Четверг, 18.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский рассказал, как прекратить войну на Донбассе)
09.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, как прекратить войну на Донбассе
08.07.2019

Прекратить военный конфликт на Донбассе возможно только путем дипломатических переговоров, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Если у кого вдруг возникают сомнительные вопросы или сомнения относительно продолжения санкций — всех приглашаю на Донбасс, посмотреть, сколько бед нам принесла война. И эту войну мы хотим остановить. И хотим вернуть мир в Украине. Но это возможно сделать единственным „оружием“ — это дипломатия», — сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с лидерами ЕС по итогам саммита Украина-ЕС в Киеве.

Он также выразил сожаление, что делегации некоторых стран из Парламентской ассамблеи Совета Европы не побывали на Донбассе.

«Я уверен — это было бы им очень полезно», — добавил президент Украины.

Он также заявил, что стороны на Донбассе движутся к устойчивому прекращению огня, однако, это происходит не так быстро, как хотелось бы.

«Потому что, фактически, мы двигаемся по минному полю, во всех смыслах этого слова. И впереди — много работы по восстановлению Донбасса», — сказал Зеленский.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЛНР ответили на заявление Зеленского по снятию блокады с Донбасса
08.07.2019

Киеву стоит сесть за стол переговоров, а не выдвигать ультиматум по снятию экономической блокады Донбасса, заявил РИА Новости представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд заявлений по Донбассу, в частности, по его словам, Киев искренне хочет остановить конфликт в регионе только дипломатическим путем, а экономическая блокада с Донбасса будет снята при условии возвращения местных предприятий под контроль Киева.

«Киев в одностороннем порядке и без согласования с Республиками ввел экономическую блокаду. Исключительно решением украинского СНБО было прекращено всякое экономическое взаимодействие между предприятиями, находящимися на территории Республик, и подконтрольной Киеву части Украины», — заявил Мирошник.

Он уточнил, что в ответ на эти действия «последовала не национализация, а введение внешнего управления на брошенных предприятиях, чтобы десятки тысяч людей не остались без работы».

«Сегодня Киеву нужно не выдвигать ультиматумы, а так же, как ввели экономическую блокаду, так же ее и снимать, а потом садиться в Минске за стол переговоров и договариваться о будущем экономическом взаимодействии», — подчеркнул Мирошник.
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты жгут файеры под зданием канала NewsOne и швыряют петарды
08.07.2019

Под стенами телеканала NewsOne в Киеве проходит акция протеста нацистов из-за намерения журналистов провести телемост с каналом «Россия 1».

Нацисты требуют закрыть каналы NewsOne и 112 за «пророссийскую пропаганду».

У здания NewsOne собрались около трех сотен боевиков, среди которых члены «Нацкорпуса» и С14. На акции играет бодрая музыка, боевики жгут файеры, а на территорию комплекса, где расположен телеканал, залетают петарды. На кордоне выстроились нацгвардейцы.

В акции принимают участие главарь «Нацкорпуса» Сергей Филимонов, экс-глава одесского «Правого сектора»* Сергей Стерненко, лидер группировки С14 Евгений Карась и члены партии «Голос» Вакарчука.

Телеканал ранее анонсировал телемост с «Россией 1». После этого его атаковали сторонники Порошенко и нацисты. Позже NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за угроз физической расправы журналистам.
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде неожиданно прокомментировали слова Зеленского о войне на Донбассе
08.07.2019

Украинский президент Владимир Зеленский действительно может быть сторонником мирного урегулирования в Донбассе, тем более что другого выхода у него нет, заявил РИА Новости в понедельник член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

Как ранее сообщалось, Зеленский заявил, что Киев искренне хочет остановить конфликт в Донбассе только дипломатическим путем.

Он не исключил снятия экономический блокады с Донбасса при условии возвращения предприятий в регионе под контроль Киева. Зеленский также выразил надежду, что через год войны в Донбассе не будет.

«Я верю в то, что Зеленский хочет остановить войну на Донбассе. И потому, что так надо. И потому, что другого выхода нет», — отметил Морозов.

В этом случае «Зеленский будет президентом мира на Донбассе», сказал политик.
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Европа закрывает русофобский спектакль для Украины
08.07.2019, Москва, Владимир Гладков

В скором времени состав ЕС поменяется, на место ярых русофобов и «друзей» Украины придут независимые политики, отстаивающие интересы Евросоюза, а Киеву придётся мириться с новой реальностью.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист российского издания «Коммерсант» Максим Юсин.

«Это очень печальный саммит («Украина-ЕС» – прим. ред.) для Украины. Это ностальгический саммит, и больше с такой комфортной европейской командой украинцам работать не придётся, они все уходят.

Уходит Туск, который был, прежде всего, польским политиком, и действительно защищал интересы Украины. Вместо него приходит бельгиец, он вообще не будет в Киеве появляться. Юнкерн, для которого и Порошенко, и Зеленский были друзьями, тоже уходит.

Сейчас Украине надо привыкать жить в новой реальности, в которой основными действующими лицами будут основные европейские державы сами по себе, а не ЕС, у которого свои проблемы», – сказал он.

Напомним, ранее глава комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров рассказал, что последнее заседание ОБСЕ превратилось в русофобскую вакханалию.


В Москве заявили, что русофобский праздник для Украины заканчивается
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 00:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком
09.07.2019 - 0:01

В сети опубликовали видео уничтожения позиций ВСУ под Марьинкой (Донецкая агломерация) с помощью установки разминирования, которую в народе называют «Змей Горыныч».​

«В сети появилось странное видео с неопознанным летающим горящим объектом. Говорят, эта штука упала на позиции ВСУ и там что-то взорвалось», — с .юмором прокомментировал кадры официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 03:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У ВСУ огромные потери на Донбассе, — пособница карателей в панике
09.07.2019 - 1:22

Известная пособница украинских оккупантов Наталья Юсупова сообщила об увеличении количества раненых, которых привозят с передовой, где не прекращаются военные действия.

По ее словам, накануне военных ВСУ получили ранение и «это уже 18–20 только за три дня».

«С передовой в госпиталя Днепра и Харькова привозят тяжело раненых, кровь нужна всегда. В Киев привозят как правило, крайне тяжелых, с ампутациями, с пулевыми ранениями, с травмами головы, контузиями и многое другое», — написала она на своей странице в соцсети.

«За июнь месяц суммарная цифра погибших и раненых 87 человек. За полгода около 40 бойцов с ампутацией. Это огромные потери и количество раненых за последние 2 года», — отмечает Юсупова.

«Наши парни с передовой говорят, что обстреливают с крупнокалиберного оружия непрерывно, не говоря уже об озверевших снайперах. Когда это закончится? Спросите у тех, кто кричал, что война выгодна только прежней власти. Последние политические события говорят лишь о том, что война будет продолжаться. Что будет после выборов, я не знаю. Реваншисты вернулись», — паникует «волонтер».
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 03:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шавки Порошенко загрызут Зеленского, — Ткачёв
09.07.2019 - 3:30

Одесский журналист Юрий Ткачев рассказал, что ждет президента Украины Владимира Зеленского.

«Целых два месяца Зеленский старательно заигрывает с кучкой кровавых кликуш, вскормленных предыдущей властью. Зачем он это делает? Из слабости.

Точнее, это даже не слабость. Это мягкость. Зеленский ведь в действительности достаточно мягкий человек. Ему психологически некомфортно, когда на него лает эта свора шавок. Он нервничает. Он смущается. Он любит, чтобы его любили, а не это вот всё.

И поэтому он реагирует на тех, кто громче всех кричит. Убеждает их: «Ну-ну, тише, чего вы, я же хороший». А он для них не хороший и хорошим никогда не будет. Им нужен упырь с руками по локоть в крови, создающий вокруг себя атмосферу ненависти и максимальной нетерпимости — ту единственную атмосферу, в которой они могут существовать. Во всех других они попросту сдохнут, не выдержат конкурентной борьбы с нормальными и более умными людьми.

Он не может не понимать: шавки — в сугубом меньшинстве. Их даже не 25%. По последним опросам — где-то в районе 6–7. Но шавки лают. А остальные молчат. И молча, но с всё нарастающим раздражением смотрят как президент 3/4 страны кривляется перед кучкой откровенных маргиналов.

Они (мы) не станут (не станем) уподобляться и гавкать в ответ. Во-первых, это противно. Во-вторых, мы просто не умеем верещать в нужной тональности — не на это учились. Будет по-другому: 75% за него просто не проголосуют.

По уму, конечно, перед шавками не стоит заигрывать. Их просто надо шугнуть, чтобы они разбежались.

Написал какой-то полупокер, что, мол, надо расстреливать сторонников Зеленского? Получай уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам и терактам. Написал другой полупокер, что надо сжечь телеканал? Получай уголовное дело по угрозам журналистам. Даже сажать не надо. Но пусть посидит внесёт залог. Пусть посидит под домашним арестом. Пусть получит судимость, хоть и с условным сроком. В строгом соответствии с буквой и духом УК. У Зеленского было моральное право это сделать. Он его не использовал.


Итог же будет простым: очень скоро он перестанет быть сильным, и шавки уже не будут на него лаять из подворотни. Они начнут его грызть. А помочь будет уже некому».
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 03:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко пообещал дать по морде недовольным украинцам

Бывший президент Украины Петр Порошенко возмутился тем, что на его встречах с избирателями в рамках предвыборной кампании партии «Европейская солидарность» некоторые люди кричат «Ганьба!» («Позор!»), и пригрозил недовольным физической расправой.

«Они думают, что мы будем постоянно наблюдать, и для того, чтобы нас победить, надо послать провокатора одного, который, когда соберутся нас тысячи, будет стоять и говорить: "Ганьба!" В следующий раз по морде получите, потому что добро должно быть с кулаками», — сказал Порошенко.

Ранее 8 июля стало известно, что Порошенко освистали и прогнали с предвыборного митинга «Европейской солидарности» в городе Хмельницкий. Вслед политику кричали: «Ганьба!», «Вон отсюда!» и различные оскорбления.

В мае Порошенко провел ребрендинг своего «Блока», переименовав его в «Европейскую солидарность». Экс-президент сделал акцент на участии в партии местных лидеров, волонтеров и молодых политиков. Однако это не помогло — после поражения Порошенко на президентских выборах рейтинг его политической силы стал падать. По данным на 26 июня, «Европейскую солидарность» поддерживают около девяти процентов избирателей.

В середине июня Государственное бюро расследований Украины возбудило в отношении Порошенко пятое уголовное дело. Его обвиняют в фальсификациях документов о формировании в 2016 году коалиции депутатских фракций и незаконном назначении правительства. До этого его также обвиняли в возможном незаконном завладении телеканалом «Прямой», попытке узурпации судебной власти, государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов.


ПОРОШЕНКО ПООБЕЩАЛ ДАТЬ ПО МОРДЕ недовольным украинцам
 
РашаДата: Вторник, 09.07.2019, 12:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ближайший соратник Зеленского поставил ультиматум Москве
09.07.2019 - 12:11

Неожиданное и странное заявление сделал глава партии украинского президента «Слуга народа» Дмитрий Разумков. В эфире одного из украинских каналов политик отметил, что во время публичных выступлений будет говорить исключительно на русском языке.

Разумков намерен продолжать протест до тех пор, «пока длится оккупация части Донбасса и Крыма».

Своё решение он объяснил тем, «чтобы ни у кого не возникало соблазна защищать его в Украине от якобы притеснений».

«Я говорил и говорю, что пока у нас есть оккупированные территории на Востоке, пока у нас есть аннексированный Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык — чтобы никто не захотел прийти и меня тут защищать. У меня всё неплохо, как у человека, который говорит на русском языке», — заявил политик.

Кроме того, Разумков отметил, что, по его мнению, власти «незалежной» все эти годы использовали неправильные механизмы по популяризации украинского языка.

«Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путём создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовался государственный язык. Это не было сделано, мы пошли путём плётки», — резюмировал Разумков.

Стоит отметить, что решение Разумкова больше похоже не на политический протест, а на попытку оправдаться за то, что он просто не может говорить на украинском, который после ряда нововведений теперь понять вообще не просто. А вот русский язык отлично понимает и широко использует для общения подавляющее большинство жителей Украины, что бы ни рассказывала нам украинская пропаганда.


Разумков: Я буду говорить по-русски в эфирах, пока у нас аннексированы территории
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский рассказал, как прекратить войну на Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: