведомства ДНР установили, что обстрел, из-за которого пострадал ребенок, велся с позиций 53-й бригады ВСУ.

Как уточнил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на разведанные республики, обстрел велся с позиций 53-й бригады ВСУ под командованием Андрея Полякова. Таким образом, сообщил защитник Донбасса, ВСУ планировали "акцию устрашения", которая чуть не стоила ребенку жизни.

«Командир 53-й бригады Андрей Поляков вчера приказал провести акцию устрашения жителей прифронтовых районов Горловки. В результате целенаправленного обстрела посёлка шахты имени Изотова осколочное ранение ноги получила 13-летняя девочка», — отметил Безсонов.

В ВСУ заявили, что ранение ребенка в Горловке было «акцией устрашения»

В представительстве ДНР в СЦКК подсчитали, сколько раз за минувшие сутки украинские военные преступники нарушили режим прекращения огня. Было установлено, что силовики ООС девять раз нарушали режим тишины. По территории республики было выпущено 25 боеприпасов.

Обстрелам подверглись северные окраины Донецка рядом с аэропортом, горловские поселки Доломитное и шахты имени Изотова, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрела со стороны ВСУ, в Донецке были повреждены дом и хозяйственная постройка.

«22 июня украинскими силовиками был обстрелян поселок Александровка Петровского района ДНР. По улице Ленина было повреждено остекление и стены частного дома», — отметили в МЧС республики

Там же сообщили, что в результате обстрела в Тельмановском районе сгорело пшеничное поле. В пепел превратились два гектара культуры, не считая другой растительности, которая оказалась в зоне поражения.

«23 июня возле села Луково Тельмановского района ДНР на сельскохозяйственных полях госпредприятия «Зоря-Агро» произошел пожар в результате обстрелов со стороны ВСУ. Огнем уничтожено на корню два гектара пшеницы, а также сухая растительность на площади шесть гектаров», - сказано в сообщении.

Также представительство ДНР в СЦКК сообщило, что войска Киева нанесли минометный удар по Ясиноватой и селу Луково. С 03:45 по 04:10 утра ВСУ выпустили по Луково 20 мин калибром 120 мм.

«Сегодня с 04:40 по 05:20 армия Украины вела минометный огонь по Ясиноватой. Была выпущена одна мина калибром 120 мм, 10 мин калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.

Также, с 5 часов утра на протяжении получаса под огнем находилось село Минеральное к северу от Ясиноватой. Туда ВСУ выпустили шесть мин 120 мм. В Луганской народной республике ситуация поспокойнее. В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что за последние 24 часа ВСУ нарушили режим прекращения огня два раза. Обстрел велся по поселкам Лозовое и Логвиново. По ним ВСУ стреляли из вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Анна Карина
 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 06:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Вы охренели от демократии?!» — подозреваемый по делу Боинга MH17 ополченец резко ответил западным следователям
24.06.2019 - 5:30

Ополченец Олег Пулатов ака Гюрза, ака Халиф, один из четверых так называемых «подозреваемых» в деле малазийского «Боинга», выложил свою переписку с представителями голландской следственной группы.

Вот скрины сообщений, которые он обнародовал:
...

...

О безосновательности обвинений и никчемности последнего брифинга голландских следователей я писал здесь, обязательно почитайте:

— Разоблачение известного фейка в отношении сообщения Игоря Стрелкова о сбитом малазийском «Боинге». http://obkon.ucoz.com/forum/59-6320-1

— Оценка последнего брифинга голландцев по малазийскому «Боингу» (рейс MH17). https://zen.yandex.ru/media....0ad6eb6

А вообще, следствие зашло в полный тупик. Без невозможности рассматривать обвинения к Украине и их должностным лицами в связи с политической ангажированностью, прячась от необходимости признавать украинский номер ракеты, который они представили в качестве «доказательства», в связи с невозможностью придумать, кому предъявить обвинения в рядах ополчения, следователи сначала рисуют себе схему, начиная со Стрелкова, а потом начинают соображать, где и как, хотя бы и спорно и формально, «подкрепить» эти произвольно нарисованные линии.

Андрей Червонец
 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 14:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев замер: открывается сессия ПАСЕ, которая может вернуть делегацию России
24.06.2019 - 9:58

В Страсбурге в понедельник открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, где могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации без выполнения каких-либо условий.

Об этом тревогой сообщает «Европейская правда».

Главным вопросом повестки дня сессии является проект резолюции, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций.

Делегаты рассмотрят документ во второй половине дня понедельника. В резолюции, автором которой является бельгийка Петра де Суттер, предлагается исключить возможность лишать национальные делегации права голоса, выступать, а также права быть представленным в ассамблее и ее органах.

В случае принятия документа в предложенной редакции, российская делегация избежит возобновления санкций, введенных против неё после воссоединения Крыма и развязывания Киевом карательной операции против Донбасса.

Российская сторона уже заявила о намерении вернуться к работе в ПАСЕ 25 июня при условии принятия резолюции.

ПАСЕ уже одобрил резолюцию на заседании 3 июня.
Следует отметить, что даже если резолюцию проголосуют, то возможность ввести санкции в урезанном варианте останется.

В среду также состоятся выборы нового генерального секретаря Совета Европы.
Среди кандидатов — вице-премьер, министр иностранных дел и обороны Бельгии Дидье Рейндерс и заместитель премьер-министра, министр иностранных и европейских дел Хорватии Мария Пейчинович-Бурич.

Комитет министров Совета Европы ранее поддержал позицию, что все страны-члены должны иметь право участвовать в уставных органах организации, включая Ассамблею, а также должны голосовать на выборах нового генсека.

Как известно, еще в апреле 2014 года ПАСЕ ввела санкции против РФ, лишив россиян права голоса. Поэтому российская делегация прекратила участие в работе ПАСЕ. Кроме того, Россия прекратила платить взносы в бюджет организации. После этого ПАСЕ задумалось об отзыве санкций.
 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 16:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Клоунам тут не место: в Японии не ждут Зеленского на саммит G20
24.06.2019 - 12:28

Японские власти немало удивились планам президента Украины Владимира Зеленского приехать на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в Осаке 28–29 июня.

Для того чтобы намекнуть «слуге народа», что на встрече сильных мира сего ему не место, в Токио выбрали элегантную формулировку «не располагаем информацией о приезде».

«Президента Украины нет в листе приглашенных на саммит. Ни МИД, ни ответственные за подготовку саммита G20 не располагают информацией о приезде президента (Украины — прим. РВ) в Японию», — сообщили в МИД Японии.

Ранее о планах Зеленского посетить Осаку рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, на полях саммита G20 у Зеленского якобы могла пройти встреча с с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Кремле оперативно опровергли слова главы украинского МИД. «Русская Весна» также напоминала артисту, оказавшемуся в кресле президента, что Украина не входит в «Большую двадцатку».

Возможно, Климкин, делая подобные заявления, просто издевается над своим молодым начальником, до сих пор не имея возможности уйти в отставку.

Напомним, одобрить увольнение Климкина с поста министра иностранных дел и он сам, и Зеленский просили депутатов Верховной рады. Но пока нардепы с изощрённым садизмом оставили его на посту главы МИД Украины, вынуждая дипломата продолжать работу под началом недолюбливающего его Зеленского.
 
РашаДата: Понедельник, 24.06.2019, 16:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Завершить российский шантаж» — в ПАСЕ отклонили антироссийский запрос о дебатах
24.06.2019 - 15:36

Сегодня, 24 июня, начало работы летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой должен рассматриваться вопрос о снятии санкционного давления с России, ознаменовалось отклонением сразу двух предложений по срочным дебатам.

Два предложения провести срочные дебаты по ответственности виновных в трагедии «Боинга» рейса MH17 над Донбассом и о неуплате Россией членских взносов, по сообщениям украинских СМИ, внесли британский депутат, консерватор Роджер Гейл и председатель группы ЕНП, польский депутат Александр Почей.

Официальные запросы о проведении дебатов были зарегистрированы под названиями «Завершить российский шантаж: Россия должна понести ответственность за неплатежи» и «Обязательство привлечь к ответственности тех, кто сбил MH17».

Пресс-служба ПАСЕ в Twitter сообщила, что оба предложения были отклонены.

За дебаты о российском финансовом шантаже проголосовало 46 депутатов, против — 77. По дебатам о сбитом «Боинге» MH17 голоса распределились следующим образом: 52 — за, 86 — против.

Таким образом, вопросы не были внесены в повестку дня.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский станет для Украины не спасением, а катастрофой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: