Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ну вот и всё: Украинская делегация покинула ПАСЕ)
27.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 01:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ну вот и всё: Украинская делегация покинула ПАСЕ
Новость обновляется 26.06.2019

Делегация от Украины заявила, что покидает Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Как только была принята резолюция, возвращающая Российской Федерации полномочия, украинцы вышли в центр зала и, не подходя к микрофону, прокричали несколько слов.

Затем украинский нардеп Алексей Гончаренко подошел к микрофону и сказал в него: «Мы уходим».

Зал молча наблюдал за происходящим.


Делегация Украины покинула ПАСЕ после решения по России.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 01:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шесть стран вслед за Украиной покинули ПАСЕ
26.06.2019

Вслед за Украиной делегации Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Польши и Словакии решили покинуть сессию ПАСЕ. Связано это решение с возвратом полномочий России.

Сообщил об этом глава украинской делегации Владимир Арьев, заявив, что делает совместное заявление от имени делегаций Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Польши и Словакии.

«Мы возвращаемся домой, чтобы провести консультации с нашими парламентами и правительствами о совместных действиях в Ассамблее во время следующих сессий», — говорится в тексте заявления, размещенном на странице Арьева в соцсети.

«Будущее Совета Европы находится под угрозой в целом, потому что Совет Европы теряет доверие людей, которых защищает», — добавил он.


Шесть стран вслед за Украиной покинули ПАСЕ
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 01:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Вы все сядете, ваш президент — преступник», — украинцы позорятся, покидая ПАСЕ
26.06.2019

Как сообщалось, украинцы сказали ПАСЕ «остаточне прощавай», но уйти вежливо и тихо не смогли.

Юное дарование украинской политики Алексей Гончаренко пообщался с российскими журналистами в своём стиле.

«Путин своим шантажом (вернул Россию в ПАСЕ — прим. РВ), ваш преступник-президент… Вы шантажировали своими гражданами, вы, банда пропагандистов! Вы все будете в гаагском трибунале!» — заявил он.

«В ваших открытых руках „Новичок”, ракеты „Бук” и „Град”, вы льете кровь людей! Когда-то Гитлером восхищались миллионы немцев, он так же провёл Олимпийские игры!

Вашим детям будет стыдно за то, что вы прислуживали вашему подонку-президенту. И тем, кто голосовал за возврат России, будет стыдно», — разошёлся Гончаренко.

В этот момент журналисты перестали пытаться задавать уточняющие вопросы, дав Алексею выступить «на все деньги».

«Вы не можете без крови, у вас такой президент, он хочет убивать… В Сирии, Украине, Грузии…» — Гончаренко продолжал бы и дальше, но в этот момент к нему подошёл Пётр Толстой и стал успокаивать его, как ребенка.

«Ты будешь сидеть на скамье подсудимых вместе с Путиным, беги отсюда», — вошёл в раж Гончаренко.

Ну а мы лишь напомним, что когда-то Гончаренко был членом Партии регионов. К команде Зеленского он примкнуть не смог, поэтому на выборы в Раду идёт как самовыдвиженец. Этот русофобский спектакль — предвыборная гастроль Гончаренко, перед которым маячит безработица.


Ссора Гончаренко с российской делегацией: Вы – банда пропагандистов! НАШ 26.06.19
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 01:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР уничтожила огневую точку и двух карателей, ранив ещё пятерых: сводка о военной ситуации на Донбассе
26.06.2019 - 23:10

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 21 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых сил подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из 120 и 82-мм миномётов, гранатомётов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по н. п. Васильевка, Александровка, Докучаевск, Весёлое, Спартак, району Донецкого аэропорта и посёлку шахты Трудовская.

На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова подвергли обстрелу из гранатомётов район н. п. Красноармейское.

В результате миномётного огня со стороны ВСУ по н. п. Докучаевск повреждены два жилых дома по адресам: ул. Мира, 44 и ул. Ватутина, 11, а также осколочное ранение получила мирная жительница 1960 г. р. в посёлке шахты Трудовская. Пострадавшая была доставлена в городскую больницу № 14 г. Донецка, где ей оказывается квалифицированная помощь.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил 114 мин, из них 12 калибром 120 мм.

В результате обстрелов со стороны ВСУ один наш защитник погиб и один получил ранения. Выражаем свои искренние соболезнования их семьям.

Также сегодня, в результате миномётного обстрела со стороны ВСУ получили повреждения 3 домостроения в н. п. Коминтерново по адресам: ул. Кирова, 82, ул. Ахматовой, 27 и 37, и два домостроения в н. п. Зайцево по адресу ул. Брусилова, 18 и 27.

По данным от источника в штабе «ООС» подтверждается, что в результате ответного огня из стрелкового оружия подразделения Народной Милиции ДНР подавили огневую точку противника, обстреливающего н. п. Спартак.

Противник понёс потери: двое карателей 93-й бригады уничтожены и пятеро получили ранения. Среди раненых начальник миномётного расчёта — военный преступник прапорщик Менченко, причастный к геноциду мирных жителей Донецка.


С каждым днём подразделения противника несут всё более ощутимые небоевые потери среди личного состава. Военнослужащие ВСУ под различными предлогами покидают зону «ООС», не желая иметь ничего общего с той частью бандитов, которые по приказу своих главарей ежедневно открывают огонь по мирному населению Донбасса.

Так, заместитель военного коменданта Мариуполя майор Мельничук в ходе проверки подразделений 36-й бригады морской пехоты, отметил отсутствие на службе без уважительных причин более 60 военнослужащих, а в 93-й бригаде, где по данным из штаба «ООС» некомплект офицерского состава составляет 56 человек, принято решение о назначении на должности младшего офицерского состава, сержантов. В настоящее время ведётся отбор военнослужащих для реализации принятых кадровых решений.

Также, все чаще отмечаются случаи оставления противником своих позиций и перемещение их на сотни метров назад, с целью шантажа командиров бригад, которое повсеместно не выплачивают подчиненному личному составу положенные надбавки за участие в боевых действиях.

Командование «ООС» предпринимает безуспешные попытки скрыть данные факты от вышестоящего командования, однако, все тайное становится явным. По поступающей из подразделений ВСУ информации, стало известно о 3-х районах оставленных позиций.


Армия ДНР уничтожила огневую точку и двух карателей, ранив ещё пятерых: сводка
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 17:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жестокий обстрел пригорода Горловки — кадры последствий
27.06.2019 - 9:59

Мэр Горловки Иван Приходько обнародовал кадры последствий жестокого обстрела посёлка Зайцево, оказавшегося вчера под плотным огнём карателей ВСУ.

«Вот так вчера бомбили Зайцево», — пишет Приходько, который и сам вчера попал под обстрел ВСУ, отправившись в небезопасную зону для помощи местным жителям.

На видеокадрах из Зайцево — глава поселковой администрации Ирина Дикун, которая также не считает для себя возможным отсиживаться в кабинетах, когда противник утюжит снарядами улицы её родного посёлка.


Жестокий обстрел пригорода Горловки — кадры последствий
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 17:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: На Украине анонсировали обмен пленными с ДНР и ЛНР
27.06.2019 - 12:39

В ближайшие несколько часов глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук должен встретиться с руководством ДНР и ЛНР, чтобы обсудить вопрос обмена пленными, который давно назрел между Донбассом и Украиной.

Об этом заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Я анонсирую вам это, в ближайшие несколько часов состоится прямая встреча главы политсовета нашей партии Виктора Медведчука с руководством „ЛНР”, „ДНР”.

Потому что надо либо идти к миру, либо врать о мире, надо либо делать шаги, пусть не всегда популярные, но ты ведешь к миру, ты честный человек.

Люди, дорогие мои друзья, если человек, политик нашей страны, в ситуации, в которой мы все находимся, не идет к миру — он преступник по отношению к своей стране. Мы обещали, и мы это делаем», — эмоционально говорит Рабинович.

«Это не последняя новость, которую вы услышите, — будут освобожденные пленные с божьей помощью, будут прямые переговоры, будет снижение тарифов. И никто нам не помешает.

Я не понимаю, почему нам должны мешать. Что такого антиукраинского в установлении мира?

Скажите, что такого антиукраинского в снижении тарифов на 25%, почему надо возбуждать уголовные дела? Что тут такого противоестественного? Народ будет жить лучше, чем они хотели? Только не они будут жировать? Что такого страшного произошло, что надо возбуждать уголовные дела?

Мы не боимся их уголовных дел, мы их не боимся и будем устанавливать мир, и вместе с вами его установим», — добавил нардеп.

Напомним, Виктор Медведчук ранее являлся представителем Украины на переговорах по вопросам обмена пленными на Донбассе (в составе подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы). Влиятельный украинский политик занимается обменом пленными с 2014 года, за это время при его участии было освобождено 485 человек.


Только у нашей политсилы есть мирный план для урегулирования ситуации на Донбассе, - Рабинович
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 17:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Встреча Медведчука с главами ДНР и ЛНР — есть договорённость о передаче первых пленных
27.06.2019 - 13:24

Некоторое время назад в Минске началась встреча главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Об этом сообщают журналисты, находящиеся рядом с залом, где идёт важное мероприятие.

Эксперты полагают, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, обмен пленными, возможности возобновления социально-экономических связей Республик Донбасса и Украины.

ОБНОВЛЕНО
Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник согласились освободить четырёх украинских военнопленных.

«Надеемся, что освобождение четырёх лиц позволит стимулировать Украину и перейти к обмену всех установленных на всех установленных. Это целесообразно», — сказал Пушилин.

По словам Пасечника, четверо военнопленных, находящихся в Республиках, будут в пятницу, 28 июня, переданы в Минске Медведчуку.

Глава ЛНР назвал имена военнопленных, которые завтра будут освобождены
«Первый человек — это Великий Дмитрий Николаевич, 1888 года рождения. Осужден по статье 232 УК ЛНР “Осуществление террористической деятельности” к 15 годам лишения свободы.

Веремейчик Яков Петрович, 1986 года рождения. Проходит обвиняемым по уголовным делам “Геноцид” и “Применение запрещенных средств и методов ведения войны”.

Михеев Эдуард Анатольевич, 1964 года рождения. Осужден по статье 335 Уголовного кодекса Луганской Народной Республики “Государственная измена” к 12 годам лишения свободы.

И последний — Горяинов Максим Анатольевич, 1984 года рождения. Приговорён к 15 годам лишения свободы по ч.3 ст. 230 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики “Содействие террористической деятельности”».


Освобождение пленных в Донбассе пройдёт в пятницу, 28 июня
 
РашаДата: Четверг, 27.06.2019, 17:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Зеленский обратился к Путину с призывом
27.06.2019 - 17:15

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга сегодня обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить арестованных во время провокации в Керченском проливе украинских моряков.

Трансляция брифинга шла на украинских телеканалах.

«У нас у всех есть дети. Верните наших детей», — сказал Зеленский по-русски.

По его словам, он готов на всё, чтобы вернуть украинских моряков на Украину.

Кроме того, Зеленский сделал публичный выговор министру иностранных дел Павлу Климкину.

Выяснилось, что глава украинского МИД не согласовывал с президентом ответ на ноту МИД России по морякам и потребовал объяснений по этому поводу. Он также заявил, что узнаёт о действиях МИД своей страны из интернета.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины отказался от предложения России освободить всех 24 арестованных украинских моряков.


Зеленский обратился к Путину: "Верните детей родителям". НАШ 27.06.19
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ну вот и всё: Украинская делегация покинула ПАСЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: