Пятница, 19.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Сбитый «Боинг» Глава ДНР рассказал о похищении СБУ командира)
10.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сбитый «Боинг»: Глава ДНР рассказал о похищении СБУ командира ПВО
09.07.2019

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские спецслужбы похитили бывшего командира подразделения ПВО Республики Владимира Цемаха с целью фальсификации обстоятельств крушения малайзийского «Боинга».

«Приближение пятой годовщины с момента катастрофы малайзийского „Боинга” в небе над Донбассом заставляет активизироваться тех, в чьих интересах скрыть правду об истинных виновниках трагедии.

За такой продолжительный срок Совместной следственной группой так и не были представлены доказательства вины тех, на кого заказчики преступной провокации хотят переложить ответственность.

Мы помним, как быстро — в течение суток с момента трагедии — Россия и ополчение Донбасса были обвинены в крушении пассажирского самолета.Очевидно, что отсутствие явных доказательств их вины толкает сотрудников СБУ на новые преступления: они незаконными методами похитили гражданина ДНР, бывшего ополченца Владимира Цемаха с целью дальнейших фальсификаций картины преступления.

У выгодополучателей циничной провокации с бортом рейса MH17 ничего не получится — каждым подобным шагом они будут только расписываться в собственной причастности к этому чудовищному злодеянию».


Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина о похищении Владимира Цемаха

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина сделала первый шаг к отказу от Донбасса» – Погребинский
09.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Реакция порохоботов и националистов на идею проведения телемоста России и Украины доходчиво демонстрирует, что ждёт любые конструктивные попытки пойти на компромисс или завязать диалог с Донбассом и Россией даже в минском формате.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Очевидно, что эта атака на идею телемоста предваряет события, которые ожидают вывод из тупика минского процесса. Ну, представим себе, что какая-то не очень значительная вещь, связанная с тем, что люди поговорят о том, как надо прекращать войну – люди, даже не политики, вызвала такую бурю протеста у порохоботов и националистов.

Представим себе, что парламенту надо проголосовать (а там по-видимому будет большинство, которое будет готово проголосовать) за амнистию, ясно, что это будет такая же точно реакция, только усиленная многократно.

То есть, это угроза того, что мы не дадим никакого диалога, не дадим вам пойти ни на какой компромисс с Донбассом и Россией. Что это означает? Для меня это означает, что это первый шаг к отказу от Донбасса», – заключил Погребинский.


 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 00:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР уничтожили позиции ВСУ вблизи линии фронта
09.07.2019, Донецк, Александр Гусар


Народная милиция ДНР уничтожила позиции ВСУ вблизи линии фронта

Военнослужащие ДНР, в ответ на постоянные обстрелы со стороны украинской армии, нанесли ракетный удар по позициям 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ имени короля Даниила, захватившей данную территорию месяц назад вблизи подконтрольного Республике населенного пункта Марьинка.

Соответствующую видеозапись опубликовал в своем неофициальном Telegram-канале представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«В сети появилось странное видео с неопознанным летающим горящим объектом. Говорят, эта штука упала на позиции ВСУ и там что-то взорвалось», – иронично отметил он в комментарии к ролику.

При этом украинская сторона подтвердила данный факт, заявив, что огонь якобы велся из противоминной установки УР-83П, которая, между тем, не запрещена Минскими соглашениями.

Отметим, что сообщив 12 июня о захвате позиций вблизи линии соприкосновения, ВСУ пустили дезинформацию о взятии под свой контроль всей «серой зоны» к западу от Донецка.

Позже Даниил Безсонов также опубликовал видеоролик, на котором военнослужащие ДНР уничтожили прямым попаданием грузовой автомобиль ВСУ, двигавшийся в сторону линии разграничения.
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 00:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ФСБ предъявило обвинение всем арестованным морякам ВМС Украины
10.07.2019 - 0:00

Адвокат Николай Полозов сообщил, что Следственным управлением ФСБ России предъявлено обвинение в окончательной редакции всем 24 арестованным за нарушение границы украинским морякам.

«Следственное управление ФСБ России предъявило обвинение в окончательной редакции всем 24 военнопленным украинским морякам.

Предъявление обвинения в окончательной редакции означает завершение следственных действий, связанных со сбором и процессуальным закреплением доказательств. Следующая стадия — ознакомление с материалами уголовного дела», — написал он на своей странице в соцсети.

По словам адвоката, предположительно на следующей неделе следствие обратится в Лефортовский районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении всех арестованных.

Предварительная дата судебных заседаний по продлению меры пресечения — 17 июля.
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 02:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЛНР наказан предатель: агент СБУ сдал Украине друга — ополченца
10.07.2019 - 2:39

Верховный Суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Стаханова Николая Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена»).

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Министерством государственной безопасности в отношении данного гражданина, установлено, что он оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики.

Полозов был завербован сотрудниками СБУ, по заданию которых обманным путем вывез на территорию Украины своего товарища по народному ополчению Василия Крята. Его арестовали и осудили», — отметили в ведомстве.

За передачу СБУ жителя Республики Полозов получил денежное вознаграждение в размере 4700 гривен.

Также одной из задач агента украинских спецслужб было внедрение в ряды Народной Милиции ЛНР с целью сбора и передачи сведений военного характера.


В ЛНР наказан предатель: агент СБУ сдал Украине друга — ополченца
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 05:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Первые полтора месяца президентства Зеленского: что меняется на Украине?
10.07.2019 - 3:32

Президент на Украине новый, а проблемы в стране остались старыми. Владимир Зеленский, конечно, не волшебник, чтобы решить их молниеносно.

И все же после его инаугурации прошло почти полтора месяца. Что же происходит в Незалежной сейчас, и что предпринимает глава страны?

За это время дела на Украине не очень-то изменились. Кризис продолжает развиваться: более 90% населения живут в режиме тотальной экономии. Об этом сообщила компания Research & Branding Group, которая провела опрос граждан.

Больше половины опрошенных экономят на одежде (52%) и отпуске (54%). Почти половина респондентов даже не может себе позволить нормально питаться: 48% экономят на продуктах. Пожилые люди ко всему прочему пытаются меньше тратить на лекарства и лечение.

Ранее представитель Всемирного банка назвал Украину одной из самых бедных государств региона. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, учитывая ту политику, которую проводил эти годы Порошенко.

За время его президентства доходы граждан упали более чем на 27%. Инфляция в прошлом году составила почти 10%. Внешний долг страны достиг 77 млрд долларов. В несколько раз сократились пенсии и зарплаты. При этом тарифы ЖКХ выросли в три раза. Если 6 лет назад украинцы тратили на них 12,5 % от своих доходов, то сейчас — около 40%.

По мнению экспертов, именно в 2019 году на Украине может случиться дефолт. Сам Зеленский сравнил экономику Украины со странами Африки.

Он назвал это «унизительным» и заявил о необходимости улучшить существующие экономические показатели.

По его мнению, в первую очередь нужно заняться кредитным рейтингом страны, который должен стать лучше. Также важно поработать над положительным имиджем государства на международной арене и обеспечить доступ к дешевым ресурсам. Но пока он, увы, собирается продолжить политику европейской интеграции.

Что же сделал Зеленский за время своего президентства? В первую очередь занялся кадровыми перестановками. Это логично: новый президент хочет собрать свою команду. Что же касается остального, в частности, влияющего на экономику страны, то стоит отметить законопроект, который бы отменил формулу «Роттердам+».

По ней сейчас производятся закупки энергоносителей для Украины. Новый закон, по мнению команды Зеленского, должен уменьшить стоимость благодаря вычету цены за перевозку. Также должна начать действовать «скидка» за качество угля. Правда, как именно все это будет возможно, пока неизвестно.

Особенно, учитывая всю скандальность этого проекта.

В Сети есть данные о том, что Нидерланды закупают уголь у Донбасса, а потом продают его Украине втридорога. Кроме того кураторов этого проекта с украинской стороны обвиняют в коррупции, вот только Киевский апелляционный суд упорно отклоняет иски.

К слову, судебную реформу, которая была принята при Порошенко, Зеленский тоже хочет пересмотреть. Для этого он даже одобрил создание экспертной группы, которая бы оценивала результат этой реформы.

Пока что новый президент не успел объять все, но он определенно «оценил» все последствия от своего предшественника. Многое зависит и от того, какой именно пусть выберет Владимир Зеленский. От навязчивого присутствия на Украине западных порядков тоже ничего хорошего не будет.

Осознает ли это сам Зеленский, посмотрим. Но пока количество украинцев, которым приходится экономить на всем, не обнадеживают.
Алина Кузьмина
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 05:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жуткая ночь: ВСУ нанесли страшный удар по посёлку под Мариуполем
10.07.2019 - 4:00

Под Мариуполем в ночь с 7 на 8 июля для поселка Красноармейское, расположенного в Новоазовском районе ДНР, ознаменовалась страшным обстрелом со стороны украинских боевиков. Около 80 снарядов калибром 152 и 122 миллиметра.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной Милиции Донецкой Народной Республики.

Плотным огнём террористы ВСУ прошлись по всей территории посёлка, обстрелом повреждена школа, больница, жилые дома, а так же электрическая подстанция. В результате обстрела частично разрушено более 30 домов и обесточено 14 населённых пунктов.


Страшная ночь: ВСУ разбили посёлок в ДНР крупнокалиберной артиллерией
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 14:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Двоевластие: Гройсман поручил провести парад, который отменил Зеленский
10.07.2019 - 12:53

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансов и Министерству обороны обеспечить финансирование парада, приуроченного ко дню независимости, не за счет социальных выплат.

Об этом глава правительства заявил в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.

«Хочу поручить сегодня министру финансов, министру обороны от имени правительства тщательно посчитать стоимость проведения парада, источники финансирования. У меня есть мысли по поводу того, где мы найдем деньги не за счет социальных выплат», — отметил Гройсман.

Премьер заявил, что поддерживает инициативу президента Владимира Зеленского направить 300 млн гривен на повышение выплат военным.

При этом Гройсман считает, что военный парад всё же нужно провести.

«Это будет парад гордости, доблести, достоинства нашего украинского народа. Я считаю, что во время этого парада миллионы украинцев смогут показать свое уважение к нашим героям», — подчеркнул он.

Как сообщалось, 9 июня Владимир Зеленский заявил, что в этом году не будет проводить военный парад ко дню независимости, а выделит 300 млн грн в виде премий для всех военных.

Сегодня боевики «АТО» уже начали организовывать свой альтернативный парад.

Ввиду заявления Гройсмана интересно следующее: кто будет принимать парад, если его всё же проведут вопреки решению Зеленского? Министр обороны? Сам Зеленский? В любом случае выглядеть пан головнокомандуючий будет весьма бледно.
 
РашаДата: Среда, 10.07.2019, 14:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Служи украинцам!»: Неонацисты пришли к администрации Зеленского
10.07.2019 - 13:35

У стен администрации президента в Киеве в среду собрались неонацисты из «Свободы», «Нацкорпуса», «Правого сектора»*, ОУН* и КУН (Конгресс украинских националистов).

Причина сборов — предложение Зеленского встретиться с Путиным и лидерами западных держав в Минске, чтобы наконец выяснить «Чей Крым?» и «кого там нет на Донбассе».

Пришли радикалы не с пустыми руками, почти каждый держит плакаты с надписями: «Нет — торговле украинской землей!», «Украина — превыше всего!», «Выбор нации — украинизация, декоммунизация, люстрация!», «Украина — превыше всего! Президент, служи украинцам, а не олигархам и оккупантам!». Но в этот раз, похоже, без файеров.

От Зеленского требуют не идти на мирные переговоры с Россией, а от украинцев — объединяться вокруг защиты интересов Украины.

Поскольку украинцы всё больше объединяются вокруг водоёмов, спасаясь от летней жары, ряды неонаци поредели — пришло не более 200 человек.

*Запрещенная в России экстремистская группировка
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Сбитый «Боинг» Глава ДНР рассказал о похищении СБУ командира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: