Суббота, 20.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Все рушится, кругом зрада – в партии Порошенко паника)
04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 04.07.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Все рушится, кругом зрада – в партии Порошенко паника
03.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Новая киевская власть и «пятая колонна» нивелируют достижения своих предшественников и помогают «агрессору».

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил глава фракции «БПП» Артур Герасимов.

«Украинская армия терпит удары в спину внутри страны. Мы восстановили армию, чтобы её снова разрушить?
На прошлой неделе прошли политические обыски в министерстве обороны и «Волонтёрском десанте», который с 2014 года поломал десятки коррупционных схем. Сорваны поставки в армию зимней формы, бронежилетов и касок. И это в то время, когда враг ни на день не прекращает обстрелы наших позиций.

Более того, Путин теперь обосновывает пиратский захват украинских моряков словами начальника украинского Генштаба, где тот назвал провокацией проход наших кораблей из украинской Одессы в украинский Мариуполь. Уже пошёл пятый день, а опровержения от новой власти нет до сих пор», – отметил Герасимов.

Он подчеркнут, что Украину также сильно подставили и международные партнёры, восстанавливающие сотрудничество с Москвой вопреки интересам Киева.

«Украина пропустила серьёзный удар на международной арене – ПАСЕ вернула российскую делегацию без выполнения Москвой резолюции о возвращении Крыма и Донбасса.

Это опасный прецедент, который может стать началом отмены всех международных санкций против России. Также, впервые за пять лет, мировые лидеры не провели консультации с президентом Украины перед и после переговоров с Путиным на саммите G20. Разрушается главный принцип нашей международной политики – ничего об Украине без Украины.

Фактически, всего за 2 месяца мы снова превращаемся в объект международного торга, когда судьба Украины решается за её спиной», – возмутился нардеп.

По его мнению, на Украине начала активно работать пророссийские силы.

«Реванш происходит и внутри страны. Пятая колонна атакует фундамент украинской государственности, построенный нами за последние пять лет – армию, язык, автокефальную украинскую церковь, декоммунизацию, люстрацию, энергетическую независимость и прочие достижения», – резюмировал Герасимов.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 04.07.2019, 00:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков и Луценко давят на ЦИК, требуя отменить регистрацию на выборах экс-секретаря СНБО
03.07.2019, Киев, Семен Дорошенко

Председатель Кассационного административного суда в составе Верховного суда Михаил Смокович рассказал, почему суд, принимая решение о разрешении блогеру Анатолию Шария и экс-секретарю СНБО Андрею Клюеву зарегистрироваться кандидатами в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, решил такое разрешение предоставить.

Кассационный админсуд обнаружил недостаточность доказательств пребывания Анатолия Шария и Андрея Клюева за пределами Украины беспрерывно в течение 5 лет.

По его словам, в случае с Шарием, Центральная избирательная комиссия предоставила данные из интернета.

А вот в ситуации с Клюевым ЦИК предоставила суду справку ГПУ о том, что политик начале 2015 года выехал с территории Украины, а через 10 дней вернулся.

В свою очередь, подконтрольное куму Порошенко Юрию Луценко Управление специальных расследований Генпрокуратуры направило в Центральную избирательную комиссию дополнительную информацию, подтверждающую их версию о проживании экс-секретаря СНБО Андрея Клюева на территории Российской Федерации.

“03.07.2019 управлением специальных расследований в ЦИК направлено дополнительную расширенную информацию по указанным вопросам и предоставлены копии отдельных процессуальных документов, которыми подтверждается факт постоянного проживания Клюева А.П. в период 2014-2019 годов на территории Российской Федерации, а также отсутствие сведений о таком проживании на территории Украины. Также выражена готовность предоставить при необходимости разъяснения или любую другую информацию досудебного расследования, которую потребует ЦИК”, – сообщили в Управлении спецрасследований.

В ГПУ также сообщили, что ранее уже проинформировали ЦИК о “ходе розыска подозреваемого и об имеющихся и достаточных доказательствах постоянного проживания Клюева А.П. в период 2014-2019 годов на территории Российской Федерации, а также отсутствия данных о таком проживании на территории Украины”.

Также пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган угрожает, что Клюева арестуют, как только он появится на территории Украины.

Напомним, за пять лет режима Порошенко украинские правоохранители так и не смогли предоставить ни одного доказательства инкриминируемых Клюеву преступлений. В результате чего Евросоюз отменил введенные им против Клюева персональные санкции.

Подключился к истерике вокруг регистрации Клюева кандидатом в нардепы и глава МВД Украины Арсен Аваков. Чиновник написал письмо на имя председателя Центральной избирательной комиссии Татьяны Слипачук, призвав ЦИК пересмотреть решение о регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты.

Копию письма он обнародовал на своей странице в Facebook.

“Невероятные вещи происходят с баллотированием гражданина Клюева в нардепы. Нерешительность и пассивность ряда государственных институтов, парадоксальность принятых решений – откровенно удивляет! После долгого рабочего дня работы украинской команды во главе с Президентом Зеленским в Торонто – хоть в Украине уже наступила ночь – провел селекторное совещание с подразделениями МВД Украины по ситуации. По результатам – направил в ЦИК письмо. Надеюсь, что он послужит основанием для принятия ЦИК решения о снятии с участия в выборах Андрея Клюева”, – возмущается Аваков.

В письме в Центризбирком, в частности, указано, что “МВД Украины достоверно известно, что указанный гражданин покинул территорию Украины в 2014 году вместе с Януковичем В.Ф. и не проживал на территории Украины последние пять лет…”.

Напомним, Кассационный административный суд Верховного суда Украины частично удовлетворил жалобу Центральной избирательной комиссии о регистрации Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты Украины.

2 июля ЦИК зарегистрировала Шария и Клюева кандидатами в нардепы. После этого сторонники эекс-президента Петра Порошенко устроили истерику в соцсетях и подконтрольных СМИ и призвали выходить на майдан.

Ситуация с заведенными против противников Майдана уголовными делами может измениться после появления на Украине полноценного нового генпрокурора.
 
РашаДата: Четверг, 04.07.2019, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЦИК Украины снял Шария с выборов: Всё интересное только начинается
03.07.2019, Киев, Михаил Рябов

Центризбирком вечером в среду снял с выборов в Верховную Раду Анатолия Шария и Андрея Клюева, бывшего чиновника администрации Виктора Януковича. Решение принято на основании того, что оба не проживали на территории Украины на протяжении последних пяти лет.

ЦИК Украины, таким образом, поступил вопреки вердикту Верховного Суда, который накануне установил, что нет доказательств официального выезда Шария и Клюева за границу, а потому они могут участвовать в выборах.

Буквально вчера в центре Киева прошел инициированный экс-президентом Петром Порошенко митинг украинских националистов, требовавших не допускать к выборам Клюева и Шария, которых манифестанты называли «символами реванша» домайданных сил.

Новый и.о. главы СБУ Иван Баканов фактически «прогнулся» под националистов и сегодня направил в ЦИК справку, согласно которой Шарий еще в 2012 году покинул Украину, выехав на поезде Ковель-Москва, и не возвращался.

(Сам Шарий утверждал, что был вынужден скрыться в ЕС и получить там убежище задолго до Евромайдана из-за конфликта с чиновниками МВД после публикации разоблачительных материалов об «оборотнях в погонах»).

Между тем, решение ЦИК не означает снятия партии Шария с выборов. Первым номером в списке там будет супруга журналиста Ольга. Она уже подвергла резкой критике справку, направленную СБУ в Центризбирком.

«И я расценю эту бумажку, как продолжение политики Порошенко, как прогиб под агрессивное меньшинство, как неспособность быть жесткими и дать ответ. Я не думаю, что это направлено против нас. Нет, я думаю, что это просто будет ссыкотный отход в сторону, чтобы не злить порохоботов. А это не то, что вы обещали. 73% – это не за Зе. Это против Пороха. И когда миллионы сумели показать, как это – быть против. То команда ЗЕ во власти, видимо, не сумела», – пишет Ольга Шарий.

Ее муж Анатолий Шарий уже заявил, что намерен предпринять ответные действия на решение ЦИК. По его словам, отказ от участия в выборах демонстрирует двойные стандарты, поскольку, в то же время, к кампании допущен беглый грузинский политик Михаил Саакашвили.

«Если кому-то в голову упадет крамола нарушить все, что можно было нарушить и не исполнять решения Верховного Суда – все равно. До лампочки. Правда тогда придется объяснять ситуацию по Михо, который гражданином, если мне не изменяет память, 4 года, а я, если мне опять она не изменяет, гражданин Украины с 1991. Но то такое.

Если агрессивное меньшинство опять захочет потоптаться по закону – вперед. Я спокойно хлебну колы, гляну, сколько сторонников у партии прибавится после такого беспредела, и продолжу заниматься тем, чем занимался. А также отправлю лучших в мире адвокатов в некие европейские инстанции, где люди с подобными кейсами уже выигрывали, и там очень спокойно накажу государство», – пообещал Шарий.

Главный редактор издания «РБК-Украина» Сергей Щербина полагает, что шансы у Шария есть.

«Мы же тут все за европейский выбор? Вроде да. Так вот, в далеком 2002 году в Раду хотел сходить майор Мельниченко. К тому времени, по известным мотивам «кассетного скандала», он давно уже скрылся на территории США. ЦИК отказал в его регистрации кандидатом от Соцпартии по мотивам не проживания в Украине.

Майор Мельниченко судился, и дошел до Европейского суда по правам человека. В 2004 ЕСПЧ постановил, что имело место нарушение протокола к Конвенции по правам человека. Суд счел, что Мельниченко прописан в Украине, поселился в США как беженец, а ЦИК не учел сложную ситуацию, в которую он попал.

В общем, практика ЕСПЧ на стороне «беженцев», и, например, для украинского суда это убойный аргумент», – поясняет Щербина.
 
РашаДата: Четверг, 04.07.2019, 04:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На линию фронта прибыли британские БТРы: сводка о военной ситуации в ЛНР
04.07.2019 - 3:58

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остаётся напряженной. Командование «ООС» продолжает наращивать группировку сил и средств на линии соприкосновения.

Нашей разведкой выявлено размещение трех британских бронетранспортёров «Саксон» в населенном пункте Новотошковское.

Также в район этого населенного пункта отмечено прибытие двух самоходных артиллерийско-миномётных установок «Нона-С» 14-й отдельной бригады.
ится диверсия: к границе ЛНР прибыл спецназ ВСУ

По данным нашего источника в штабе ОТГ «Север» стало известно об очередных небоевых потерях в подразделениях 25 отдельной воздушно-десантной бригады.

2 июля при проведении практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом первого батальона 25 бригады на полигоне в районе населенного пункта Дмитровка, в результате нарушения требований безопасности военнослужащий бригады без команды открыл огонь в секторе ведения огня, в то время как военнослужащие, выполнившие упражнение по стрельбе, находились в мишенном поле.

В результате происшествия один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения.

Для проведения разбирательства в подразделение прибыла комиссия военной службы правопорядка.

Укомплектованность 54 и 14 бригад ВСУ в настоящее время составляет 56% и 63% соответственно. Данная ситуация обусловлена постоянным ростом числа небоевых потерь как среди личного состава, так и офицеров.

За текущую неделю в 54 бригаде произошло два суицида и одно ранение солдата в результате конфликта после употребления спиртных напитков.

Усугубляет положение низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих, вызванный, в первую очередь, боязнью участвовать в карательной операции и нежеланием убивать мирных жителей Донбасса.

Стремительно растет количество нежелающих продлевать контракты. За истекшие полгода в этих бригадах отказались продолжить службу 365 военнослужащих, срок контрактов которых истек.


На линию фронта прибыли британские БТРы: сводка о военной ситуации в ЛНР
 
РашаДата: Четверг, 04.07.2019, 04:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крым и Донбасс: Зеленский ставит безумные условия США и ЕС
04.07.2019 - 4:25

Украинский президент Владимир Зеленский до сих пор не может определиться по отношению к жителям полуострова Крым и Донбасса. Регулярно он делает броские заявления, но абсолютно не прилагает усилий к тому, чтобы освободить этих людей из «ловушки».

В момент предвыборной кампании Зеленский обещал остановить кровопролитную войну на Донбассе и вернуть в юрисдикцию страны Крым. Однако в данный момент он призывает западные государства обострить давление на Россию.

Согласно убеждениям главы Незалежной украинские и мировые СМИ должны продолжить давление на Москву. По его словам, пресса обязана распространять информацию, способствующую возвращению государству «потерянных территорий».

«Они не должны терять связь с Украиной. Это наши граждане. И сегодня им страшно», — указал Зеленский.

Он также пояснил, что украинцев сбивают с толку выдачей паспортов ДНР, ЛНР и России. Президент Незалежной считает, что эти люди являются гражданами лишь одной страны — Украины.

Владимир Зеленский также отметил, что США, Евросоюз и другие иностранные государства должны помогать Киеву в решении территориальной проблемы.

Однако данным заявлением Зеленский скорее обращает внимание на собственную несостоятельность. Своим призывом он пытается переложить ответственность за события на Украине на иностранных политиков и прессу.

На самом же деле украинский президент обязан сам принять ответственное решение. Например, не увиливать от встречи в «нормандском составе» и сесть за стол переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Главе Незалежной абсолютно не мешает тот факт, что российские власти приняли решение выдавать жителям Донбасса паспорта РФ. На эту меру Кремль пошел, так как для граждан ДНР И ЛНР не соблюдаются социальные гарантии. Люди попросту не могут получить пенсии, выплаты по инвалидности и так далее.

Россия в свою очередь не раз предлагала урегулировать украинской стороне спорные вопросы. Однако Киев регулярно забывает о мнении жителей Крыма и Донбасса. В случае с полуостровом там не хотят признавать прошедший там референдум, ДНР и ЛНР не могут предоставить особый статус, хотя это вполне нормальная практика на международной арене.

Что же касается западных государств, то они уже устали от ультиматумов Киева. Украинская элита считает, что им обязан весь мир. Однако именно из-за событий 2014 года тот же Евросоюз потерял выгодное сотрудничество с Россией, что несоизмеримо с партнерскими отношениями Незалежной и ЕС.

Своим призывом Владимир Зеленский вновь не встает на защиту народа. Наоборот, он пытается обострить давление на жителей Донбасса и Крыма «руками» США и ЕС.

Впрочем, подобные глупые условия вряд ли найдут отклик на Западе. А в данный момент там больше расценивают Зеленского, как политического шута, а не человека, с которым можно было бы обсуждать важные вопросы.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Все рушится, кругом зрада – в партии Порошенко паника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: