Четверг, 25.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Одессу прибывают военные самолёты НАТО)
01.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Одессу прибывают военные самолёты НАТО
30.06.2019

В Одессу прибывают военно-транспортные самолеты НАТО с личным составом, техникой и оборудованием для участия в международных военных учениях Sea Breeze, которые начнутся завтра, 1 июля 2019 года.

Уже в городе американский военно-транспортный самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas со снаряжением и первыми участниками международных учений Sea Breeze 2019.

На борту британского A400 Atlas прибыл отряд морского спецназа.

Как сообщалось, в порт Одессы направляется эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов USS Carney. Черноморский флот Российской Федерации пристально следит за ним.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Черноморский флот пристально следит за движением американского эсминца неподалёку от территориальных вод РФ
30.06.2019

Силы Черноморского флота начали наблюдение за американским эсминцем «Карни» сразу после его вхождения в акваторию, сообщает Национальный центр управления обороной.

Как отмечается, контролировать действия эсминца будет сторожевой корабль «Сметливый», а также электронные и технические средства.

«В соответствии с положениями международной конвенции Монтрё, регламентирующей проход турецкими проливами для военных кораблей нечерноморских государств, время пребывания американского эсминца в Черном море не должно превысить 21 сутки», — добавляется в сообщении.

По данным центра, миноносец «Карни» зашел в акваторию Черного моря в 19:20 мск 29 июня.

Согласно информации на сайте Шестого флота Соединенных Штатов, «Карни» будет участвовать в военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые начнутся 1 июля.
 
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Климкин сорвал тайные переговоры Зеленского с Москвой
30.06.2019, Киев, Владимир Гладков

Несогласованная с Владимиром Зеленским публикация МИД Украины заявления, в котором отвергался предложенный Россией вариант освобождения моряков ВМСУ под гарантии их участия в судебном процессе в РФ, – сознательный шаг Павла Климкина, чтобы сорвать неофициальные переговоры с Москвой, которые непублично вело окружение президента.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил киевский политолог Андрей Ермолаев.

«Несмотря на «диджитализацию» и прочую ерунду, которая заявлялась, Зеленский и его команда пошли по пути перезагрузки варианта международного разруливания ситуации в условиях новой карты баланса. Да, публично они говорили одно, но де-факто мы столкнулись с тем, что шёл какой-то контактный процесс, связанный с преодолением возникшего напряжения в дипломатии и бизнес-контактах…

Частью этого движения к перезагрузке были и так называемые положительные сигналы и по конфликтным точкам. Например, по военнопленным: то, что произошло с Климкиным и его заявлением в среду, сорвало этот подход и актуализировало позицию «партии войны», которая игнорирует переговорные процессы и игнорирует уступки», – заявил Ермолаев.

«В рамках неформальной, неизвестной нам информационной дипломатии допускался вариант, что в России процесс над украинскими военнослужащими будет завершён, будут приняты вердикты судов, они, естественно, будут резонансными у нас, они будут раскритикованы, не признаны, но, если процесс контакта и формулы нового мирного разрешения будут продолжены в рамках российского правового поля, эти военнослужащие после решения могут быть помилованы президентом России, и это будет неким ещё одним жестом.

Так может на это смотреть российская элита, и так это могло предлагаться украинской стороне в рамках неформальных контактов.

То, с чем мы столкнулись в этой перепалке господина Климкина и Зеленского, говорит о том, что своим достаточно резким и однозначным заявлением, и вроде бы справедливым с точки зрения международного права, решения морского трибунала, по сути, эта возможность теперь вычеркнута», – добавил эксперт.
 
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ряженые по гражданке ВСУшники минируют территорию Донбасса
29.06.2019

Украинские военные занимаются минированием территорию Донбасса, переодевшись в гражданскую одежду.

Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его информации, одновременно с разведением сил у Станицы Луганской командование 25-й бригады ВСУ активно минирует территории в районе населенного пункта Счастье.

«С целью меньшего привлечения внимания к процессу минирования комбриг полковник Олег Зенченко отдал распоряжение использовать для этих целей военнослужащих в гражданской одежде», – рассказал Филипоненко.

Представитель оборонного ведомства отметил, что наблюдателями Народной милиции ЛНР такой случай зафиксирован 26 июня, на северной окраине населённого пункта Счастье из грузового автомобиля с гражданскими номерами выгружались противотанковые мины.

«Данная информация также подтверждается в отчёте наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», – добавил он.


 
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 08:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Беженцы с Донбасса разочаровались в Украине и бегут из «Незалежной»
01.07.2019 - 6:00

За пять лет украинская власть не сделала ничего для того, чтобы беженцы из Донбасса могли выжить на Украине. Такое мнение выразил Дмитрий Разумков, который ранее был политтехнологом президента Владимира Зеленского, а ныне является главой партии «Слуга народа».

Выступая в ток-шоу на украинском телевидении, где обсуждались ситуация на Донбассе и планы новой власти о дальнейшем взаимодействии с Народными Республиками, Разумков заявил, что многие из тех, кто бежал от войны на территорию Украины, были вынуждены вернуться в «пусть с дырками, но свои дома».

«Многие из них не смогли просто даже уехать оттуда. Не смогли убежать от войны», — подчеркнул украинский эксперт, добавив, что те, кому это удалось, «были вынуждены вернуться туда, потому что государство не до конца в 2014 году — в той Раде, с тем президентом, с тем исполняющим обязанности президента — смогло обеспечить людей элементарными условиями, которые бы смогли дать им возможность закрепиться».

«Очень много приехало оттуда людей. Кто-то смог, у кого был ресурс, он смог поселиться. Кто-то поселился возле Киева, кто-то в Киеве , кто-то уехал в другие области… А многие были вынуждены уехать в Европу искать лучшей доли. И явно они сюда не вернутся», — подчеркнул Разумков.

При этом он добавил, что многие уехали в Россию, а некоторые были вынуждены вернуться на «оккупированную территорию».

«Потому что здесь им не дали ни места работы, ни нормальное жилье, не обеспечили социальным пакетом, не помогли даже психологически. Люди приехали с войны, когда их бомбили, когда по ним стреляли, когда через границу прилетали „Грады“.

А многие вернулись туда, потому что там, хоть и в дырках, но крыша над головой, свой огород и свой дом. И с этими людьми нужно коммуницировать и это позиция, которую озвучивает Зеленский», — сказал политик.

По словам политтехнолога, это будет «одна из основных стратегий Зеленского по возврату данных территорий». При этом он считает, что украинская власть будет вести диалог только с «населением Донбасса».

«Мы сейчас же не говорим о тех, кто виновен в государственных преступлениях или о тех, кто является военными преступниками», — подытожил Разумков.

Как сообщала «Русская весна», несмотря на смену власти в Киеве, обстрелы населенных пунктов нашей Республики со стороны вооружённых сил Украины не прекращаются.

На видео с 02:04:23

Политическое ток-шоу "Пульс"
 
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 12:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский сделал заявление о войне на Донбассе
01.07.2019 - 11:03

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал очень важным разведение сил в Станице Луганской и связал его со стабильным прекращением огня по всей линии разграничения.

Зеленский также добавил, что не хочет обещать, что завтра закончится война, «но появилась надежда на начало завершения горячей фазы».

Смотрите видео на украинском языке с титрованным переводом на русский.

Зеленский сделал заявление о войне на Донбассе

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Одессу прибывают военные самолёты НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: