Суббота, 20.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Убийцы! Нечисть!» – Украина от бессилия истерит в ПАСЕ)
26.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Убийцы! Нечисть!» – Украина от бессилия истерит в ПАСЕ
25.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Украинская делегация в ПАСЕ обозвала российских парламентариев убийцами, журналистов «нечистью» и, хлопнув дверью, ушла из зала заседаний.

Участвовать в сессиях ПАСЕ украинская делегация отказалась до тех пор, пока не будет рассмотрен их протест на восстановление в правах делегации из РФ, сообщила в своем блоге член делегации, депутат Верховной Рады Мария Ионова.

«Решение украинской делегации:
1)прекратить участие в работе сессии ПАСЕ, кроме вопросов, связанных с лишением полномочий российской делегации;

2)делегация обращается к Верховной Раде с необходимостью срочно рассмотреть вопрос остановки участия Украины в ПАСЕ в дальнейшем;

3)делегация обращается к президенту и МИД немедленно выработать четкую позицию относительно дальнейшего участия Украины в органах Совета Европы.

Бойкот так бойкот. Предложила, чтобы Гиркин был в президиуме Ассамблеи вице-президентом, гулять так гулять.

Самоуничтожение. Уходя из зала Ассамблеи, кричали россиянам, что они убийцы», – написала Ионова.

«Мы не можем сидеть в одном зале с убийцами. Мы вышли из зала Ассамблеи, и мы на камеры сказали россиянам, что они убийцы. А их подружке Скабеевой (журналист российского ТВ, – авт.) не могла не процитировать Парубия «сгинь, нечисть!», – похвасталась в своем блоге еще одна член украинско делегации, вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Минувшей ночью Геращенко опубликовала в своем блоге признание, что Украина работает в сговоре с британцами и другими антироссийскими делегациями:

«У нас, «старых лиц» украинской делегации и британских лордов, наших грузинских и литовских друзей еще есть план. На завтра готовим на заседание в ПАСЕ «фишечки». Мы боремся», – написала она, сопроводив сообщение совместным снимком с депутатами от Великобритании.

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий предупредил, что Россия предостерегает ПАСЕ от уступок украинским провокаторам.

«Сразу по итогам голосования была подана заявка на подтверждение наших полномочий. И… сегодня на заседании они были оспорены вновь 30 парламентариями из «дружественных» нам стран.

Теперь на повестке подготовка доклада в срочном порядке. Принято решение о его рассмотрении в среду после обеда. От содержания новой резолюции зависит наша дальнейшая деятельность в ПАСЕ. Полноформатно мы вернёмся только на равных, если попытаются применить хоть малейшие санкции – встаём и уходим», – предостерегает Слуцкий.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские военные покидают позиции у линии фронта, — Армия ЛНР
25.06.2019

Украинские военнослужащие покинули позиции на линии фронта. Об этом заявил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

В пресс-службе Вооружённых сил Республики, украинские оккупанты оставили позиции у линии соприкосновения в районе населенного пункта Новоалександровка.

По данным ведомства, это происходит, в первую очередь, из-за некомплекта личного состава Вооруженных сил Украины и «отсутствия элементарного обеспечения, а также неудовлетворительных бытовых условий».

По словам Филипоненко, украинское командование «экстренно принимает меры по пресечению данных действий».

Кроме этого, штаб так называемой «ООС» устанавливает причины оставления «ВСУшниками» передовых позиций у села Сокольники Славяносербского района.

«Разведподразделениями Народной милиции выявлено оставление передовых позиций военнослужащими 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Сокольники», — заявил Филиппоненко.

«В штаб „ООС“ вызваны должностные лица командного состава бригады, допустивших оставление позиции на переднем крае для дачи объяснений», — проинформировал Филипоненко.
 
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Филарет назвал сумму, за которую Порошенко продал Украину Варфоломею
25.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

Основатель и глава непризнанной УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко и Вселенский патриарх Варфоломей подписали соглашение, согласно которому Константинопольский патриархат получит контроль над рядом монастырей в стране, а кроме того, созданная Порошенко ПЦУ должна была выплачивать в Константинополь миллионные суммы.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

«3 ноября 2018 года президент Порошенко подписал с патриархом Варфоломеем соглашение, по которому в Украине открываются экзархаты. Эти ставропигиальные экзархаты подчиняются непосредственно не предстоятелю Украинской церкви, а Вселенскому патриарху.

В эти экзархаты включили Андреевскую церковь, Флоровский и Корецкий монастыри, Манявский скит, Успенский храм во Львове и еще один монастырь в Черниговской области. Эти монастыри должны подчиняться непосредственно Вселенскому патриарху. Какая же это автокефалия, когда Вселенский патриарх будет руководить одним из важных православных монастырей», — сказал Филарет.

По его словам, сделка была тайной, и он о документе ничего не знал.

При этом он сообщил, что ПЦУ до момента передачи этих храмов и монастырей должна платить Вселенскому патриархату с каждого прихода ежемесячные финансовые взносы в размере от 4000 до 20000 долларов.
Однако впоследствии он озвучил другую сумму — 28 млн ежемесячно, но не уточнил в какой именно валюте
.
 
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сдаст ли Фирташ ФБР тайны Газпрома, Могилевича и украинских олигархов?
25.06.2019, Киев, Семен Дорошенко

Украинский газовый бизнесмен Дмитрий Фирташ, в отношении которого сегодня Верховный суд Австрии принял решение об экстрадиции в США, владеет полной информацией о коррупционных связях украинской и российской элиты и может сдать эту информацию ФБР в обмен на собственную свободу.

Об этом пишет российский политический телеграм-канал Незыгарь.

“Фирташ был одним из ко-спонсоров и партнеров Игоря Коломойского в проекте Зе.
Для Фирташа этот проект был шансом купить свободу. Но не получилось. Депортация Фирташа в США- это даже не сигнал, а жест американской администрации.

Торга по Украине с местными элитами у Вашингтона не будет”, – говорится в сообщении телеграм-канала.

По данным источников Незыгаря, Фирташ надеялся на возврат на Украину, для чего он вместе с Коломойским выстраивал контакт с Москвой в обход кума Владимира Путина, политического лоббиста Виктора Медведчука.

“Фирташ -владеет полной информацией о коррупционных связях украинской и российской элиты. Партнерами Фирташа были Могилевич, Газпром и люди из силовых структур. Сдаст ли всех Фирташ в обмен на свободу?”, – добавляет телеграм-канал Незыгарь.

Напомним, Фирташ был одним из совладельцев с украинской стороны скандального СП Росукрэнерго, которое в нулевые годы монополизировало поставки российского газа на Украину по коррупционным схемам.
 
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 04:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина взвыла из-за победы России
26.06.2019 - 3:00

Пока киевская элита продолжала попытки загнобить и выставить в негожем свете Российскую Федерацию, европейская общественность начала испытывать кризис.

Получилось, что смысл существования Парламентской ассамблеи Совета Европы потерялся. В этот момент в головы европейцев и пришла та самая ненавистная для Украины идея — снять санкции с российской делегации в ПАСЕ.

После того, как стало понятно, что Москва действительно возвращается в организацию, на Украине взвыли по-волчьи. На одном из последних заседаний украинская делегация закатила самую настоящую истерику.

Все началось с того, что всем посетителям здания вручили буклет «Главные лица российской пропаганды» с изображением Ольги Скабеевой, Маргариты Симоньян, Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева.

На обратной стороне значились современные международные проблемы, которые произошли якобы по вине российской стороны.

...

Причастность вышеупомянутых людей к мировым проблемам указана, естественно, не была. Но главное было сделать акцент на русских.

Уже позднее глава украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко обвинила председателя ассамблеи Лилиан Мори Паскье в поддержке России. Об этом она написала у себя на странице в Facebook. Однако президент организации так и не ответила на этот агрессивный выпад.

Помимо перечисленного, украинцы внесли в резолюцию о возвращении РФ в ПАСЕ 226 поправок, когда в обычных случаях их насчитывается около нескольких десятков.

Изменения предполагают исключить возможность России заседать и иметь голос в организации.

Нардеп Алексей Гончаренко сорвался на выступающего сербского депутата Александра Шешеля, который говорил о важности присутствия на заседаниях России. До драки, конечно, как на заседаниях Верховной рады, не дошло. Тем не менее украинец получил замечание, а серб закончил свою речь.

Очевидно, что в ближайшие дни уровень возмущения Украины будет только нарастать.

Киевская элита понимает, что снятие санкций с России в ПАСЕ равносильно признанию референдума в Крыму. Официальный Киев боится того, что полуостров признают российским.

И, похоже, что европейцы не собираются отступать. Конечно, процесс может затянуться из-за истерии украинской стороны. Однако конечный итог — возвращение России в ПАСЕ.

Россия и в этой истории выходит победителем. А международная элита, пытающаяся обвинить Москву в агрессии, вновь терпит поражение.

Антон Орловский
 
РашаДата: Среда, 26.06.2019, 18:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Станице Луганской началось разведение сторон
26.06.2019 - 15:19

Предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств началось на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщил представитель Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.

«Разведение началось», — сказал он.

Ранее сегодня около полудня представители Народной милиции ЛНР и киевских военных запустили сигнальные ракеты белого цвета, обозначающие готовность начать разведение.

Напомним, что это разведение сил у Станицы Луганской с 2016 года 80 раз срывалось Киевом.

По словам министра иностранных дел ЛНР, уполномоченного представителя Республики на Минских переговорах Владислава Дейнего, ЛНР надеется, что разведение сил у Станицы будет завершено.

ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.

Пресс-центр штаба «ООС» на странице в соцсети сообщил, что украинская сторона 26 июня завершила первый этап отвода подразделений у КПВВ «Станица Луганская».

«Сегодня в полдень украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ „Станица Луганская”. Все происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны. Кроме того, за отводом войск наблюдал лично командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. По его словам, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что украинские военные покинули определенные ОБСЕ позиции по сигналу сигнальных ракет со своей стороны и со стороны ЛНР.

Кроме того, на днях ожидается приезд представителя украинской стороны в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы для того, «чтобы продолжить работу по отводу сторон на определенные Минскими договоренностями рубежи».


Як Станиця Луганська готується до розведення сил
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Убийцы! Нечисть!» – Украина от бессилия истерит в ПАСЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: