Суббота, 20.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тимошенко заявила о подготовке отделения Западной Украины)
07.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тимошенко заявила о подготовке отделения Западной Украины
06.07.2019, Киев, Максим Карпенко

Предоставление Донбассу особого статуса грозит тем, что подобных полномочий потребуют регионы Западной Украины, где уже массово раздаются паспорта приграничных государств.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Если мы будем сейчас говорить о федеративном устройстве, то мы должны знать, что это децентрализованные силы, которые в таком хаосе, в котором сейчас живет Украина, не удержат территорию нашей страны целостной.

Я думаю, вы не можете не наблюдать, что не только на восточных границах нашей страны у нас беда. У нас беда и на западных границах. Возьмите любую западную область, где раздаются паспорта.

В Закарпатской области раздают венгры – не буду сейчас называть, но знайте, что каждая, в том числе приграничная область, сегодня имеет риски. Эти риски для нас, вкупе с хаосом в стране, становятся все более и более угрожающими», – заявила Тимошенко.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Варварские обстрелы Донбасса Зеленский объявил «диалогом»
06.07.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина «постоянно говорит с Донбассом». Об этом в интервью немецкому телеканалу DW заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава украинского государства, отвечая на вопросы журналистов на русском языке, пообещал выполнять «Минские договоренности» и рассказал о «сигналах» Донецку и Луганску.

«Нужно все время с ними говорить. Мы постоянно с ними говорим, мы постоянно посылаем туда сигналы, говорим, что мы все украинцы, мы все с ними одинаковые, мы готовы делать все, что написано в «Минском соглашении». Вы знаете, что не моя команда, не я подписывал «Минск..», но мы готовы идти по пунктам выполнения всех «Минских договоренностей» для того, чтобы у нас был мир», – заявил Зеленский.

Президент также сообщил, что уже определена дата ближайшей встречи стран-участниц «Нормандского формата» – она должна состояться 12-го июля.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина уходит в глухую оборону
06.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Возвращение России в ПАСЕ – это прямой сигнал того, что Украине не стоит больше давить на ЕС с требованиями повышения уровня антироссийских санкций. Киеву предстоит сосредоточиться хотя бы на сохранении сущестсующих.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил постпред Украины при Совете Европе Дмитрий Кулеба.

«Это историческая закономерность. Я летом 2016 года приехал работать в Совет Европы, и уже тогда были попытки создать условия для возвращения русских, с каждым годом они усиливались и, в конце концов, увенчались успехом.

Я использую термин «историческая закономерность», потому что международные отношения, мировая политика вообще так построена, что большие игроки друг с другом ругаются, создают друг другу проблемы, но потом неминуемо снова мирятся и начинают сотрудничать, потом снова ругаются, потом мирятся – так устроен мир», – пожаловался дипломат.

«Если внимательно проследить за внешнеполитическими событиями последних полутора лет, вы увидите, что Украина постоянно требовала каких-то новых санкций против России, а вместо этого получала какие-то новые проекты помощи и поддержки непосредственно Украине.

Собственно, это та новая модель отношений, которая формируется. По сути, наши западные партнёры нам говорят: «Дорогая Украина, ты прикольная, мы тебя любим, молодец, реформы, евроинтеграция и всё такое, но не проси нас наказывать Россию, мы вместо этого теперь будем поддерживать тебя»…

Мы должны сосредоточиться на сохранении этих санкций, а не на постоянных попытках повысить уровень этих санкций. Потому что лично я не верю в перспективу существенного усиления системных санкций против России», – заявил Кулеба.


Украина уходит в глухую оборону, чтобы сохранить хотя бы существующие санкции против РФ
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украину прибыла первая партия нефти из США
06.07.2019

Первая в истории Украины партия нефти из США разгружается в Одесском порту. Об этом сообщила пресс-служба порта.

«К причалу № 2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти», — сообщила пресс-служба.

По ее информации, откатка груза в береговые резервуары может занять около 36 часов.

«Обозреватели специализированных СМИ обращают внимание на тот факт, что визит танкера Wisdom Venture в Одессу знаменует собой первую в истории Украины поставку нефти непосредственно из США.

Сырье планируется отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу “Одесса-Кременчуг”. Вслед за первой закупкой должны последовать еще несколько. Следующий танкер с нефтью сорта Bakken может прибыть в Одессу уже в августе», — добавили в пресс-службе.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдуме отреагировали на антироссийскую резолюцию ОБСЕ по Крыму
06.07.2019

Резолюция по осуждению «действий России в Крыму» принята комитетом по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ в фарватере внешнеполитического курса США, считает первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков.

Как ранее сообщалось, в субботу комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, подготовленную украинским депутатом и осуждающую «действия РФ в Крыму».

Кроме того, в документе осуждаются действия РФ в Керченском проливе, когда украинские моряки незаконно пересекли российскую госграницу и были задержаны.

Вместе с тем комитет отклонил поправку российской делегации, которой предлагалось смягчить антироссийские формулировки.

Позже комитет принял еще одну резолюцию, призывающую Россию к «деоккупации» Крыма, а с учетом поправки, предложенной делегацией США и несколькими парламентариями из Литвы, Канады, Турции и Северной Македонии, еще и обвиняющую РФ в приостановке ДРСМД.

«Резолюция демонстрирует борьбу мнений с одной стороны и то, что в этой борьбе мнений в разных ситуациях побеждают разные силы. В основном это могут быть и силы как нацеленные на укрепление добрососедских связей с Россией, так и силы, идущие в фарватере внешнеполитического курса Соединенных Штатов. В данном случае мы имеем дело со вторым сценарием», — сказал РИА Новости Новиков.

Парламентарий добавил, что решение не является неожиданным, поскольку внутри ЕС «существует борьба нескольких точек зрения по российскому направлению в целом, по оценке крымской ситуации в частности».

«Например, это только что позволило ПАСЕ принять решение о восстановлении России в правах по Парламентской ассамблее, но в то же время мы не можем рассчитывать на то, что Европейский союз будет уверенно и последовательно держать курс на нормализацию отношений с Российской Федерацией», — пояснил депутат.

Киев и ряд стран Запада считают, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Утром 25 ноября 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера украинских ВМС «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» нарушили государственную границу России в Черном море и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.

Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в нарушении государственной границы.

Президент РФ Владимир Путин назвал этот инцидент заранее заготовленной провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли долг по защите рубежей страны.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский и Туск 7 июля посетят Донбасс
07.07.2019 - 1:30

Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 7 июля, посетят оккупированную территорию ЛНР накануне саммита Украина-ЕС в Киеве.

Туск и Зеленский ознакомятся с текущей ситуацией в районе проведения окупационной операции, посетят Станицу Луганскую, пообщаются с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями.

8 июля в Киеве под председательством президентов Украины Владимира Зеленского, Европейского совета Дональда Туска и Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера состоится 21-й саммит Украина — Европейский Союз.

Лидеры обсудят вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По итогам саммита будет принято совместное заявление.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экс-нардеп призвал не пускать «мерзкого негодяя» Порошенко в парламент
07.07.2019 - 2:50

Рвущийся в Верховную раду Порошенко вместе со своей партией «Европейская солидарность» встречают яростное сопротивление.

Мало того, что 44% опрошенных центром «Социальный мониторинг» украинцев заявляют о нежелании ни при каких условиях голосовать за него. Так еще и со стороны депутатов звучат призывы не допускать негодяя и коррупционера в парламент.

Гневное обращение к согражданам опубликовал на своей странице в Facebook бывший депутат от Херсонской области Алексей Журавко. В нем, нимало не стесняясь в выражениях, он заявил, что «эту мерзость допустить в парламент никак нельзя!».

Начал Журавко с того, что припомнил Петру Порошенко, как тот во время избрания президентом обещал принести мир на Донбасс. Принес? Конечно, нет. Напротив, за короткое время он и его приспешники получили красноречивое название «партия войны».

Разрушенные дома, 13 тысяч погибших и пропавших без вести — все на его совести. А еще крушение малайзийского «Боинга» с 298 погибшими, транспортная, водная и энергетическая блокада Крыма — тоже вина Порошенко.

Затем парламентарий обвинил бывшего президента в мародерстве, напомнив о вскрывшихся коррупционных схемах, по которым Порошенко с принадлежащих ему предприятий продавал военным втридорога вооружение и военную технику.

Хвастаясь «самой сильной армией на континенте», Порошенко на самом деле плевать хотел на ВСУ, его волновали и волнуют только деньги. Еще бы, ведь за последнюю пятилетку он стал самым богатым человеком в стране.

Раскритиковал Журавко и губительные для страны «реформы»: пенсионную, после которой пенсии обесценились, медицинскую, вынудившую тысячи врачей покинуть страну. А также напомнил, что именно при Порошенко на Украине появились тюрьмы, в которых пытают политзаключенных, а СБУ превратилась в карательный орган.

Наконец, депутат обвинил Порошенко в церковном расколе. По его словам, бывший президент расколол религиозных украинцев на два лагеря, создав «свою частную, никем не признанную политическую церквушку».

За все это, заявил Журавко, Порошенко место не в Верховной раде, а в тюремном карцере, притом пожизненно. И рано или поздно его настигнет справедливый суд.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ меняют тактику из-за прибытия западных кураторов, каратели активно уничтожаются: сводка с фронта
Новость обновляется 07.07.2019 - 5:07

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 14 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 123 мины, из них 57 калибром 120 мм.

На горловском направлении боевики Полякова и Гараза из 53-й и 30-й бригад обстреляли из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия населённые пункты: Зайцево (южное), Доломитное и Красный Партизан.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука, Гудзя и Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Спартак, Жабичево, Докучаевск, Стыла, Васильевка, Веселое и посёлку Трудовские Петровского района г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Заиченко и Саханка с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела со стороны ВСУ погиб один наш защитник.

Выражаем искренние соболезнования семье погибшего.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 23.

Сегодня утром террористы из 53-й бригады Полякова из минометов калибром 120 мм и вооружения БМП обстреляли район посёлка шахты им. Гагарина, в результате прямого попадания снаряда повреждения получила детская игровая площадка и жилое домостроение по адресу: ул. Черкасова, 9.

Только благодаря тому, что обстрел произошел в утреннее время, когда дети с родителями только собирались выходить гулять, удалось избежать страшной трагедии.

Кроме того, в 12:55 с позиций 30-й бригады из стрелкового оружия был осуществлён обстрел КПВВ «Майорск», в результате которого огнестрельное ранение получила мирная жительница, 1980 года рождения, которая была доставлена в городскую больницу г. Горловки. Таким образом, налицо очередной факт чудовищного намерения украинских преступников.

Также украинские каратели осуществили акт вандализма, основанный на обстрелах объектов богослужебного назначения.

Сегодня в 05:30 военные преступники из 36-й бригады по команде своего предводителя Гнатова из минометов калибром 120 мм обстреляли Свято-Спиридоновский храм в н. п. Коминтерново.


В результате прямого попадания полностью сгорело подсобное помещение и перекрытие крыши храма. Также повреждение получило домостроение по ул. Ахматовой, 27.

Данным целенаправленным обстрелом религиозного объекта украинские террористы подчеркивают свою безнаказанность и безбожное отношение к религиозным чувствам верующих.

Обращаем внимание международных организаций на тот факт, что данное происшествие является уже вторым обстрелом религиозных объектов Республики за последний месяц и ярко демонстрирует приверженность украинского командования к эскалации напряженности на Донбассе.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Ещё одним фактором усиления обстрелов украинскими карателями населенных пунктов Республики по-прежнему являются «ознакомительные» визиты в зону «ООС» представителей стран НАТО.

В частности, в связи с прибытием в зону ответственности ОТГ «Восток» посла Франции на Украине Изабель Дюмон, в период с 6 по 9 июля командование «ООС» планирует устраивать показательные провокационные обстрелы позиций подразделений Народной милиции с привлечением украинских пропагандистов телеканала «1+1» для подготовки фейковых сюжетов.

Согласно нашим источникам, командование ВСУ с целью сокрытия от международных наблюдателей размещённой военной техники вблизи гражданской инфраструктуры отдало приказ своим преступникам не только глушить сигналы беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ, но и открывать по ним огонь на поражение.

Так, вчера боевики 24-й бригады, пытаясь скрыть факт размещения военной техники в н. п. Марьинка, открыли огонь из стрелкового оружия по БПЛА миссии ОБСЕ. Только благодаря умелым действиям оператора летательный аппарат миссии не пострадал.

С каждым днём подразделения противника несут небоевые потери среди личного состава в результате подрыва на собственных минах и различных взрывных устройствах.

По оперативной информации, полученной от источников в 36-й бригаде МП ВСУ, вчера из-за халатности и отсутствия карт минных полей двое пехотинцев-саперов подорвались на собственных минах. Оба доставлены в госпиталь г. Мариуполя, один из них, рядовой Харченко, с минно-взрывными травмами находится в тяжёлом состоянии.

В то время, когда украинские каратели несут небоевые потери, другие военные преступники скрывают следы своей уголовной деятельности в зоне «ООС».

Так, военный преступник Мишанчук в преддверии убытия 57-й бригады из зоны «ООС», для сокрытия своего бизнеса, построенного на хищении и продаже боеприпасов, отдал приказ подчинённым списывать похищенные боеприпасы якобы на ведение ответного огня.

Факт недостачи вскрыт контрразведкой СБУ.


Сапёры ВСУ подорвались на минах: сводка о военной ситуации в ДНР
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Евгений Мураев: после 21 июля ЦВК объявит, что выборы не состоялись



Евгений Мураев считает, что пережеребьевка не сорвет парламентские выборы.

Но из-за недостатка бюллетеней в Раду может пройти недостаточное количество депутатов для создания коалиции.

После 21 июля ЦИК объявит, что выборы не состоялись и назначит перевыборы.
Таким образом старая власть может остаться еще на 3 месяца. Евгений Мураев уверен, что срыв выборов выгоден партии "За жизнь" и намерен бороться за проведение выборов.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.07.2019, 06:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Юрий Бойко – гость программы "Личная территория" с Еленой Кирик 06.07.19



Гость программы "Личная территория" с Еленой Кирик – Юрий Бойко, народный депутат Украины, “Оппозиционная платформа — За життя“.

Наверное единственная партия возглавляемая Юрием Бойко - народным депутатом Украины, “Оппозиционная платформа — За життя“, отстаивающая интересы рядовых граждан Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тимошенко заявила о подготовке отделения Западной Украины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: